Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Недели 10, 11, 12 » Десяточка

Десяточка

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

10 неделя. В целом все понятно. Я на самом деле лентяй. Но окружающие считают меня трудоголиком.  Действительно работаю много, но т.к работаю на себя, свои день выстраиваю так как хочу. Наверное, в чем-то Джулия права, а в чем-то и нет. У меня работа сезонная, пик весна-лето. При этом надо за многое платить, а если сидеть на попе ровно, с небес ничего не упадет. Правда лет пять назад я себе отвоевала право на выходной (воскресенье) и на отпуск летом. Хотя дается это мне с трудом. Т.к я сова то, что то делать могу и ночью. А вот, что делать с сезонными изменениями? Хоть я и родилась в Душанбе, но жару переношу плохо, а зимой в холод спасает только горячая ванна с эфирными маслами. Посидишь в горячей водичке и вроде жить можно.  К еде и алкоголизму равнодушна.  Творческое свидание спонтанно состоялось, захотелось многое, вот только как это все реализовать? Для себя отметила несколько пунктов.
1-Когда мне хреноватенько ,наоборот прет на творчество (любое)
2- А что делать если я по натуре одиночка, не люблю большие шумные компании, тусовки и т.д? Одно время я перевыполнила план по театру ,у нас был один знакомый актер, он нас на все премьеры таскал.
3-Не люблю чем-то заниматься долго. Стараюсь, все сделать быстро и быть свободной.
4-Состояние «Засухи» очень знакомо. Когда, чувствую, все предел, стараюсь сделать себе эмоциональный отпуск. В этом году ездила в Италию. 12 городов ,трудно, но сколько впечатлений! Это решение помогли принять УС.
6-слава. Не знаю как другим, но это оставило меня равнодушной.
7-соперничество. То, о чем пишет Джулия мне не знакомо. Наверное, это свойственно людям публичной профессии  или тем, кто творчеством зарабатывает. В моей профессии есть конкуренты, но мы не конфликтуем, а иногда и перекидываем друг другу работу.
Сегодня -16 мороза, густой туман ,все деревья в изморози, сказочно красиво. С подругой решили все эту красоту заснять ,в итоге фотоаппарат замерз и мы вместе с ним. Когда пришла домой, еще раз поняла, что холод губителен для моего внутреннего художника. Но что бы хоть как-то создать себе летнее настроение и не выглядеть снегурочкой, решила применить крем с эффектом загара.  Я не загораю, поэтому солярий не для меня. И зажгла аромолампу. Сегодня хочу продумать,что  изменить, а что добавить в картине, т.е поймать состояние.

0

2

Лен,  ну половина твоих рассуждений как с меня писано  :)
Не знаю пока о чем там разговор в 10 неделе ...  но вот  пункты 1, 2, 3 это про меня. И я в этом году тоже была в Италии,  правда не когда наступил предел . а когда мне позволили сходить в отпуск.

Очень хочу в следующем году съездить по 4 столицам Скандинавии, но не знаю как получится (по деньгам и по отпуску), да и насчет компании пока неопределенность. Была идея фикс на новый год съездить в Прагу,  но начальство ее пришибло. Так как на работу мне придется выходить числа 2-го января и скорее всего работать 30 числа. Так что смысла нет  :)

По поводу первого пункта  ... помню в одном из давних стихов был такой кусочек:

Ты говорил мне про нейтральные стихи
Таких поверь мне,  у меня не много
Они как правило воздушны и легки,
А я пишу тогда, когда мне плохо.

Это  я одному знакомому в стихотворной форме письмо писала,  мы с ним поругались тогда по поводу того, что я не выкладываю свои стихи в сеть :) Наверное сейчас он бы очень удивился

0

3

Слушай какя синхрония. А я в скандинавских странах былв 2 года назад. ООООООООООччень рекомендую! А какой паром будет! Переносится легко,отели очень приличные. Я бы повторила бы. А стихи замечательные. Побалуй народ. ПРОСИМ!!!!!

0

4

Сейчас если найду это письмо в электронном виде,  то выложу ... а то оно не коротенькое - набирать лень :)

0

5

Давай,жду. Если решишься на Скандинавию,может составлю компанию, я на Фьердах не была.

0

6

Письмо. (выкладывается с разрешения получателя)

Ты на меня обиду затаил,
Мол не даешь читать свои стихи,
Выкладывать на сайты предложил
Не хочется, пусть даже не плохи

Я эти строчки посвящу тебе
И ты прочтешь их как и обещала
С Ахматовой ведь не сравниться мне,
Мои стихи лишь ручейка начало

Зачем же портить ими слух?
Чтоб злобная молва камнями забросала?
Пусть будут строки лишь для двух:
Меня и для кого их написала

Тебе сказала я :"Меня ты не поймешь!
Мои стихи - реакция обычно"
Быть может ты сейчас ответ найдешь
Я постараюсь объяснить публично:

Пишу тебе обычное письмо
А строки в стихотворный ряд ложатся
И даже если я стараюсь, все равно,
Мне от него уже не оторваться

Я это вот реакцией зову
На спор наш где-то даже глупый,
Надеюсь, что обиду я взорву,
Да так, чтоб части не найти и с лупой

Володь, ну вот подумай просто сам,
Пойду сейчас и выйду на дорогу,
Свое письмо прочесть кому то дам,
Ведь не поймут о чем я в нем. Ей Богу!

Придется долго, нудно объяснять,
Что друг у меня есть в Владивостоке
И полностью наш спор пересказать
И вот тогда поймет он эти строки

Ты говорил мне про нейтральные стихи
Таких, поверь мне, у меня не много
Они как правило воздушны и легки
А я пишу тогда, когда мне плохо

Вот этим и закончу я письмо
Прочти, пойми, попробуй позабыть,
Не принимай на свой счет ничего
Я странная, меня не изменить

И чтобы просто так не ставить точки,
И грусть от сердца чтобы отлегла
Тебе я посвящу такие строчки
Суди не трого, написала что смогла:

Мой друг! Живешь ты на краю
И даришь мне ласку и нежность свою
А я все противлюсь, грублю и хамлю
Но все понимаю и очень ценю

Пусть стали короткими дни наших встреч
За дружбу костями готова я лечь
Улыбку, дыханье, движение плеч
Представить попробую их и сберечь

Ты вспомнив меня, не грусти, не сердись,
Как прежде шути, балагурь, веселись,
Издалека меня взглядом коснись,
Согласен со мной? Улыбнись!

(от 6 марта 2001 года)

Отредактировано Тихийвечер (2007-12-05 20:20:08)

0

7

Лен. Я вот именно с фьердами хотела :)
Ну вообще синхрония поперла.
Ну у меня 2 недели в апреле и 2 недели в августе отпуска ...  но пока их официально не подписали.

0

8

Стихи СУПЕР! Аж дух захватило.Словно про меня. Насчет отпуска,Из опыта, В Скандинавии лучше в августе и у меня день рождения. А в апреле у меня самая работа прет. Может в Августе? Дорожка протоптана.

Отредактировано mastergroomer (2007-12-07 14:02:16)

0

9

После того как еще раз поработав над  воссозданием состояния и ощущения  того сна(сон о драконе). Пришла к неутешительному выводу.
1- Я неумеха и бездарность, т.к совершенно не представляю как передать ту цветовую и световую гамму. Ну как передать наэлектризованность воздуха ,когда тысяча невидимых иголочек покалывают твою кожу. Как передать состояние воды, она не течет в привычном состоянии ,а как-то вибрирует. А небо………Короче, я в ступоре.
2- Но есть и хорошие новости ,картину я не боюсь.

0

10

Солнце в зените,
Лучи прямо падают на предмет, но предмет
Ожил, это ящерица, сверкнув
Миллионами чешуек, она ускользнула
Оставив лишь таинственные письмена на песке
Только опытный следопыт
Сможет их прочесть
Но солнце идет своим обычным маршрутом
И  ночь скрыла
Миллион чешуек и её письмена стерлись
Что бы утром написать новые
Знания не утрачиваются
Они есть всегда
Надо только научиться терпеливо, дождаться
Восхода солнца и оглядеться вокруг
Ты умеешь читать письмена
Научись слушать мысли
Терпение прояви и выдержку.
(Нашим творческим страданиям посвящается)

0

11

mastergroomer написал(а):

Насчет отпуска,Из опыта, В Скандинавии лучше в августе и у меня день рождения. А в апреле у меня самая работа прет. Может в Августе? Дорожка протоптана.

У меня тоже в августе день рождения. Я специально на него  отпуск стараюсь брать (не люблю в день рожденья работать  :rolleyes: ) Только у тебя в начале,  а меня в начале могут не отпустить. Хотя этот вопрос надо будет просто заранее поднять. Говорят что к середине декабря должны по любому отпуска подписать. Тогда и подниму вопрос,  мол у меня путевка заранее должна быть выкуплена. Чтоб не получилось как в этом году, когда мне заявление подписали за 2 дня до отпуска.  А так я не против августа  :cool:

0

12

Про стихи. Вот и у моего друга захватило ...  он после этого письма вообще меня неприличным словом назвал  :D  сказал,  что если после первого он еще может быть и принял бы со скандалом мою сторону , то после этого письма вообще не понимает меня :) Правда дружить от этого не перестали :)

0

13

Знаешь я путевки могу у нас заказать у нас дешевле. Ты знаешь меня то же наши продвинутые мужики не всегдо понимают. Говорят,что меня надо догонять,а с этим они согласиться не могут.

0

14

Неправильные мы с тобой бутерброды  :cool:
Ближе к телу разберемся как путевки заказать ...я сейчас боюсь загадывать - вдруг не сложится  (тьфу-тьфу-тьфу)

0

15

Ну я не против.

0

16

Лен,  меня в заказе путевки в Тольяти смущает сам процесс. Там же мои документы нужны будут. Плюс как  и на чем отправляться.  Откуда сама программа начинается? У нас вроде бы смотрела по разному ... есть из Питера,  есть прямо из за кордона.
Будет ли возможность у меня ехать сразу например в Питер и там уже состковываться с тобой ну и с группой до кучи (если конечно это будет не индивидуальный тур). Или мне придется ехать в Тольяти.  Все это меня смущает в разрезе времени.

Ты вроде бы планировала в москву числа 15 декабря,  если мне моя память не изменяет. Что там у тебя с этим вопросом?

0

17

С приездом в Москву пока не получается. А насчет путевки все просто,от тебя ксерокопии,или же на этот тур чер ваш фелиал,я узнаю как лучше. Ехать в Тольятти не надо,т.к вечером группа собирается в Москве,из М-Ы на поезде в Питер,а рано утром уже на автобусе до Выборга.

0

18

На самом деле едет автобусов 15 одновременно,у каждого свой гид и между собой они не связаны.

0

19

Вот так штука! Я 16-го буду в Выборге, давно собиралась. Хочу так отпраздновать день варенья... Впервые - вне дома.

0

20

Alonsa а мы на лето планы рисуем  :cool:

0

21

Лен а там  не Шенгенская зона?  Думаю что скорее всего через филиал как то придется,  визу то на ксекоропию не поставишь :) Надо этот вопрос хорошенько провентелировать ...

0

22

Я все узнаю. Да шенгем. Думаю проблем не будет.

0

Вы здесь » Путь Художника » Недели 10, 11, 12 » Десяточка

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru