Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Недели 7, 8, 9 » 8 неделя

8 неделя

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Акулина, привет! Рада тебя слышать!

akylina написал(а):

4 рабочих места это здорово:)))

Это только так звучит - рабочее место. А на самом деле- это гибрид.
Мои уголок на кухне - это кухонный стол, за которым я и дочка завтракаем. Когда мы на кухне, мне с ним не повернуться. К столу не подойти.
Я могу там сесть и порисовать, когда никого нет. Короче говоря, нет у меня места, где бы я могла от них от всех спрятаться. )))).  следую графика мужа и дочки.
Вот только недавно, научилась немного говорить, что мне тоже надо свое время и место под солнцем.
Но в общем, картина все та же.

Диван есть диван, но вязать удобно только на нем. А вяжу я, чтобы немного отдохнуть.

akylina написал(а):

а про лампы полного спектра, чтобы цвета были натуральными я даже и не знала -какие у вас там чудеса есть:)))

Если ты дома работаешь, то лампы дневного света - просто необходимость.
Я думала про них, что надо бы купить. Зашла в магазин рукоделия, а там такой выбор их. Посмотри в интернете. Должны быть.

Они еще с сезонной дипрессией помогают. У них очень много преимуществ... Почитай в инете.
Я бы сказала, что Темном Российском климате, они должны быть у всех. ))))

Отредактировано Иришик (2013-01-21 22:36:32)

0

62

Я болею. В выходный пролежала рядом с дочкой, у которой 39 было.
А вчера мне плохо была, я сегодня даже встать не могу.
Пошла я отлеживаться....

0

63

Выздоравливай
:love:
http://www.4kids.com.ua/club/song/downloads/41/

Отредактировано Катерина (2013-01-21 20:47:17)

0

64

Катерина написал(а):

Выздоравливай  http://www.4kids.com.ua/club/song/downloads/41/

Катерина, спасибо.
Кусочек детства.... :love:

Я дочке эту песню пела очень часто, когда она маленькая была.

Отредактировано Иришик (2013-01-21 22:38:49)

0

65

когда лежишь целый день, то посещают разные мысли. Немного сумбурно - болею я.
Относительно 8 Главы.
Надо было составить творческие планы. Моё "творчество" - это моя жизнь, моя карьера.

После проделанной психологической работы над собой, я поняла, что во мне есть творческая нотка. Но про неё никто никогда не догадывался.
У меня высокая чувствительность, как оказалось.
Живопись, музыка, вязание - это способ наполнить мой "колодец".

Задание было написать свои планы, идеальный день - а не пишется мне.
У меня меняется мировозрение, предпочтения, желания. Я в последнее время постоянно пробую новые территории.
То, что я могу сейчас изобразить, это старые идеи, желания, стериотипы. А вот с новыми пока не совсем понятно.
ЧТо, что элемент творчества (рисование, музыка и разные другие хобби) должен присутствовать в мой жизни - это точно.

Но что делать с работой я не знаю пока. Много изменилось во мне.

В главе 8 упраженение - Ранние воспоминания
"Хотя мы редко улавливаем связь, многие из наших взрослых потерь напрямую связаны с тем, как нас воспитывали в детстве. Детям иногда говорят, что они не на что не способны илинаоборот, что они должны делать все что угодно с легкость".

Относительно творчества - что я извекла из детства:
- Не морочь нам голову своими детскими проектами, у нас и так дел полно.
- Творчество денег не приносит, а надо уметь хорошо зарабатывать.

А относительно карьеры и бизнеса, почему то все ожидали от меня быть супер-героем, который все может и все умеет.
И я такой была. (хотя я в душе, тиший спокойный человек (интроверт) из которого мама пыталась сделать экстроверта, и по сей день она не хочет признать во мне интроверта.)
Но у меня были обеспечены тылы дома.
А здесь у меня не было никакой помощи, все делала сама. (муж тянул свою лямку добросоветно). И в конечном итоге у меня просто не хватило сил.
И этот страх сидит во мне и сейчас.

Страх - это следующая глава.
ПОшла я вперед работать со своими страхами.
Оставлю задания с будущими планами в своей отдельной тетрадочке с заданиями. На досуге буду думать.

Отредактировано Иришик (2013-01-21 22:44:22)

0

66

Иришик написал(а):

Я бы сказала, что Темном Российском климате, они должны быть у всех. ))))

Точно!! А то мама жалуется на серое небо..холод и общее уныние :dontknow:

Иришик написал(а):

А относительно карьеры и бизнеса, почему то все ожидали от меня быть супер-героем, который все может и все умеет. И я такой была. (хотя я в душе, тиший спокойный человек (интроверт) из которого мама пыталась сделать экстроверта, и по сей день она не хочет признать во мне интроверта.)

знакомо..приходилось быть и супер героем..и хорошим и надежным мужиком..

Иришик написал(а):

И в конечном итоге у меня просто не хватило сил.

я тоже устала и взбунтовалась...
Иринка!! Выздоравливай!!!http://s3.uploads.ru/t/Y14cG.jpg

0

67

Лен, спасибо, прям как солнышко, яркая картинка!!!

mastergroomer написал(а):

Точно!! А то мама жалуется на серое небо..холод и общее уныние

А ты ей купи такие лампочки домой.
Когда она к тебе приезжает?

0

68

Ходили на нашего черно-белого "Александра Невского" на симфонический концерт.
Экран повесили над дирижером, оркестр  играл в живую, тк фильм музыкальный.  фильм показывали по-русски. Субтитры были английский.
И даже был хор, который пел по-русски.

Эйзенштейн даже ездил в Голливуд для обмена опытом, чтобы снять этот фильм.
Музыку написал Прокофьев, тоже гениальное творение...   (В Америке признали ))) ).

Отредактировано Иришик (2013-01-22 04:28:42)

0

69

akylina написал(а):

На самом деле жаль, что тебя сейчас не ведет один педагог, который бы подсказывал и предлагал темы

Ты знаешь, я уже об этом думала, может записаться в колледж и буду там учиться рисовать.
У нас есть коммьюнити колледж для всех желающих, в конце месяца возьму там свободные классы.
А если желание не отпадет к сентябрю, может возьму официальные классы.
Люблю я изучасть все по системе )))

Думала взять весной класс по цветовой теории для дизайна.  Но пока подожду. Я пока не знаю  чего хочу.... Поживем -увидим.

Два года назад, моя подруга посоветовала учительницу рисования для дочки.
Дочка рисует с ней, а я сижу - жду.
Ну и напросилась с ними рисовать. Интересно было. Учительница наша из Москвы, из нее знания рекой лились. Скорее это были занятия истории живописи с элементами рисования )))
Пока море рисовала, она разные картины моря показывала. Рассказывала про них
Лес - она другие книги с картинами показывала. Про стили, направления рассказывала. Мне было интересно, но....

- моей дочке стала уделять меньше внимания, (тк ей хотелось или поговорить об интересном или показать, что она знает <???> не знаю..).
- и второе. Ее дочка разводилась с мужем и я устала слушать все их разборки. Каждое занятие отчет был о встречах с юристом...Дык.
Короче, мы перестали ходить...

Мне кажется, что моя ошибка была, что я присоединилась к дочке рисовать.
А не присоеденилась бы, мы бы столько интересного не узнали бы.

akylina написал(а):

у нас  в институте было очень интересное задание на первом занятии первого курсастудентам задали черной тушью на белой бумаге ( плотной, типа ватмана) нарисовать кистью пятно которое воплощает злобу, страх, боязнь, любовь, секс, страсть (список можно продолжать) стресс, борьбу,
            каждое чуство на отдельном листе А4если интересно  я потом найду свои и отсканю( где то они мне недавно попадались)важно, чтобы этобыла именно черная тушь, чтобы пятно было четким, не расплывалось, и край у него был красивым, четко очерченымчтобы пятно было полностью залитым(без дырок)Попробуй, может поможет?Потом смотришь на пятно и думаешь- дак вот ты какая моя злоба...

Это больше похожу на арт-терапию. Отдельная сфера деятельности  здесь.
Попробую..... Спасибо.

Отредактировано Иришик (2013-01-22 22:20:29)

0

70

Ириша, выздоравливай побыстрее!!!
Ты же вроде записалась на курсы рисования с января? Ты ходишь туда?

0

71

Иришик написал(а):

дак вот ты какая моя злоба...

Я подумала и ....
злобы у меня нет, а вот гнев - да.
Мне надо найти способ выпустить свой гнев. (точнее их несколько, из разных областей).
Например, один из них - и где мои последнии 10 лет... @#$)(*$)(*&%(^$#
А потом я думаю, что я работала над другими областями своей жизни...
И мои дела обстоят нормально, если я сижу и думаю на какие-бы уроки рисования пойти )))) .

0

72

Катя написал(а):

Ты же вроде записалась на курсы рисования с января? Ты ходишь туда?

Отчитываюсь  :writing:
- Ходила второй раз в магазин рукоделия рисовать цветы.
- Хожу на Oil painting class рядом с домом. была на 2х из 5 занятий
- и после этих пойду в коммьюнити колледж.

Катя написал(а):

Ириша, выздоравливай побыстрее!!!

Кать, спасибо! Я давно так не болела тяжело.
Завтра надо быть на работе. Важный митинг....

Отредактировано Иришик (2013-01-22 16:13:12)

0

73

Упражнения - про цвета.
Я люблю  разные цвета, наверное зависит от настроения.
Пару месяцев назад - у меня было все бюризовое, потом изумрудное.
Но рисую я последнее время все оранжевое. Пару дней назад начала опять оранжевую картинку рисовать.

Вспомнилась мне моя бабушка.
В начале 90х мама привезла тонкие плюшевые оранжевые шторы - зашибись какие красивые и яркие, среди зимы и серости.
Они, ну никак ни вписывались в зал, где коричневая стенка, и все такое стильное, официальное, ни в спальню, никуда.
Крутили, вертели, вот бы на кухню их, да жалко. Вещь такая красивая (сами понимаете в эпоху дефицита)))))   ).
На что бабушка ответила - "Деточка, у нас вся жизнь на кухне". На тот момент это было революционное решение.

И эти оранжевые шторы создавали такой уют, светились ярким желто-оранжевым светом среди темных серый дней.
И сейчас, когда я повесила пробковую доску и оранжевыми картинками, я вспомнию бабушку, тепло и детство.
Скучаю я, дык.  И болею.... Завтра пройдет

Отредактировано Иришик (2013-01-23 07:30:06)

0

74

Иришик написал(а):

Но рисую я последнее время все оранжевое. Пару дней назад начала опять оранжевую картинку рисовать.

только сегодня  в группе про оранжевый цвет инфу выложила!! Синхрония!!
Прочитала интересную вещь..если смотреть на картину с оранжевым цветом хотя бы 5-10 минут в день..то скорость исполнения желания ускоряется в 27 раз!!
так что представляешь..как у тебя все круто!!http://s2.uploads.ru/t/ZK6pY.jpg
http://s2.uploads.ru/t/THMaY.jpg

0

75

Лена, спасибо!!! :love:

только сегодня  в группе про оранжевый цвет инфу выложила!! Синхрония!!

Я сегодня пока завтракала, слушала у тебя про цветотерапия и основные цвета.

Прочитала интересную вещь..если смотреть на картину с оранжевым цветом хотя бы 5-10 минут в день..то скорость исполнения желания ускоряется в 27 раз!!

Здорово как!
Если бы  я еще знала, чего я хочу!  :dontknow:

А как это они высчитывали? Это юмор у меня такой..
(спрашивает мой аналитический ум, откуда результаты исследований). Я только что с митинга пришла, еле живая туда ходила. Целых два с половиной часа обсуждали вопрос, как  и какие данные будем анализировать.

Отредактировано Иришик (2013-01-24 06:09:03)

0

Вы здесь » Путь Художника » Недели 7, 8, 9 » 8 неделя

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru