Путь Художника

Объявление

Форум предназначен для тех, кто пользуясь книгой Джулии Кэмерон "ПУТЬ ХУДОЖНИКА", и восприняв ее как руководство к действиям, начал движение...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Разговоры на любые темы » Утренние страницы в электронном виде

Утренние страницы в электронном виде

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Может, я не права, но я не пишу от руки, а печатаю. 3 страницы 14 шрифтом вполне получаются. По-моему, это не особо принципиально. Я ведь чувствую, что это "работает". И Полушария нужные задействованы :)

0

62

Если тебе так проще,почему бы и нет. У меня с компом очень натянутые отношения и пишу от руки.. :disappointed:

0

63

Я пишу от руки, потому что печатать - это документы, рефераты, болтовня на форумах, т.е. это либо работа, либо болтовня ( лень), а писать, значит, творить, сочинять, именно этого я хочу достигнуть. Напечатать можно на чистовик (есть всевозможные редакторы) а писать, с помарками, с исправлениями лучше в тетрадке - живее что ли.

0

64

Да я на чем угодно люблю писать :) Просто на компьютере получается быстрее всего :)

0

65

Я думаю ,главное получать удовольствие от того,что делаешь!

0

66

Хоть утром времени не так много (по крайней мере, так кажется), но от руки писать все же стОит! (Это при том, что печатаю я очень быстро). Мои аргументы: почерк - он сродни и рисунку, и танцу руки. Тем более, что никто не будет его судить. А комп лучше оставить для сочинения... Пишущая машинка тоже - отличная игрушка, но уж очень громкая. А ручка и бумага - это самое бесшумное, что можно придумать. В этом есть элемент какой-то веселой игры, заговора... И кроме того - даже если у тебя ноутбук или наладонник - писать можно где угодно. Свобода!:)
Кстати, написание трех страниц от руки (почерк у меня достаточно мелкий) занимает обычно меньше часа.

Отредактировано Alonsa (2008-03-04 10:50:52)

0

67

Мне до тебя как до Пекина....Пишу медленно,печатаю еще хуже, Но в одном ты права,когда пишешь от руки в этом есть определенная магия... :shine:

0

68

mastergroomer я вот никак не пойму, хоть и "иду" уже пятую неделю....все пишут три листа или три страницы? я лично листы, строчка под строчкой....мелким почерком.....а вы как???

0

69

Нет, 3 листов мне точно не одолеть  :nope: , стабильно 3 страницы в каждую строку (тетрадь в клетку).

0

70

Девочки ,пишите столько сколько пишется.У меня то пусто, то густо. То хрень всякая, то поэмы целые. Это расчитано на американцев, мы же отличаемся от них кардинально. Я тут переписываюсь с мужем моей подруги. Она 10 лет живет в Америке. Я ему о прописных истинах,а для него откровение! Он считает,что я очень умная...

0

71

У меня электронный вариант Утренних страниц. Неужели это так плохо? Я бы и писала их от руки, мне так даже проще, да вот спрятать мне их негде. Живу я с супругом и в 1-й комнате. Куда же ты это денешь?. Все время не покидает чувство того, что их уже кто-то прочитал и из-за этого непроизвольно пишешь фальш всякую, а ведь в утренних страницах реально сконцентрировано все то, что в душе моей. А там за все время столько зла и обид накопилось на весь окружающий мир, что ну ооочень не хотелось бы, что бы кто-нибудь об этом узнал... тогда это будет полный провал!

0

72

"Бороться и искать, найти - и перепрятать!"
Извини, не верю, что нет мест, куда супруг никогда не заглядывал. Даже сумочку твою проверяет? УС ведь не обязательно писать в тетради. А отдельные листки держать в секрете гораздо проще. Можно хотя бы в конверты заклеивать. Неужели будет распечатывать?
А если и прочитает - что тут такого ужасного? Как говорится, сам виноват!

0

73

Alonsa
может ты и права... так что, мне начинать все сначала?

Отредактировано ViTu (2009-02-21 10:42:51)

0

74

Как знаешь... Если кажется, что так будет лучше - вперед! Кстати, когда идешь по второму разу, может быть проще...
Главное - не считать это поражением или подобием исправительных работ! :)

0

75

Alonsa
я чувчсвую, что надо еще разочек начать сначала, т.к я что-то точно пропустила.... еще и творческие свидания, которые являются обязательными, тоже много из них упущено...Для меня"Путь художника" даже не столько возобновление творческого процесса, сколько жизненная реабилитация, реабилитация моих жизненных сил и утраченого мировосприятия...

0

76

"Бороться и искать, найти - и перепрятать!"

Заходила сюда утром и прочитала эту фразу так:
"Бороться и искать, найти - и НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ!" Вот ведь занятно как подсознание играет...

ViTu , привет :flag:  По поводу твоего беспокойства, что странички кто-то найдет и прочитает - я бы не волновалась - УС это такой поток, что продраться сквозь него постороннему сложно. Что-то вроде заколдованного текста. Думаю, максимум будет прочитано полторы странички - свои-то нелегко читать. Я домашним говорила, что пишу некие "упражнения"  и никто особо не любопытствовал. Чем меньше прячешь, тем меньше ищут :)

0

77

Amalgama
я тоже намекнула по этому поводу, мол "занятия по развитию образного мышления" :) так вот подумываю о том, что бы начать с начала всю эту затею :) а обязательно только по утрам? и что там в "Золотой жиле"? (ее я пока не скачивала, т.к увлеклась "ПХ" и боюсь перебить весь "кайф")

0

78

В общем, решила я обратиться с этим вопросом к "первоисточнику" (по поводу электронного варианта УС). На официальном сайте Джулии Кэмерон http://www.theartistsway.com/ есть возможность задавать вопросы ей или ее ученикам, и вот что мне ответили:
Вот мой вопрос:  (извините за искаверканый English, я уже очень давно не писала на нем)

Hello, my Dear! Thank you for your last answer! I have one more question about Morning Pages (because nobody can tell me); can I wright Morning Pages in electronic pages (variant)(like LiveJournal) (nobody can see it!!!! it is closed!!!)? or only on the paper?( I'm afraid, that my husband can read it)

Victoria.  Kiev. Ukraine

И вот, что мне ответили:

От:  The Artist's Way Online (theartistswayonline@gmail.com) 
Отправлено: 22 февраля 2009 г. 4:15:04
Кому:  vitu (vi.tu@live.ru)

Hi, Victoria. Julia writes her Morning Pages in long-hand but if you feel more comfortable writing it on the computer,
then by all means. What's important is what feels right to you and to get those thoughts down every day.

Best,
TAWO

0

79

Замечательно как, ответ почти что от первоисточника.  :love:

Каждому своё, хотя я от себя настаиваю (очень мягко), лучше от руки.. глубоко ИМХО.  :flag:

0

Вы здесь » Путь Художника » Разговоры на любые темы » Утренние страницы в электронном виде

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru