Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Недели 4, 5, 6 » 6 неделя

6 неделя

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Ира, нужен козе баян!!! Иди! Не понравится - бросишь. Зато не будешь себя грызть.
Доска пробковая у меня есть, в коридоре висит. Что-то она мне не нра, выкрашивается быстро, потом уже кнопки не держит, ну может она у меня старая)))
Можно на холодильник магнитами цеплять нужное.
А для вдохновения у меня на компе папка есть, я туда картинки запихиваю, которые крутятся в режиме слайд-шоу, когда я чуть отрываюсь от компа (режим сохранение экрана, так это называется?). Сама эта идея мне очень нра. Что надоело, я из этой папки долой. А что-то могу месяцами рассматривать, так нравится.

0

32

Катя написал(а):

А для вдохновения у меня на компе папка есть, я туда картинки запихиваю, которые крутятся в режиме слайд-шоу, когда я чуть отрываюсь от компа (режим сохранение экрана, так это называется?). Сама эта идея мне очень нра. Что надоело, я из этой папки долой. А что-то могу месяцами рассматривать, так нравится.

Замечательная идея!!!! Попробую сделать!

Мы переехали в новый офис и мне дали новую пробковую доску. Я не любитель разных бумаг туда вывешивать, только шпаргалки с самыми ходовыми тел номерами или датами.
Раньше я бы сказала, спасибо не нужна она мне. Но умнела, и как плюшкин, в ответ- Да, конечно она мне нужна.
Я купила календарь с цветами, разоврвала по месяцам и повесила на доске как фон, а на него разные бумажки вешаю.
Глаз радует на работе.
Пару месяцев назад пришла начальница и говорит: "Ваша доска мне в укор все время. Мы (менеджмент) обещали дизайн в офисе сделать, но ятак ничего и не сделала. (она фирму вызывала, но потом все заглохло. Я не стала вылазить со своими предложениями, у меня периодически организационные нотки прут во всю).
Так что сама себя развлекаю в офисе яркими картинками.

Катя написал(а):

Ира, нужен козе баян!!! Иди! Не понравится - бросишь. Зато не будешь себя грызть.

ДА! Если мне что-то засело в голове, то надо делать, иначе этот червь неудовлетворения будет сидеть и сверлить постоянно.
Из ближайших планов и дел, которые я "почему" то откладываю, это -
- Поехать опять в NY перед Рождеством. Показать дочке новогодний NY и сходить на шоу. (страх. дорого. все новое. стресс.) Отвыкла я, засиделась дома. И это меня сверлит постоянно. Значит надо действовать.
- до конца года приготовить 4 новых рецепта. Мелочь. Но мне все время некогда этим заниматься.
- Доску купить.
- Определиться и записаться на курсы, чтобы потом не увильнуть от них.

Пока это то, что "надо - хочу" сделать для СЕБЯ.

Отредактировано Иришик (2012-12-06 19:12:48)

0

33

akylina написал(а):

А попробовать стоит- просто что бы понять - оно тебе надо?
Не попробуешь- не узнаешь

Да.

akylina написал(а):

появляется новый круг общения
новые занятия, новая информация...На мой взгляд любые живые курсы лучше чем онлайн, потому что там будут живые люди, общение с которыми тоже дает свой опыт и помогает течению творческой энергии.

Да, Да. Ты все правильно говоришь. Это еще одна под-причина почему хочу пойти на реальных курсы, а не он0лайн. 
Я дома засиделась, надо вылазить, да хоть куда.... хорошо бы, чтобы было интересно еще )))

akylina написал(а):

и хорошо что ты туда без дочки идешь, а то за ней очень легко спрятаться.

И здесь с тобой тоже соглашусь. Я последнее время, стала как тень своей дочки.

Я теперь стала считать так, что у меня два ребенка. Одна уже большая и самостоятельная дочка, если что, то с папой со своим посидит или сходит куда-либо.
А есть еще она маленькая (внутренний ребенок), которая без меня никуда пойти не может, и делать без меня тоже ничего не может. И любит делать все только со мной, без никого. ))))

0

34

Иришик

Иришик написал(а):

ДА! Если мне что-то засело в голове, то надо делать, иначе этот червь неудовлетворения будет сидеть и сверлить постоянно. Из ближайших планов и дел, которые я "почему" то откладываю, это -- Поехать опять в NY перед Рождеством. Показать дочке новогодний NY и сходить на шоу. (страх. дорого. все новое. стресс.) Отвыкла я, засиделась дома. И это меня сверлит постоянно. Значит надо действовать. - до конца года приготовить 4 новых рецепта. Мелочь. Но мне все время некогда этим заниматься.- Доску купить. - Определиться и записаться на курсы, чтобы потом не увильнуть от них.
            Пока это то, что "надо - хочу" сделать для СЕБЯ.

Ох!! Круто!! А у меня есть вкусный и простой рецепт!! Лори готовила и меня угощала..мммм..попробуй..хотя может ты и знаешь его-chicken tortellini soup with parmesan)))

0

35

Девочки, вопрос к тем кто вяжет. Я купила очень красивую пряжу - мохер с синтетикой - бирюзовая и блестящей ниткой. Когда развернула, то оказалось, что нитка очень толстая, те нить-шнур - связан из множества тонких нитей. Хотела шарфик и шапочку связать.
Попробовала и только спицы 15 номер (толщиной с палец) подошли, но получается как то грубовато вязать лицевыми изнаночными.
Может кто фасончик посоветует и рисунок для вязания таких толстых нитей.

0

36

Ох, даже не знаю, что написать.
Сегодня меня так хорошо долбануло, что вот сижу переосмысливаю происходящую бурю внутри меня.
Перемкнуло капитально, что даже не могла встать с утра.  Несколькл минут искала подходящую позицию чтобы голову с подушки поднять. Боль страшная.
Пошла к хиропрактору через дорогу, она сказала, что мышца в шее сильна сжата, зажимает нерв и отдает во всю правую часть.
Такая тонкая и сложная система - наш организм.  каждое движение отдала вверху шеи и в голову. Знаете как у мультяшке, искры из глаз сыпались  %-)

К Усам я подхожу серьезно, стараюсь делать все по мере своего понимая и сил.
На какой-то камень наткнулась. Эта буря сидела во мне уже пару недель, вот только я не знала, где и как выйдет.
Что-то я затронула внутри себя этими страницами - вопросами-ответами. Какие-то страхи повсплывали....

Из трех!!! недель 9-ой недели, ни разу не получилось написать 3 страницы полностью. Попробую завтра с утра.
Если идет сопративление- значит есть проблема!!!  :glasses:  Раньше ведь шло все как по маслу....писалось без проблем.

О хорошем. Связала шарфик из ниток про которые спрашивала. Он симпатичный, то жесткий, поверх свитера насить.
Сегодня завязала свою больную шею и фланировала на работе. Получала комплименты, какой он красивый и какая я мастерица, что связала сама.
Начала из другой пряжи мягенький для дочки, придется брать его себе.

Сейчас получше, Сказали теплый компресс сделать или с ванной горячей полежать.
(И как это поможет? )

Отредактировано Иришик (2012-12-13 04:05:33)

0

37

Ириш, самое хорошее средство от этих всех мышечных болей - лежание на гвоздях))) есть такие коврики резиновые с мелкими гвоздиками (в СССР был такой ипликатор кузнецова, если помнишь), вот его к шее прикладываешь, примотать можно, через час примерно отпускает.
Ко мне тоже толстенная нить скоро приедет :flirt:

0

38

Иришик
Иришик!! как пряжа называется! Сфоткай? Тогда ясно будет...http://s2.uploads.ru/t/A9mXT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/oglbX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ZeBQ4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9J2cL.jpg
Мне эти идейки понравились.
Ну а спазм..ты права..зажим психологический отдается в теле...
Ничего..прорвемся)))) Выздоравливай!!!
Фото шарфика в студию)))

0

39

Иришик написал(а):

Ох, даже не знаю, что написать.
Сегодня меня так хорошо долбануло, что вот сижу переосмысливаю происходящую бурю внутри меня.
Перемкнуло капитально, что даже не могла встать с утра.  Несколькл минут искала подходящую позицию чтобы голову с подушки поднять. Боль страшная.
Пошла к хиропрактору через дорогу, она сказала, что мышца в шее сильна сжата, зажимает нерв и отдает во всю правую часть.
Такая тонкая и сложная система - наш организм.  каждое движение отдала вверху шеи и в голову. Знаете как у мультяшке, искры из глаз сыпались   
На какой-то камень наткнулась. Эта буря сидела во мне уже пару недель, вот только я не знала, где и как выйдет.
Что-то я затронула внутри себя этими страницами - вопросами-ответами. Какие-то страхи повсплывали....
Из трех!!! недель 9-ой недели, ни разу не получилось написать 3 страницы полностью. Попробую завтра с утра.
Если идет сопративление- значит есть проблема!!!    Раньше ведь шло все как по маслу....писалось без проблем.

Сейчас получше, Сказали теплый компресс сделать или с ванной горячей полежать.
(И как это поможет? )

Поможет!
Ты просто попробуй, а сомневаться если что будешь потом:)))
Здесь задача именно расслабиться
Я периодически, от страхов, когда пугаюсь, пытаюсь зажаться и зажать все мышцы внутри и снаружи- психолог в качестве воздействия предлагает медитации и глубоко дышать, мне тож странно, но помогает

А вообще ты права!
это чистой воды психология- психосоматика +попытка привлечь к себе внимание( привлечь внимание к своему организму)-
мне плохо! помогите!
нужно это просто осознавать
может попробуй позаниматься тем что тебя успокаивает ( вариант скушать чтонибуть успокоительное, например молоко с печеньем:)

0

40

Девочки, спасибо, что отзываетесь. Приятно.  :love: Взяла ваши советы на вооружение. 
Я по-тихоньку прихожу в себя. Гибкости и мобильности еще нет. И нет уже сильной резкой боли..

(в СССР был такой ипликатор кузнецова, если помнишь), вот его к шее прикладываешь, примотать можно, через час примерно отпускает.

Я им не пользовалась раньше, надобности не было, но знаю про такой. Надо будет в русских магазинах поискать.
Что меня здесь бесит до чертиков. Чтобы у тебя ни заболело у вречей ответ один- вот вам волшебная таблеточка, съешьте и ничего болеть не будет  :angry: 
Даже поленилась мне сказать, что компрессы теплые или ванны расслабляющие, (про аппликаторы молчу уже).  :angry:

mastergroomer написал(а):

Ну а спазм..ты права..зажим психологический отдается в теле...

Да. А то я сильные обороты приняла, мой внутренний родитель быстренько меня на место безопасное поставил, тобишь сиди на свой ж..е и не дергайся. Там все новое, страшное, непонятное итд.

akylina написал(а):

это чистой воды психология- психосоматика +попытка привлечь к себе внимание( привлечь внимание к своему организму)- мне плохо! помогите! :)

Да, мой организм сказал мне, чтобы я им занялась. Ванны расслаблябщие, правильная осанка, меньше на компе сидеть, чтобы правую сторону не мкнуло. (я уже левой рукой на компе мышке научилась работать за эти годы и тд)

нужно это просто осознаватьможет попробуй позаниматься тем что тебя успокаивает ( вариант скушать чтонибуть успокоительное, например молоко с печеньем

начала есть углеводы расслабляющие...

Здесь задача именно расслабиться
Я периодически, от страхов, когда пугаюсь, пытаюсь зажаться и зажать все мышцы внутри и снаружи- психолог в качестве воздействия предлагает медитации и глубоко дышать, мне тож странно, но помогает

Итак, Батарейки в плейре поменяла, слушаю расслабляющие медитации.
Я когда первый раз за ним взялась, то думала - бредятина полная (мой логический мозг скептически был настроен, но со временем поняла, что помогают они - медленно, но верно)

Отредактировано Иришик (2012-12-15 00:18:07)

0

41

Ну а теперь о хорошем.
mastergroomer спасибо за идеи.
Нитки сфоткаю, как только домой дойду.
Фотограф из меня никакой. Хотела свои новые "картЫнЫ" сфоркать, но не получилось- цвета плохие на фото.

Оказывается много времени на вязание не надо. Позавчера, села и пол шарфа связала за один присест. Ничего больше делать не могла, тк боль была.
Сегодня хваталку связала.
По-мойму у меня еще и цвето-терапия идет. То все было в голубом, а вчера мне захотелось оранжевого. Вяжешь-сам процесс и цвет успокаивают.
(Я все пишу успокаивают, и думаю, а чего это я такая нервная, со стороны вроде бы  и не скажешь  :dontknow: )

0

42

Я в субботу пошла в магазин поделок. И перед самых входом стоит столик и тетя с какой-то рекламой. И столик этот стоял так что его не возможно было пропустить.
И что вы думаете там рекламировалось ..... Гы-гы. Уроки рисования...
Я увидела и подумала:  Да да все поняла. Отступать некуда. Надо идти учиться рисовать  :)  :)

0

43

Иришик
ой..у  меня идей море ..везде натаскала..могу делиться)) Пряжи тоже много..мама активно покупает всяко разную пряжу..журналы присылает)) Мне вязание нервы успокаивает и развивает мелкую моторику..А муж так вообще тает и млеет от одного моего вида за вязанием)))
Насчет медицины здесь и в России..поняла одно..докторам везде выгодно лечить долго и дорого..увы и ах...
Был случай в Тольятти. У меня была клиентка я у неё стригла пуделиху. Как то пришла к ней..а бедная женщина еле ходит..у неё онкология была..куча химии сделали. Спрашиваю..что случилось с ногой? Оказалось..доктора сделали укол в попу..видно и попали не туда и инфекцию занесли. Девочки там такой абцесс был..я в своей жизни ничего подобного не видела размером с тарелку...У  бедной женщины температура..боль..она ни спать, ни дышать не может... Я..ей говорю идите к доктору..у вас  там ужас просто..Она рыдает и говорит..не пойду..доктор резать хочет..а у меня уже ни сил..ни денег на новую операцию! Я..зачем резать то? Тут просто блокаду сделать надо и все..
Короче дочь сбегала в аптеку за дексаметазоном, ледокаином..все это смешивается и обкалывается зона поражения...и все...короче..я сделала блокаду, подстригла собаку и уехала. Через день клиентка звонит мне..Леночка..спасибо тебе огромное. Ночью..у неё абцесс прорвало,температура спала, боль прошла..и она смогла дышать и спать.. Я приехала..абцесс стал в половину меньше, я еще блокаду сделала..и через пару дней..все прошло. Но это не конец истории. Пришла клиентка на прием к доктору. Доктор выписывает направление на операцию..она..типа зачем? У меня все прошло!
Доктор давай орать..как это прошло без операции! Она сказала, что ей сделали блокаду ветеринар и все прошло.. Мораль такая...все компоненты блокады стоили копейки..Любой доктор знает о ней. Ну зачем доктору лечить дешево и эфективно, когда лучше содрать деньги за операцию..

0

44

Нитки толстые и красивые - Loops & Threads™ Dewdrops Бирюзовые. На фото слева.

И мягенькие  Sensations Beautiful - голубые

Бирюзовый шарф или перевязать или связать жалетку-свитерок хочу. Грубоватые нитки, хотя очень красивые. 
И мягенький надо докупить ниток довязать.

Аппетит приходит во время еды. Пока вяжу идеи появляются, стала замечать красивые вязанные изделия на людях.
Как бы показывать нечего. все в работе.

Главное, что вяжу, что нашла время, и узорчики вспоминаю. Процесс идет.
Бирюзовый шарф связала за 1.5 часа ранним утром.
http://s2.uploads.ru/t/msRPQ.jpg

0

45

Ириш, мне показался шарфик каким-то коротковатым. Пряжи не хватило? Молодец, я восхищаюсь тем, что ты способна что-то делать ранним утром. я с трудом встаю в 6-40. Правда и ложусь за полночь с этими курсами

0

46

Иришик написал(а):

Ну а теперь о хорошем.
Оказывается много времени на вязание не надо. Позавчера, села и пол шарфа связала за один присест. Сегодня хваталку связала.
По-мойму у меня еще и цвето-терапия идет. То все было в голубом, а вчера мне захотелось оранжевого. Вяжешь-сам процесс и цвет успокаивают.
(Я все пишу успокаивают, и думаю, а чего это я такая нервная, со стороны вроде бы  и не скажешь  )

Подумала, посмотрела и вспомнила один пост на ЯМ
tp://www.livemaster.ru/topic/96457-portrety-vyazannye-kryuchkom?
Вязанные портреты
От портретов я честно говоря не в восторге, мне больше понравились пейзажи, но в целом мысль замечательная
- если взять живописную работу, для начала что нибуть из живописи по номерам и сделать такое вязанное из разных ниток????
было бы прикольно и идет совмещение живописис(цветотерапии) и вязания- успокаивает:))))
А программа наверно подойдет которая для перевода рисунка или фото в вышивку
или можно в фирме заказать такой перевод( они как то по уму это делают)

tp://www.embroidery-site.kk-group.ru/program/program.htm
Про меня люди тоже как правило не видят, что я нервная, сильно не уверенная в себе и зажатая
- они видят свободную, открытую и творческую личность ( а я всего боюсь, если честно)

Отредактировано akylina (2012-12-17 01:31:45)

0

47

akylina написал(а):

От портретов я честно говоря не в восторге, мне больше понравились пейзажи, но в целом мысль замечательная
- если взять живописную работу, для начала что нибуть из живописи по номерам и сделать такое вязанное из разных ниток????

Да, ты права. Больше тонов надо и было бы не плохо. А так грубовато получилось.

Пока ходила по твоим ссылками, набрела на сайт по бисеру и засела так.
(Я еще на прошлой недели начала цветы из бисера делать.)

0

48

Катя написал(а):

Ириш, мне показался шарфик каким-то коротковатым. Пряжи не хватило?

Да, сколько было пряжи, столько и связала. Но идея была сделать маленький шарфик под курты.  Но... так как я была не в теме (вязания), то навыков не было. Я имею ввиду, пряжа толстая, только что-то большое и объемное вязать. Я это поняла как вязать стала.
Но все равно хочу мягкий тонкий шарф под курты, а не поверх ее.
Теперь хочу развязать его и сделать кофту-жалетку с большими петлями. Посмотрим как пойдет.
И еще это начинающий проект с этим шарфом хороший пример, что я не страдаю перфекционизмом. (Что получилось, то получилось. Надо закончить. КОгда еще за такими нитками поеду, не знаю. А пока можно и такой шарфик поносить. Будут нитки перевяжу, а пока так). Ну я знаю, что это не самый лучий подход. но так получилось...

И еще все приходит с опытом. Начала еще один шарфик - мастергруммер фото запостила в прошлых топиках. Гофре намскосок. Схему сообразила я сама как сделать.
Сначала я купила нитки, понравились. Сине-зелено-фиолетово-лиловые переливы идут.
Идей пока мало. Стала вязать этот шафр, поняла, что на разноцветную нить уззоры не нужны.
сфоткаю покажу.

Мне сейчас хочется похвастаться процессом, что я что-то делаю. Результатом буду хвастаться потом  :blush:

0

49

mastergroomer написал(а):

ой..у  меня идей море ..везде натаскала..могу делиться)) Пряжи тоже много..мама активно покупает всяко разную пряжу..журналы присылает)) Мне вязание нервы успокаивает и развивает мелкую моторику..А муж так вообще тает и млеет от одного моего вида за вязанием)))

ПОделись ссылочками пожалуйста. У меня с этом напряг. :flirt:
Разное рукоделие вносит покой и умиротворение в семью.

0

50

Катя написал(а):

Молодец, я восхищаюсь тем, что ты способна что-то делать ранним утром. я с трудом встаю в 6-40. Правда и ложусь за полночь с этими курсами

Привычка над которой я работала много лет.  (Я генетическая сова, но жизно застовляет быть жаворонком)
Встаю в 5 -5.20. Спасть  9.30-10.00.

Все я баиньки - у меня 9.52

0

Вы здесь » Путь Художника » Недели 4, 5, 6 » 6 неделя

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru