Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Недели 4, 5, 6 » 5 неделя Акулина

5 неделя Акулина

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Начну не по теме немножно
Подруга нашла себе другого психотерапевта, платного и сманивает меня тоже туда сходить
У меня затыр с легкостью творчества
Где то там в детстве явно травма и я с ней справится не могу
пока дошла до своего психолога
и рассталась с частью иллюзий
Она предлагает мне для того, чтобы избавиться от детских обид написать историю семьи
А мне чтото не хочется- дело в том что из-за того что мы с мамой всегда жили отдельно от семьи
у нас пересказ всей этой истории часто проговаривался
Как в фантастических романах в которых мало( запрещены) книги
для того что бы люди их знали
Книги запоминали наизусть
Так я знаю наизусть большую часть семейных историй, фотографии и так далее
я не хочу это еще раз переживать и пересказывать даже письменно
мне почему то противно
А сама вспомнить где мне сказали что то про творчество не помню:(((
И мама всегда вроде поддерживала
Помню какв детском саду мы клеили открытки с Чебурашкой из готовых элементов
у всей группы получились одинаковык Чебурашки
а у моего случайно съехали вниз и вбок глаза и получилось как будто он скосил глаза.
Воспитательница с возмущением это маме показала и рассказала
А мама сказала что ей именно мой нравится и что он интересней остальных
И мне почему то кажется что так было все время
В чем же вопрос тогда???

0

2

Акулина, знаешь, люди же разные и энергии в них текут по-разному.
"Лёгкость творчества" - это в натальной карте должен быть трин Венеры к чему-то, для художников желательно к Сатурну или Урану, или (некоторые говорят) Меркурию. Трин - это когда все само течет и быстро получается, человеку как будто везет по жизни, вроде усилий не прикладывает, а все как по волшебству. И вдохновение, и сразу реализация, и все дела тут.
Но если там у тебя напряженные аспекты у Венеры, квадраты или оппозиции, к примеру, то способности у тебя есть (поскольку есть сам аспект), а легкости не будет, всегда надо будет преодолевать внутренние (а иногда и внешние) препятствия. И они даже не столько от того, что там в детстве кто-то что-то сказал, а просто так энергии твои личные функционируют. Надо учиться с ними работать, понять что именно тебя стимулирует? Может какие-то проблемы, неудовлетворенность, конфликт, желание что-то доказать толкает к действию...
У меня Венера заквадрачена, и хотя в детстве все восхищались каждой мелочью, что я делала, это мне ничуть не помогло. Всё мое окружение - сплошная группа поддержки, и что? :hobo:

0

3

Катя написал(а):

Надо учиться с ними работать, понять что именно тебя стимулирует? Может какие-то проблемы, неудовлетворенность, конфликт, желание что-то доказать толкает к действию...

Меня стимулирует когда меня хвалят:)
Когда говорят- делайте как хотите- я вам верю потому, что Мне все у вас нравится!
Меня стимулирует когда много материала, который мне нравится,
и можно не ломать голову как бы съэкономить
что бы многие смогли себе это позволить
а просто развлекаться
и главное не думать- а это кому нибуть нужно???

На самом деле очень многое про меня можно прочитать в этой новой статье из темы - интересные статьи
там почти все про меня
По хорошему потащу эту статью в зубах психологу- попробуем вместе сообразить, что с этим делать
Я думаю все получится когда я наконец поверю в себя и в то, что самый лучший  вариант(неважно чего) у меня в мозгах, а не "знает дядя Вася"
Наверно меня еше стимулирует количество проданных работ
-чем больше продано- тем больше я верю в себя( хоть это может и не правильно)

Отредактировано akylina (2012-12-05 22:54:56)

0

4

Ой, да, насчет сэкономить это верно! Это убивает любое творчество :canthearyou: Я на себе это отловила, что могу 2 часа медитировать над раскладкой выкроек на ткани, чтобы усё наиболее рационально выложить, хотя ЗАЧЕМ? Все равно ж останется какой-нибудь дебильный кусок, который уже никуда не пустишь, лежит годами, только место занимает. Но мне жааалко лишнее в обрезки, если на 1 см можно подвинуть, я все выкройки отколю и передвину. Это какая-то паранойя!!! :angry:
Наверно из-за того, что всё в нашем детве было дефицитом, приручили, что надо везде экономить!

Сегодня увидела новый магазин, зашла, там под потолком кожи висят крашенные. Смотрю- красотаа, а один такой кусочек сине-зеленый, как я люблю. А вот что из него можно сделать??? Он размером как полтора А4 примерно. На сумку мало вроде :rolleyes:

0

5

Сегодня с утра рыдала
получилось непредсказуемо- проснулась, хорошее утро- солнечный денек- голубое небо
стала просматривать почту и т д
Дай, думаю, включу для фона что нибуть новогоднее
на ИНТВ в поисковик пишу Новый Год
выходит сбонрник мультиков
Включаю - первый "Варежка"
И проняло
рыдала с полчаса, позвонила подруге, продолжала рыдать по скайпу
Было отчаянно жаль, что в детстве мне не позволяли не собаку ни кошку ни рыбок ни попугайчиков
Умом понимаю почему,
А сделать с собой ничего не могу
Подруга предложила завести собаку
Да не хочу я сейчас собаку
У нас кот замечательный- он оживляет нашу жизнь и вообще красавец и умница
Мне просто очень жаль, что когда это мне было очень нужно- мне это не дали.
Пыталась анализировать статью вместе с подругой- на 80% совпадает
а что делать дальше не понятно
Пыталась анализировать эту статью с мамой
та вначале пытается объяснить, почему она поступала именно так- да знаю я это все!
Просто от этого знания легче пока не становится.
Доделала серьги из дикобраза- получаются они явно не симметричные
Мама зачем то попросила их себе- зачем не понятно- она такое длинное не носит- лучше ей придумаю что нибуть более подходящее для нее.
Мне кажется я слишком внимательна к мелочам- за ними теряется полетность.

Отредактировано akylina (2012-12-05 23:08:15)

0

6

А ты не смотрела фильм "Вспомнить всё"? Посмотри, сейчас его пересняли. Там герой пытается вспомнить, кто он такой (ему перепрограммировали память), мечется там всяко разно из стороны в сторону. А ему потом говорят типа "Важно не кто ты был раньше, а кто сейчас". Мы ведь творим историю в настоящем, выбор делаем в настоящем. Так ли уж важно, что там в детстве было?

0

7

Катя написал(а):

А ему потом говорят типа "Важно не кто ты был раньше, а кто сейчас". Мы ведь творим историю в настоящем, выбор делаем в настоящем. Так ли уж важно, что там в детстве было?

Понимаешь, когда каждое принятие решения растягивается на часы, сутки, месяцы то уже хочется понять почему, что бы изменить это
а в детстве было имеено так как той статье:
“Прививаем сомнения в правильности выбранных действий”

Маленькая дочка делает для куклы платье. Мама заходит в комнату, некоторое время наблюдает и видит, что платье можно сделать гораздо лучше. Согласно правилу №5, которое гласит, что родители должны заранее сообщать ребёнку о его ошибках, мама должна сказать: “Ты делаешь так и так, но будет намного лучше, если ты сделаешь вот так”.

Вот ещё пример. Сын собирает конструктор. Отец наблюдает и видит, что механизм можно сделать по-другому. В этой ситуации отец должен сказать сыну, что его модель несовершенна и поставить перед сыном новую и правильную цель. Как вариант, отец может взять и сделать сам.

В подобных случаях задача родителей — донести до ребёнка, что реализация его задумки несовершенна и показать лучший вариант. Если ребёнок всё-равно делает по-своему и терпит неудачу, родителям стоит напомнить ему, что они предупреждали и говорили как надо. Пусть ребёнок будет подавлен.

На подсознательном уровне откладывается такой шаблон поведения: я поставил цель — выбрал средства её достижения — я сомневаюсь в правильности своего выбора, потому что где-то существует более эффективный способ действий, которого я не вижу — значит я буду делать неправильно — значит лучше не делать.
Люди, которых так воспитали, часто сомневаются в правильности своих действий. Страх, что существует более совершенный способ, становится преградой на пути к достижению целей. Иногда от таких людей можно услышать нечто вроде: “Я не знаю как это сделать” или “Я не знаю с чего начать”. А это как раз то, что нам нужно.

я так оттягивала и оттягиваю все:
курсовик в техникуме- в результате вылетела из него перед дипломом
контрольные в институте- в результате вылетела на 4 курсе
до последнего дотягивала сдачу эскизов во втором институте:
-во первых потому что не знала как делать
- во вторых реально боялась сделать что либо не правильно и дотягивала до последнего, что бы у меня не оставалось время что нибуть переделать
- дотягивалачто бысделать всебыстро и зачасту ю некачественно
и до сих пор не чуствую разницы как сделать красивые и качественные эскизы
пыталась для себя какие то формулы выводить- типа красивые это если много разных техник использовать и так далее
даже интересные материалы не спасают( тушь, краски и так далее) я беру в руки материал и фигачу- на хорошей скорости
Делаю только когда приспичит уже совсем по срокам
и при чем неважно что делать- это общая тенденция.
у меня никогда нет времени насладится процессом и результатом- одна гонка, я всегда все не успеваю
Надоело!

Отредактировано akylina (2012-12-06 00:00:56)

0

8

Катя написал(а):

Мы ведь творим историю в настоящем, выбор делаем в настоящем.

Именно!!!

akylina написал(а):

Надоело!

Здесь возникаем вопрос, хочешь ли ты поменять ситуацию или нет.

0

9

Иришик написал(а):

Хочу,
так что бы осознавать почему так происходит
просто это как с будильником - мне не нравится просто им пользоваться- интересно же понимааать,
почему там все вертится
И еще я хочу изменить все по пунктам, как в той статье и желательно одновременно разобраться:
с бардаком
неуверенности в правильности принятия решений
оттягивании дел
и так далее

0

10

Сюда вставляю по гардеробу:

Бордовый свитер - это прям твоё-твоё, очень удачная вещица и по фактуре, и по цвету!!! :cool:
Бордовые ботиночки тоже супер! Прямо моя мечта!

Очень понравился на тебе образ с сарафаном - его длина и само сочетание с этими сапожками и колготками -  :cool:

В образе с пальто нравится верх. Но хочется что-то сделать с ногами :confused: Ноги скорее напоминают гранж, а верхняя часть - романтично-театральная.
Тут просятся имхо либо сапожки, закрывающие икру, и в тон к ним плотные однотонные леггинсы/колготы. Что-то однозначно неяркое, т.к. акцентов уже хватает. Темно-серый, темно-синий или даже черный.
Второй вариант - не уверена без примерки - если ты носишь джеггинсы, такие узкие очень эластичные брюки-лосины, допустим под тунику или сарафан - вот их заправить в эти сапожки (что на фото) и как-то обыграть переход. Возможно, из кид-мохера такие выглядывающие гетры, пушистые и невесомые, например, темно-серые, в тон сапогам. То есть сам срез сапог оформить. Может свалять какие-то манжеты на сапоги, не знаю. :blush: Низ хочется более женственный, чем позволяет эта модель сапог.

Юбка из голубого атласа. Классная вещь! Явно не базовая, что-такое а-ля гламур. Я ее слабо представляю в контекте российской зимы (как ее сочетать с верхней одеждой???), скорее она родом из сентября\апреля-мая, под короткую куртку до талии (кожаную) или даже какие-то жакеты бархатные. Свитер к ней нужен более держащий форму, чем водолазка-лапша - пуловер из кашемира либо тонкого гладкого трикотажа с примесью ангорки (10%), в общем что-то такое нежное, по фигуре, но не дрыслявое. Обувь на каблуке, что-то типа ботильонов или сапожек замшевых.

Если найдешь подходящий пуловер, он у тебя и к черной юбке-тюльпан может подойти. С рюшами майки больше не покупай)))) Носить-то вполне можно, но чистые формы тебе гораздо лучше :flirt:
Платьюшко новогоднее - красивое! :love:

0

11

Со сроками - это всё прямо как и про меня! Я тоже многое тяну до последнего, пока уже не пнут.
По поводу перфекционизма... болезненная тема. Но всегда же есть кто-то, кто делает хуже тебя. ;)

0

12

Катя написал(а):

Сюда вставляю по гардеробу:
Бордовый свитер - это прям твоё-твоё, очень удачная вещица и по фактуре, и по цвету!!!
Мне идут все оттенки красного, это да:)
Бордовые ботиночки тоже супер! Прямо моя мечта!
Если захочешь они ТЕРВОЛИНовские, может у вас есть эта сеть?
Очень понравился на тебе образ с сарафаном - его длина и само сочетание с этими сапожками и колготками -   
Самое забавное что мама в свое время носила нечто подобное, правда она повыше и похудее была:)

В образе с пальто нравится верх. Но хочется что-то сделать с ногами  Ноги скорее напоминают гранж, а верхняя часть - романтично-театральная.
Честно говоря так измучилась искать не черную обувь что была рада любому.
Второй вариант - не уверена без примерки - если ты носишь джеггинсы, такие узкие очень эластичные брюки-лосины, допустим под тунику или сарафан - вот их заправить в эти сапожки (что на фото) и как-то обыграть переход.
Ты правильно догадалась- не ношу- у меня очень большой перепад между талией, бедрами и ногами:)))
Возможно, из кид-мохера такие выглядывающие гетры, пушистые и невесомые, например, темно-серые, в тон сапогам.
Гетры у меня в планах, только я хотела с  узорчиком:)
что бы образ еще более современным был
На самом деле в этом комплекте я ощущаю себя немного Тильдой "В бальном платье и резиновых сапогах"
Последнее время хочется миксовать
Больше всего радует собирать в одном костюме вещи разного ститля но одного цвета или наоборот
Я столько лет была классически скучной
уже и век поменялся
а я! а я?
Юбка из голубого атласа. Классная вещь! Явно не базовая, что-такое а-ля гламур. Я ее слабо представляю в контекте российской зимы (как ее сочетать с верхней одеждой???),
На данный момент это конкретно юбка для занятий танцами:) Она по максимуму отвечает требованиям- не короткая, не длинная и радует лично меня:), придает мне полетность
С ужасом ищу ей замену ибо пора, но такие модели изчезли из моды лет 5 как, последний вариант который приходит в голову- купить- сшить юбку такого клешения  и или расписать, либо вышить вручную.
а верх будет разный
последний раз было так жарко, что следующий раз одену наверно что то без рукавов и с вырезом, а то после 10 минут галопа, можно было выжимать и меня и одежду

С рюшами майки больше не покупай)))) Носить-то вполне можно, но чистые формы тебе гораздо лучше 
Платьюшко новогоднее - красивое!

На самом деле кофточка с рюшами и чернолюрексовая фодолазка к саравфну, но мне скучно показалось все под него мерять:)
Вещи с отделкой или разноцветные редкость в моем гардеробе,
Потому что все подчиняется одной идее- показать, протестировать на себе украшения.
Так что оборочки это исключение:)
У синего платья только один недостаток- оно не красное
Хотя образ Мальвины видимо будет со мной вечно:)))

Отредактировано akylina (2012-12-06 12:35:52)

0

13

Катя написал(а):

Со сроками - это всё прямо как и про меня! Я тоже многое тяну до последнего, пока уже не пнут.
По поводу перфекционизма... болезненная тема. Но всегда же есть кто-то, кто делает хуже тебя.

Ты меня обрадовала:)))
А то я окак раз опять завелась, что есть кто то кто просто ДЕЛАЕТ, пока я сижу, думаю, зависаю, и тяну хвоста за кот:)

0

14

akylina написал(а):

У меня затыр с легкостью творчества

Он у все затыр, даже у самых самых выдающихся.... 
Этому и учит этот курс - воять постоянно, а там и вдохновение появится.

По поводу перфекционизма и оттягивания. Да, было, плавали знаем.
Но жизнь меня научила, Именно жизнь, в новой стране, в жестких временных рамках.
Когда надо делать СЕЙЧАС, "потом" никогда не наступало. Было следующее - Надо сейчас делать.
Короче, тяжело мне было, очень тяжело менять привычки. (Да еще есть это, по сравнению с моим мужет, который действительно все делает СЕЙЧАС)

akylina написал(а):

А то я окак раз опять завелась, что есть кто то кто просто ДЕЛАЕТ, пока я сижу, думаю, зависаю, и тяну хвоста за кот:)

Ты можешь себе это позволить...

0

15

Иришик написал(а):

akylina написал(а):
А то я как раз опять завелась, что есть кто то кто просто ДЕЛАЕТ, пока я сижу, думаю, зависаю, и тяну хвоста за кот:)Ты можешь себе это позволить...

Мой муж умеет по крайней мере распределять время и не упрекать себя а говорить
- это я делаю сегодня
а это завтра, потому что у меня такой план

Не могу в том то и дело
потому что когда позволяю, получается чисто по Кэмерон
Пока я думала, другая воплотила то, что я планировала
и у нее готовые работы сейчас
а у меня одни идеи и сплошное разочарование
Понятно что целый мир не догонишь
но хочется же быть впереди планеты всей

0

16

akylina написал(а):

другая воплотила то, что я планировала

А что ты планировала? И что сейчас планируешь сделать?

0

17

Перед новым годом у меня плотненько
на этой неделе надо сделать часть работы по цилиндру
сделать пару брошек по бартеру и в субботу выслать
доделать шляпку по бартеру и тоже выслать
на след неделе надо доделать цилиндр, сшить капор или 2 , сшить пару кошельков, пару обложек на паспорт, сшить в идеале 3 пояса ну и так далее.
Проект маски ажурные из кожи я давно собиралась, просто когда последний раз делала, народ хотел что бы они прилегали к телу,
я не могла решить как это вопротить.
а по сети бродят фотки одного американского дизера( потом найду ссылку)
который делает кожаные, обемные маски почти как кружево порезаные, но он их режет лазером,  и там просто сказка
я собиралась попробовать, просто вначале в уме продумывала технологию - по моим техническим средствам, по материалам в наличии, и что бы лицо облегали, и что бы лента нормально крепилась
а другой мастер тоже видимо видела эти фотки, сделала по своему и уже выложила и уже продала
а Я блин опять только продумала!
Просто это такие изделия, которые нужны в основном перед новым годом, а потом только ролевикам и реконструкторам, которые редко тратят больше деньги на костюм,
и маска такая вещь, ее хочется сделать, чем то она привлекает- хотя сама носить почти не могу- изз-за очков, а линзы мне пока нельзя
Ладно у меня пока дел хватает
Просто в этом году я выбрала не заработок денег, а бартер на подарки- зато у меня будут подарки всем людям которые для меня важны:)и которых я хочу порадовать:)
И при этом сделанные не мной самой (я свое дарю слишком часто, от безвыходности, люди устают от этого)

Отредактировано akylina (2012-12-07 02:25:45)

0

18

Катя

Катя написал(а):

Сегодня увидела новый магазин, зашла, там под потолком кожи висят крашенные. Смотрю- красотаа, а один такой кусочек сине-зеленый, как я люблю. А вот что из него можно сделать??? Он размером как полтора А4 примерно. На сумку мало вроде

ууу..можно..кошелёк..или чехол под сотовый..илина квадраты..или листы-цветы и обвязать или  нашить на свитер..а можно разрисовать и в рамочку..можно нашить на ткань и сделать подушку на диван...ох..много чего можно!!

Иришик написал(а):

Катя написал(а):

Мы ведь творим историю в настоящем, выбор делаем в настоящем.

Именно!!!

akylina написал(а):

Надоело!

Подпись автора
"True life is lived when tiny changes occur". --Leo Tolstoy

Иришек! Согласна!!!!
Слава богу мне родители не привили сомнения..я делала всегда что хотела. Ошибалась..Но это были мои ошибки и успехи.
Я сама поняла..если я что то динамлю или затягиваю..я просто реально этого не хочу. Мешало одно..сказать кому то об этом. боялась обидеть человека...Сейчас этой болезнью практически не страдаю.Просто однажды пришло понимание что я делаю хуже себе..И я стала учиться делать и говорить то что хочу.Иришик

Иришик написал(а):

Но жизнь меня научила, Именно жизнь, в новой стране, в жестких временных рамках. Когда надо делать СЕЙЧАС, "потом" никогда не наступало. Было следующее - Надо сейчас делать. Короче, тяжело мне было, очень тяжело менять привычки. (Да еще есть это, по сравнению с моим мужет, который действительно все делает СЕЙЧАС)

в точку. жизнь в новой стране и меня развернула на все 360 градусов. так как надо все делать учиться самой и в новых условиях..с чужим языком...Так как я задаю себе вопрос-А ЕСЛИ С МУЖЕМ ЧТО ТО СЛУЧИТСЯ? КАК ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ? КТО БУДЕТ ВОДИТЬ ТЕБЯ ЗА РУЧКУ???

akylina написал(а):

ока я думала, другая воплотила то, что я планировала и у нее готовые работы сейчаса у меня одни идеи и сплошное разочарованиеПонятно что целый мир не догонишьно хочется же быть впереди планеты всей

Да не надо догонять и перегонять. Надо просто делать то что хочешь. Получилось..не получилось..это уже вопрос второй...akylina
Мне нравится твой новый гардероб! Сапоги и сумка..и перчатки  обалденного цвета!!!В принципе мне всегда нравятся вещи которые можно комбинировать как то друг с другом!
А деловые фотки..ммм..очень в тему и стильно..попал бокал вина. Он придал фотографиям шарм и женственность..

0

19

Не расстраивайся по поводу этих масок. Может ты в течении года все продумаешь неспеша, и сделаешь к следующему году. Но уже со своими собственными наворотами.  :flirt:
А в этом году у тебя были другие планы, работала над другими вещами.

akylina, у тебя замечательные изделия, чудесные идеи, только процесс работы надо поставить и конкретные планы, чтобы ты с ними сверялась.

Работать в одиночку дома очень тяжело по многим причинам, которые ты знаешь.
(в офисе, каждую неделю сверяются с планами и начальство жмут на сотрудников так что не дай бог, чтобы от курса не отходили).
Не сравнивай себя с подругами.
как в той статье, что ты поместила - Выбирай свое направление, свой стиль!!! И у тебя он есть.  :cool:

0

20

Иришик написал(а):

как в той статье, что ты поместила - Выбирай свое направление, свой стиль!!! И у тебя он есть

Точно!! На все сто процентов!

0

21

Катя написал(а):

Сегодня увидела новый магазин, зашла, там под потолком кожи висят крашенные. Смотрю- красотаа, а один такой кусочек сине-зеленый, как я люблю. А вот что из него можно сделать??? Он размером как полтора А4 примерно. На сумку мало вроде

Кстати из остатков ткани можно сделать замечательные брошки
примерно такие
http://s2.uploads.ru/t/dTJkr.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9MsKu.jpg
http://s3.uploads.ru/t/4hyZ8.jpg
а насчет кожи написала в личку

0

22

Спасибо девочки!
Вы меня поддерживаете!
Как то и повеселей становится:)

Последние хотелки кажется сбываются -муж зарплату получил
это будет мне подарок на НГ
вчера  заказала в инет магазине- сегодня можно уже забирать:)))
Разложила вчера из перьев гребень- вроде ярко а как то не так- ну нет уменя пока легкости на Огненную радугу
Решила еще подождать перья( застрала моя посылочка с Татарстана)
Пока сидела писала до меня дошло- что я Тормозззз
Этих перьев дофига по Москве!

В общем я добавила себе чуть в сегодняшний заказ  из инет магазина:)))
Вообще! В интернете столько всего в магазинах- что хочется купить все!!! и в идеале сразу!!!
Девушка у которой я заказала куклу предложила выбрать самой ткань в результате я зависла над тканями для кукол! Хотя чего я то чно не хочу так это шить кукол!!!
Разве что одежду для них:)))

Отредактировано akylina (2012-12-11 14:23:11)

0

23

Была я тут на томчто отчасти можно назвать творческим свидании
Черти занесли меня на выставку  Hello TEddy
Правда что бы позволить себе туда пойти, одной и без всех
пришлось устроить несколько последовательных истерик всем кто подвернулся, что бы меня отпустили
после всего устроенного у меня сложилось впечателение,
что истерики я устраивала в первую очередь себе,
знаете как дети иногда уверены что  если хочется куклу или мороженное нужно устроить истерику со слезами
и уставшие взрослые отдадут тебе требуемое лишь бы ребенок успокоился
Потому что окружающие спокойно отпустили меня- а чего спрашивается я тогда истерила???
В общем на выставку я попала
Правда раслабиться все таки не удалось
Мне кажется что меня выбивал из себя очередной денежный кризис
Слава богу он миновал:)
Как официальную цель я поставила себе  задачу- найти того мастера куклы которой мне нравятся на ЯМ, Пообщаться
Посмотреть на кукол и осознать- Это то что мне надо или нет?
Мне последнее время кажется что мой внутренний ребенок выпрашивает новую куклу, которой можносшить новый гардероб  и периодевать ее
Так сложилось  что в моем детстве   не было: кукол с фарфоровыми лицами и руками( только в музее в Загорске)
И текстильных -мама считатала что только в бедных(читай крестьянских) семьях бывают куклы сшитые своими руками
Да и наверно моды на них не было

0

24

На выставке было много мишек:)
Но как  я и предполагала- круче того что был у меня в детстве я так и не нашла
Позабавили игрушки сшитые из"убитых" тканей- например там был кот сшитый из наверно плюша, состаренного так, что отдельные ворсинки как пики стояли дыбом примерно раз в 5 см, а остальное было почти лысое
Ну в общем пошла я на поиски
вначале внешний круг, потом внутренний
потом пыталась смотреть по левой стороне
потом по правой
потом поднялась на второй этаж и пыталась посмотреть сверху
где-то через пол часа блужданий я осознала- плана экспозиции нет
фамилию этого мастера на названиях магазинчиков я найти не могу никак
я уже стала приставать к групповым павильонам- показывать на телефоне фамилию мастера и фотку и спрашивать-не ваша?, не увас?
уже выспросила где искать гадских админов и решила идти на штурм
Ужа начала идти
потом как то выдохнула и подумала что мишек у этого мастера мало и она явно привезет кукол
и может попробовать посмотреть в лица этих кукол и я их узнаю?
и где то на 3 ем павильоне узнала:)))
показала телефон для сличении физиономиии- и мастер призналась что это она:)))

Посмотрела внимательно на кукол, в руки не стала просить- сама знаю как мастера боятся испачкать
Спорный результат -  в интернете кукла выглядела явно ярче и веселее
умом понимаю что состарена она специально- вот только мой творческий ребенок не понимает- ей подавай новую, яркую куклу
Ну так потрепались, постояли и ушла я бродить дальше
заныкала визитки еще двух кукольников и ушла в растерянности
Встретила классные книжки - старинные шляпки- но дорого( в смысле у меня с собой столько не было)
и для веселости оказалось что издательство издевательски выпустило их тиражем 100 штук!!!!!!
и в магазины они не поступят совсем- значит шансов заказать их в подарок от друзей у меня никаких
Из серии а может они мне и не нужны вовсе?
ну, а так, были маленькие куколки и мягкиеи елочные которые я могла бы себе позволить
но их низкая цена вызывала вопросы их происхождения- может китайские? а зачем они мне тогда нужны???
как то не срослось
зато в отделе тканей и фурнитуры я тут же нашла кольца  и пины которые планировала заказывать в инете
и просто их купила! ура!
Да будут серьги с играми из дикобраза:)))
Вы бы видели, с каким выражением лица фотограф забирала у меня эти серьги на фотосъемку- "А это из чего?" " Из дикобраза:)" " ААА "
В общем назвать это творческим свиданием в полной мере не могу, ну так погуляла
А потом посмотрела фотки с этой выставки в Инете и поняла - какое же у людей разное восприятие- большая часть посетителей в восторге:)

Отредактировано akylina (2012-12-11 14:58:52)

0

25

Отчетно по ПУХ
Не писала Усы 1 раз - как то вылетела из пространства- то ли ждала чего то то ли собиралась
Писать страницы мне нравятся исходно после них голова как то яснее
свидание с приключением пока нет
Насчет синхронности -не знаю Думаю она всегда присуствует
- Скорее я удивляюсь как складываются обстоятельства- почему и менно сегодня а не завтра?
Почему так а не эдак?
Насчет возрождения не знаю
Возник важный вопрос- наверно избавлюсь от двух ассортиментов
- поизбавляюсь от остатков тканей
и наверно поставлю крест на обуви
придумала куда припрятать колодки от обуви
Может удастся разгрести часть запасов и перетрясти на предмет моли
Потому что шить все одновременно все равно не получается
очень хочется что бы у меня оживилась бижутерия и позволила мне(финансово) избавиться от ассортимента головных уборов- очень хочется

Просто для этого нужно что бы у меня чаще покупали готовые изделия( бижутерию)

0

26

Ух, всё прочитала, интересно! Знаешь, ты права, покупать надо то, что нравится. Яркое нравится - значит пусть игрушка будет яркой.
Перья у нас тоже продают в хобби магазинах, я покупала как-то малой целый мешок, правда, потом пришлось спрятать, т.к. возникло подозрение на аллергию. :'(

Брошечки из ткани у меня как-то не получается носить. Они или уже кажутся лишними, или... в общем как-то не к месту. Обрезки тканей или сохраняю, или ребенку на растерзание. :crazy:

0

Вы здесь » Путь Художника » Недели 4, 5, 6 » 5 неделя Акулина

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru