Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Недели 7, 8, 9 » 7 неделя Акулина

7 неделя Акулина

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

mastergroomer написал(а):

akylina
Выздоравливай!!!
Вот подружка прислала.
Ленчик http://vk.com/video-22060343_164101689 это его новогоднее обращение - ковалева вообще всего надо слушать и делать

сегодня удалось отсидеться дома:)
Сегодня утром в нашем доме было максимальное количество шестеренок за всю историю:)))
как результат почти доделала колье из новеньких шестеренок:) серьги и пару браслетов
Теперь буду думать- толиповторить в 3 цветах?
то ли сделать 3 разных, а повторять после 8 марта?
Завтра таки доеду до подруги эксперементировать с бульками:)))

0

32

Иришик написал(а):

Не может быть....  o.O Я думала, что я только такая  :tired:
Вот на днях только завела аккаунт, чтобы подсоединиться к разным рукодельным группам.

:D Не, ты не одна. Я избегаю соц. сетей, задалбывают пустые разговоры типа вопросов, когда я выйду на работу или рожу второго ребенка. :insane: А рукодельного мне в блоггере и на осинке хватает :flirt:

0

33

Ну а мне от соц сетей деваться не куда :dontknow:
у меня через них часть заказов идет и часть общения с заказчиками
хотя я существо ленивое- можно было бы больше делатьи отдача была бы больше

0

34

akylina написал(а):

Ну а мне от соц сетей деваться не куда 
у меня через них часть заказов идет и часть общения с заказчиками
хотя я существо ленивое- можно было бы больше делатьи отдача была бы больше

Это я и имела ввиду, когда удивленную иконку поставила на ответ Кати.
Расскручивать там свой бизнес самое оно. Большая проходимость там. Друзья, рекомендации, отзывы.
Только надо по уму дейстовать - где бизнес, а где личная жизнь...)))

Акулина, тебе надо еще человечка на одну восьмую ставки - маркетингом заниматься. Может студентку. Она в резюме может потом написать этот опыт.
Я сужу из своего опыта, тк все объять одному не возможно.

Отредактировано Иришик (2013-01-12 02:24:07)

0

35

На этой неделе осталось сделать коллаж
и я это трогательно оттягиваю под разными предлогами:)
Хотя тормознуть мужа от выбрасывания бумажной заначки на коллаж успела:)
Чем больше живу тем больше себе удивляюсь- как я умудряюсь с наивной решимостью испохабить себе любое интересное для меня мероприятие
-Перед ролевыми играми, походами к друзьям на НГ, поездкой на ТС
Я не высыпаюсь
Встаю злая, сплю всю дорогу
и потом я не в состоянии творить- хочется просто рухнуть куда-нибуть и укрыться одеялом
в лучшем случае перемаргиваю мероприятие над литрами крепкого кофе до одури
в общем ситуация повторилась:(
- мало того!
я еще умудрилась поставить себе ограничивающее заклинание в виде двух встреч - одна до, другая после, жестко по времени
в общем к подруге съездила, а дальше все пошло другим путем
совсем:)
сделала с соскучившейся кошкой ТУ
Достала с книжной полки Маккефри, свежезаготовленные пирожки "От Палыча"( это очень вкусно!)
Традиционный кофе( бедолажный организм принимает исключительно растворимый Якобс Монарх, да это смешно, я в курсе:)
Поэтому у подруги живет моя личная банка этого самого Монарха, которого пью только я:)
Прочитала страниц 10 многажды читанного "Полёт дракона"
И меня опять сорвало
перед этим я рыдала вчера
тот раз сорвало ( как мне кажется) тоже на пустом месте- на Гимн СССР,
понятно что по телеку играли гимн с новыми словами
Но у меня то в ушах до сих пор звучат те, которые были на задней обложке тетради,
те, которые мы учили когда готовились стать пионерами
те, которые я могу повторить в любое время и ночи,
те, которые мне так нравилось подпевать с мамой,
когда в 12 ночи мощных хор пел его по радио
и вибрировала душа за нашу страну
И верилось каждому слову
В общем отрыдала пока посуду мыла, благо муж не видел:(
А сегодня началось по новой

сорвалась на описании стража порога
"Безобразная голова, подрезаны крылья, все жизнь он в ошейнике."
Умом я понимаю что по человеческим меркам я как минимум симпатичная,
но меня несколько раз отвергали и больно до сих пор
Умом понимаю что крылья подрезают что бы птица не улетела и что бы с ней ничего не случилось, оберегают жизнь
умом понимаю что ошейник на мне позволила застегнуть я сама
и он скорее внутрений
Но, блин!
Я просто летать хочу!
и мне на все наплевать уже
В книге Воиновой, которую я сейчас читаю меня зацепила фраза
"Если вы родились без крыльев, не мешайте им расти"
(Книга интересная, но она конкретно по хендмейд направлению)
В общем пока пришла в себя, пока то да се
поняла что в этом состоянии делать цветы как то уже не:(
Приеду на следущей неделе
и еще подумала - а на фига мне Радуга? если я по любому Дракон? или вернее Драконица ( и по гороскопу тоже:)
вот
Пока суд да дело, вечером доработала колье, пару сережек и пару браслетов из новых шестеренок
осталось встретится с фотографоми обменяться на новую партию сфотканного
а еще сегодня придумала пару новых способов цветообразных брошек и серег с кожей:)
Кстати  по поводу Нг болезней у меня складывается ощущение, что это был  протест организма на то что я все 10- 12 дней планировала радостно работать
ну люблю я свою работу! и что может быть лучше чем разрабатывать новую коллекцию???
А организм то послушал моего психолога и сказал- а давай ты лучше отдохнешь?-Ах нет??? Ну тогда болей пока не образумишься!!!!
И самое важное что я сегодня поняла
Мне просто нужна рекриационная зона
У нормальных людей это дом
Они приходят домой и отдыхают от работы!!!
А я работаю дома
и поэтому варюсь в работе 24 часа
с небольшимим перерывами на сон и приготовление пищи
В таких условиях самая любимая работа станет сумашедшим домом:(
в общем или работа в офисе, ну хоть на пару дней или снимать мастерскую, третьего нет, я просто не выдержу
и надо как то четко очерчивать время после которго я перестаю работать!

Как ниточка за иголочкой, друг за другом проскользнули несколько заказов на материалы в Инет магазинах
-понимаю что надо бы радоваться- но как то тревожусь за бюджет:(
Пытаюсьубедить себя, что приток материалов  это широкая река
и я смогу зачерпнуть столько сколько мне нужно - главное что бы потом от меня тек поток готовых изделий
но до конца пока не верится
Вот кажется и все пока

0

36

akylina
мда..круто тебя плющит...
Итак..вспоминаем..ГДЕ ВНИМАНИЕ ТАМ ЭНЕРГИЯ!! Значит берем себя за жабры и переносим внимание на что то другое.
Меня тоже прошибает, особенно когда я посылки от мамы получаю, а они пахнут особенным запахом дома. Сижу рыдаю, страшно думать, если её не станет, кто будет мне посылать такие посылки..с любовью и заботой. Мелочь..но такая важная в моей жизни, связь с Родиной, с семьей.

akylina написал(а):

и еще подумала - а на фига мне Радуга? если я по любому Дракон? или вернее Драконица ( и по гороскопу тоже:)

А дракон может быть и РАДУЖНЫМ!!! Это уже дело личное..какого цвета ты))http://s3.uploads.ru/t/aN6TG.jpg

akylina написал(а):

Как ниточка за иголочкой, друг за другом проскользнули несколько заказов на материалы в Инет магазинах-понимаю что надо бы радоваться- но как то тревожусь за бюджет:(Пытаюсьубедить себя, что приток материалов  это широкая река и я смогу зачерпнуть столько сколько мне нужно - главное что бы потом от меня тек поток готовых изделийно до конца пока не верится

Боже! Ну о чем ты! У пространства всегда есть возможность помочь тебе! Вот сама подумай..у тебя есть шестеренки..ты получила их так как , это было твоё истинное желание. Не важно сейчас каким способом , но они у тебя есть. И ты  сохранила семейному бюджету примерно 180 долларов))Пространство оказало тебе кредит доверия, так что твори и не парься депрессивными  мыслями))

0

37

Мне просто нужна рекриационная зона
У нормальных людей это дом
А я работаю дома
и поэтому варюсь в работе 24 часа
с небольшимим перерывами на сон и приготовление пищи
В таких условиях самая любимая работа станет сумашедшим домом:(

Акулина, как я тебя понимаю. Я тоже дома, и у меня еще и ребенок, который не может сохранять порядок вещей по определению. У нас в одной комнате и детская, и кабинет мой, и мультики на мозги капают, и хаос постоянно такой, игрушки везде раскиданы. :canthearyou:  :canthearyou: Если в такой обстановке еще и работать, то стресс к концу дня перерастает в истерику просто. Решила, что как минимум один выходной я буду просто тупо ходить по дому и делать мелкие бытовые дела, это как-то успокаивает. Разложить какие-то вещи по местам, наготовить еду, стирку запустить, тканюшки-пряжу перебрать...

0

38

Катя написал(а):

Эх, девочки....
Когда дочка маленькая была, я на работу ходила отдыхать от дома. Серьезно...
Дома все от меня требовали внимания, и разрывали на мелкие кусочки....
Утром был такой стресс, мужа выпроводить на работу (вот не знаю почему так стрессово было), собрать ребенка и отвезти в дет сад и еще на работу ровно к 8 утра.   :canthearyou:  (Я не могла понять почему мне это так тяжело, ведь большинство женщин в таком графике). На работе я приходила в чувства к обеду только, начиналась работа...

Акулина, я прочла одну только книжку Анны Франк об организации рабочего места. Я с ней полностью согласна, что нужна структура дня и знание своего времени и своих сил.   И её консультировали немецкие консультатны психологи, те не дураки...

Когда ты знаешь свои силы и у тебя есть структура дня, то можно и дома работать, но ох, тяжело эту структуру вырабатывать самой и следовать ей.
Я еще не все ее книжки прочла, а ты что нибудь интересного для  себя почерпнула из ее книг...???

0

39

Иришик написал(а):

Акулина, я прочла одну только книжку Анны Франк об организации рабочего места. Я с ней полностью согласна, что нужна структура дня и знание своего времени и своих сил.   И её консультировали немецкие консультатны психологи, те не дураки...
Когда ты знаешь свои силы и у тебя есть структура дня, то можно и дома работать, но ох, тяжело эту структуру вырабатывать самой и следовать ей.
Я еще не все ее книжки прочла, а ты что нибудь интересного для  себя почерпнула из ее книг...???
Подпись автора"True life is lived when tiny changes occur". --Leo Tolstoy

Я прочитала Музу и Чудовище пару лет назад и очень быстро- после твоих слов наверно буду читать по новой:)
Самое главное открытие
это ритм 45-15
и в принципе возможность в течении дня менять несколько видов деятельности включая живопись:)
У меня пока так не получается:(

0

40

akylina написал(а):

Самое главное открытие это

Сначала сядь и напиши свой нынешний ритм, что у тебя получается делать и которой половине дня. Общий план такой сделай...Потот над ним работать будешь... Отчего то отталкиваться надо...

Отредактировано Иришик (2013-01-14 01:00:14)

0

41

Новостей пока мало
из 7 недели осталось сделать коллаж
а я что то тяну,
но сегодня удалось сделать нарезку
может и не окончательно но все таки:)
даст бог завтра наклею
Еще попробую второй тур к подруге
- экспериментировать с бульками:)
отчасти творческим свиданием можно назвать случайное попадание
в рукодельный магазин
Приехала за фурнитурой, а магазин был временно полузакрыт:)
Так что я решила минут 15 развлечься
в результате купила 3 ткани для моей Тильды
-2 на платье и 1 для белья
муж пока дома- готовится к экзаменам
так что кроить буду наверно в среду, не раньше
Заодно нашла новые наклейки  с цветочками и бабочками для УСОв (с ними как то веселей, а у меня закончились и я уже обыскала всю округу)
а сегодня полезла в шкаф
и нашла старую заначку
Воистинну у нас есть все что нужно, нужно просто уметь вспомнить где это лежит:)))
на ЯМ встретила уже готовые серьги сильно напоминающие то, что я давно задумала, а руки пока не дошли
но както даже и не расстроилась
у меня по любому будет интересней:)

0

42

Писать особо нечего
Коллаж сделала
только он получился совсе мне такой как надо
хотя наверно он о том "у кого чего болит, тот о том и говорит" :(
порезала один проф журнал и кучу левака,
набрала - что набралось
много про работу- чем мне хотелось бы заниматься и как
немного о квартире- подбор дизайна для квартиры очень тяжело идет
-то ли навыка нет, а скорее менять ничего не хочу
вернее не так
в той квартире в которой мы сейчас мало что можно изменить - или я не знаю как
а когда смотрю дизайны, понимаю что они на многокомнатную квартиру без приставки- мастерская:(
значит либо менять квартиру
либо не знаю:(
выбрала фото для путешествий
для здоровья
для отдыха
выбрала фото даже для символа будущего ребенка
поняла что фото много и  все не поместится
Взала самый большой лист ватмана
и в результате наклеила только работу
и только в будущем
надо бы сделать еще несколько других коллажей
но в общем задание было не такое? кажется
я уже не знаю
с фотографам встретилась-работами поменялись
есть шанс что будет мини -фотосессия в рамках квартиры- специально для украшений и ободков
сегодя  пообщаласьс клиентами
все больше понимаю что надо создать серию почеркушек- типы лица
чтобы присоединять к ним фото изделий и показывать к к какому типу лица что подходит
Новая клиентка в очередной раз рассказала что  по инету не понятно с чем это все носить:(
а в жизни круче чем по фоткам.
ага а еще написать серию статей по стилям,
а то потом оказываются что клиенты и половины таких стилей и не слыхивали:)))
и только после блуждания по моим магазинчикам они начинают в инете начитывать определения новых для них стилей:)))
а в идеале к каждой коллекции хорошо бы еще рисовать эскизы- с чем это одевать?
Достала из-закромов родины старые запасы шляпок- еще с 3- 5 курса
Они такие красивые- Так хочется чтобы они обрели хозяек!
То ли перефоткать все заново уже по другому?
На восьмую неделю пока наверно не пойду, пока не разберусь с коллажем:(
Съездила еще раз к подруге
поэксперементировала с бульками:)))
Попытаюсь  сфоткать:), но наверно лучше в готовом изделии
Получается пока робко:(
Но есть шанс собрать 3 разнокалиберные брошки
Жаль что в инете не удается найти видео мастерк:)ласс по таким цветам ( только платные)
нашла описание в книжке, но это не одно и тоже:(

После слов Иришик перечитала Яну Франк
вспомнила что у нас "Муза и чудовище"
И вспомнила что я начинала это все делать и хронометраж и планы на все
как раз перед дипломом
а потом диплом смел все на пути и потом ничего не осталось
на самом деле это был период, когда в любой момент могли предложить работу и как только предлагали
я кидала все и полностью подчиняла этому свою жизнь
Слушала Ковалева
Осознала что возможно Вселенная никак не может подобрать мне работу
потому,что каждый раз как у меня что нибуть продается- я бурно радуюсь
а когда буду работать на фирму- наврятли получится так радоваться
Зато будет больше материальных возможностей, надеюсь

0

43

Акулина, ты так много написала, почему же нечего писать? :blush:

все больше понимаю что надо создать серию почеркушек- типы лица
чтобы присоединять к ним фото изделий и показывать к к какому типу лица что подходит
Новая клиентка в очередной раз рассказала что  по инету не понятно с чем это все носить:(
а в жизни круче чем по фоткам.
ага а еще написать серию статей по стилям,
а то потом оказываются что клиенты и половины таких стилей и не слыхивали:)))
и только после блуждания по моим магазинчикам они начинают в инете начитывать определения новых для них стилей:)))
а в идеале к каждой коллекции хорошо бы еще рисовать эскизы- с чем это одевать?

У тебя задумок снежный ком. Насколько это все реально успевать?
Мне кажется, многое можно сделать минимальными усилиями.
С чем носить? Это легко показать в Polyvore. Есть специальные ресурсы, в которых делают коллажи, там огромные базы вещей, обуви, сумок... Вставляешь туда свою картинку с шляпкой и вокруг нее выстраиваешь ряд из готовых модных вещей. Наглядно и реалистично. Туда же можно вставлять и лица - из их базы или же насобирай в сети свою.
Есть люди, живущие на этих коллажных сайтах, у них там по 200 коллажей в профиле. Можно предложить кому-нибудь из них сделать коллаж для тебя за денюжку или подарок.

Статьи по стилям можно взять и чужие. Зачем писать, когда этого в сети уже много. Просто пишешь у себя "спасибо васе пупкину за столь прекрасную статью" и вставляешь активную ссылку или же перепост, тоже со ссылкой на первоисточник. Вася пупкин увидит в своей статистике, что на его статью ссылаются да еще и хорошо отозвались и будет счастлив)))

Покажу как делала свой коллаж я, когда надо было показать "с чем носить" http://mikimarsy.blogspot.com/2012/04/b … _8448.html
Если время у меня свободное останется после пошива пальто, могу тебе сделать 1 для примера, правда, уже не помню своих явок и паролей на сервис. Присылай ссылку на фото какого-нибудь аксессуара.

Отредактировано Катя (2013-01-17 12:32:01)

0

44

Кстати, я свой коллаж мечты не делала. Жалко было времени и к тому же нет журналов, где бы я это все нашла. В уме держу это задание. Как появится возможность, так и сделаю. Может ты тоже переходи к след. неделе, чтобы не застрять на мелочах и не потерять динамику. :flag:

0

45

Катя написал(а):

Кстати, я свой коллаж мечты не делала. Жалко было времени и к тому же нет журналов, где бы я это все нашла. В уме держу это задание. Как появится возможность, так и сделаю. Может ты тоже переходи к след. неделе, чтобы не застрять на мелочах и не потерять динамику.

ну не обязательно его из журналов делать..можно и в компе..так даже интереснее..
очень понравилась твоя страничка с гардеробом..Думаю Акулине можно так же с её бижутерией сделать.akylina
если это Тебе писать писать нечего..тогда я вообще глухонимая!! У тебя столько осознований, идей..!!!!Ты перечитай то, что ты написала! Это большая работа души!! Осталось только то реализовать это в жизнь..например действительно сделать..каталог с вариантами..

0

46

http://s6.postimage.org/57soid0o1/image.png

0

47

Акулина, нет слов, посмотрела - Здорово!
И Катя права, надо твои работы обозначить, а то не поймешь где твое и где DKNY.  :flirt:
А мне кажется, что Акулине вначале надо самой коллажи к своим работам делать, тк это ее видение, потом уже кому-то перепоручать.
Такие коллажи делать одно удовольствие.

0

48

Катя
Боже какой суперский коллаж получился!!!Даже захотелось весь этот комплектик целиком!!!

Иришик написал(а):

истинно!

0

49

Катя написал(а):

У тебя задумок снежный ком. Насколько это все реально успевать?
Мне кажется, многое можно сделать минимальными усилиями.
Статьи по стилям можно взять и чужие. Зачем писать, когда этого в сети уже много. Просто пишешь у себя "спасибо васе пупкину за столь прекрасную статью" и вставляешь активную ссылку или же перепост, тоже со ссылкой на первоисточник. Вася пупкин увидит в своей статистике, что на его статью ссылаются да еще и хорошо отозвались и будет счастлив)))
Покажу как делала свой коллаж я, когда надо было показать "с чем носить" http://mikimarsy.blogspot.com/2012/04/b … _8448.html
Если время у меня свободное останется после пошива пальто, могу тебе сделать 1 для примера)

Спасибо тебе большое!
На Polyvore ужастно интересно !!!
После того как прошло моих стандартные 4 часа пока я не могла понять"Как это вставляется!!!"
все стало очень интересно:)))
И мне очень нравится, что там куча одежды моих любимых дизайнеров Вивьен Вествуд, МММ итд
Это так классно в одном сете сочетать их одежду и мои аксессуары!!!!
Поднимает настроение:))))
Здорово, что народ со всего света:)))
Наверно у меня все таки есть еще пиитет перед компание в которой волею судеб люди из абсолютно разных стран, с разным менталитетом
Вот  смотрю я на статистику в Блоге и удивляюсь- ну Россия, Америка и Беларуссия- понятно откуда:)
а вот Корея и Германия????- как ко мне люди попали????
По поводу статей -чисто по стилям которые мне нужные -есть, но не все
и у каждого свое восприятие каждого стиля свое
-хочется самой написать- просто не спешно, а чтобы с удовольствием:)
по поводу картинок по типу лица
-тут задумка в том, чтобы потом для каждой коллекции расписывать-к какому лицу например  какие серьги-
и накладывать сразу изображение в фотошопе для наглядности:)
для этого лучше бы, чтобы авторские права на эти почеркушки были мои- во избежание:)
тем более что я могу-надо просто себя как- то уговорить-
последнее время шоколада то не хочется:(

Огромное спасибо за пример
и за сетс моим украшением:))))
У тебя получается как то по другом - более легко!
А у меня пока чуствуется то ли натужность, то ли прямолинейность излишняяя:(
И еще у меня куча впопросов по авторским правам на этом сайте- насколько понимаю
туда можно вставить фото-если права на фото твои
и еще у меня сложилось впечатление, что часть народу как то пытается свои вещи через этот сайт продавать-только не поняла как:(
и самый сложнй вопрос -можно ли там в принципе афишировать что это вещи моего производства???
или это будет нарушением?
Я просто напуганная наверно:(
У нас на ЯМ постоянно ужесточают правила и все боятся их нарушить-например запретили ссылки на другие сайты
вроде бы все правильно, а получается:(((
я сейчас по своему магазину расставляла ссылки на фотографов, хорошо бы еще моделей поподписывать ( в идеале со ссылками)
а в результате ссылки могу дать только на страницы внутри ЯМ
И вот насчет этих сетов с Polyvore сижу и думаю- наверно их все таки можно на ЯМ вставить?,
только ссылку никуда не давать
И все таки вопрос-точно можно подписывать-это мое колье? или как? что то я пока путаюсь:(

Отредактировано akylina (2013-01-20 02:37:34)

0

50

А пока я боролась с Polyvore
Со злости большой я сделала пару коллекций на ЯМ
и пока выложила одну
вот посмотрите
Выглядит совершенно по другому:))))
http://www.livemaster.ru/gallery/137545 … wf=general
но тоже по своему интересно:)
И для покупателей важно что сразу более понятно
и ( при желании) можно заказать все сразу.

0

51

Катя написал(а):

Кстати, я свой коллаж мечты не делала. Жалко было времени и к тому же нет журналов, где бы я это все нашла.

У меня тоже не все картинки из нужных есть
я подумываю часть распечатать из интернета
а часть пофоткать и потом распечатать на принтере :)

0

52

Иришик написал(а):

Акулина, нет слов, посмотрела - Здорово!
И Катя права, надо твои работы обозначить, а то не поймешь где твое и где DKNY.   
А мне кажется, что Акулине вначале надо самой коллажи к своим работам делать, тк это ее видение, потом уже кому-то перепоручать.
Подпись автора"True life is lived when tiny changes occur". --Leo Tolstoy

Пасиба:)))
Обозначить то надо, вопрос, как сделать это грамотно?
а что там DKNY мне это так нравится:))))
Мне и самой радует делать
и посмотреть как другие делают
-виденье действительно абсолютно разные, в этом и прелесть:)))
Но, я не ощущаю себя суперсовременным стилистом- у меня на многое очень раритетные взляды
Я периодически застряю в стилистике  20 века:(
с теми же принтами например:(
в свой гардероб ввожу их с баальшим скрипом
С другой стороны- может стоит как раз потренироваться "на  кошках"

0

Вы здесь » Путь Художника » Недели 7, 8, 9 » 7 неделя Акулина

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru