Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Разговоры на любые темы » Параноя?

Параноя?

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Привет всем! Вот решила вынести на обсуждение, свой случай. Петрович, наверное, сказал бы, что я нагоняю мистицизм и т.д. Но это история давняя и реальная. Я уже писала, что для меня УС, начались 1996 году. Тогда после развода, вернувшись домой из Перьми ,я начала свою жизнь с чистого листа. Год  я посвятила тому, что активно рисовала, занималась ремонтом квартиры, т.е приходила в себя. Но вопросы были, это сейчас куча эзотерической литературы, а тогда её было мало. Я начала писать, сначала было трудно, а потом пришло понимание, что я делаю. Тогда же посетила первый в своей жизни семинар по «ДЭИРУ». Америки не открыла, но поняла, что иду правильно т. к хочу понять себя и мир, который меня окружает.
Это произошло утром. Я проснулась, но глаза еще не открыла, просто лежала и слушала, как за окном люди разговаривают, как на кровати собаки вошкаются. Руки лежали поверх одеяла, и чувствовала структуру ткани.  Но вдруг я поняла, что я реальная лежу, но как бы и встаю и подхожу к картине, которая весит над диваном. При этом я чувствую, ткань одеяла и тут же стояла и смотрела на картину, необычное состояние двойственности. И тут я вижу что (на картине была нарисована гора) из складок гор стало проявляться мужское лицо. Он вышел из картины. Я реальная лежу и сжимаю одеяло, но я другая обнимаю его, при этом чувствую теплоту и упругость его кожи. Через секунду все прошло. Я открываю глаза, собаки  все также вошкаются, солнце светит ,люди за окном разговаривают, а я встаю и смотрю на картину, если присмотреться, то действительно видно лицо. Картину я быстренько подарила коллеге по работе, а остальные как -то незаметно для себя раздала. Наверное,  вы подумаете, что это параноя, возможно. Но до этого случая я не придавала особого значения с теми ,случаями которые происходили с моими знакомыми. Но если одна моя подруга буддистка специально медитировала на одну из моих картин. То был случай с девушкой, которая вообще не грешна занятиями духовными практиками. Если коротко, то произошло примерно следующее. Она смотрела отрешенно на картину и вдруг поняла ,что стоит посреди поляны, ее окружает густой лес и горы. Она в состоянии ужаса. И вдруг она понимает, что лес это её проблемы, и она знает, как их решить. Звонила она мне очень взволнованная и испуганная. Короче, после этих случаев рисую я редко, картины  или раздаю, или забирает и хранит у себя один мой хороший друг. За это время прошла разные тренинги, семинары и т.д. Практикую осознанное сновидение. ПУХ для меня еще один полезный инструмент. Некоторые задания делались раньше. Но повторить их всегда полезно. Сейчас я о другом. Да, сидит во мне этот страх перед картинами. При этом я все понимаю. Просто есть ответственность за то, что делаешь. Один экстрасенс как-то мне сказал, что у меня в картинах есть проходы, и чувствительные люди их чувствуют. А теперь о главном. Я отлично понимаю ,что надо преодолеть это все. Год назад у меня было осознанное сновидение. После этого сна я начала рисовать, но картину не закончила. Начиная Пух ,я для себя решила ,что по окончанию, картину дорисую. Сейчас постараюсь рассказать свой сон ,максимально сокращая. Я стою у края большого мраморного бассейна, что он хочет ввести меня в измененное состояние, внутренне сопротивляюсь. Но тут он взял меня за кисти рук и резко дернул. Я выскользнула из тела и полетела над поверхностью воды. Думая раз это осознанное сновидение значит, я должна решить какую-то проблему. Подумав,  очутилась большом зале. Где встретила сестру близнеца (хотя в реальной жизни сестры у меня нет). Я не буду задерживаться на описании этого момента, а сразу перейду к важному. Мы с ней пошли, она сказала, что никогда не была в желтом мире. Визуализировав желтую дверь мы оказались в очень необычном и прекрасном месте. Необыкновенное небо какой-то наэлектризованный воздух, необыкновенной голубизны вода реки, округлые  молчно-бежевые валуны, золотистые горы вдали.  И тут я посмотрела себе под ноги ,и валун на котором мы стояли вдруг раскрылся и на меня смотрел внимательный янтарный глаз. Крикнув, что мы разбудили дракона, побежали в сторону домов. За нами слышался грохот, визуализировав голубую дверь  я очутилась в зале, где ждал меня учитель. И тут я заметила, что у меня с рук и шеи упали металлические браслеты.

Отредактировано mastergroomer (2007-12-29 13:53:19)

0

2

Лена! Ну ты помнишь, что я тебе писала по поводу картины. Твои страхи естественны. Но! Ты мне тогда не говорила о том как  подействовала картина на твою подругу. Но по сути этот случай подтверждает мои слова. Картины не желают зла - они хотят помочь. Да она была испугана и взволнована, но! она поняла как решить свои проблемы. А испуг и ее и твой - это нормально. Это нормально , когда встречаешься с чем то необычным в своей жизни, с тем что никак не можешь истолковать. Мы слишком привыкли жить в обычном мире и боимся чудес. И твоя ответственность за сделанное ... это хорошо. Мне кажется ты делишься со своими картинами частичкой души. Так почему от этого должно быть кому то плохо?
Восьмая неделя очень показательная в этом смысле. Дж.К. пишет очень правильную вещь - мы стараемся любыми спосабами вернуться в свое болотце. Мы очень боимся изменений, часто предпочитая о них мечтать,  вместо того, чтобы погрузиться в мир чудес.
Лена, это очень трудно, я сама это с трудом допускаю в свои мозги,  я сама ищу себе кучу оправданий, чтобы не рисовать дома,  не писать и т д. Но всем нам пора  прорабатывать одну единственную мысль " Творчество – это Божий дар. Использование его есть наш ответный дар Богу". И то что творчество по определению не может быть злым и содержать зла ...

Как всегда немножко сумбурно,  но это я спросони ...

0

3

Олечка! Спасибо за поддержку! Мне  снился сон,что кругом война ,людей убивают.А тут некие солдаты, врываются в мой дом. Я сначала хотела убежать,а потом с собакой и ножом встретила их,отругала,а потом за одним столом уже кушали. Картину дорисую. Просто в 9 неделе идет речь о страхах,и о том что надо дорисовать то,что не дорисовано. Наверное картину подарю. Если хочешь тебе на Новый Год.Правда,если,вдруг,случайно,обнаружишь в своей комнате дракона,не пугайся,а передай ему от меня привет!

0

4

С удовольствием приму такой подарок :)
А драконы ...  ну они такие миленькие  :rolleyes:  Кстати о снах - разбудить дракона и в итоге сбросить оковы - тебе это не о чем не говорит? Разбуди своего дракона Лен.

0

5

Мда. Ты о каком драконе говоришь? Кстати до этого сна,был другой сон о драконе,я потом нашла кучу информации по этой теме,чуть позже вывешу. А к Новому Году постараюсь успеть(скорее всего к Старому новому году,т.к Марина приедит после 7 января ) Есть стимул,раз пообещала. Спасиба за согласие!

0

6

Ольга привет!

0

7

Привет!

mastergroomer написал(а):

Ты о каком драконе говоришь?

Я говорю о драконе наших страхов   :rolleyes:  В каждом из нас сидит дракон. Бежать от него или сражаться с ним - дело индивидуальное. Но надо его разбудить. Пока он спит,  мы очень много энергии затрачиваем на то, чтобы ходить вокруг него на цыпочках.

0

8

Кое-что о драконах.
«Во сне он вспомнил, что давны давно, ему пришлось драконом быть»-цитата.
Самый первый сон о драконе, приснился  1,5 года назад. Смысл примерно такой. Учитель, я и еще один ученик. Нам дали задание, войти в состояние и начать рисовать.    Когда я начала рисовать, то, как бы со стороны наблюдала как на бумаге из линий и штрихов проявляется морда дракона. Он стал увеличиваться, и я стояла уже перед огромным драконом. Страха не было, но тут я заметила, что стала такого же роста, как и он. Дракон сказал ,что его убить не возможно. Я ответила, что равна ему по силе.
*Дракон-антипод солнца с одной стороны и антипод человека с другой. Они не вредят и не борются друг с другом, а помогают  друг другу развиваться. Не возможно убить свою Причину, не причинив зла следствию.
В Буддизме, дракон -является хранителем закона. В этом его функция- Несущий истину. Карма складывается из трех действий -тела, слова и ума. Дракон ,будучи хранителем Дхармы, увидел тайный принцип создания будущего для всех живых существ.

0

9

Да и еще интересный момент. Когда я себе на 8 марта подарила фотосессию,фотограф обработал одно фото по своему усмотрению. Не правдали этот дракон похож на такой страх?

0

10

Ух! Нет слов просто ...

0

11

жаль,что когда сжимаешь фотки качество падает

0

12

раньше было,  что увеличивалось по клику ... а потом перестало ...

0

13

СегодняСовет от солнца
Пусть горит свеча
Она тоже имеет
мечту
Она тоже горит
Во тьме
Она умеет плакать
Когда у неё сердце сжимается
От тоски и горя
От радости и счастья
Свеча умеет, как плакать
Так и дарить радость
От света
Т.к она освещает пространство и  делает
Простые вещи более
Загадочными и не понятное
Понятным
Свеча это тоже ты
Огонь и пламя
Свет и луч
Радость и солнечный
Блик в листьях деревьев
В отражении окон, в капле воды
И в каждой слезинке
Но нет только слез
Нет только огорчений
Т.к это лишь другая
Сторона радости
попыталась порисовать. Помучившись. Решила в письменном виде разобраться. Вот,что получилось

Отредактировано mastergroomer (2007-12-07 16:43:13)

0

14

Единственно,что не совсем те цвета передались. Вообще сфотографировать оказалось сложно.

0

15

Фотография вообще как то странно цвета передает,  а  сканировать у меня например не получается из за большого размера сканируемого :)

Мне б сюда побольше сиииненького :)

0

16

Ты знаешь она намного ярче и сочнее. А сининький будет.

0

17

А я сегодня видела облако-дракона. Там, наверху, был сильнейший ветер, а внизу спокойно. И надо всем этим плавно поворачивало драконью голову облако. Потом голова превратилась в морду борзой, а из остатков облака вытянулось драконье тело. И... засветилось едва заметным, легчайшим радужным светом в вечернем солнце. Радужное облако! Я свернула за угол - не хотелось смотреть, как оно исчезнет совсем.

0

18

Вот это образ! Мучения над картиной продолжаются. Надо проработать воду. Как пока не прочувствовала.

0

19

Кстати, дракон мой по масти был похож на твои картины. Только света больше.

0

20

Знаешь она цветом немного другая,но на фото передать не получается

0

21

Глаз,  как у моей кошки :)

0

22

интересное сравнение, может твоя кошка в душе(ну очень глубоко) дракон? Картину оставила в покое,нужно подсохнуть. Заметила одну особенность.  Во сне видело одно,в картине немного иначе,а рука рисует вообще все по своему усмотрению. Вот такой раздрайв. Оль спроси у своего преподавателя,что делать и как с этим бороться?

0

23

Спрошу конечно,  только с чем именно ты хочешь справиться?  То есть какой итог? Запретить руке рисовать как она хочет? Получить то что видела во сне? или как?  :)

Паразитка кошка,  на вопрос не дракон ли она, только мурчит. На вспышку моргает ... без вспышки цвет не такой насыщенный как на самом деле   :D

Отредактировано Тихийвечер (2007-12-14 20:06:21)

0

24

Ох, какая классная рыжая дра-кошка!

0

25

Cлушай точно подмечено-"дра кошка"! А глаза!!! Ну не знаю как выразить,просто спроси про этот раздрайв.Наверное как это все с гармонизировать.

0

26

Я ей сообщила , что она звезда  :)

По моему она не удивилась ... посмотрим,  кто получится драконистей дракон на картине или она  :lol:

Цитата с одного форума. Тема - Хочу стать стервой:
ну вот хочешь быть хорошей, искренне хочешь, ну не понимают они хорошего. Ну что тут поделать, вот и превращаешься в этакую дра-кошку.(не в смысле дранную кошку, а в смесь такую огнедышащего дракона и шипящей кошки). ^_^

0

27

Насчет того, что делать с рукой - рискну поделиться своим опытом. Рисовать специально нигде не училась, но люблю развлекаться со всякой чиркотней под телефонный разговор и т.п.  Давно заметила, что похожие мотивы в рисунке повторяются. Это рука. Чистая физиология. Рука повторяет привычные движения. Этим летом сходила на тренинг "Импровизация - Тело". Короме того, что стала более пластичной и перестала мерзнуть, появились еще некоторые "бонусы" - рисовать стала более свободно. С карандаша и линии перешла на цвет. Раньше считала, что, какие бы изысканные узоры не заплетала рука, если  не можешь нарисовать лошадку -значит, рисовать не умеешь. Так моя лапа выдала мне, когда я дала ей волю, скачущую лошадь. А я просто держала ручку на тетрадном листе и позволила ей двигаться. Получилось, помимо лошади, много путаницы вокруг. Включив ненадолго голову, поняла, что грязь вокруг - это крылья. Пегасик у меня получился...  :)

0

28

Да знакомо,так и с текстами. Но а с картиной,,,,,,,,доведу до Москвы, У меня подруга художница,я ей выслала фото картины,ей понравилось,но она считает,что глаз слишком яркий. Если его замутить,то дракон тогда будет старый, с  катарактой,ну больной каккой-то.

0

29

Лен,  рисуй как видится :)
Пусть картина будет не правильной, а от души :)

Alonsa как говорит художник, у которого я сейчас учусь рисовать -  чем больше грязи,  тем больше связи :) И пытается из меня выбить привычку рисовать все одной "правильной" линией.  :rolleyes:

Кстати еще о рисовании. Тут на работе подняли этот вопрос случайно (с моим молчаливым участием). Так вот удивительно,  действительно люди считают,  чтобы рисовать - нужен талант. Одна девочка сказала,  что даже цветочки не рисует  во время разговоров по телефону (это любимая привычка моего начальника). Так что даже и пытаться ей не стоит. Но она искренне восхищается теми,  кто рисует , вяжет и вообще занимается каким то рукоделием и творчеством.
Я сидела и молчала,  и думала , что тоже никогда не рисовала и тем не менее за 5 занятий смогла нарисовать какие то ботинки,  пусть даже они не совсем похожи,  на натуру, но ботинки то в них явно узнаваемы. А еще я думаю о том , как бы деликатно рассказать этой девушке про ПХ.  Мы с ней не особо общаемся,  только по работе. И мои советы как таковые она вряд ли примет. Но когда она говорила о своем восхищении  - у меня создалось четкое ощущение , что она художник-тень.

Отредактировано Тихийвечер (2007-12-15 16:05:56)

0

30

Здорово.А может просто предложить как-то ненавязчиво? Я например очень удивилась когда одна моя клиентка просто вцепилась в эту информацию и вышла из депресника. Поступила в институт(50 лет),решила поменять свою жизнь.

0

Вы здесь » Путь Художника » Разговоры на любые темы » Параноя?

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru