Путь Художника

Объявление

Форум предназначен для тех, кто пользуясь книгой Джулии Кэмерон "ПУТЬ ХУДОЖНИКА", и восприняв ее как руководство к действиям, начал движение...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Разговоры на любые темы » Утренние страницы в электронном виде

Утренние страницы в электронном виде

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Начал только читать книгу. Подружка посоветовала :)
Она рассказывала про утренние страницы, когда говорила про эту книгу... она сказала, что вроде как советуют писать отруки, а не в электронном виде. Хотя набирать в файле для меня удобнее.

Если все же допустимо писать в Ворде, то сколько? 3 печатных страницы -- это ж ваще!  Скажем так, это ОЧЕНЬ много :)

0

2

Привет, HAGer!

В "Золотой Жиле" Кэмерон КАТЕГОРИЧНО уточняет, что Утренние Страницы надо писать ТОЛЬКО от руки!

0

3

Блин. Я с ума сойду. Я от руки болше 2 строк не писал уже лет 6...

А чем обосновывается такой подход?
Если понимать страницы, как избавления от внутреннего критика, то какая разница чем писать, карандашом или клавиатурой?

0

4

HAGer написал(а):

Блин. Я с ума сойду.

Вылечу со скидкой 50% ;)

Ну, а если серьёзно, то вот мои личные мысли по этому поводу:
писательство от руки - процесс аналоговый, набор текста - дигитальный. И, как следствие, НЕ затрагивающий нужных ПРАВОполушарных процессов

0

5

Хм.. ладно. Надо месяцок попробовать, если не будет эффекта, прийдется писать от руки...

0

6

HAGer лучше попробуй месяцок писать от руки,  через определенное время тебе это понравится :)

А если не будет эффекта через месяцок с электронными ты и забросишь все это дело .... недельки то бегут  :rolleyes:

Вот Петрович это тоже к вопросу о мужчинах и женщинах в ПХ. Тот парень на которого ты дал ссылку тоже в электронном виде небось шпарит УС (во всяком случае у меня такое создалось впечатление) :)

0

7

HAGer написал(а):

Надо месяцок попробовать, если не будет эффекта, прийдется писать от руки...

Решил один мужик научить своего иш коня без еды обходиться. И уже стало у него это получаться. Да иш конь, гад, подвёл: сдох через месяцок...
(с) Притча такая...

0

8

Тихийвечер написал(а):

Вот Петрович это тоже к вопросу о мужчинах и женщинах в ПХ. Тот парень на которого ты дал ссылку тоже в электронном виде небось шпарит УС

И я про то же: инструкции/обоснования надо ЧЁТКИЕ давать! ;)

P.S.: Ну, конечно, и без такого фанатизма:

Жена посылает программиста за продуктами:
- Купи палку колбасы, и если будут яйца, возьми десяток.
Программист в магазине:
-Дайте мне, пожалуйста, палку колбасы. Спасибо. А яйца у вас есть?
-Есть.
-Тогда еще девять палок колбасы.
;) ;) ;)

0

9

Забавно.

Отредактировано mastergroomer (2007-11-07 19:51:33)

0

10

Петрович
Не въехал в уместность притчи :) Надо делать скидку на то, что я еще свой путь не начал ;)

Отредактировано HAGer (2007-11-07 22:12:49)

0

11

Привет, HAGer! :)

HAGer написал(а):

Не въехал в уместность притчи

Хорошо, вот тебе light-версия притчи:

Пришёл мужик к скорняку со своей шкурой и говорит:
М: - А скажи, скорняк, получится хорошая шапка из этой шкуры?
С: - Да, несомненно!
Мужик подумал-подумал, да и говорит:
М: - А вот, ДВЕ шапки сделать могёшь?
С: - Ну… В приципе, да…
А у мужика тут совсем креатив попёр:
М: - А 3? Нет! 4?
С: - Ну, дык…
Вобщем, успокоился наш мужичок на 10 шапках.
И когда он пришёл забирать заказ ждали его 10 ПРЕКРАСНО изготовленных шапки. Правда натянуть их можно было только на пальцы рук…
;)

P.S.

HAGer написал(а):

Надо делать  скидку на то, что я еще свой путь не начал

А почему?

0

12

Петрович не пугай новеньких :)

HAGer перевожу на русский язык. Не теряй времени даром - делай сразу как полагается. А то получишь те самые 10 шапочек, но которые тебе будут не нужны. Или вообще дохлого иш коня  :cool:

0

13

Тихийвечер написал(а):

Петрович не пугай новеньких

Ничего подобного!

Ежели HAGer "приживётся" на Форуме, то энергетика хоть как-то сбалансируется в Ян-сторону.

А Баланс/Гармония - это есть ХОРОШО!!! :)

0

14

Надо делать скидку, потому что мой уровень образного мышления еще пока невысок ;)
Не сразу въехал, к чему она была
Спасибо товарищам за объяснения. :)

0

15

На здоровье :)
Присоединяйся

0

16

Петрович как думаешь юный хакер "долетит до середины реки"?  На самом деле хотелось бы что б полет был нормальным.

0

17

mastergroomer написал(а):

Петрович как думаешь юный хакер "долетит до середины реки"?

Ой, Лена, сейчас как в притче: "Всё в твоих руках!"

Сделает HAGer свой ПЕРВЫЙ шаг, ввяжется в сражение...

А прогнозы - дело неблагодарное.

Вот если проанализировать КАК HAGer пишет свои посты, то можно сказать, что он - ответственный человек. Что есть хорошо! Но вот, с другой стороны, обииидчевый...

HAGer! Не обижайся на меня! Я - хороший! Правда-правда! ;)

0

18

Ага,  Петрович у нас хороший.

А по поводу долететь ....  ну вот как я и говорила изначальная причина , что HAGer  начал читать книгу  - подружка посоветовала. А вот перерастет ли  это в его желание измениться или нет ... это вопрос пока открытый.

0

19

mastergroomer
Эт вы обо мне? :D Почему хакер-то? (если обо мне)

Тихийвечер
Если б не она, не знал бы про книгу. А читать начал, т.к. есть такая потребность. В изменении.

Петрович
Да я, вроде б, нигде не обижался... Хотя со стороны мож и виднее.

0

20

HAGer
я думаю Лена так своеобразно твой ник прочла  ;)

0

21

А чем хакер не нравится? У меня хагер как то не очень ассоциируется. Простите если обидела.

0

22

mastergroomer
Да нет, никто меня тут не обижает! Ребята, вы чего? :)
Просто HAGer я по другой причине. А до хакера мне 3 года лесом ;)

0

23

Как успехи?

0

24

Испечатал 6 страниц. :) (2 х 3стр.) 2800 слов.
Пишу не меньше часа, каждые 3 страницы. Спать утром хочется, прям деться некуда :)
Книгу еще не осилил, но решил не ждать пока дочитаю, а сразу приняться за страницы. Дочитаю, добавлю че там еще в первую неделю надо делать. И отсчет пойдет с официального начала работы по системе. Пока просто пишу страницы.

Сын по утрам просыпается раньше меня. Как вообще быть с домочадцами. Не держать же их целый час в другой комнате.

0

25

HAGer
я вот например вообще книгу не читала до конца.  Прочитала введение и начала прям с первой недели заниматься. В воскресенье или понедельник утром читаю все относящееся к неделе и в путь. В течении недели еще возвращаюсь к тому, что уже прочитала. А по поводу домочадцев. Проще самому куда то  на этот час деться. В этом отношении ручное выполнение страниц гораздо удобнее  :)  Иногда на работе пишу (во всяком случае сейчас, когда в ночь работаю). Один раз помнится писала в ванной  :D ,  потому что поняла,  что если еще сейчас кто то меня отвлечет - это будет труп  :)   Водичку включила,  типа душ принимаю,  а сама на табуретке давай строчить мозгочистку  :rolleyes:

0

26

Привет! Я утром не пишу.Я сова и пик мозговой активности у меня вечером.А время выбираю когда никого нет. Прорабатываю неделю,дальше читаю.Удобно и не зацикливаешься на лишнем. Обратись к Петровичу у него система отработана.

Отредактировано mastergroomer (2007-11-12 20:07:38)

0

27

Ну! Я тоже сова! Но страницы называются утренние. И я так полагаю, что незря они так называются.

Что касается книги не до конца. Надо понимать тенденцию развития всего курса, чтобы понимать, к чему двигаться. Это мой путь, я по нему пойду :)
Пока просто пишу страницы. Спать стал лучше, есть хочется чаще :)

Что касается места. Сегодня проснулся в начале десятого. Писать уже некогда. Пришлось доковылять до работы и написать там. Там, в моей берлоге, мне спокойно. Думаю, мож мне совсем с ними на работу переехать ;)

0

28

HAGer написал(а):

mastergroomer
Эт вы обо мне?  Почему хакер-то? (если обо мне)

Ну хакер, ну и что. Главное, чтобы не как в том анекдоте:

- Мама! Сколько вам можно говорить, что моя профессия называется хакер, а не нахер!!! ;)

0

29

HAGer написал(а):

Надо понимать тенденцию развития всего курса, чтобы понимать, к чему двигаться.

Чушь собачья!

Это типичные эго-игрища: вот ты мне всё расскажи, а я ещё подумаю...

Ну прикинь, HAGer, приходит первоклашка на свой первый урок математике, а учитель для лучшего понимания тенденции развития всего курса, популярно объясняет преимущества геометрии Лобачевского-Риммана перед классической эвклидовой! ;)

0

30

HAGer написал(а):

Там, в моей берлоге, мне спокойно. Думаю, мож мне совсем с ними на работу переехать

Чё, девушка совсем достала? ;) ;) ;)

0

Вы здесь » Путь Художника » Разговоры на любые темы » Утренние страницы в электронном виде

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru