Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 2 » 2 неделя

2 неделя

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ура честно могу переползти на 2ю неделю
Почти все выполненно
Осталось только написать благодарственное письмо той, которая меня поддержала- выразила желание купить мой первый браслет:)))
Самое важное- поверить что все мечты  от Бога и он и он в силах вопротить их
Чуствую как моя творческая девочка тянет меня на строй рынок- осталось решить идти туда с мужем( которого явно перекосит)-  зато мне не будет так страшно и непонятно
или идти одно и находить в себе храбрость что бы страшивать незнакомых мужиков о непотных мне самой креплениях
А девочка то упрямая:))), нет бы ей петушков на палочке:)))

0

2

Молодец!!!Ждём фототчёта))) :cool:

0

3

Все закрученно
Сильно подогревает ситуацию квартирный вопрос
Помните у Булгакова"Москвичи-Люди как люди, вот только квартирный вопрос их испортил».
угу полстолетия прошло а ничего не изменилось к лучшему
есть конечно уникумы которые квартиры покупают, а мы:(
Ну есть уникумы которые и по 100 штук получают
Промолчу
ситуация раскручивается до той самой заведенной пружины, когда надо уже что то делать
Для начала несколько дней истерю в Усах
Пришла к выводу что надо вышить домик для мамы( не знаю как квартиру вышивать)и решила вышивать пуговицами
мне сама мысль понравилась- вышивать мечты-  запас пуговиц у меня есть
да и пуговицами быстрее получится
В общем я позвонила риэлтору- посмотрим что из этого всего получится
На ЯМ выцепила заказ который давно хотела сделать- 19 вечный капор- на них есть спрос- почему бы и нет
Надо быстренько доделать одни заказы, что бы скоренько делать следующие.
Хотела сегодня рисовать да видно не получится
Мне написала моя давняя модель - может получится с ней фотосъемку сделать?
По говорила с фотографом о последней фотосъемке
Обе не довольны результатами
Очень хочется наконец пододелывать дела!!!
Ага и из квартиры вещи повыбрасывать:(((
и поперерабатывать материалы
и наконец найти работу...

0

4

Следствие показало
На самом деле для меня было страшным открытием что модельером- конструктором одежды я стала потому, что это была мечта мамы.
именно она поддерживала меня, покупала оборудование и ткани, но и выжимала меня досуха, устраивала страшные истерики, что бы все было так как она хочет, идеально качественно и по фигуре.  До того как переехать в Москву мама так же изводила портних в ателье, а потом переключилась на меня.
Пока наконец в 24 я взбунтовалась и отказалась шить наотрез.
и сейчас делаю это только под большим давлением, Швейную машинку новую я все таки купила а вот оверлок давно пора поменять- этот практически не шьет, но я все рано боюсь, что как только я его поменяю, на меня опять свалят все что только можно по швейному деу, Ненавижу...
сейчас пытаюсь помогать маме проходить ПУХ, пытаюсь растолковать или адаптировать задания.Сложно с проживанием жизни, уменя самой это как то не идеально
Максимум что я смогла из себя вымучить Проверить некоторые специализации: отдельно эскизы, отдельноинтерьерные штуки
А мама вспомнила что хотела быть модельероми библиотекарем, и вести концерты.
Подруга потребовала прислать ей текст творческого контракта- видимо я слишком красиво рассказывала:)
Мои попытки сказать что без книги не сработает пока ни к чему не привели- У нее есть Надежда.

0

5

Сегодня позвонили из нового инет магазина- хотят продавать иделия
было бы здорово:)))                         Я как раз говорила о том что страстно хочу агента за нормальный процент который будет парится продажей моих вещей- а я перестала на это отвлекаться!
и наценка о которой они говорят меня вполне устроит
Очень хочется что бы им удалось выйти на ту скорость, с которой у меня продавались вещи в реальном магазине.
Подобрала заказ, который давно хотела воплотить- 19вечный капор
еще и клиентка не реконструктор- у нее нет заморочек на идентичности:))))
и она даже хочет отделку!!! что редкость по нынешним временам
В кои то веки купили мужу шапку на ЯМ:) и совершенно случайно рапродажное но нашего синего цвета:)
(мне просто надоело водить его по 10 магазинам ), да и сарказм уже на 3ем магазине меня перехлестывает при виде серых и черный шапок- Куртку то нам после долгих мытарств удалось ему купить красно- синюю:)))
Подобрала для мамы игрушку в стилиста- на ЯМ есть функция подбирать коллекции из разных работ
или просто по приколу или в рекламных целях
Меня на это не хватает
Впустила ее в один из своих аккаунтов- и мне привлечение внимание к магазину- и ей развлечение- причем бесплатное и не выходя их дома:)))
ВОт думаю если я открою 3ий магазин на ярмарке- кого бы туда пустить коллекции подбирать? :))))

Отредактировано akylina (2012-10-23 02:48:25)

0

6

akylina
Боже!!! Как всего много у тебя случилось за короткий промежуток времени! Супер!!!!!!!!!!!!! :cool: И квартира и магазины и мама пристроена)))Поздравляю! Так держать!!!!

akylina написал(а):

Подобрала заказ, который давно хотела воплотить- 19вечный капор

Что это такое? Никогда не слышала прежде!! Покажи фотку!!!

0

7

mastergroomer написал(а):

akylina написал(а):
Подобрала заказ, который давно хотела воплотить- 19вечный капорЧто это такое? Никогда не слышала прежде!! Покажи фотку!!!

http://s2.uploads.ru/t/klOyp.png
http://s3.uploads.ru/t/28PnT.png

0

8

Ох. Балдеж!!!!!
Ты каркас делаешь или все вместе обвивкой и украшениями к этим шляпам.

Я тоже такую хочу....И этот фасон мне очень к лицу. Только куда в ней ходить....
О, я придумала на Реннесанс фестиваль, там все наряжаются в любой костюм не обязательно реннесансный...

akylina
Завидую по доброму твоей энергии и твоим идеям, Все чего-то хочешь, че то делаешь, че- то придумываешь. Класс!!!  :love:

Я вот сижу, ничего не хочу, ничего не могу придумать. Какая-то апатия из которой никак не могу выбраться.

Отредактировано Иришик (2012-10-23 17:40:45)

0

9

Иришик
когда на меня накатывает апатия и отсуствие желаний..ну и такое бывает. Я просто начинаю тупо собирать какие то картинки..идейки в интернете. Потом накапливается и выстреливает в ХОЧУ! На данный момент надо как то себя заставить делать упрожнения пресс качать ..ну и все такое. Начинаю с малого. С ленивой зарядки. Скачиваю в вконтакте всякие видео и картинки мотивирующие.Сегодня вот буду делать кофейные обёртывания. Знаю ..как только увижу результат..то и начну вплотную заниматься и с удовольствием))akylina
Классный капор! Очень понравилось. Но тоже не представляю куда и с чем в наше время такое носить? У нас ренесанс фестиваль летом. И так жарко..http://s3.uploads.ru/t/TEAy3.jpg
http://s2.uploads.ru/t/JlKIZ.jpg

0

10

когда на меня накатывает апатия и отсуствие желаний..ну и такое бывает.

Уже успокоила, ну не одна я такая ))))

Да, кстати в Камероновском контракте физ упраж обязательны ))))

Я пошла спать, До завтра, дорогие виртуальные подруги!

0

11

Иришик написал(а):

Ох. Балдеж!!!!!
Ты каркас делаешь или все вместе обвивкой и украшениями к этим шляпам.
Я тоже такую хочу....И этот фасон мне очень к лицу. Только куда в ней ходить....
О, я придумала на Реннесанс фестиваль, там все наряжаются в любой костюм не обязательно реннесансный...
akylina
Завидую по доброму твоей энергии и твоим идеям, Все чего-то хочешь, че то делаешь, че- то придумываешь. Класс!!!   

Я вот сижу, ничего не хочу, ничего не могу придумать. Какая-то апатия из которой никак не могу выбраться.
Отредактировано Иришик (Вчера 17:40:45)

Эта шляпа не на каркасе
внутри много жестких прокладок
В данном случае девушка планирует носить с обычным зимним пальто

Наверно это московская тенденция
свободолюбивым личностям надоедает ходить в стандартных вещах из сетевого магазина и они пытаются внести черты индивидуальности в свой повседневный образ
У меня есть клиенты которые с обычными пальто носят цилиндры, треуголки, муфты
у меня все руки недоходят- давно хочу вам показать подборку- что с чем носят.
В общем и дизайнеры промышленные периодически используют этнические мотивы и историзмы и бионику и всякие течения типа стимпанка и аниме
Просто Промдизайнеры это все дозируют и стилизуют под современность
именно поэтому на подиуме периодически всплывают то цилиндры, то котелки
Иногда идешь в толпе а женщина пред тобою вся в оборках и кружевах- явная отсылка к Мадам Помпадур
Причем сама женщина об этом и не догадывается- просто ей куртка понравилась и подошла:)
а людям обычным нравится больше подбирать комплекты соединяя вещи из магазинов и дополняя к ним что нибуть эдакое-
Апатия у меня тоже бывает:(
Это Наше сообщество на меня хорошо влияет
Та простоне забывай- ты  работаешь?
Проводишь там время, совершаешь какие то действия
А я сейчас работаю вольным дизайнером, т е точто я вам показываю это и есть моя работа
К сожалению не все так идеально, зарплата пока совсем смешная
Но я надеюсь достичь того, что написала в контракте:)

Отредактировано akylina (2012-10-24 15:59:35)

0

12

akylina
Классный капор! Очень понравилось. Но тоже не представляю куда и с чем в наше время такое носить? У нас ренесанс фестиваль летом. И так жарко..

Если Фестиваль летом то лучше летнюю шляпку подобрать- у меня в заначке есть капор соломенный, просто надо его сфоткать,кстати покупала в обычном магазине на распродаже долларов за 10:)
Или что нибуть типа летней таблетки подобрать, со всякими цветочками, вуальками:)

0

13

akylina написал(а):

Проводишь там время, совершаешь какие то действияА я сейчас работаю вольным дизайнером, т е точто я вам показываю это и есть моя работаК сожалению не все так идеально, зарплата пока совсем смешнаяНо я надеюсь достичь того, что написала в контракте:)

Достигнешь!  Ты живешь и творишь. Я знаю это замечательное чувство. А деньги придут...

akylina написал(а):

Если Фестиваль летом то лучше летнюю шляпку подобрать- у меня в заначке есть капор соломенный

У меня уже идеи есть. Образ нарисовался и платице уже придумала..... пошуршу, картинку найду.
А как ты нам шляпы пришлешь? Они объемные и легкие....не лучший товар для пересылки. (ча подумаю)

akylina написал(а):

Наверно это московская тенденция

В мои времена тоже так было в Москве - кто во что горазд, только выделиться из топлы.
Ох, а какая у меня шляпа была соломенная с персиковым бантом. Зашибись, на Кузнецком мосту купила. А мама мне привезла пиджак такого же цвета. И был мой день рожденья, и сотрудники мне такого же цвета купили гладиолусы. Ох воспоминания. Жаль фотки нет...
akylina
Я пошла шуршать по фасонам шляпок....))))

Вдохнула ты в меня жизни....

0

14

akylina
Я нашла фото себя в той шляпе.  Фото у кузина на свадьбе. 1998 год....
http://s2.uploads.ru/t/g27o8.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3sGIe.jpg- это мы невесту выкупали .....
Ох, время летит..

.

Отредактировано Иришик (2012-10-24 23:07:23)

0

15

Иришик
Классные фотграфии! И шляпка тебе идёт, это точно!!!
Про ренесанс!!!! У меня есть покупное ренесансное платье..но оно мне как то не очень нравится. Коротковато. Моя проблема если размерка эска..то короткое..не для мего роста. Я тоже платье хочу сшить. У меня есть занавески..остались в наследство от прежних хозяев когда дом покупали. Зелёного и охристого цвета.Не знаю как называется ткань..но полупрозрачное. ты написала, что хочешь сшить. Вот я и призадумалась. Я тоже могу сшить. Главное фасон выкройки найти.А шляпку можно самой изобразить. Купить в воулморте простую из соломки. загнуть поля как хочешь.цветов..перьев добавить и красота будет.Если найдёшь интересную выкройку платья..поделись..плиизззззз)))

0

16

Иришик написал(а):

А как ты нам шляпы пришлешь? Они объемные и легкие....не лучший товар для пересылки. (ча подумаю)
Я могу:)
На самом деле узнавала на почте все возможноПо цене пока не понятно(буду шляпку отправлять в Барнаул, попрошу пересчитать на Америку:)
По России, Снг у меня шляпки ездят- все было ок:)))
Но в чем то mastergroomer права
Подумай сама, Оно тебе точно надо?
Я на этом форуме сижу не для того что бы шляпки впаривать:)))
Мне конечно приятно, если кому нибуть захочется что нибуть из моего, но это не обязательно
А по поводу пересылки и так далее, я то всегда смотрю в сторону бижутерии- она легче, пересылка явно дешевле обойдется, а на память останется штучка:), из Москвы, от Акулины:)))
По поводу посылок в Америку девочки с ЯМ писали что стоимость мелкой пересылки 10 -15 долларов, по срокам идет 2недели( если не под НГ)

Замечательная шляпка:)))

0

17

Про ренесанс!!!! У меня есть покупное ренесансное платье..но оно мне как то не очень нравится. Коротковато. Моя проблема если размерка эска..то короткое..не для мего роста. Я тоже платье хочу сшить. У меня есть занавески..остались в наследство от прежних хозяев когда дом покупали. Зелёного и охристого цвета.Не знаю как называется ткань..но полупрозрачное. ты написала, что хочешь сшить. Вот я и призадумалась. Я тоже могу сшить. Главное фасон выкройки найти.
Платье где коротковато?
По длине юбки? или вообще?
Если коротковата юбка, длина рукава то можно добавить кружево или изменить отделку- надо смотреть по фасону:)
Хорошо так же работает сшить нижнюю юбку и на нее пришить широкое кружево или шитье или волан
Если коротко до талии - можно вставить другой пояс
Из старых, особенно ношеных занавесок получаются замечательные исторические платья:))) По опыту:)
Где искать выкройки- за последние лет 5 Бурда и Ателье стали публиковать выкройки упрощенных исторических платиьев для вечеринок, обычно в НГ номерах, или на Хэллоуин

А шляпку можно самой изобразить. Купить в воулморте простую из соломки. загнуть поля как хочешь.цветов..перьев добавить и красота

Можно:) И фетровую и соломенную-по современным тенденциям фетровую вообще можно поля не подшивать а просто обрезать
а у соломенной если поля обрезать, то  подшить или  клеем зафиксировать.
Но лучше вначале решить модель платья, сшить, а на память отложить- распечатать модель шляпки
и с этим фото уже искать, что бы осознавать, какая шляпка к какому историческому периоду подойдет.

0

18

akylina
задумалась..о том что шляпки можно обрезать............Мне бы с выкройкой платья для начала определиться))) :surprise:

0

19

А про себя-Неделя как то ползет
Усы я пишу, а вот до книжки 5й день добраться не могу
А моя мама уже перешла на 3 неделю -Она меня обгоняет:)
Была на выставке в четверг
Творческим свиданием назвать это сложно, но кучу  сведений и немного эмоций я получила
Очень хочется вам расскзать ( заодно и в голове все уложится) но вот пока все никак не могу рассчитать время.
Купила наконец себе тапочки какие хотела
В следствии синхронии нашла их в соседнем магазине, а не так далеко как планировала за ними ездить:)
Гадская моль с третьей попыткисожрала таки мои любимые перчатки (что б она подавилась кашемиром!!!)
В рамках заботы о себе купила новые, почти такие же.
Хочется сесть за машинку и пошить кожу, но когда получится это не понятно. В запасе у меня парочка историй забавных про живопись и так далее, но все нет времени их записать.

Отредактировано akylina (2012-10-27 03:54:38)

0

20

akylina
странно! у нас тоже неделя ползучая. Такое ощущение, что время просто остановилось!!!!
Про моль..наверное пространство хотела..что бы ты себе новые перчатки купила. Ну так я обычно себя утешаю. Благодаря Оливеру..я обновила приличное колличество обуви. Ну и не только обуви...
С нетерпением жду историй!!! ты так здорово рассказываешь!!!

0

21

akylina написал(а):

Я на этом форуме сижу не для того что бы шляпки впаривать:)))Мне конечно приятно, если кому нибуть захочется что нибуть из моего, но это не обязательно

Акулина, ты весь кайф-то не убивай.
Да понятно то, что ты здесь не для продажи шляп поселилась.... Над другими задачами работаешь.
Ты своими идеями и работами делишься. Идеями мы обмениваемся. А товар если понравился так хочется на себя его тут же примерить. )))

akylina написал(а):

А моя мама уже перешла на 3 неделю -Она меня обгоняет:)

Мамы всегда обгоняют ))))

0

22

Акууууулина))) Ты молодец)))

Но признаюсь, я тоже ползучая всю эту неделю))

По поводу капора. Просто балдёжная вещь))) Конечно, в повседневке у меня другая эстетика, но вот на костюмированный вечер я бы точно его одела))) И мне нравится его романтический вид)))

По поводу работы: деньги каждому нужны)) это нормально) 
И пусть тебя накроет волной шуршащих тыщонок, баксов и евриков-тугриков, но не во вред, а во благо! Аминь)))) ^^

ПЫСЫ: может моих муравьев с твоей молью познакомим?)) Может у них всё сложится, и они уедут в бессрочное свадебное путешествие?)))
            И чтоб не видеть больше этих рыжих пожирателей моего провианта и бледных насекомых-грызунов твоего ценного кашемира)))

0

23

Рождество
страсти какие! Представила гибрид моли и муравья...оно будет летать и жрать все....Помните как в "Терминаторе"?....МЫ ВЕРНУЛИСЬ,,ХА,,ХА,,ХА! :canthearyou:

0

24

Рождество
страсти какие! Представила гибрид моли и муравья...оно будет летать и жрать все....Помните как в "Терминаторе"?....МЫ ВЕРНУЛИСЬ,,ХА,,ХА,,ХА!

:D  Ну, Вы, и впечатлитлительная, Лена!)))

Но насмешили)))

0

25

Иришик написал(а):

ты весь кайф-то не убивай.
А товар если понравился так хочется на себя его тут же примерить. )))
Ты права:(((
Я просто иногда себя за это боюсь никогда не могу понять - когда нужно показывать- предлагать- а когда именно впаривание получается:(
а насчет изделий- если что понравится ты пиши или в личку- как удобней.
Я не  давно поняла что совершенно зря боялась отправку в Америку
Вроде девочки на ЯМ сказали что это не страшно o.O

0

26

Рождество написал(а):

ПЫСЫ: может моих муравьев с твоей молью познакомим?)) Может у них всё сложится, и они уедут в бессрочное свадебное путешествие?)))
            И чтоб не видеть больше этих рыжих пожирателей моего провианта и бледных насекомых-грызунов твоего ценного кашемира)))

А мне сразу вспомнилимь комгуси у Булычева
Там в сериале про Алису
Пашка Гераскин скрестил гены комаров и серых гусей что бы они улетали в теплые страны
и вывел первого комгуся- размером с гуся  и пропорциональным хоботком:)))

0

27

akylina
Не бойся)) Мама моя вовсю отправляет У меня сейчас годовой запас чая)))Теперь она разведала дорогу где пряжа продаётся. Показывала в скайпе аж 10 мотков купила..и краски... Видно пространство требует..что бы я рисовала))

0

28

mastergroomer, Лена, ты не одинока!!! У меня тоже годовой запас чая. Про пряжу-ткани-утеплитель вообще молчу)))

0

29

Мама..купила не только пряжу..чай краски..но уже и кисточки... Сказала что пересмотрела в интернете все видео с Бобом Россом и теперь она знает какие кисточки мне нужны)))) Посылку уже выслала..Так что не отвертется уже))) o.O

0

30

Катя написал(а):

У меня тоже годовой запас чая. )

Аналогичная фигня:)))Маме много дарят а она его непьет- а мы зато подчищаем
и я чай почти не покупаю:)))

0

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 2 » 2 неделя

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru