Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 1 » Катерина: а это мое начало

Катерина: а это мое начало

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Утром начала читать, зацепило кое-что, пару состояний в ТОЧКУ, подписала контракт и взяла тетрадь. Мои первые три страницы стали пятью, сгоряча не разобралась, сколько надо: три страницы или три  листа. Хорошо, что путь мой начался с улыбки  :)
[i]Эти строки я пишу позднее, вначале 3 недели, обращаюсь к тем, кому за 50, мой опыт будет интересен прежде всего для них. Ниже я попытаюсь поделиться своими состояниями.[/i]

Отредактировано Катерина (2013-01-26 18:48:23)

0

2

Катерина написал(а):

Утром начала читать, зацепило кое-что, пару состояний в ТОЧКУ, подписала контракт и взяла тетрадь. Мои первые три страницы стали пятью, сгоряча не разобралась, сколько надо: три страницы или три  листа. Хорошо, что путь мой начался с улыбки 000

В добрый путь!
Пусть улыбки согревают весь Путь:)
А вопрос сколько страниц или листов он индивидуален
лучше что бы не меньше 3 но если душа просит 5 и есть время- то почему бы и нет:)
я иногда пишу не только УСЫ
Но и в течении дня
бывает время в дороге ( в метро в один конец 40-60 мин)
или когда жду встречи и помогает скрасить это время и мысли упорядочить
планы посоставлять
эмоции выплеснуть:)

Отредактировано akylina (2013-01-09 00:33:53)

0

3

Акулина права. Пиши столько сколько идет из души. Обдумывать..будешь потом..интересно перечитывать..через пару лет. :cool:

0

4

mastergroomer написал(а):

Акулина права. Пиши столько сколько идет из души. Обдумывать..будешь потом..интересно перечитывать..через пару лет. :cool:

Да, только писание ручкой - не мой приоритет, на работе приходится по службе, в иных ситуациях избегаю, рука отучилась от ручки. Впрочем, в молодости писала не только письма, так что посмотрим. Убегаю на работу, каникулы на исходе, по полудню встретимся )

0

5

Катерина написал(а):

mastergroomer написал(а):
Акулина права. Пиши столько сколько идет из души. Обдумывать..будешь потом..интересно перечитывать..через пару лет. Да, только писание ручкой - не мой приоритет, на работе приходится по службе, в иных ситуациях избегаю, рука отучилась от ручки. Впрочем, в молодости писала не только письма, так что посмотрим. Убегаю на работу, каникулы на исходе, по полудню встретимся )

Почти всем было сложно привыкать:)))
С годами получается все лучше и лучше:)))))

0

6

Как обычно, все мечты сбываются на 101 году )

0

7

Ученые бьются над тем, чтобы увеличить продолжительность жизни до 120 лет. Так что надежда на 101 год почти реальна :D

0

8

Здорово :D  :cool: А еще, что давно доказано, смех жизнь продлевает :jumping:

0

9

Катерина написал(а):

Здорово    А еще, что давно доказано, смех жизнь продлевает

Ну..тогда будем жить вечно))

0

10

Поняла, что упростила всю первую неделю (все моя нетерпеливость), дочиталась до сути заданий, и начала вспоминать и записывать...

0

11

Катерина написал(а):

Поняла, что упростила всю первую неделю (все моя нетерпеливость), дочиталась до сути заданий, и начала вспоминать и записывать...

Не верю, что проучившись в Академии 5  лет и до нее, никто не сказал какой нибуть гадости
Этто просто толстый слой последующего преподавания смазывает очертания:)))
А если копнуть....

0

12

akylina написал(а):

Не верю, что проучившись в Академии 5  лет и до нее, никто не сказал какой нибуть гадостиЭтто просто толстый слой последующего преподавания смазывает очертания:)))А если копнуть....

это да)))

0

13

Катерина написал(а):

вот и хорошо. Все получится у вас. Главное не унывать и не бояться))

0

14

Вот и закончилась моя первая неделя. Утром я написала в УСах об итогах. Видимых перемен пока нет, если они и есть, то еще неощутимы или столь незначительны, что с ПУХом я их не связываю. Задания выполнила , по крайней мере часть из них, творческое свидание запланировала на завтра. Сложней всего пришлось с драконами, еще раз перечитала первую главу и по совету автора поняла это задание творчески. Драконами для меня выявились (так оно и есть) не люди, а конкретные ситуации и обстоятельства, все это проходит у меня подсознательный анализ. Пожалуй, нашла причину, и даже утвердилась в ней, теперешнего творческого застоя. Вопрос: следовать или не следовать далее по ПУХу, - не стоит. Только вперед! Однажды начатое должно прийти к логическому завершению.

0

15

Катерина, молодец!!! продолжай двигаться по пуху!

0

16

Катерина написал(а):

Вопрос: следовать или не следовать далее по ПУХу, - не стоит. Только вперед! Однажды начатое должно прийти к логическому завершению.

Катерина, следуя далее по Пуху, ты делаешь сама себе подарок...

0

17

Иришик написал(а):

Катерина, следуя далее по Пуху, ты делаешь сама себе подарок...

Золотые слова!!! Спасибо Иришик!!!

0

18

Привет!
Ты как там?
Удалось сходить на творческое свидание?

0

19

Да, хочу обо всем более-менее написать, но пока не выходит, думаю вечером сяду...

0

20

Итак, я начала читать неделю третью. С задержкой. Потому что не получались упражнения, потому что смысл книги становился понятнее, захотелось не спешить. Часть упражнений пока не сделались, все-таки возраст влияет на все. Не та память, часть прочитанного ускользает быстрей, чем хотелось, изменилось отношение к прошлому, память просто вычеркнула что-то, мудрость иначе оценила и события, и людей, даже приоритеты, и те стали другими и, конечно, работоспособность и здоровье....  Я решила делать лишь те упражнения, которые понятны мне, которые не приносят напряжения. Почти каждый день возвращаюсь к первым главам, просто их перечитываю. Небольшие перемены стала фиксировать в конце первой недели (легче, без придирок к словам и стилю написалась большая статья, настроение чаще было позитивным, на работе начались разгребаться завалы). Если в это не вдумываться, то можно б было и не заметить, но ведь нас просят фиксировать все, вот я и фиксирую. УСы пишу все время по утрам (благо работа у меня начинается позже), с ТС еще не все понятно, одно состоялось вовремя, но большой радости не принесло. Результаты второй недели более явственны: стали запоминаться сны, а, самое главное, возвращается способность удивляться и радоваться мелочам. Меня очень угнетало это, что радость уже не та, приглушенная, как бы и не радость, а так... Вот позавчера совсем небольшое событие (из разряда синхронности, так что ПуХ РАБОТАЕТ!) подарило мне привычное когда-то состояние восторга. Иду дальше с верой, что жизнь - это движение  :) , хотя лень-матушка иногда просто одолевает, увы...

Отредактировано Катерина (2013-01-26 19:16:38)

0

21

Катерина, все замечательно! продолжай двигаться  :cool:

0

22

Катерина написал(а):

ПуХ РАБОТАЕТ!)

Катерина, да работает.
И с каждой главой я убеждаюсь какой мягкий и глубокий это метод.
Я тоже не все упражнения делала в начале, тк не понимала смысла их или говорила себе, что это ко мне не относится.
Завела отдельную тетрадку и стала выписывать туда задания и переодически возращалась и перечитывала упражнения, которые до меня "не доходили".
Потом вознимакали разные синхронности с ними, или ассоциация, и других упр список разростался тд.
А некоторые так и стоял не сделанные (((

Мне кажется, что в тех упр, которые "не наши", как нам кажестся, и кроются многие ответы. Но это уже зависит от нашего подсознания, на сколько готовы мы работать с ответами.

0

23

Привет!
как твои дела? На какой ты неделе?
Кстати, а фотки мастерской внутри есть?
Очень интересно:)

0

24

Иришик написал(а):

Мне кажется, что в тех упр, которые "не наши", как нам кажестся, и кроются многие ответы. Но это уже зависит от нашего подсознания, на сколько готовы мы работать с ответами.

точно сказано!

0

25

akylina написал(а):

Привет!
как твои дела? На какой ты неделе?
Кстати, а фотки мастерской внутри есть?
Очень интересно:)

Подпись автора

Огненная радуга:
    Огонь и радуга сплелись,
    Раскрасить мир мечтаю.

Да, вот одну нашла, я не большой любитель личных снимков и всячески их избегаю.http://s3.uploads.ru/TaSzq.jpg

0

26

А касаемо ПуХа... Начала 4 неделю, но как-то без того, о чем можно было б написать. Нет пока ни позитива яркого, ни негатива. Подождем... Усы пишу, пропустила 3 по причинам внутренней усталости-вымотанности, ТС случаются, в среду вот небольшое выступление на вернисаже мальчика пианиста талантливого, вначале для всей публики. а потом лично для меня по просьбе, ф-но, рояль - мои любимые инструменты.

0

27

Катерина, фото чудесное.
Какая красивая мастерская!

Вчера попалась фотка в интренете про ваш замок. Я даже и не знала, что у вас замок есть.
http://s3.uploads.ru/t/ZyUdu.jpg
Красотища! Как доеду до Украины, приеду в гости... :flag: Никогда не была в ваших краях...

0

28

Иришик написал(а):

Катерина, фото чудесное.
Какая красивая мастерская!

Круто! Вот тебе: мир тесен, и это правда. Жду в гости!) Крепость-замок - не самое потрясающее у нас.

0

29

Катерина, это у меня в планах на ближайшие 5-7 лет - Повести ребенка на Украину.
Очень хочется, но пока это только хотелки.

0

30

А мы до Западной Украины все никак не доедем- в центральной бываем периодически- Киев, Чернигов
Я последний раз в Ивано-Франковске была года в 3- 4
помню как в машине ехали и вокруг горы:)
Хочется почему то во Львов
и дальше в Польшу очень
но пока все никак:(

0

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 1 » Катерина: а это мое начало

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru