Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 3 » 3 неделя:)

3 неделя:)

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Складывается впечатление что мне пора сюда:)
Не могу четко объяснить почему
Все пока очень расплывчато
По совету mastergroomer создаю свои собственные приметы
Пока один раз сбылось:)
Посмотрим что будет дальше:)
В маминых владеньях основательно чистим завалы- кучи ненужных книжек
дикое количество посуды- не могу сказать что выбрасываем все
но процент большой
Первый раз в жизни вижу у нас полупустые полки на шкафах:)
Обычно все очень туго забито:)))
Оказалось что у меня очень много мечт на почитать книги и я не готова от них так сразу откзаться
Книги с пожелтевшими газетными страницами явно раздражают
Так как в шкафах поселился воздух, там фонит энергия
Приехала после этого, как после недели работы на стройке или на уборке урожая:)))
Хотя физически нагрузка была минимальна
Просто эмоциональная зашкаливала...
Нашла папку со своими детскими записями, набросками
Первые эскизы
Почеркушки по Первой в моей жизни собственной коллекции одежды.

С ужасом думаю о кубометре накопленных мною старых и старинных журналах мод
- что с ними делать?
Ежедневник в яндексе разывается- очень многое надо сделать
засчет серости дней все 3 выходных прошли в полувареном состоянии- а такие планы были!
Приняла решение наконец раскрасить дом- уж красок и фломзиков в доме то хвататет!!!

Кажется нашла фотографа (тьфу,тьфу, что бы не сглазить)
С фотографом появилась надежда
что я смогу просто делать изделия и дальше их по накатанной будут фоткать
Многие девочки делают мастерскую на балконе
Выглядит не плохо, но не очень хочу
Во -первых не хочу что бы меня выселяли из квартиры- фактически
Во- вторых люблю работать что бы  муж и интернет были рядом
В -третьих моя просьба о мастерской базируется на том, что мне куда то надо сложить все материалы!
А они в результате занимают пол- квартиры! Надоело!!!

Отредактировано akylina (2012-11-05 18:33:46)

0

2

Чисто по ПУХУ:
Я запуталась:(-Основные принципы это какие? с какой страницы?
С любимыми занятиями поначалу было глухо- максимум 5 насребла
на 2 -3 день список понемногу распух:)))
Позволила себе повышивать в кои то веки
Теперь еще хочется добраться до машинки по коже:) уже 3 ий день как
Не понимаю какие утверждения из первой главы надо прочитать? их там несколько вариантов
10 мелких изменений довольно быстро превратились в изменения крупные
На решение которых понадобится минимум год
Сложнее всего разобрать - убрать все в квартире:(
Муж сказал что мне противопоказанно сидеть дома:)))
Поняла что соскучилать по компании ролевиков
Просто Толпе нормальных умных интересных людей
Мне ничего от них не нужно, просто посидеть в этой толпе, послушать, может выпить чего нибуть вкусного
Попланировать новый игровой сезоН:)))
Я там такие 3 игры видела:)))
Я вам когда нибуть про все это расскажу:) и фотки выложу:)
Это очень захватывающая и замечательно недолгая жизнь
готовишься полгода и выпиваешь ее за 3 дня а потом еще полгода воспоминаний и разговоров:)

Отредактировано akylina (2012-11-05 18:48:12)

0

3

О да, расскажи! Очень интересно было тебя почитать!

0

4

akylina
Выкидывай и избавляйся от всего лишнего..больного..не нужного! Пусть..новое и здоровое заполняет это пространство!!!!
Насчёт старых журналов..конечно выкидывать..Можно конечно проделать мега работу..отсканировать что то важное и реально необходимое. В электронном виде оно и места меньше занимает..ну и пыль не скапливается))

0

5

akylina написал(а):

Поняла что соскучилать по компании ролевиков
Просто Толпе нормальных умных интересных людей
Мне ничего от них не нужно, просто посидеть в этой толпе, послушать, может выпить чего нибуть вкусного

Не знаю, кто такие "ролевики", но мне тоже хочется просто побыть к компании НОВЫХ нормальных умных интересных людей.

0

6

Я тоже занялась разгребанием старых завалов, думаю, может какие-то вещи в церковь отдать?.. может хоть там люди адекватные)) Вещи-то хорошие, чистые. Жалко выбрасывать, а складировать уже просто нереально.))

0

7

Катя написал(а):

О да, расскажи! Очень интересно было тебя почитать!

Обязательно выделю время и напишу эту безумную историю:)))

0

8

mastergroomer написал(а):

Насчёт старых журналов..конечно выкидывать..Можно конечно проделать мега работу..отсканировать что то важное и реально необходимое.

Насчет старых журналов я не точно выразилась:)
Это не журналы за последние 10 лет это журналы за 20 век
Самый старый датирован 1928 годом
Это Чистое безумие!
там какая то артель предлагает делать выкройки по размерам и продавать- высылать выкройки людям за денежку:))) и эскизы, эскизы...
То ли свои то ли изимпортных журналов
а еще есть штук 5 журналов военного времени немецких- на них даже даты нет и бумага газетная
А потом журналы  которые стали выпускать после войны, когда страна чутьчуть отошла после войны и все захотели стать красивыми:)))
Я когда то всерьез собиралась стать историком моды
И собирала коллекцию
Люди просто отдавали мне это
Кроме русский есть всякие редкости типа кубинских журналов:)))
когда то я мечтала собрать коллекцию не хуже чем у Васильева
Потом я планировалаписать диплом что ли
В результате сломалась на курсовике по "Антикварной книг"
и я пыталась писать по Модным Журналам  в России- оказалось что писать толком можно только попослевоенному периоду
так как до 2й Мировой войны в СССр Модные журналы не были востребованны- как вы думаете почему?
Интеллегенция поголовно знала минимум 2 а то и 3 языка и шел поток французских журналов- которые все могли прочитать!
После этого я загрустила и свалила из Полиграфа(Институт Печати)
На самом деле кое какие журналы можно продать- вопрос с том что дороже будут журналы самые старые и редкие которые мне и самой нравятся:))) и расставаться я с ними не хочу
Кроме того (я узнавала) невозможно определить сколько стоят эти журналы- на них нет постоянной цены так как их почти нет на рынке!
Вот и сижу на этой тумбочке в раздумьях:)))

0

9

Иришик написал(а):

Не знаю, кто такие "ролевики", но мне тоже хочется просто побыть к компании НОВЫХ нормальных умных интересных людей.

Насчет ролевиков расскажу, просто это рассказ долгий и увлекательный- надо на него время найти:)
Прочитав тебя я поняла что ты Очень права- иногда хочется посидеть и т д в компании просто Новых людей-истории и проблемы которых я не знаю и они меня не знают
потому что когда мы встречаемся со старыми друзьями- ну я все про них знаю знаю, их радости и печали Они знают мои радости и печали- а дальше что? Вечное перебирание старого- А помнишь?
Уже надоело!!!
Интересней планировать новые проекты!

0

10

Рождество написал(а):

Я тоже занялась разгребанием старых завалов, думаю, может какие-то вещи в церковь отдать?.. может хоть там люди адекватные)) Вещи-то хорошие, чистые. Жалко выбрасывать, а складировать уже просто нереально.))

В церковь тоже можно или поискать благотворительную организацию
Я вот нашла у себя
http://rusbereza.ru/novosti/2012/blagot … k-nam.html
Посмотри есть ли там твой город
Я когда прочитала, осознала что очень много народу у которого просто горе- Представляете выйти из тюрьмы зимой и без вещей!
Рин а у тебя размер худенький, твои вещи явно обрадуют какого нибуть подростка:) -может в деском доме каком.

0

11

Придумала как справиться с собой когда я оттягиваю какое то действие- (письмо не могла написать больше недели)
Внушить себе, что когда делаешь это действие - оттягиваешь что нибуть еще более противное или неуверенное- и так по цепочке:)))

0

12

и как????

0

13

Я дом от старых вещей чищу весной и осенью. Место мало, незачем хранить старое и маленькое.
Когда дочка была маленькая, я нашла список детдомой в интернете, выбрала наугад два, позвонила, спросила какого возроста дети у них и нужно ли им, Сказали да.
Две больших коробки отправила.Посылку получили, но не уверена, что в полном составе.

А сейчас мама отсылвает дочкину одежду знакомым.
Они действительно радуются. А здесь никто ничему не радуется. Знакомая хотела отдать микроволновку и муз центр, так ей сказали, что если больше 5 лет, то не берем в благтворительность, даже если в хорошем рабочем состоянии.

0

14

akylina, ты на меня позитивно действуешь! Я тоже все "седьмое ноября" наводила порядок, выбрасывала лишнее, делали перестановку. Самой избавиться от вещей мне не сложно, но вот уговорить ребенка или мужа что-то выкинуть и отдать - тяжеловато, они сопротивляются сильно.

Насчет старых журналов. Их можно предложить местной библиотеке. Продавать запаришься, а фонды нашим бедным библиотекам как-то пополнять надо.

И еще могу дать координаты девочки-стилиста, которая любит и историю моды, блошиные рынки и, как мне кажется, - старые журналы и книги.  :blush: Ее тоже зовут Катя и она классная, живет под Москвой. Может ей интересна будет твоя коллекция или подскажет, как от нее избавиться с пользой.

0

15

akylina написал(а):

Насчет ролевиков расскажу, просто это рассказ долгий и увлекательный- надо на него время найти:)

Будет настроение - напиши.

Прочитав тебя я поняла что ты Очень права- иногда хочется посидеть и т д в компании просто Новых людей-истории и проблемы которых я не знаю и они меня не знают
потому что когда мы встречаемся со старыми друзьями- ну я все про них знаю знаю, их радости и печали Они знают мои радости и печали- а дальше что? Вечное перебирание старого- А помнишь?
Уже надоело!!!
Интересней планировать новые проекты!

Я люблю посидеть со "старыми" так как с ними тепло, именно потому что они знают мои беды и радости, а я ихние. (ох, и когда это было в последний раз. Здесь у меня появились прекрасная подруга и ее муж - бразильцы. Но они уехали домой в свою Бразилию с мужем и ребенком, сказали Америка хорошо, а дома лучше. Они приезжают сюда раз в два года, сидим и больтаем чуть ли не до утра с ними. Тоже, они уже считаются у меня "старыми" друзьями, тоже пережила с ними радости и невзгоды )))))
Я с новыми - да, новые идеи, новые энергия.

Отредактировано Иришик (2012-11-09 20:02:16)

0

16

и как????

Получилось:)
Правда на написание письма потратила полчаса + подбор сканирование, обработка картинок)
А потом еще полчаса пыталась объяснить болванщику что я от него хочу (то есть клиент хочет)
Но главное- мы договорились:)
и я смогла запустить этот пространственно -следственный механизм:)
если проанализировать несколько последних таких случаем я прихожу к выводу, что я зависаю, оттягиваю что либо если оно мне не нравится, я в нем не уверена,
не знаю как точно делать - результат может мне ( клиенту) не понравится.
Или от меня слишком много хотят - пытаются поставить жесткие для меня рамки-
например пару предыдущих раз-Клиентка когда ставила ТЗ(техническое задание)
сказала что часы ( наручные ) должны лечь на широком браслете и попасть именно на эту полоску....а не насоседнюю
А кольца должны быть похожи  на эедельвейс, а второе на василек
Не, ну я конечно сделала, но только когда уже припекло и деваться не куда было
и получилось все равно специфично, в общем по моему:)

0

17

Иришик написал(а):

Они действительно радуются. А здесь никто ничему не радуется. Знакомая хотела отдать микроволновку и муз центр, так ей сказали, что если больше 5 лет, то не берем в благтворительность, даже если в хорошем рабочем состоянии.

У нас сейчас тоже с благотворительностью все усложнилось:(
На форуме я почитала организаторы жалуются что народ тащит много рваного и грязного.
а по поводу микроволновок- если у нее срок работы по гарантии 1 год, то они скорее всего беспокоятся что ее чинить надо будет, а у них на это наверно денег на это нет.
В Москве уже почти не радуются, а вот только отъезжаешь от Москвы - там да
Мы на ЯМ в прошлом году собирали на НГ и другие праздники подарки для домов престарелых, которые в глубинки и для детей в детских домах Подмосковных.

0

18

Катя написал(а):

Я тоже все "седьмое ноября" наводила порядок, выбрасывала лишнее, делали перестановку. 
И еще могу дать координаты девочки-стилиста, которая любит и историю моды, блошиные рынки и, как мне кажется, - старые журналы и книги.   Ее тоже зовут Катя и она классная, живет под Москвой. Может ей интересна будет твоя коллекция или подскажет, как от нее избавиться с пользой.

От координат девочки не откажусь- мне как раз нужен стилист на фотосессии:)

Одежда у нас с мужем долго не задерживается:(
У мужа работа приличная и там надо Выглядеть
Есть у нас знакомые , которым старые вещи в радость
живут в Подмоскоье, Знакомая работает уборщицей. Одеваются только в секондах.

А с вещами сложнее
Мы когда въезжали сюда 5 лет назад квартиру разгребли но за 5 лет накопилось в основном мои заначки для учебы- год прошел с диплома а полностью я так и не разгребла.
И ведь понимаю все
А в кровь вошла эта советская, а потом перестроечная  и постперестроечная бедность когда были рады любому куску ткани, любым ниткам и тесьме.
И теперь рука не поднимается:(
Просто на первых курсах шкуру кожи было купить нереально дорого
и была рада каждому лоскутку
каждому кусочку
несколько лет у меня вообще была фобия- я боялась кроить кожу
причем ткань резать я не боюсь -легко это делаю
А кожу боялась страшно
так как кожи всегда было в притык
Я всегда пыталась сделать идеальную раскладку, что бы обрезков почти не было
После моего диплома от синей кожи осталась крохотная кучка лоскутов размером не больше 5 см:)
Но времени на это всегда уходило раза 3 больше чем нормально
Потом тоже самое происходило с шитьем:(
Когда шьешь кожу- нельзя ошибаться
перешить практически невозможно- остаются следы
а если уменьшить одну сторону детали хотя бы на пол сантиметра летит к черту вся система  и придется изменять все детали
и так я откладывала шитье кожи
пока не оставалось вариантов:(
Тоже самое было с Эскизами- черновые я выдавала легко и в количествах а вот с чистовыми была затык
я всегда боялсь испортить все последней линией
да и бумага мне всегда казалась дорогой(пастельная)
и времени на исправления не было
поэтому чистовые эскизы я всегда рисовала черте как за послдние два дня до экзамена:(((
Никогда не было времени сесть, разложить и просто наслаждаться результатом!!!

Отредактировано akylina (2012-11-10 00:14:12)

0

19

Ну а если серьезно:)
Усы пишу
На ТС хожу:)
Все хотела похвастаться с картинками, но лучшее как всегда враг хорошего
-Поэтому просто расскажу
на 2е ТС у меня было 10 мин до открытия почты и черти  занесли меня в FIXPrice с лишней сторублевкой в кармане- это на 3 покупки по 37 р:),
После вдумчивого кружения по залу я поняла что хочу себя порадовать- разноцветными гелевыми ручками!- вечно они заканчиваются
да и наборчик такой солнечный:)
Совершенно безумными роликовыми штампами маркерами:)))
5 цветов, а картинки от сердечек до котят :)
( как вы думате что сказали мои знакомые когда я рассказала им про эти маркеры- ну естественно что нибуть типа- разве нормальные маркеры могут стоить 37 р???- это для детей и на полчаса:)
Ну да они отчасти правды- сегодня я обнаружила что китайские дизайнеры  которые их сконструировали забыли главное!!!
- дырку с выходом на тут трубочку в которой краска- те в основном эти штампики работали пока краска на них не высохла:(
и вот теперь я в раздумьях- что делать?
Штампики то мне нравятся:))))
Самое главное маркеры решили поставленную перед ними задачу- я уже месяц не могла найти в продаже адекватные веселые дешевые наклейки ,типа букетики бабочки и так далее
Ну веселят они меня, когда я их в УСЫ вклеиваю:))) Они просто исчезли из продажи :(
В результате я стала этими штампиками просто проводить линии по краям листа в блокноте УСОв и мне становилось как то веселее и разноцветнее:)))
Самое смешное что когда я поняла что маркеры перестают работать- вчера я нашла таки стикеры,
подороже правда, но зато они такие классные- так веселят:)))
Помните анекдот про воздушные шарики?
Это когда покупатель приходит в магазин и пытается сделать возврат по воздушным шарикам
Продавец спрашивает- "А почему? - Лопаются?- Нет:(
Не яркие? - Нет:(
Тогда почему???- Не веселят:("- сказал покупатель:(((
Вот так а стикеры  эти -Веселят!
Ну и самая главная покупка, я давно на нее глаз положила:)
Розовая Волшебная Палочка!!! Замечательная такая!
В кружевах, бантиках и розочках!!!!
Просто Супер:)

Отредактировано akylina (2012-11-10 00:38:32)

0

20

Еще я была на выставке, но описать ЭТО пока сил нет
Боюсь что стоит меня зацеппить и из меняпольется болото желчи иронии и злобы- пока подожду.
Зато на днях ясмогла докупить то что по списку мне нужно было к витражным краскам- ну почти все:)
и попробовал несколько колец расписать готовых и один браслет- совершенно не понятночто из этого получится- но попробовать то можно?
Заодно удалось купить линейку о которой я давно мечтала- по ней можно обводить овалы разного размера
Такая линейка с кругами у меня уже есть и иногда мне очень помогает вот теперь будет и с овалами:)
Ну и на добавку купила те самые стикеры:))) Вот радуюсь:)
Из интересныз моментов- договорилась, встретилась с  фотографом- отдала материал на фотографирование
теперь сижу жду результатов и подпрыгиваю от нетерпения:)
Сегодня днем было вечело- Несколько раз с трудом удерживала себя от того что бы позвонитьфотографу и спросить - ну как там? ну уже есть хоть одна! что бы посмотреть что получается:)))
Но пока удержалась
Помните как в детстве хотелось развернуть конфету что бы проверить что у нее внутри? под бумажкой???
У меня в детстве был смешной случай
Как то мама вместе со мной  зашла к своей знакомой в чужой детский сад
и пока они разговаривали оставили меня одну в группе- детей не было
и я увидела на полке оформленный "детский магазин"
в том числе лежала там коробка конфет, где на золотой подложке лежали конфеты, мои любимыедумаю шоколадные сликером , а тогда это была такая редкость
в общем пока взрослые разговаривали я решила проверить- а что внутри?
Нууу пока они поговорили-  я развернула ВСЕ конфеты
внутри под яркой красивой оберткой был пластилин, но внутри меня четко живо было ощущение- что надо проверить - вдруг в одной обертки забыли таки конфету:)))
Взрослые очень ругались
И Дооолго припоминали мне
Пойти что ли поискать в продаже эти конфеты?- я кажется видела их в одном магазинчике:))))
Ага фотограф
Что бы оживить обстановкумогу пересказать часть нашего диалога:)

Договариваемся- у фотографа мало опыта и оборудования, но есть любопытство и желание:)
а у меня опыт и твердая необходимость снять наконец эти изделия и выставить их на ЯМ
Я начинаю договориваться о том как оформлять это на ЯМ, какие отзывы писать и так далее
Фотограф- Ну я же еще ничего не сделала- а вдруг у меня не получится? :|
Я- Тогда вы попробуете по другому,
Потом ещ вместе со мной и т д...
У фотографа круглые глаза- она поняла живой не уйти, и от меня так просто не отцепиться
Я уверена что у нее получится Просто пока не знаю на какой раз:)))
Общение с фотографом дало мне надежду-
Опять в голову полезли новые мысли, проекты
Замечательно что фотограф вцепилась в меня в ответ и стала активно организовывать съемку на моделях, которую мне тоже пока давно сделать!!!

Постепенно пытаюсь хоть что ниубть убрать
Это больная тема-
Пытаюсь применить метод-- В день  перенести Хотя бы 10 любых вещей на их законные места:)
Отковыряла от общего масива 10ок точно мне не нужных мне книжек по шитью и рукоделию - завтра избавлюсь:)
у нас в подъезде что то типа буккроссинга:) на первом этаже

0

21

Самое важное:)
Я опять стала петь:)
У меня в принципе есть такая привычка, обычно когда я что нибуть делать- например мою посуду или по дому хожу
Но сейчас стала делать это чаще и ярче
Тем более что мне помогают:)
У нас в доме живет профессиональная певица, которая репетирует дома:) Почти постоянно и днем и до часу ночи
как минимум пол дома ее ненавидит
А мне она нравится Мне нравятся ее упражнения, ее настойчивость, она иногда каждую фразу пропевает по 10 тку раз
Я получаю удовольствие от ее вокальных упражнений в любое время:)
А вместе петь веселее, по крайней мере не так страшно:)
Но важнее то, что я опять начала петь, как делала когда то, пропевать любые слова приходящие мне в голову на любой мотив который приходит в голову, так нас учили еще в детском саду:)
Мне в детстве хотелось писать музыку к песням:)
Вот, а маме мои экзерсисы страшно мешали- она как профессионал может выдерживать только определенную музыку:)
Но мы наконец живем отдельно!!!
И на 5 году этой жизни я поняла что могу теперь  петь все что хочу! Это здорово!

0

22

Ох, уж эти мамы....

То что ты стала петь - это очень хороший признак!!!!  :whistle:  Скоро будут новые творческие работы.....
Я тоже в свой днвник красивые картинки клеела, - это называется joy dots. От этих маленьких приятных моментов, картинок, изображений поднимается настроение, и наш могз начинает работать из "радостной" половинки амигдалы. (у нее вторая половинка - страх, в котором мы постоянно живем), долго рассказывать..... Но ты на верном пути.....

ЗЫ. У меня соседи в москве были -музыкальная семья, мама в муз школе преподавала, двое детей в консерватории училиь, а младий в муз школе.  И они были совами. Как только 10 вечера, начинаются репетиция на всех интрументах. Другие бы жаловались, а мне и бабушке в кайф. Младший играл мой репертуар муз школы.  "Ба, а ты помнишь я тоже это играла..."

Отредактировано Иришик (2012-11-10 07:13:51)

0

23

akylina
Вокруг тебя, как всегда всё кипит ;)

Здорово на самом деле)))
Фотограф пусть не боится, все когда-то начинали:) Наработает опыт, все будет у неё хорошо:)
Да, и фотографии я бы тоже с удовольствием посмотрела:) Интересно ведь:)

По поводу пения:)
Я сама периодически пугаю соседей своим НЕпрофессиональным вокалом:)
Представляю, как в ванне это особенно сильно слышно:)  :rofl:
жутко люблю это занятие:) даже вокалом пыталась заниматься:) И в детстве, мне рассказывали, я очень любила вставать на стул и говорить: "Выступает ансамбль Королевки! Жёлтые тюльпаааааны! ООООО! Вестники разлууууууки! ООООО!"  :crazyfun:

Да и с сестрой мы постоянно пели, садились на заборчик и пели:)

И вообще это классно. Я обажаю петь:)
Надо как-нибудь попробовать спеть дуэтом  :glasses:

Иришик
А у тебя музыкальное образование есть?)))

0

24

Рождество написал(а):

Иришик
А у тебя музыкальное образование есть?)))

25 лет назад закончила музыкальную школу.

3 года назад, мама выразила недоумение типа "как ты собираешься учить дальше дочку музыке без пианино в доме" и купала киборд. В прошлом году, я совершила граздиозное мероприятие, я стала брать уроки музыки у дочкиной учительницы, так в удовольствие, без напряга.
Я чувствовала себя страшной эгоисткой, которая тянет на себя одеяло и тоже хочет играть на пианино. НО в итоге получилось еще лучше. Мне на надо заставлять дочке делать дом задания (ну только немножко). Я как сажусь за киборд, она тут же - мама тебе надо на кухню... И сама за него садиться. И ей говорю, я дом задание сделала, я играла - а ты?

0

25

Акулина, а сколько ты платишь фотографу - % или за съемку?
Грамотно сфорографировать - это чуть ли не пол дела.
Изделие может быть в жизнь обалденным, а на фото не смотрится и наоборот....

0

26

akylina
Какая ты молодчина! Так хорошо и подробно пишешь!!! Тебе книги надо писать..точно говорю..есть  талант жизнеописания))Иришик
Меня насильно принудительно заставляли учиться в музыкальной школе. Три года я играла на пианино и всем сердцем его ненавидила. Потом взбунтовалась и сказала родителям..или пианино  лесом или я уйду из дома(эээмне 10 лет было)..мудрая мама поняла..что я не шучу..И пинино..было отдано..уже и не помню кому))) И мне отдали стены в квартире под роспись..Рождество
У меня сосед  с верху караоке дюже любил..Хит-ЗЕЛЕНОГЛАЗОЕ ТАКСИИИИИИ)))

0

27

Рождество написал(а):

Да, и фотографии я бы тоже с удовольствием посмотрела:) Интересно ведь:)
И вообще это классно. Я обажаю петь:)
Надо как-нибудь попробовать спеть дуэтом

Фото будут позже:)
Дуэтом это запросто- главное в репертуаре сойтись- а то у меня куча русского - народного и украинского
и еще куча из старых фильмов, особенно детских:)
Насчет ванной- особенно слышно нашу певицу- всепроникающий голос:)

0

28

Иришик написал(а):

Акулина, а сколько ты платишь фотографу - % или за съемку?
Грамотно сфорографировать - это чуть ли не пол дела.
Изделие может быть в жизнь обалденным, а на фото не смотрится и наоборот....

Ты меня испугала- ( вот такая я пугливая)      :(((
как прочитала- сколько платишь? я ведь понимаю что платить надо:(
Просто по деньгам платить нормально- не реально
По московским ценам 1 фото- 100 р
для выкладки на ЯМ нужно 6 фото на каждое изделие
т е затраты- 600 р
А если вещь стоит 300 р? что делать?
В общем пару дней меня потряхивало
а потом я дочилтала твою фразу до конца и как то успокоилась
Ведь с предыдущим фотографом я последнее время как раз за проценты и пыталась работать
В общем я отсмотрела первые результаты фото
объяснила все фотографу и она действительно выбрала вариант процентов- тем более что таким образом она будет реально видеть -сколько изделий продается по ее фото- более наглядно будет
Зато от меня будет требоваться более тщательное ведение типа "бухгалтерии"
Я ведь тоже заинтересована что бы платить фотографам больше- что бы привязать
Хотя сейчас привязкой еще работает- возможность пофоткать кучу моих головных уборов, сумок и так далее, включая мою последнюю коллекцию на нормальной модели:)

0

29

Меня насильно принудительно заставляли учиться в музыкальной школе. Три года я играла на пианино и всем сердцем его ненавидила. Потом взбунтовалась и сказала родителям..или пианино  лесом или я уйду из дома(эээмне 10 лет было)..мудрая мама поняла..что я не шучу..И пинино..было отдано..уже и не помню кому)))

У меня почти так же было
В муз школу я заставила окружающих меня отвести- я ей бредила с 4 лет
но пока ждала - перегорела- я скисла уже на 3 классе-
Педагог к которому я попала, считала, что раз моя мама по профессии как раз педагог муз школы( фортепиано)
То и заниматься со мной дома должна она- а педагог просто будет проверять дом задания и задавать новые:)))
не сложилось
мама не выдерживала наблюдать, как я пытаюсь что то разучить, да и с усердием как то не складывалось( а может мне просто не интересно было)
Тем более что саму маму в детстве учили довольно жестоко- к первому педагогу она попала в 5 лет и та била ее по пальцам палкой за ошибки
В результате мама пару раз попыталась размазать меня по клавишам в буквальном смысле.
Я устраивала дикие истерики и глупые детские отмазы, спрятаться можно было только в туалете, но надолго там прятаться не получалось.
Знаете до меня кажется дошло
Одна из моих современных проблем-загадок- я часто бегаю в туалет.
И с психологом мы никак не могли понять почему
Ведь в туалете я чуствовала себя более -менее защищенной и готова была там прятаться.
Хотя забавно, в школе я в туалет часто не бегала- только в критических ситуациях- когда меня пару раз очень сильно обидели, разрушили кумира и типа того.
А вот интересно, а где было в школе еще прятаться???
Не, ну я пряталась в библиотете- но туда люди тоже приходили:(
В общем к концу 3го класса стало ясно- годовой экзамен- игра в 2 руки я не сдам
но мне повезло:)- у нас набирали хоровое отделение
Голос у меня был звонкий- 1 сопрано и меня, можно сказать, эвакуировали на хоровое:)  - так я переползла в 4 класс
Там было полегч, но не сильно
Дело в том что хор набирала замечательный педагог
Галина Виноградова- руководитель хора "Алые паруса"
А когда стали заниматься- оказалось что она занимается только со старшими, а мелких не замечает:(
А нам дали невыразительную тетю, которая постоянно ходила в зеленом костюме
поэтму мы звали ее Крокодиллой
"По этажам ходила зеленая Крокодиллла
Она, она, сольфеджио вела"  :(
Сейчас я понимаю, что это жестого к бедной женщине у которой вероятно был один приличный костюм, в котором она ходила на работу:(
Ног тогда то тчо мы придумали это стишок позволяло нам хоть как то выплеснуть эмоции
Ага, кроме того она мазала ногти очень ярким розовым лаком
и они становились похожими на карандаши
Меня тогда заворожил камертон
у меня были проблемы с настройкой и слух не идеальный- а камертон кроме красивого звука давал уверенность, отправную точку какую то и я не боялась ошибиться
Может я просто потеряла свой камертон?
а может еще просто не нашла? (Купить что ли?)
Хотя репертуар того года, да и предыдущих я помню до сих пор
"Царскосельскую статую" Пушкина
французскую "Лесную фиалку"
и песню про то " что на каждую прогулку надо братьс собою булку"
А до этого мы классно пели
" Мы на свет рождены что бы радостно жить" 
Вот
Самым страшным испытанием был экзамен в 4 классе- нужно было петь и играть одновременно
Это был уже пребор o.O
Да, если бы было вокальное отделение, я наверно бы осталась
Или если бы с педагогом сложилось- кто его знает?
а может вопрос был в том, что мама играет- ну а мне зачем?- я ведь петь с ней могу- мне хватит.
Ой сорри, я что опять раскатала целую простынь:(

Забавно, ощущаю себя воздушным шариком
То ли взлечу
то ли усну:)
Кажется я стала свободной хотя бы на время
И наполненной гелием:)
Помните Воздушные шарики у Мэри Поппинс- когда они уставали- они лежали и отдыхали на потолке:)

Отредактировано akylina (2012-11-15 04:15:28)

0

30

akylina написал(а):

Ой сорри, я что опять раскатала целую простынь:(

Пиши.....
Мы же здесь) Пухе)  поднимаем какие-то глубокие пласты наших эмоций.
Меня тоже иногда разбирает чего-то непонять чего из детской жизни, из детских эмоций написать...

А вот сольджио - да. Это вешь!!! До сих пор в кашмарных снах снится.
Мы когда в Москву перехали, то мама решила меня отдать в продвиную муз школу, там дети действительно одаренные в музыке были.
я была в 6 классе муз школы, а всего их 7.  До этого я занималась с обычной муз школе и все было путем. А тут же, я не понимала чего они от меня хотят и как это можно выучить, как подготовиться к уроку сольфжио. ЧТо-то на слух писать, угадывать постоянно какие-то интервалы. Другие дети садились и с хода какие-то джазовые мелодии играли. Сразу же подбирали аккомпанимент к мелодии.  Да, я была труженица, но я не могла въехать, как они это делают. Ни я, ни мои родители не понимали, что за два месяца в это не въехать.
Короче, здесь я взбунтовалась полным нежеланием туда ходить, пошла опять в обычную муз школу, безо всяких одаренных детей.

У меня подобная ситуация с дочкой и русским языком. Была она маленькая, водила на занятия, она еще с детками что-то учила по русски. Но потом один год ты как-то пропустили. И она отказалась туда ходить, все говорят по русски и быстро, она не успевает за ними, учителя от нее что-то хотят. Стресс. Сказала, что не хочет ходить. Я долго вела следствие почему? Бросать то русский не хочется. Выяснила, Теперь ходит к учительнице домой. Знаем, что учить, что делать. Движемся.
(Дочка сидит в машине и не как выговорить не может - замебебебелась, залалалалась....... Что ты хочешь сказать?  ---Заколебалась.... ))))

Отредактировано Иришик (2012-11-19 00:04:15)

0

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 3 » 3 неделя:)

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru