Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Недели 4, 5, 6 » неделя 6, 2-й день (всего 37 дней Пути)

неделя 6, 2-й день (всего 37 дней Пути)

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Конфликт с Богом усилился после моей вчерашней встречи с дочкой. Ну ладно, я - а ребёнок почему страдает?! А этот говнюк на облачке молчит и играет на гусльках...

Сегодня опять делал упражнение "Денежное безумие". Завтра буду сравнивать изменения за 4 недели. Интересно, какие сделаю выводы.

P.S.: Я пишу эти строки почти через год, после основной записи. Мой конфликт с Богом ещё не закончился полностью, хотя и процесс примирения уже начался. Понятно, что ПУХ - это не единственная причина, которая вызвала его. Но и далеко не последняя! Я считаю, что ПУХ - вещь бесовская и опасная! И вывод этот основан как на анализе собственного опыта, так и на анализе высказываний участниц этого форума.
Перед лицом всех читающих эти строки, прошу прощения у Бога за свою резкость в высказываниях!

Отредактировано Петрович (2008-10-22 14:56:43)

0

2

Ну насчет бога вопрос спорный,  ничего писать не буду,т.к обвинишь меня в мистицизме,да и проблему Вашу не знаю.Но уверена все разрешиться так,как надо. Петрович просто прими ситуацию и дай ей разрешиться

0

3

mastergroomer написал(а):

Петрович просто прими ситуацию и дай ей разрешиться

Во, Лена!

В этом и есть коренное отличие мужскогои женского РЕАГИРОВАНИЯ на ситуацию!

А дальнейшие мои ИЗМЫШЛЕНИЯ по этому поводу - здесь

0

4

На самом деле Петрович обидно.Когда тебя небыло  мы решили тебя поддержать,кто как мог,а ты ..........

0

5

Во второй день только утренние странички. Совершенно чумовой период всяческих оплат для меня.  И если к одним я была морально готова и даже отложила на них свой скромный финансовый фонд,  то некоторые так и висят в воздухе. Вообще никогда не занималась планированием своего бюджета, но вот последний год  жизнь, как говорится,  заставила. Сама для себя в качестве планировщика выгляжу ужасно глупо. И самое нелепое в данной ситуации,  что сколько не планируй, все равно в твоей жизни случится какой нибудь непредвиденный случай,  напрочь перечеркивающий все твои старания по планировке. С другой стороны,  годовая привычка расписывать и планироваь хоть что то на 6 неделе облегчила мне задачу  ведения финансового отчета. Правда расходы у меня сейчас настолько дозированные,  что вряд ли я сделаю вывод о том, что трачу деньги на какую то ерунду,  вместо того чтобы побаловать своего внутреннего  художника.

Художнику правда подарки достаются небольшие. На прошлой неделе купила небольшой наборчик акриловой краски , чтобы попробывать ими каля маля делать. На этой хочу кисточку поудобнее купить. Так что он у меня не без внимания  :)

К заданиям недели никак приступить не могу. Часть ставят меня в тупик - это по поводу изобилия в природе. У нас внезапно выпал снег, причем действительно внезапно и действительно обильно (ну для Москвы конечно имею ввиду). За пол дня намело столько  :O  И вот теперь я в несколько озадаченном состоянии,  где же мне изобилие искать :) То ли правда  снежки морозить,  то ли до леса дойти пока там еще ходить можно :) В общем в незимний период эта задача значительно проще. То же недоумение возникает в связи с заданием по ревизии одежды - мне кажется я уже все выбросила, что можно было. Задание определенно требует творческого подхода :)

Единственное задание,  которое выполняется - это по чтению основных принципов и творческой молитвы. Интересно как я выберусь к концу недели ...  или тоже застряну на середине реки  :cool:

0

6

Привет!Ну можешь цветок комнатный,или веточку с улицы принести.Насчет одежды наверное план выполнен. не зацикливайся на мелочах. я например цветы на даче фоткала .А насчет снежинок это идея,может зарисовать? Насчет денег солидарна,чем больше зарабатываешь,тем больше платежей.

0

7

Лен,  денежная ситуация немного не такая - платежи и вообще уровень цен растет,  а вот зарплатка за ними не поспевает :) Поэтому выглядит это - чем меньше получаешь,  тем больше платишь. Когда уровень зарплаты соответствовал уровню цен я вообще не задумывалась сколько и на что я трачу.  :cool:

0

8

Да я о росте цен да-же не заикаюсь.Мне то-же надо цены поднимать, только вот людей жалко.В этом ты права. Я имела в виду что зарплата не успевает.

0

9

Проснулась утром со словом "стыдно". Что - "стыдно"? Ну почти все. Стыдно столько дрыхнуть, стыдно не держать обещания, даже данные только себе, стыдно играть так безобразно, как я сегодня, стыдно вообще - взрослой тетке тратить столько времени на занятие, которое вряд ли станет профессией, стыдно не ходить каждый день на работу.... Стыдно впадать в отчаяние после "открытий", сделанных на прошлой неделе! Стыдно, в конце концов, признаваться в том, что стыдно... Вспомнился Пьяница из "Маленького принца" - тот, который пил, чтобы забыть, что ему стыдно пить. Почему-то кажется, что и запил он со стыда. И забыл, чего стыдился изначально. Отсюда мораль - стыд не пропьешь. (Талант - запросто).
Чувствую себя загнанной в угол крысой. Только хочется не бросаться в контратаку, а свернуться в клубочек и тихо издохнуть. Или я просто не дошла еще до последней точки?
............................................................................
Народ, не вру нисколько, чем угодно поклянусь: дописала и взглянула в окно... А там на противоположной стене, за рябиновыми ветками светится такое славное окно... Я и раньше любила на него смотреть. Там, похоже, кухня. Где, как у нас водится, не только (и не столько) готовят и лопают... А светится оно ночью очень допоздна - маячок всех моих сессий, и литературных переводов, и попыток освоить компьютерный дизайн, и много чего еще... Иногда я махала окну рукой, уходя спать. Потом стол переставили, я и забыла совсем об этом окне. И вдруг - так аккуратно-внезапно - снова вот оно.
Не удержалась, сфоткала (Э, а от чего-это, кстати, я должна была удерживаться?). Вечером вывешу, если интересно.
А мне стало не скажу, что стало совсем спокойно, но появилась почти уверенность, что - проходит...

0

10

А у меня с субботу была истерика,рыдала и подвывала как белуга. Я так рыдала только в детстве. Не грусти. Просто не всегда весело,не всегда грустно. У меня то-же есть такое окно.Наверное кто-то считает и твое окно своим маячком!

0

11

Маячок... Окно - может быть, только мне от этого не легче. Поскольку сама я, похоже, могу служить только примером того, "как не надо"...

0

12

Alonsa мы все проходим через это. Я вот почти в каждых страничках (ну уж через день то точно) ругаю себя за лень и за откладывание на потом,  за желание отдыхать,  а не трудиться.  Этого не надо стыдиться - это всего лишь указатель.  Да - вот эта привычка мне мешает и ее нужно искоренить (и не обязательно сию секунду,  просто однажды перечитывая УС ты поймешь,  что это сделать пора - дозрела), а вот эта привычка хоть и кажется мне злостной,  но она мне необходима (ну я не знаю,  как отдых,  забота  о себе,  время для размышлений и осмысливания - хоть и кажется бесполезным времяпрепровождением,  на самом деле время проводимое наедине с собой и очень важно).

В общем как всегда написала сумбурно , но надеюсь понятно :)

0

13

Да я уже догадываюсь, что если вдруг каким-то чудом удастся устранить всё, за что мне стыдно - от меня точно ничего не останется. Как от той загнанной твари, которая мне представилась. Мне никогда не хотелось умереть - хотелось исчезнуть, да так, чтобы ничего не осталось, даже памяти. Причём - сразу и навсегда.

0

14

Ну в дзог чене все просто,любые наши привязки(стыд  твой например),кормит эго,и на это самоистязание ты тратишь много полезной энергии.Лучше проиграла состояние стыда.( на саксе )

0

15

В том-то и беда, что оно молчаливо. И рисовать не умеет, и не танцует. Стыдливый звук на саксе - представила, что это может быть. Уже смешно. Для затравки - чтоб было чего стыдиться - такой кикс, чтоб стекла забрюзжали (не выйдет, у нас рамы новые). А потом - так резвенько спотыкаясь, на полудыхании - вверх до-мажор терциями. Попытка обречена на провал. Но это же скорее карикатура!
Впрочем, анекдоты тоже нередко рассказывают о совсем не веселых вещах. Даже о страшных...

0

16

А если попробовать? Личный опыт показал,что можем все все!

0

17

Кстати, попробовала... ничего... особенного... не получилось. (Прежде всего потому, что, нарочно сделать грязый звук очень непросто... )
Правда, способ отвлечься не самый плохой...

0

18

Знаешь, это самая моя большая проблема. "Вербализм", иначе - "трёп гороховый". Прежде чем взяться за дело, уже описывать словесно (даже не на бумаге) то, как это будет... Оно, конечно, работает. И само по себе не так ужасно. Однако есть немало ситуаций, когда сначала действуют, а потом уже все остальное... И ещё: картинки, даже словесные, оживают только если написаны своими словами... Очень непросто отделить свои от чужих...
Посему - умолкаю... ;)

0

19

Мда даже не знаю,что и сказать. Может мне легче,что не музыкант поэтому,когда совсем препирает ,подвываю,что-то наподобии зикр,иногда стуча на барабане(подруга подарила) Когда диструкции выплесну вдоволь можно уже чего-то и  положительного(например млитву или мантру прочитать).Хочу подарить тебе две цитаты.
Когда ноты любят друг друга-появляется мелодия.
Когда ноты чувствуют время-появляется хит.
Когда ноты в разбитом состоянии-исчезает гармония.
Не старайся сделать больше,чем можешь
Не старайся обещать больше,чем можешь
Не сарайся понимать больше ,чем можешь
И тогда придет истинное,чего довно ждешь.

0

20

Откуда это?

Кстати, сегодня на уроке у меня отлично "получалась" та ошибка, которую не могла нарочно сделать дома.  :(  Половину урока устраняли дефект, но, кажется, дело пошло...

Никогда не пою в плохом настроении. Правда, пару раз при помощи пения справилась с очень скверным физическим состоянием - перепила кофе, подскочило давление, паника, ощущение, что схожу с ума... Получилось, правда результат тоже слегка испугал - распелась, и - запела так, как не было и в те времена, когда занималась вокалом. Казалось, что не могу остановиться, что НЕЛЬЗЯ останавливаться. Остановилась, когда все-таки слажала... и вздохнула с облегчением... отпустило...

Отредактировано Alonsa (2007-12-14 19:36:32)

0

21

однажды купила книжку(не глядя)-Лена Воронова"разумная вселенная"Там у неё есть чудесные цитаты.Открываю   и читаю,на что натолкнулся взгляд. Вот попались эти цитаты.
Музыка рождает любовь-музыка убивает любовь
музыка дарит вдохновение-музыка отнимает вдохновение
музыка заставляет плакать-музыка заставляет смеяться
и в этом её предназначение!

0

22

Супер!

0

23

С Днем Рождения! Алонса!

0

24

Спасибо!

0

25

mastergroomer написал(а):

Открываю   и читаю,на что натолкнулся взгляд

Лен,  сегодня таким макаром открыла ПХ  - первое что попалось на глаза  заголовок  - Трудоголизм  :lol:

0

26

Вчера была у подруги(она  уезжает весной в Америку).Так вот она говорит,что кончается семилетие,закрытие цикла.Так это семь лет -нового столетия и тысячелетия!!!!!!!!!!!!!Надо поблагодарить за все,что было,прописать,что хочешь в следущие семь лет и т.д.А чем мы занимаемся!? Именно этим!

Отредактировано mastergroomer (2007-12-19 14:51:45)

0

27

Гм! Сегодня как раз утром сделала "Археологию" из 7-й недели... Если же копнуть, что было 7 лет назад... очень в тему получается. 7 лет назад я получила второе высшее, оказалось - не совсем то, что мне было нужно. И тогда же вдруг неожиданно всплыло старое желание играть на саксофоне - а вообще-то о музыке я и не помышляла. Сакс появился на тренинге, в одном упражнении . Вы, возможно, его знаете: "Лавка". Нужно было представить себе лавочку со всякой всячиной и выбрать себе предмет по вкусу... Красавец-саксофон появился как-то сразу, но я выбрала не его. Зачем? Ведь я всё равно на нем не играю, а дорога предстоит долгая, тащить такую тяжесть...
Сейчас вспоминаю с улыбкой. А ведь у меня были все шансы, и деньги можно было потратить не на вторую "вышку", а на очень приличный инструмент...
Мне не грустно - потому что всё было, в общем-то, не напрасно. И никто (даже я :D ) не виноват, что обучение музыке дало мне гораздо больше, чем психологический факультет.

0

28

Не жалей,я тут копалась в своей жизни,и поняла не променяю ни одну минуту в своей жизни,хотя было всякое.Наверное только пройдя весь этот путь мы что то поняли и оценили.

0

29

Воистину! :)

Отредактировано Alonsa (2007-12-20 02:01:23)

0

30

ездила по работе, это было долго. есть вероятность, что очень скоро попробую себя в качестве мастера по стеклу. приезжал наш друг, общались. в городе встретила несколько раз (что подозрительно) молодых людей с папками для картин... они мне на что-то намекают, ммм? после возвращения засела в свой уголок (поставила туда светильник, т.к. один раз впёрся кот и чуть не спалил себе усы от свечки) и почитала книгу, как всегда выписывала важное и просто сидела, получая удовольствие от покоя.
легла спать чуточку пораньше, т.к. договорилась о встрече с мастером, которая делает сумки. решила я себя побаловать подарком ценным (относительно).

0

Вы здесь » Путь Художника » Недели 4, 5, 6 » неделя 6, 2-й день (всего 37 дней Пути)

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru