Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Недели 7, 8, 9 » 7 неделя

7 неделя

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Катя написал(а):

Ну че, 7 неделя -  не так уж и плохо, чтобы начать ходить на курсы. Я вон к 11 только собралась, все обстоятельства не складывались, ибо если и делать только что ходить по курсам - когда работать-то? когда задуманное воплощать в жизнь?  Так что не расстраивайся  Навалить на себя всего-всего, а потом под этим всем рухнуть - тоже не айс. Будем кушать слона по кусочкам  Я еще на курс по шоппингу хочу, хоть узнаю, где что толковое в минске продается, а то уже достало бестолку по магазинам ходить, но пока +еще одна учеба - ну уже никак невпихуемо

Кать, где работаешь, чем занимаешься на работе.
А учиться куда еще пошла?
Как долго астрологические курсы еще будут?

Отредактировано Иришик (2013-01-04 02:07:44)

0

32

Ой, курсы еще долго - 1 месяц. Тяжело, что они поздно заканчиваются, ложиться приходится за полночь и за 6 часов я не высыпаюсь :'(
У меня свободная работа, в основном по выходным - цветотипирование, консультации, заказ и переводы палитр и вся организационка с этим связанная.
Без учебы я еще успевала кучу всего - летом каталась на минском море, в холодное время шила, вязала, писала статьи для блога, для знакомых делала разборы натальных карт. А в декабре с этими курсами и кучей праздников к машине считай не подходила. Блог тоже почти заброшен. Ну шить у меня не столько хобби, сколько жизненная необходимость, как бы работа, потому что ни на мою, ни на дочкину фигуру ничего толком не купишь в магазинах.

0

33

Иришик
ТЕперь у меня есть минутка на вопросы...

материала получается много
буду отвечать кусками

Что значит стилизована?

вот ссылка на "правильные" статьи
tp://artwwworld.org.ua/Teorija_i_praktika/Kompozicija/Priemy_kompozicii/Stilizacija/
tp://paintmaster.ru/stilizatsiya.php
а вот еще одна в принципе о пейзаже
tp://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%E9%E7%E0%E6#.D0.A0.D0.B0.D0.B7.D0.B2.D0.B8.D1.82.D0.B8.D0.B5_.D0.BF.D0.B5.D0.B9.D0.B7.D0.B0.D0.B6.D0.BD.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.B6.D0.B0.D0.BD.D1.80.D0.B0_.D0.B2_.D0.B5.D0.B2.D1.80.D0.BE.D0.BF.D0.B5.D0.B9.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B9_.D0.B6.D0.B8.D0.B2.D0.BE.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.B8
здесь нам интересно
Развитие пейзажного жанра в европейской живописи

если писать не так наукообразно то получается
исходно, в первобытное время в наскальных росписях рисовали символами
но умудрялись их делать их очень выразительными( так до сих пор мало у кого получается)
потом с появлением религий в первую очередь стари писать бога и его окружение
затем стали писать людей- как божеское творение
потом к портретам стали добавлять пейзажи на заднем фоне
в Раннем Возрождении — кватроченто, XV в.
религия изменялась
и то что пейзажи допустили в портретную живопись, тогда это было новаторство
и пейзаж постепенно вносил в людей мысль что природа тоже Божественное творение
  и Бог есть в каждом дереве, птице и так далее, а не только  в человеке
как самостоятельный вид живописи пейзаж появился примерно в 1500 годах
до конца 19 века процветал  реализм
как в живописи в целом так и в пейзажах
к концу 19 века
реализм , откровенно говоря всех "достал"
Да, он стал почти идеальным, но при этом он стал пустым и скучным

потом в последней четверти 19 века
выдвинулась группа художников которые предложили писать по другому
вначале все плевались, а потом привыкли
основа их живописи была в физике
обычно живописцы
смешивают краски на палитре до желаемого цвета и только потом наносят на картину
а эти экспериментаторы наносили несмешанные мазки рядом и смотрели на картину с растояния 3- 5 метров
таким образом происходило не физическое а оптическое смешение цвета
так появились первые импрессионисты
Импрессиони́зм (фр. impressionnisme, от impression — впечатление)
затем  появились пуантилисты
они пишут совсем мелкими мазками а если отойти от картины на 3- 5 метров складываестя целостная картина
потом в начале 20 века была еще куча направлений- могу я рассказывать
- можете сами посмотреть в той же википедиии или учебнике по истории живописи- вам как удобнее?
надо точно прочитать все что
в Постимпрессионизме и в Авангардизме

Нас наверно больше всего иинтересует
Абстракциони́зм (лат. abstractio — удаление, отвлечение) — направление нефигуративного искусства, отказавшегося от приближённого к действительности изображения форм в живописи и скульптуре. Одна из целей абстракционизма — достижение «гармонизации», создание определённых цветовых сочетаний и геометрических форм, чтобы вызвать у созерцателя разнообразные ассоциации.
и
Куби́зм (фр. Cubisme) — модернистское направление в изобразительном искусстве, прежде всего в живописи, зародившееся в начале XX века и характеризующееся использованием подчеркнуто геометризованных условных форм, стремлением «раздробить» реальные объекты на стереометрические примитивы.

Как было дело
в этот период как раз произошло изучение иссуства стран Африки, Азии и так далее
и все что можно притащили в Европу и стали показывать на выставках
скульптуры, почти наскальную живопись
и оказалось что Африка мирно переждала это тысячелетие без христианства и при этом продолжала традиции именно наскальной выразительной живописи _ такой же выразительно скульптуры и декоративно прикладного искусства
на рубеже века традиционно интеллигенция страдает об избытости устоев и пытается построить новый мир
так произошло и в этот раз -импрессионизм и другие направления разрабатывались как язык искусства нового века
к сожалению мы более менее знаем о живописи или можем узнать:)
а параллельно шли разработки по литературе- прозе, поэзии
по музыке, архитектуре и так далее

художники и живописцы вцепились в африканские разработки как собака в кусок мяса
осознание совершенно другого принципа искусства изменило их восприятие
у африканских народов традиционно форма стилизовалась( упрощалась) до геометрических фигур сохраняя при этом выразительность
и все решили попробовать:)
практически все живописцы первых волн кубизма шикарные реалисты, но в реализме им скучно и они реально стали разрабатывать новый язык( кажется я уже повторяюсь)
попробую подкинуть ссылок
в свое время меня поразил Франтишек Купка, жаль мало его работ осталось:(
реализм
tp://images.yandex.ru/yandsearch?img_url=http%3A%2F%2Fwww.xrest.ru%2Fimages%2Fcollection%2F00495%2F315%2Fpreview.jpg&iorient=&icolor=&site=&text=%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC%20%20%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%B7%D0%B0%D0%B6&wp=&pos=21&isize=&type=&recent=&rpt=simage&itype=&nojs=1
tp://images.yandex.ru/yandsearch?img_url=http%3A%2F%2Fwww.elite-paint.com%2Fpaintings_photo%2F622_small.jpg&iorient=&icolor=&site=&text=%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC%20%20%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%B7%D0%B0%D0%B6&wp=&pos=19&isize=&type=&recent=&rpt=simage&itype=&nojs=1
стилизованный пейзаж
http://images.yandex.ru/yandsearch?img_url=http://www.djokonda.ru/upload/catalog/TOP/I/IAC1796.TOP.jpg&iorient=&nojs=1&icolor=&site=&text=стилизованный   пейзаж&wp=&pos=15&isize=&type=&recent=&rpt=simage&itype=
вот например стилизация пейзажа
tp://images.yandex.ru/yandsearch?img_url=http%3A%2F%2Fillustrator.indians.ru%2Fbook%2F0016-voronkova%2F26.jpg&iorient=&nojs=1&icolor=&p=5&site=&text=%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%20%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%B7%D0%B0%D0%B6&wp=&pos=161&recent=&type=&isize=&rpt=simage&itype=

Стилизация  это когда убирают мелкие детали, оставляют самые крупные, самые выразительные- уменьшают количество элементов
при стилизации есть несколько путей:
уменьшить количество именно деталей
уменьшить количество линий
уменьшить количество цветов
уменьшить количество цветовых пятен
стилизуют как правило для декоративных целей- например для вышивки( есть специальная программа)
но я как то читала именно статью- совет как сделать это вручную, потому что машина по любому сделает хуже чем человек
ты все это сделала чисто интуитивно!
Хотя и не удивлюсь что планировала ты другой результат:)))

что касается живописцев
вот еще примеры
жорж брак
tp://images.yandex.ru/yandsearch?img_url=http%3A%2F%2Fwww.museothyssen.org%2Fimg%2Fobras_mediana%2FCTB.1997.30.jpg&iorient=&nojs=1&icolor=&site=&text=%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%B7%D0%B0%D0%B6%20%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA&wp=&pos=1&isize=&type=&recent=&rpt=simage&itype=
tp://images.yandex.ru/yandsearch?img_url=http%3A%2F%2Fwww.booksite.ru%2Ffulltext%2F85%2F1%2F1%2F_433.JPG&iorient=&nojs=1&icolor=&site=&text=%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0%B6%20%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B&wp=&pos=23&isize=&type=&recent=&rpt=simage&itype=
tp://images.yandex.ru/yandsearch?img_url=http%3A%2F%2Femptyeasel.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2007%2F06%2Fviaductatl%27estaquebygeorgesbraque.jpg&iorient=&nojs=1&icolor=&p=1&site=&text=%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0%B6%20%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B&wp=&pos=34&recent=&type=&isize=&rpt=simage&itype=
tp://images.yandex.ru/yandsearch?img_url=http%3A%2F%2Fimages1.wikia.nocookie.net%2F__cb20110403051842%2Fjivopis%2Fru%2Fimages%2F7%2F71%2F%25D0%2596%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25B6_%25D0%2591%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BA.jpeg&iorient=&nojs=1&icolor=&p=1&site=&text=%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0%B6%20%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B&wp=&pos=42&recent=&type=&isize=&rpt=simage&itype=
упрошение формы мазков и оптическое смешение цветов
а вот мой любимый Франтишек Купка
tp://gallerix.ru/storeroom/1549783180/N/1178231524/
начинал как и  все с реализма
tp://images.yandex.ru/yandsearch?img_url=http%3A%2F%2Fimg0.liveinternet.ru%2Fimages%2Fattach%2Fc%2F0%2F43%2F97%2F43097709_Kupka_Frantisek_Boudoir_scene_1903.jpg&iorient=&nojs=1&icolor=&site=&text=%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BA%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0&wp=&pos=6&isize=&type=&recent=&rpt=simage&itype=
вот егореализм( это явно натурщик в египетском головном уборе)
tp://images.yandex.ru/yandsearch?img_url=http%3A%2F%2Fsr.gallerix.ru%2F1549783180%2FK%2F2072734702%2F&iorient=&nojs=1&icolor=&p=3&site=&text=%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BA%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0&wp=&pos=92&recent=&type=&isize=&rpt=simage&itype=
а вот что получается если цвета упростить по физике
tp://images.yandex.ru/yandsearch?img_url=http%3A%2F%2Femuseum2.guggenheim.org%2Fmedia%2Fthumbnails%2F68.1860_ph_web.jpg&iorient=&nojs=1&icolor=&site=&text=%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BA%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0&wp=&pos=15&isize=&type=&recent=&rpt=simage&itype=
я полюбила его за 2 вещи
Вы играли в музыкалки фуги?
2х голосые, трехголосые
Помнится Бах в свое время извращался и песал 6-7 голосые
Где каждый голос сам по себе но они сливаются в одно произведение
вот его живописное вопрощение
tp://images.yandex.ru/yandsearch?img_url=http%3A%2F%2Fwww.ilovecz.ru%2Fimages%2Fsmall%2F1kupka_fuga.jpg&iorient=&nojs=1&icolor=&p=3&site=&text=%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BA%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0&wp=&pos=102&recent=&type=&isize=&rpt=simage&itype=
«Двухцветная фуга»
а второе  и самое любимое найти в интернете не могу- видела пару раз в книгах
Это эскиз декушки в шали
Именно эта работа произвела на меня наибольшее впечатление
в основе ее классический набросок цветной акварелью- дешушка сидит, на плечах шал,ь рука чуть согнута и видны складки шали
и впроцессе работы видно как и з реализма картина превращается в кубизм-делится на грани, плоскости, геометрические фигуры
и все это акварелью
как картина оживает и превращается их качественного акварельного наброска в нечто живое, звенящее
сама видела эту работу в каком то проамериканском издании типа 1000 лучших картин за всю истории
книга вообще попала комне случайно
Приехала в гости к бывшей однокласнице
та не читает, ничем не интересуется
силим скучаем, глаз падает на полку  а тм лежит толстый яркий томик который на ДР на работе зачем то подарили
не думаю что до моего появления она ее и раскрывала то
я спокойно листаю- действительно большую часть картин я знаю и зацепляюсь взглядом инем огу остановится- а в книге то всего 2 картины- этот эскиз и Двухцветная фуга
художника этого почти никто не знает
жил он мало
работ мало
но зато каких
Дело было давно и инет тогда был в зачаточном состоянии
и еще люблю
tp://images.yandex.ru/yandsearch?img_url=http%3A%2F%2Fcz.prague-stay.com%2Fimg%2F12047%2F15%2Ftrue%2Fprague%2520kupka%2520modern%2520and%2520contemporary%2520art%2520.png&iorient=&nojs=1&icolor=&p=3&site=&text=%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BA%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0&wp=&pos=106&recent=&type=&isize=&rpt=simage&itype=
это кажется Кафедральный сосбор
еще еще куча художников, куча направлений
я больше кубизма люблю только Орфизм
Это когда живописть становится как музыка :)
Остальное  по вопросам тоже напишу, но не все сразу:)
уж очень много времени уходит на подбор материалов в интернете

Отредактировано akylina (2013-01-05 00:31:04)

0

34

Акулина, после такого экскурса в историю даже кисточку в руки страшно брать))))

Сегодня как раз читала статью одной стилиста: что лучше шить или покупать вещи? Конечно же покупать, обосновывает она, ведь над фабричными вещами работала целая команда профессионалов- стилистов, модельеров, конструкторов. Это вещь актуальная, современная, продуман каждый стежок... и т.д.
Все так, только если с этим соглашаться, то никакое хобби вообще не имеет права на существование. Потому что чайники все делают хуже, чем обученные профи. Эх, как далеки мы от совершенства)))

художники и живописцы вцепились в африканские разработки как собака в кусок мяса

:cool: шикарная фраза.

0

35

Катя написал(а):

Акулина, после такого экскурса в историю даже кисточку в руки страшно брать))))
Сегодня как раз читала статью одной стилиста: что лучше шить или покупать вещи? Конечно же покупать, обосновывает она, ведь над фабричными вещами работала целая команда профессионалов- стилистов, модельеров, конструкторов. Это вещь актуальная, современная, продуман каждый стежок... и т.д.
Все так, только если с этим соглашаться, то никакое хобби вообще не имеет права на существование. Потому что чайники все делают хуже, чем обученные профи. Эх, как далеки мы от совершенства)))
художники и живописцы вцепились в африканские разработки как собака в кусок мяса шикарная фраза.

Нууу- можно просто брать:)
И просто писать:)
И не париться:)
а со стилистом соглашусь- это правда
с другой стороны если по фигуре не получается купить - то вариантов не особо
Я тоже так начинала- не на себя не могла купить, не на маму
и бросила- когда все появилось
потому что осознаю -я как исходный модельер - конструктор знаю, какое должно быть качество строчек, обработок и так далее
и знаю что если я буду делать все по правилам
Убью туеву кучу времени- раза в 3 чем больше потратят на производстве- и качество у меня будет хуже
и ты тоже осознаешь что на предприятии- 1 человек отслеживает можные тенденции на все:
на цвет, материалы, обработку, отделку
второй конструирует
а третий часами ломает голову как это все обработать что бы качественно, современно и быстро
а швеи обычно сидят каждая на своей операции- одна на воротниках
вторая на лацканах 3 на оверлоке
- качество по любому будет другое
Нас в институте учили что дизайн это не только картинка красивая
а взаимосвязь
классного конечного изделия и удобной обработки, малозатратной по времени и материалам:)))
зачастую я трачу гораздо больше времени над тем что продумываю- как это сделать более удобным способом
чем на рисование- изобретение идеи
Если бы я работала в команде где был бы свой технолог, свой производственник, свой сбытовик и свой закупщик материалов
у меня производительность была бы раз в 5 больше  а то и... :(
ты просто задай себе вопросы - зачем? ты
шьешь
рисуешь
рукодельничаешь
одно дело если тебя это успокаивает
другое если ты так деньги зарабатываешь
третье если ты так эмоции выплескиваешь
вот и все:)
а те художникик о которых я рассказываю были:
именно профессиональными художниками
имели профессиональное образование
и думали о вечном
жили в другую эпоху
а ты можешь просто получать удовольствие от жизни таким образом
я так и получаю от живописи- когда пристают говорю- что получаю удовольствие от размазывания красок по бумаге:)
а что там у меня в душе это мое личное дело

Отредактировано akylina (2013-01-05 00:49:14)

0

36

Я же тоже согласна, что лучше купить, чем шить. Если встретилась подходящая вещь, я ее куплю. 
Только не всегда можно найти.  Особенно экономят на качестве материалов. Найти чтобы был нормальный состав очень трудно.
Да и обработка оставляет желать лучшего))) часто приходится чинить только что купленнуюо вещь.
можно в бутиках одеваться конечно)))  хотя и там нормальных вещей еще поискать надо. в основном все бахата украшено, я ж не сорока)))

0

37

akylina написал(а):

Ох, не соглашусь. У фабричных вещей лучше качество отделки, швов, тк сделано машинами; интересные ткани, которых в наше время в магазинах не купишь.

Но проблемы со всем остальным ))) То, что в обычных магазинах и чуть выше рангом магазинах, которые притендуют на моду -то все мешковатое, невзрачное, неинтересное. Хотя они говорят, что это модно. На мой взгляд рни просто делают дураков из тех, кто считает если брэнд, то все - предел совершенства.

То, на чем останавливается мой взгляд и к чему тянется рука потрогать, стоит до фига и больше. Потому что это уже на что-то стильное и модное похоже.
Моя мама стилист по своей натуре. Бабушка шила всю свою жизнь и две дочки были всегда самые модными. Историй могу рассказывать много и приводить доказательств, но поверьте мне на слово. Мама всегда одевалась великолепно. Потом она стала ездить за границу начиная с середины 80х. Помните какая мода яркая была, а потом в 90х.
Боже, она такие наряды мне привозила, зашибись.  Я выросла на обалденных вещах. Каждая вещь становилась историей, эпопея в моей жизни, разные события в жизни. 

Мама одевала не только меня, но и всех своих подруг. У нее глаз наметан на красивые вещи. В отличии от меня, она любит ходить по магазинам и выискивать недорогие, но красивые вещи. И она из ушивает под себя, или отдает в мастерскую, если сложно самой сделать. А сейчас она говорит: Мы все это носили, ничего нового....

Может поэтому мне не начем остановить своей взор.
У хороших вещей великолевные лекала, вещь сидит как влитая, делает тебя стройной и женственной, какая бы модель не была,
А у простых магазинских - красивая ткатнь или вязка, а сидит как №?№:%....

У меня еще есть качество - "Все или ничего". Не знаю, хорошее это или нет.
Сейчас хожу бог знает в чем.  А просто одеться как все и быть как все - мне не хочется.

Но начала уже вылазить из этого. Приобрела разных интересных вещиц в свой гардероб.
Я еще не ожила до той степени, чтобы уделять больше внимания моде. Но в планах есть. И да, кончено, надо ходить больше по магазинам, а я не люблю просто ходить.

Катя,  Модничай! Это придает жизненого стимула!.
Шей, вяжи!   Если время позволяет. Я бы рада этим заняться, то получается только в очень маленьких кол-вах.)))
Какие-то вещи конечно надо покупать.

Отредактировано Иришик (2013-01-05 17:54:54)

0

38

akylina написал(а):

материала получается много
буду отвечать кусками

Акулина, спасибо, спасибо!  :love:
Я читаю, перевариваю.... Мне надо время.
Потом еще с вопросами нагряну...

0

39

akylina написал(а):

а со стилистом соглашусь- это правда
с другой стороны если по фигуре не получается купить - то вариантов не особо
Я тоже так начинала- не на себя не могла купить, не на маму
и бросила- когда все появилось
потому что осознаю -я как исходный модельер - конструктор знаю, какое должно быть качество строчек, обработок и так далее
и знаю что если я буду делать все по правилам
Убью туеву кучу времени- раза в 3 чем больше потратят на производстве- и качество у меня будет хуже
и ты тоже осознаешь что на предприятии- 1 человек отслеживает можные тенденции на все:
на цвет, материалы, обработку, отделку
второй конструирует
а третий часами ломает голову как это все обработать что бы качественно, современно и быстро
а швеи обычно сидят каждая на своей операции- одна на воротниках
вторая на лацканах 3 на оверлоке
- качество по любому будет другое
Нас в институте учили что дизайн это не только картинка красивая
а взаимосвязь

Акулина, здесь я соглашусь.
Поэтому я нашла свой брэнд Calvin Klein - доступный мне по цене и все сидит как влитое. и модели интересные - модные...

Найдите своего модельера - свой Бренд и головной боли станет намного меньше...

Но хочется и творчество - сшить, связать чего-нибудь. Это уже для души. )))
Сшить - это не проблема, с точки зрения строчки и оверлока, проблема как мне качется найти такие ткани как у них.
И качество ткани и цвета, не видела я такого я магазинах.

Отредактировано Иришик (2013-01-05 21:25:36)

0

40

Иришик написал(а):

проблема как мне качется найти такие ткани как у них.
И качество ткани и цвета, не видела я такого я магазинах.
Отредактировано Иришик (Сегодня 18:06:32)

А этто да:)))
Бренды свои ткани заказывают специально и в обычные магазины она не поступает
ткани такого качества в России попадают в сети типа "Барокко"
и стоят они как вертолет
те заведомо сшить будет дороже чем купить готовое
потому что фирмы берут массой - заказывают ткани сотнями километров
это получается дешевле чем купить 3 метра:)
я столкнулась с таким у нас есть стоковый магазин на "ткани высшей моды"
и на кожу "высшей моды"
Да, я могу купить там кусочек кожи и даже с логотипом Армани:))))
но это получается не адекватно по цене
хотя кожа там безумная, цвета -глаз не оторвать
у нас такое в обычную продажу не попадает
это редкое исключение

0

41

Девочки, ну неужели вы одеваетесь в магазинах высшей моды? Все ж таки хочется адеквата какого-то.
Я одеваюсь демократично, в соотв. с образом жизни, но качество люблю, да. И реально покупаю ткани и трикотажи качеством лучше, чем одежда в масс маркете. Есть возможности - и стоки, и коллективные закупки. Но я никогда не куплю ткань с надписью армани или гальяно :D Нафига этот пафос? Вещь должна выглядеть так, чтобы по ней нельзя было определить ее стоимость - это мое главное правило :crazy:
Я просто знаю, поверьте на слово, можно надеть дорогущую вещь, а выглядеть в ней "дешево", а может быть и наоборот. Многое зависит от того, насколько она идет человеку. :surprise:

0

42

>>Девочки, ну неужели вы одеваетесь в магазинах высшей моды?
Нет конечно, здесь такое не приятно. В Москве -да.
Есть бренды как например тот же Calvin Klien, которые шьют для масс тоже. Есть их магазины отдельные.
Я у него джинсы покупаю, $50-60, одну и ту же модель. Тк сидит на мне хорошо.
Я уже не трачу свое время на других.  (но надо разнообраздить гардебор) Но надо потратить время и энергия на поиски.

Есть магазины, где продаются бренды, но по дешевле. (как ни зайдешь, то русская речь на весь магазин ))) )
Там можно найти хорошие вещицы. И потом народ кичится, что мол Армани или Тахари...

У меня две соседки не вылазят из уцененок.
А я не люблю ходить по магазин. (опять таки НАДО заняться гардеробом).

Мне так кажется, что у вас с выброром ткани ситуация обстоит лучше. Тк народ шьет еще. Есть спрос - есть предложение. Поэтому поставки и выбор хороший.
Здесь никто не шьет и тканей нет.  (в отдел пряжи как зайду, каждый раз встречаю наших девочек, выбирающих пряжу )))) )

Я просто знаю, поверьте на слово, можно надеть дорогущую вещь, а выглядеть в ней "дешево", а может быть и наоборот. Многое зависит от того, насколько она идет человеку.

ИМЕННО. В этом то и искусство нарядиться, чтобы при минимальных затратах выглядеть на Миллион!  :idea:

Отредактировано Иришик (2013-01-05 23:13:40)

0

Вы здесь » Путь Художника » Недели 7, 8, 9 » 7 неделя

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru