Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » До того, как начать... » в поиске попутчиков

в поиске попутчиков

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Fafnir не знаю, что у васс возрастом, но это точно не влияет на чувство прекрасного. Есть у меня дядь, живет недалеко от азовского моря. Всю жизнь работал просто рабочим, а в сорок лет решил, что хочет писать картины. Академий не заканчивал, но картины его светлые и добрые, и в отличае от молодых художников, ему действительно есть что сказать. Мне очень нравится и его пример показал мне, что стать художником можно в любом возрасте, главное не забывать чувствовать :) а еще есть один художник детских книг, который был военным, потом вышел на пенсию, а тут кризис, развал союиза и не помню уже что, но надо зарабаотывать деньги. Взял себя в руки, научился компьюетру, поймал удачу за хвост и рисует великолепные детские иллюстрации сейчас :) чудеса бывают, просто мы в качесстве чудес перестали воспринимать "привычные" вещи! :)

0

32

Очень хорошо сказано про "не забывать чувствовать" :cool: Вспомнился мне и мой двоюродный дед, который тоже кисть взял, только когда вышел на пенсию. При желании возможно все!
А история про твоего дядю, Vivamarina, напомнила мне "Луну и грош" Моэма. Хотя истории написанные жизнью, конечно, интереснее.

Отредактировано Amalgama (2008-11-14 19:47:57)

0

33

Ну, я то точно знаю, что творить никогда не поздно. Зато как изотеррапия реально помогает!  Рекомендую всем!Самое интересное, что у Пола(мужа моей подруги) было несколько кассет где их популярный художник учил рисовать. Супер! :flag:

0

34

Спасибо. Попробую найти видео-уроки. А вдруг. Пока только электронные книги.

0

35

Привет?  я новичек. Сейчас пытаюсь понять как писать сообщения на форуме, и как отвечать на темы, поэтому если напутаю, простите?

хочу ответить Fafnir
относительно видеоуроков рисования, которые ведет " известный художник". Скорее всего это Сергей Андрияка, акварелист. В Москве у него есть свой центр, при центре - курсы для желающих обучаться не академической, а его собственной манере рисовать ( но сам результат весьма академичен в хорошем смысле). И там же продают видеоуроки - как рисовать дерево, ночь, море :)
На кассетах мастер рисует и попутно обьясняет что делает, как и почему. Какую кисточку взять. даже кажется какую краску.

Это не реклама :) это одно из самых пронзительных моих личных " если бы было время и деньги!" после посещения его выставки летом.

0

36

Спасибо за идею ;). А вообще я уже нашел бесплатно видео-уроки. Они, правда, на том языке, в котором я ни черта не смыслю, но когда это останавливало, верно? Да и сейчас я практикуюсь по книгам Эдвардс. Чтобы хоть что-то понять.

0

37

Fafnir знаете, я тоже хожу на уроки рисования и у нас в "классе" есть люди самого разного возраста, и разного уровня. Кто-то готовится к пенсии  (на даче риосвать), а кто-то к поступлению в художку :) и вы знаеет, главное не бояться и не сдаваться, все получится, если не бросать дело на полпути из страха "а вдруг у меня не получится" :)  у вас УЖЕ получается, раз вы за это взялись :)

0

38

Я привезла диск Боб Росса. Рисует маслом. Все показывает детально. Правда на английском, но удовольствие не портит! Если удасться переписать могу выслать всем желающим. Очень интересная техника и простая! Чувствую серые осенние будни влияют на всех, а не только на меня! А я тут осознала один момент и решила исправить. У меня была одна картина я её несколько лет не могла дорисовать. А тут  поняла почему.  Там пустыня и нет жизни. Наши отношения с Русланом изначально были безжизненные.  Вот и решила добавить воды в картину, добавляла до тех пор , пока совсем не закрасила всю поверхность. Сейчас на ней медленно, но верно расцветают маки. Потом покажу.

0

39

mastergroomer   я бы очень хотела такой диск.  стараюсь не упускать случая научится чему-то новому :) а масло - мой любимый материал...

0

40

Как перепишу обязательно вышлю!

0

41

Привет всем! :flag:  Узнала о книге совершенно случайно и поняла, что это как раз то, чего не хватало в моей жизни, которая постепенно превращалась в сплошную рутину. Буду рада найти попутчиков в этой нелегкой (как оказалось) миссии  :writing:
Спасибо за форум!  :cool:

Отредактировано ViTu (2009-02-20 14:17:33)

0

42

Привет! Молодец, что пришла!

0

43

Alonsa
спасибо за гостепреимство! мне очень приятно и я очень рада, что нашла Ваш форум!

0

44

Привет! Сколько прекрасных людей случайно зашло на этот форум.. :yep:  :flag:

0

45

Ivy
это очень радует :) подобные форумы - это чуть ли ни единственный способ найти столь редких единомышленников  :love:

0

46

эх... сдался мой попутчик... :angry:

0

47

Не думаю, что сдался. Иногда полезен момент внутренней тишины, когда нужно просто побыть самим собой и понять, что происходит. Про себя могу сказать вот, что. Сейчас у меня идет поцес личного плана. Я сначала роптала, что у меня нет времени на форум, на творчество и т.д. А потом поняла, у меня сейчас самое крутое творчество! Я творю свою жизнь и свое будущее! Так как  я пишу каждый день письма, познаю себя, так как меняюсь и перемены видны не только мне. У меня сейчас происходит, такое, о чем я просто не могла мечтать еще год назад! Удачи и любви всем!!!! :blush:
«Если ежедневно вносить в жизнь что-то новое, то наша жизнь станет волнующей, превратится в приключение. Нам никогда не будет скучно, а тот, кому скучно, обычно не религиозен. Нам всегда будет интересно познавать новое,  мы всегда будем искать неведомое, незнакомое. Мы сохраним ясный взгляд, живость чувств, ибо тот, кто постоянно ищет, исследует, познает, находит, не может быть скучным, не может быть глупым.»

+2

48

Всем привет! У меня книга давно. Уже несколько попыток делала, но почему то на первой же неделе срываюсь. Творческий тупик - это состояние полной безисходности.
А эта книжка, хоть небольшой свет в окошке. Раз не получилось самой пройти этот путь, может выйдет с кем то в компании.

0

49

Книгу скачал, начал заниматься. Но уже прошел месяц, а я не вышел за рамки 1 недели. Утром вставать трудно, едва хватает времени на сборы, хотя до работы 5 минут. Или, если встал пораньше, то сажусь за стол, и первым делом в интернет, новости читать. И за этим делом могу провести все время, а потом спешно завтрак и сборы. Нет, самое трудное - это себя организовать. Какой уж там цензор, дисциплины элементарной нет. Ну как преодолеть себя? Страницы писал, нерегулярно, но накатал уже прилично. А вот больше ничего не сделал. Хотя начал рисовать. Моя мечта - рисовать. Может получится что-то.

0

50

Расскажу историю про моего брата, про то, как он не стал художником.
Все мы в детстве рисовали. Когда мой младший брат пошел в первый класс, в первый же день детям дали задание - нарисовать что-нибудь на тему "Моя родина". Не слабо, да? Мой братик же воспринял задание крайне серьезно, и провел всю половину дня за письменным столом, рисуя московский кремль. Он нарисовал его великолепно. Мы все были в восторге, и не сомневались, что завтра будет у него первая пятерка. Не тут-то было. Учительница вызвала его к доске и требовала признаться, кто ему рисовал. Она осмеяла его перед классом. С тех пор он  не брал в руки цветные карандаши. Вот так-то. Ну, зато стал бизнесменом, но это другая история.

0

51

Может выйдет на пенсию и прорвет его на творчество, так бывает. Начни с мелочей. Мне тоже организовать банальный порядок в машине трудно. Но  :cool:  взяла себя за жабры. Мой папа говорил мне-" беспорядок в комнате, беспорядок в душе". Я злилась, а сейчас понимаю, что он был прав. По себе знаю, что проще сослаться, что нет времени, чем его организовать и с пользой провести. Удачи! Надеюсь, твой полет будет долгим!

0

52

Я начинаю)) Сегодня уже страницы написала)) Спасиб овсем кто в этом чате - класс, что создали форум - просто молодцы! Я вот поняла что очень важно искать попутчиков и разделять с ними путь))) Это обогащает намного больше чем в одиночку - придает силы ну и все такое. Ну мне конечно интересно - как у кого все прошло, какие изменения. Думаю, походу узнаю.
Всем удачи на этом пути))
Юля меня зовут. А Каштанка - потому что не блондинка и не брюнетка))

0

53

Доброго пути! Будем рады видеть тебя и радоваться твоим успехам!

0

54

Удачи!  :cool:

0

55

Привет! А тут кто-нибудь ещё есть? Я тоже решила идти по пути художника! Начну прямо завтра с утра))) А сегодня почитаю первые страницы - в качестве вкусненького)))

0

56

Есть. И очень даже живые и бодрые. Удачи в пути.....

0

57

Удачи! На следующей неделе пошлю книгу. Вот такой у меня кризис доброты. :surprise:

0

58

Как странички?

0

59

Всем солнечные улыбки! я случайно столкнулась с книгой! теперь я ваш попутчик! :love:

0

60

спасибо! :love:

0

Вы здесь » Путь Художника » До того, как начать... » в поиске попутчиков

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru