Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Недели 4, 5, 6 » 6 неделя Акулина

6 неделя Акулина

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Приступаю- пора:)))
Считай половина пути пройдена- а сколько еще интересного впереди!!!

0

2

О,  в добрый путь!

0

3

Акулина, вот так это выглядит:
http://s10.postimage.org/glywzdbat/SAM_3978.jpg

Всё, что есть.
Думай, я скоро поеду на почту за посылками, твоя тоже вроде как на подходе, заодно могу и отправить!

0

4

Катя написал(а):

Акулина, вот так это выглядит:

Всё, что есть.
Думай, я скоро поеду на почту за посылками, твоя тоже вроде как на подходе, заодно могу и отправить!

Ага замечательно!!!
То Что надо для экспериментов:)
Высылай:)

0

5

Прикольно!!!

0

6

Кать, а у тебя откуда эти бульки.
Я никогда раньше про такое и не слышала и не видела, только от вам здесь узнала о них.
akylina
Все отступать больше некуда.....  :)

Отредактировано Иришик (2012-12-15 00:32:59)

0

7

Иришик!! Я тоже о таком никогда не слышала!!! Но как видишь...существует масса нового и интересного!! И благодаря Акулине..я о многом узнала .Спасибо!!!! :cool:

0

8

Спасибо девочки на добром слове:)
На самом деле моя голова забита всякими историями и фактами и знаниями которые по большому счету редко кому интересны, а тут вдруг пригождаются:)
Теперь буду ждать пока придет посылка- а то под НГ это не предсказуемо
Из забавного муж предложил купить (по собственной инициативе) газовую горелку с баллоном ( у нас плита электрическая)
Ну он то к концу света решил запастись:)
а мне как к делу пригодится:))))

Отредактировано akylina (2012-12-17 00:51:24)

0

9

В субботу в гордом одиночестве( муж по субботам учится) гуляла по лесу
и встретила наконец белочку!!! в первые за 5 лет
и даже сфоткала
Правда опыт в белкофотканье у меня нулевой(был)
так что что получилось то получилось:(
http://s2.uploads.ru/t/VO8XG.jpg
http://s2.uploads.ru/t/YsWxF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/4bRhn.jpg
http://s2.uploads.ru/t/lUqje.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WX72n.jpg

Отредактировано akylina (2012-12-17 01:17:18)

0

10

Какая классная белочка!

0

11

Катя написал(а):

Какая классная белочка!

Мне она тож понравилась:)
оказалось что это белочка подросток:)
Будем с ней дружить:)

0

12

В общем самое важное за эту неделю- я осознала что Вселенной я вроде как доверяю, но не полностью
То есть я уверена, что мне подарок она приготовила, но есть вечный вопрос- когда он придет? и не застрянет ли на почте:(
Всегда хочется на всякий случай проверить(как в детстве)
- не забыли ли обо мне?
А вдруг забыли?
а вдруг адрес перепутали?
или посылка потерялась:(
Ну а так и з забавного
Подхватила пакетик кожи  из "отдам даром"
Вот теперь мучаюсь- чем бы отдариться в ответ, так как все новогоднее на руках у фотографов:(
А еще я позвонила в Ювелирную школу и мне сказали- "Да это к нам, но мы уже полгода не работаем и когда заработаем неизвестно:(что то там с арендой:((("
Обрадовали правда, что в 8000 тыс за обучение входят и инструменты в аренду и материал- это ура:)))
Муж сказал - "Ну ладно, декабрь делай свои работы- а вот с Января ищи работу"- я так скептично " Что прямо до 10 числа?".
Муж увял слегка
а я " И вообще уменя еще куча бартера на январь:)"
Интересно, чем закончится это противостояние
Да я тоже хочу работу- зарплату 30000- 50000, но как до нее добраться пока не придумала
Как минимум перестать бояться своих эскизов
Кстати я то замечаю- на форум пока не выложила ни одного эскиза:(
И вообще полгода не рисовала, не писала красками- может хоть на НГ удастся?

Отредактировано akylina (2012-12-19 18:41:14)

0

13

akylina написал(а):

Да я тоже хочу работу- зарплату 30000- 50000, но как до нее добраться пока не придумала

А ты пробовала фрилансером на какую-нибудь фирму?

akylina написал(а):

Как минимум перестать бояться своих эскизов

У меня чувство такая, что пока я не училась рисовать, могу выставлять все что захочу. 
Поэтому наверное страшно идти учиться - ответсвенность, блин.

akylina написал(а):

Кстати я то замечаю- на форум пока не выложила ни одного эскиза:(И вообще полгода не рисовала, не писала красками- может хоть на НГ удастся?

Давай, будем рисовать вместе.
Я буду советы спрашивать.

Я на кухне стол поставила для своих дел. Но утро, завтрак- комп, тарелки, ложки, еда. Пока очистить его от все что не относится к делу, то уже и на работу идти пора (((

0

14

Я как схожу в Российские соц сети. То у меня такое впечатление, что доллары прямо с неба падают.
Народ на курорты 4 раз в год ездит, На яхте турне - развлекаловка по Средиземноморью в длинные выходные (фотки видела).
Все на машинах, жалуются что пробки проехать невозможно. Квартиры в Москве покупают.
Где народ деньги берет  <?????>

0

15

Акулина, послушай, ну как же я могла о тебе забыть???

Я помню прекрасно и сегодня уже отправила посылку :flag:
Прошла я при этом 7 кругов ада, надо сказать)))
Наша почта в военном городке. В новом районе почты нет, вот нас и прикрепили к почте, на которую надо добираться 40 минут  :x 
Я там стараюсь появляться не чаще раза в месяц. Почти неделю у нас тут было полное буйство стихии: сперва обильные снегопады, потом несколько дней метель, теперь вот морозы стукнула. В общем, сегодня перед утренником я туда поперлась, думала быстренько все отправлю, получу и свободна. как же! Там уже стояло человек 12, работает одно окно. Ну что ожидать от почты в военном городке? Там всего-то два с половиной "пленных румына" работают. Отстояла почти час. Но это было ничто по сравнению с тем, сколько ждали люди после меня, к моменту ухода там собралась очередь человек 30.  :O Тетка 2 раза бегала в посылочный зал искать мои посылки, на твою заставила заполнять какие-то бланки (хотя на других почтах я их сроду не заполняла), еще и обсчитали, сдачу неДОдали. Но главное, народ в очереди меня чуть не съел, т.к. обслуживала она минут 15 наверно.  :tomato:   :D

От тебя посылочку я тоже получила!!! :cool: Так всё красиво было запаковано, я тронута!!! Я примерила: Всё класс!!! Завтра попробую зафотить. Сейчас иду "лечить" ноги пивом, целый день пробегала на каблуках, они аж отваливаются.

Код тоже позжей пришлю.

0

16

Катюша!
В тебе как раз я уверена
- я еще 2 посылки жду из разных мест
и вот не знаю -делать что нибуть или просто ждать
про одну уже 19 дней ни слуху ни духу
и самое забавное, что я не знаю даже откуда она придет:)
это такой обмен подарками в слепую:))) Игра такая
я то свои обязательства выполнила- а вот где мой второй подарок? Спрашиваю у вселенной.
это все проклятая неуверенность в себе
у нас просто по результатам идет голосование - кому подарки понравились, а кому нет.
пока 36 да и 8 нет
почему у меня подозрение что мои не понравились?
Может люди просто такие попались- ну не интересно им благодарить- просто я посмотрела, что другие посылали- кто носки вязаные, кто доски расписные- и все с благожелательным настроем, с радостью как то.
а то что я подарила- не выложили фото- значит не понравились
Да, я взрослый человек, и понимаю что может с фотоаппаратом или с инетом проблемы или просто пока не до того.
на почте сумашедший дом- там работает ровно 1,5 человека-  1 оператор и заведущая помогает
и дико увеличилось количество посылок не только к новому году
пыталась разыскать посылку которую муж из Англии заказал
без номера трекера это нереально
У нас раньше для международных отправлений было несколько спец подразделений а теперь принимают посылки в любом отделении, в результате в день стало приходить 200-300 посылок по международке
А на посылку мужа трекера нет, совсем
то есть опять ждать и молится

0

17

Мне без разницы на постоянку или фриленсером
Просто психолог говорит что по моему психотипу лучше ездить на работу, чем дома, сама с собой да котом.

Я просто не знаю в какую сторону бежать- я понимаю что специальность редкая
и что производств у нас таких почти нет
или частные фирмочки в которой хозяин и есть дизайнер и второй им ни к чему.
а куда пойти не по специальности не могу придумать:(
собственно если дизайнером это в половине случаев и есть фриленс- фирмам не выгодно под дизайнера еще  рабочее место держать с компом.

Просто когда я училась мне препод говорил что в реальности вещи у меня получаются гораздо интересней чем в эскизах
и к тому же я помню эскизы которые другие рисовали- сравнение было не в мою пользу
Что то надо делать с эскизами- только что не понятно
Давай, будем рисовать вместе.
Давай а как?
Как петь по скайпу я представляю:0
а вот как рисовать?
Тебе бы надо прочитать книги Яны Франк про организацию времени- может поможет?
Дневник дизайнера-маньяка
Муза и чудовище
365 дней очень творческого человека
в общем что найдешь- у нее все интересно
в интернете скачать можно, если что
Насчет работы- есть у меня на примете одна фирмочка- просто подозреваю что прийти мне туда удастся 1 раз
- т е или понравлюсь или нет
и идти надо с очень хорошими эскизами, а я себе не доверяю.

Отредактировано akylina (2012-12-19 22:59:49)

0

18

Иришик написал(а):

Я как схожу в Российские соц сети. То у меня такое впечатление, что доллары прямо с неба падают.
Народ на курорты 4 раз в год ездит, На яхте турне - развлекаловка по Средиземноморью в длинные выходные (фотки видела).
Все на машинах, жалуются что пробки проехать невозможно. Квартиры в Москве покупают.
Где народ деньги берет  <?????>

Как 4 раза в год не знаю
Но у мужа на работе у менеджеров зарплата тыс 80
и если в семье 2 работает то понятно что  с ремонтом мебелью одеждой и машиной у них проблем не будет- или будут но на другом уровне
И все стабильно едут за границу 2 раза в год и так далее

0

19

akylina написал(а):

Я просто не знаю в какую сторону бежать- я понимаю что специальность редкая

Открой объявления о приеме на работу и выбирай более или менее что в твоей области. Позвони, поговори, отправь резюме.
Это ж не означает, что они тебя сразу на работу возьмут, которая тебе так себе. Или наоборот, от которой ты в восторге.
Посмотри, кто откликтнется.
Знаю, страшно.
Начни посылать туда, куда не страшно или тебе по барабану.
И туда куда очень хочется.

Я когда сюда приехала, у меня развлекаловка была -искать работу. (карьера у мужа, мне не срочно было). Но я знала, что дома я не могу и не буду сидеть.
Так вот, я столько всего узнала пока ходила на разные интерью. Разные фирмы, люди, районы изнала, местность.

Я понимаю, сейчас праздники, бесполезно что либо искать. Но просто открой и посмотри, кто нужен.
Напиши нам сюда твои соображения, мысли, страхи.

Отредактировано Иришик (2012-12-20 00:50:53)

0

20

Давай рисовать и выкладывать.
Катя уже начала.
С единомышленниками веселее.

0

21

Ир, отдых 4 раза в год - это осознанная необходимость в наших краях, к сожалению. Свети у меня солнце каждый день, я бы ни о каких турне и не мечтала. Но у нас уже 2 месяца - абсолютно пасмурные (каждый божий день!) + короткий световой день + осадки + бестолковость наших городов и коммунальных служб + стресс. Не удивительно, что люди стремятся каждую свободную деньгу и время пустить на то, чтобы получить спасительный заряд солнечной энергии.
Мы несколько лет зимой бываем в Дахабе, в Египте. Для отдыха там февраль - один из худших месяцев. Ветрище холодный и дует так, что порой надеваешь одновременно все вещи, привезенные с собой :D, и даже так спать иногда ложились, потому что в номерах нет отопления и сквозняки свистят под дверями и окнами. На пляже ни раздеться, ни купаться невозможно. Но только сходишь с самолета - понимаешь, что это РАЙ по сравнению с тем, откуда прилетели. Там светит СОЛНЦЕ и насколько же там светлее днём!!! Там цветут цветы и поют птицы. И только ради того, чтобы увидеть солнце посреди ШЕСТИ абсолютно пасмурных месяцев туда стоит ехать. :love:

0

22

И вообще полгода не рисовала, не писала красками- может хоть на НГ удастся?

Акулина, у меня на новый год тоже планы-планы  :rolleyes: засесть за что-то такое любимое и несрочное, чисто для души.
По поводу неуверенности, знания - да, убивают  :D Чем больше знаешь, тем больше видишь недостатков. Я тоже перфекционистка по натуре, но в последнее время стараюсь меньше обращать внимания на мелочи. Другие люди их могут и не заметить, так зачем я сама парюсь???

А день, когда лучше идти в фирму, чтобы произвести хорошее впечатление, можно выбрать с помощью астрологии!!! Если этот поход уже так важен для тебя.
Но можно и просто туда сходить, положившись на волю Божию. Если это не твоё, так оно и с любыми эскизами не прокатит. Тогда еще и лучше, будешь искать что-то новенькое. Не бойся разрушать!
И еще, часто помощь приходит из таких источников и от таких людей, про которые мы даже подумать не могли, что вот через них может решиться какая-то проблема. И возможно, с работой у тебя получится то же самое, как только ты перестанешь надеться на эти желанные фирмы.

0

23

О, нашла в рассылке:

21 декабря Солнце входит в Козерог, это день Зимнего солнцестояния. Настало время, сделать реальным то, что ещё недавно существовало в проекте. Но для этого нам нужны будут дисциплина, ответственность и интуиция.  Солнце в секстиле к Нептуну (точный аспект 22 декабря) советует найти время для того, чтобы выразить себя не только практически, но и творчески.  Предпочтение стоит отдать искусству и музыке, медитативным и духовным практикам. Практика визуализация может стать важным средством, с помощью которого мы может приблизить наши цели.

Ира, это и для тебя тоже, ты там на курсы собиралась записаться?

0

24

Девочки!
Ураа, я опять ошиблась:)))
в общем мой подарок понравился и девушка уже его использует!!!
Просто болела и не было возможности фоткать!
А я как всегда распереживалась
Где то еще блуждает второй подарок для меня- интересно что там?
Сегодня забрала пакет кожи из Отдам даром:)))
Заодно начала договариваться насчет точки самовывоза- за мелкую аренду
и есть шанс арендовать полку тоже за аренду
Что бы не бегать лишнего по городу
Счастливая:) Кожа такая разная и разного цвета:)
А самое главное подцепила идею насчет обложек для паспорта!!!
И даже мужа заразила:)))
и глянула: рисовать в удовольствие, делать просто, цены получаются очень даже:)
ААА!

Отредактировано akylina (2012-12-21 09:19:51)

0

25

akylina написал(а):

Девочки!
Ураа, я опять ошиблась:)))
в общем мой подарок понравился и девушка уже его использует!!!
Просто болела и не было возможности фоткать!
А я как всегда распереживалась

Замечательно, что все хорошо.
Рада за тебя

А где картинки.  :flag:
Мы тоже хотим посмотреть....

akylina написал(а):

А что это такое?

Отредактировано Иришик (2012-12-22 02:32:04)

0

26

Ну вот, 6я неделя закончена:)
Я отослала чертову дюжину открыток:)
Тем более что Новый год:)
Открытки, это то, что никак не могла доделать.

0

27

Вот наконец у меня появились хоть пол часа что бы все рассказать
начну с ответов

Я пообщалась  в магазине в котором продается хенд мейд
- последняя мода
не просто сдавать изделия на реализацию
а арендовать полку в таком магазине
мне предложили 1000 или 2000р за полку в месяц( разные по площади) + 10 процентов от стоимости за работу продавца
в принципе цена подъемная
другой вопрос - не факт что окупится
судя по относительно низкой аренде - может и не окупится
- в некоторых магазинах некоторые ( удачные) полки стоят в месяц 4000-5000р
или есть второй вариант платишь 1000 р в месяц и законченные работы завозишь в этот магазин в пакетах
а мои покупатели приезжают когда удобно( магазин работрает до 9 вечера семидневку)
и забирают готовое, или выкупают(- это я пока не поняла)
А пока, если мне заказывают например серьги- я трачу пару часов на дорогу+ встреча с покупателем
Я знаю, что некоторые мастера предлагают клиентам пользоваться услугами курьера- но вообще то это куча геморроя
Мне пока так не хочется

Отредактировано akylina (2012-12-31 03:07:46)

0

28

Из интересного
На ЯМ появилась девушка - продажник по образованию
которая пишет небольшие книги по продажам в хендмейде и высказывает идеи как можно увеличить продажи
одну книгу купила и заодно там была ссылка на еще одну бесплатную
идеи обдумала
что из всего этого вытекает
Надо таки заводить свой блог
писать примерно так как писали мы в Марафоне
добавлять кучу фоток( в том числе меня самой)
зачастую фоткать отдельно материалы
и стадии работы( надо подумать о штативе)
о том что вдохновляет
иногда писать историю моих изделий
С одной стороны это убъет кучу временги
но если будет больше готовых продаж то я согласна попробовать
анна правда предлагает
для выкладывания этого материала привлечь спеца, может быть профильного студента
но не уверена что при нынешних доходах смогу тратить на это 3- 4 тыс в месяц
проще самой потратить время
Анна предлагает мне( в личной переписке)
создать сообщество в контакте
а я что то не уверена
мне кажется логичней оживить свой жж , да и мои блоги (3 в трех аккаунтах) на ЯМ пустуют
есть еще дайрики
от глобальности задачи захватывает дух

Отредактировано akylina (2012-12-31 03:06:49)

0

29

Акулина, у меня была для тебя такая идея.
Так делают наши фэшн-блогеры. Ну ты ж знаешь, есть куча всяких молодых и обожающих моду девиц, пишущих о моде, выставляющих свои луки и т.д. Им же надо периодически о чем-то писать и как-то развлекать свою аудиторию. Они договариваются с дизайнером Васей Пупкиным, что он подарит свою майку\сумку и т.д. победителю конкурса в таком фэшн-блоге. Ну а условия конкурса любые. Может быть просто лотерея за размещение ссылки на этот конкурс в своем экаунте\фейсбуке/вконтакте и т.д. Может быть условие: придумать коллаж с этой вещью и лучшие сеты награждаются.

Вот может быть и выход на новую аудиторию, ведь в посте о конкурсе дается и реклама дизайнера, и ссылка на другие его работы. Есть у тебя что-нибудь такое нестандартное, что масс-маркет не понимает, что залежалось и не продается? Вот можно разыграть. Как минимум будет привлечение внимания к твоим вещам. Я думаю, найти парочку блоггерш в Москве не проблема, особенно недавно начавших, у которых еще короны на голове не выросло, а потому стараются набирать свою аудиторию.
Надо сказать, что с каждой бесплатной акцией количество читателей в блогах прибавляется, поэтому хозяевам блога это выгодно - лотереи и "конфетки" (как их называют). А еще выгоднее, когда кто-то предоставит приз. :blush:

От себя добавлю, что я никогда не хожу на ярмарку мастеров, там наверно одни продавцы и тусуются. :blush:  А у модных блогов  какая-то более разношерстная аудитория...

0

30

Катя написал(а):

Акулина, у меня была для тебя такая идея.
Так делают наши фэшн-блогеры. Ну ты ж знаешь, есть куча всяких молодых и обожающих моду девиц, пишущих о моде, выставляющих свои луки и т.д. От себя добавлю, что я никогда не хожу на ярмарку мастеров, там наверно одни продавцы и тусуются.   А у модных блогов  какая-то более разношерстная аудитория...

Я подумаю:) Идея хорошая
просто у меня пока нет выходов на  фэшн-блогеров.
А идею "конфетки" на ЯМ  периодически воплощают, но для этого нужно быть прилично раскрученым дизайнером(мастером)
или выставить чтото очень нужное
Насчет ЯМ - покупатели там есть и много
Есть мастера которые продают много
Просто у меня пока так не получается
Одна из девочек у которой хорошие продажи большую часть времени делает однотипные браслеты
почти одинаковые но разного цвета
уже 2 года
я бы так не выдержала
Хоть и понимаю что за счет количества у нее идеально отработанная технология
и она делает их легко, быстро и качественно

0

Вы здесь » Путь Художника » Недели 4, 5, 6 » 6 неделя Акулина

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru