Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 2 » Неделя #2

Неделя #2

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Приступила ко второй неделе... Задание еще не читала, пока совершенно нет времени, но странички пишу более-менее исправно :)
Темку второй недели хочу начать оптимистично. Я люблю разрисовывать двери :)) Началось это с того, что "надо бы поменять двери, старые не жалко, так что можно рисовать". Но новые пока так и не поставили. Поэтому:
http://cs403725.userapi.com/v403725682/4476/dggazuVaE0A.jpg
http://cs403725.userapi.com/v403725682/447f/NVAfTkWsvk8.jpg

Это нижняя часть двери, вверху еще цветы, может позже покажу :)

0

2

Trisha
Интересно!Очень красиво!И  есть  синхрония, сегодня утром Спенсор муж Лори..показал мне эту картинку.http://s1.uploads.ru/t/EyMiO.jpg
Это тоже дверь. Черной специальной краской покрашены секци..и теперь эта краска может держать магнитики с напоминалками)))

0

3

Trisha
Класс!!!
Скажу мужу, чтобы купил тебе большой мальберт и ты будешь рисовать.  :cool:

Ты училась рисовать или ты сама узоры придумываешь?

ЗЫ. По твоему примеру, я тоже стала фотографировать все вокруг себя.

0

4

mastergroomer
ой классная идея) Краска на которой держатся магниты вообще супер :) Я всё хочу сделать что-то типа магнитной доски или пробковой... чтоб цеплять разные красивые картинки и напоминалки ))

Иришик
мне некуда поставить мольберт, сейчас у нас очень маленькая комната где живём )) но когда наконец соберемся переезжать в другое жилье - можно будет подумать)
Рисовать не училась, но очень хочу пойти! Я думаю, должны быть какие-то курсы где учат взрослых рисовать, а не только деток... надо будет серьёзно заняться поиском таких мест)

Я так рада что ты тоже фотографируешь! :)) Мне очень понравилось фотографировать каждый день и я рада что и тебе тоже :)

0

5

относительно синхронии,
Trisha
я в последнее время стала вырезать красивые картинки из всех журналов, как только увижу - вырежу и складываю в папку. Но я заметила, что я могу смотреть постоянно и получать удовольсвие от некоторых их них. В Икеи я видела магнитную доске, вот решила купить и повесить в кухне, и буду вешать свои картинки, чтобы глаз радовали.

Ты знаешь мольберт - это приятноая роскошь для начинающих.
Фишка в том, чтобы начать и проболжать заниматься тем что тебе нравиться. И начинать надо с маленьких шажкой. Акулина говорила, как рисовать на обравках, дорисовывать картинки и тд. Но смысл в том, чтобы делать каждый день, хоть чуть-чуть что тебе нравится.
я сейчас над этим работаю - прививая приятные привычки в свою жизнь. И книжку читаю на эту тему.

Я никогда в жизни не рисовала, только в детсвте львенка из мультика про черепаху и львенка и разных принцесс. И посылала в передачу в Гостях у Сказки, когда смотрела Златовласку или 3 орешка для золушки )))).
И прошлом году мне так захотелось научиться рисовать. Ну очень очень. И однажды у меня перед носом на компе реклама выскочила - on-line курсы рисования. Я подумала, что за глупость как рисование может быть онлайн.  Цена была приемлемая, я записалась. Они рассказывали про все методы и техники, и к концу каждого урока надо было что-то нарисовать.
Умом то я поняла как рисовать, но надо ж рисовать постоянно, я мне все не до этого.
Дочка у меня хорошо рисует. У нее есть видение и чувство красоты.
Draw-рисует карандашами - фламастерами - она очень хорошо рисует. Она может контролировать процесс. А вот красками Paint надо еще учиться. НАшла для нее учительницу рисования- наша дама, а ребенок у меня уже американский, муштру не переваривает. Она учила, но сильно давила, чтобы было все идеально. Я тоже под общий шумок пристроилась к ним рисовать. Но дочка отказалась, сказала, что хочет рисовать, то что она хочет. А точнее если перевести - то не давите на меня так сильно.

Короче говоря, поищи в инете и спроси знакомых, может кто уроки дает, а может просто с подругой сесть, порисовать и побалтать. Отвлечься от дел, забот, проблем.

Отредактировано Иришик (2012-10-19 17:44:25)

0

6

Вот еще ссылка

You can paint

0

7

Trisha написал(а):

Я люблю разрисовывать двери ) Началось это с того, что "надо бы поменять двери, старые не жалко, так что можно рисовать". Но новые пока так и не поставили.

Здорово!
Молодец что расписываешь прямо не снимая двери:) это тренировка руки хорошая
Я тож хочу!!!дверь расписать!!!
Уже лет 5 как собираюсь
мы еще планировали и кухонные швафчики расписать и холодильник
- авось быстрее все поменяем:)))

0

8

Trisha написал(а):

mastergroomer
мне некуда поставить мольберт,

Рисовать не училась, но очень хочу пойти! Я думаю, должны быть какие-то курсы где учат взрослых рисовать, а не только деток... надо будет серьёзно заняться поиском таких мест

Я всё хочу сделать что-то типа магнитной доски или пробковой... чтоб цеплять разные красивые картинки и напоминалки

Мольберт покупать не обязательно- ну да желательно, но это по возможности.
Сама бредила этим мольбертом лет с 15 и все никак- а потом поняла что при наших "просторах"мне совсем не куда его ставить, да и не так часто я рисую:(
А вот моя подруга запала и купила себе настольный мольберт- он тоже удобный, только форматом поменьше- А4-А5- ей нравится и стоит раза в 4 дешевле
а я в результате купила планшет с прищепкой- очень удобно и недорого
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=планшет для рисования фанера&noreask=1&img_url=www.for-art.ru/products_pictures/CapelletoSB.jpg&pos=1&rpt=simage&lr=213&nojs=1
если ближе к классике, то планшет ставится вертикально на стул и на нем рисуется- хотя я обычно сижу где хочу и нижняя часть планшета на коленях, а верхняя на любой удобном мне точке опоры.
Есть там правда один нюанс
когда нас учили, говорили что если рисуешь стоя за мольбертом, ( а не сидя)
то через тебя, через позвоночник, проходит космическая энергия и результат на бумаге будет другой
но я как то не сталкивалась:(
  Как то пыталась я найти куда пойти поучиться рисовать(это еще до ИНста было)
натыкалась в основном на курсы по подготовке абитурьентов к поступлению.
а у них четкая специализиция, да еще и по вузам
Можно в принципе поискать часника- но это дело сложное, у каждая своя манера- и редко бывает что люди сходятся и характерами и интересами.
Если вспоминать моих первых учитилей, то учили так, что каждый последущий только удивлялся как можно так все испортить-
да у каждого были свои плюсы и все в комплекте оказало на меня воздействие
но у меня путь получился очень длинным - такого и врагу не пожелаю
сейчас иногда бывают типа сообщества
  в которые приходят художники
что бы вместе порисовать обычно натурщиков (так дешевле)
половина народа там студенты, а половина закончили и или скучают или не хотят бросать ни смотря на что, я в одно такое сообщество полгода походила- они у меня под боком организовались:)))
рисовали обнаженку и не только
результаты в принципе хорошие
но там обучения не было - хотя грозились открыть курс для начинающих

в моей компании ходило пару девочек  без образования, но со страстным желанием рисовать- брали с собой учебники по рисованию человека
и тихо корпели - вначале криво , но если настырно продолжать, то все получится:)
Нужно просто для себя определить чего хочеться- черно -белое рисовать или красками - с натуры или декоративное
В принципе можно и на курсы прийти или в детскую студию и четко педагогу сказать -а тоже хочу- обычно не отказывают

Отредактировано akylina (2012-10-20 01:28:55)

0

9

Иришик написал(а):

Буду вешать свои картинки, чтобы глаз радовали.

Я никогда в жизни не рисовала, только в детсвте львенка из мультика про черепаху и львенка и разных принцесс. И посылала в передачу в Гостях у Сказки, когда смотрела Златовласку или 3 орешка для золушки )))).

И прошлом году мне так захотелось научиться рисовать. Ну очень очень. .
НАшла для нее учительницу рисования- наша дама, а ребенок у меня уже американский, муштру не переваривает. Она учила, но сильно давила, чтобы было все идеально.

Вешать картинки свеженарисованные это моя мечта:)
Пока не сбылось, но наверно надопоставить себе в план пробковую доску:)
А я писала в детстве цифры и буквы и отсылала в АБВГДейку.
Попробуй для ребенка поискать не часника, а студию, там будет много разных детей и будут разные задания  от рисунка до лепки.
С часниками вообще сложно, сама проверяла:(
Про идеально - все преподы разные как фломастеры:)
один из моих первых как раз требовал идеала в результате я первый рисунок рисовала занятий 6
когда закончился год и получилось 10 работ я понесла из сдругому преподу для отчета- у него была истерика- он то привык что  рисуют за одно занятие 1 работу
А одна из последних преподов учила специально ошибаться что бы работа поживее была:)))
И очень удивлялась что у меня это получалось( за мной шла слава отличницы аккуратистки:))) которая делает все "правильно"
по поводу порисовать с подругой
Это мы одно время пробовали - ходиливместе на природу, на этюды
писали акварелью, трепались
а теперь я пробую с другой подругой у нее дома рисовать , а не получается:(
я потмо осознала что с натуры могу рисовать в любом месте и из головы эт олмне инвормацией обложиться надо, вотками, журналами - безних никак
Зато мы другой метод разработали
Сидим мы в разных концах Москвы и по скайпу общаемся
каждый себе рисует, а заодно сериал включаем- одна его видит, другая слышит
Хотите с кем нибуть попробуем так рисовать?

0

10

akylina
со мной порисуй!!!! Плизззззз))
У меня тоже подружка была..мы рисовали вместе...Интересно получалось!!!

0

11

Девочки доброе утро)) вот когда в прошлый раз, год назад, заползала на этот форум  записала, что Пуховцы советовали для рисования:
Уроки Сергея Андреяк
Эдвардс "Уроки рисования"
Боб Росс – масло
По поводу Эдвардс есть вот такая книга Ссылка
Рисование на двери - классная вещь, но я на такое не рискну хотя  моя дочь и племянник до сих пор вспоминают время, когда я им разрешала рисовать на обоях. Ух народ и оторвался)) А потом был ремонт, но проблем в разрисовывании всего подряд больше не возникало.

Отредактировано Wasp (2012-10-20 08:59:25)

0

12

Wasp написал(а):

Девочки доброе утро)) вот когда в прошлый раз, год назад, заползала на этот форум  записала, что Пуховцы советовали для рисования: Уроки Сергея Андреяк Эдвардс "Уроки рисования" Боб Росс – масло

Это я в прошлом советовала Боба Росса. Класный дядька. перед отъездом подарила этот диск Утро-Адель. Она вроде довольна, нравится.

0

13

Его ролики можно посмотреть на ютубе

0

14

Иришик

Иришик написал(а):

Фишка в том, чтобы начать и проболжать заниматься тем что тебе нравиться. И начинать надо с маленьких шажкой. Акулина говорила, как рисовать на обравках, дорисовывать картинки и тд. Но смысл в том, чтобы делать каждый день, хоть чуть-чуть что тебе нравится.

Да, я всё хочу начать рисовать хотя бы по 15 минут но каждый день)
Вчера нарисовала маленькую картинку, среди ночи уже вроде спать собиралась, но захотелось очень рисовать, встала, села рисовать :) Сегодня вечером сфоткаю - покажу. Я рисую маленькие картинки акварель + гелевые ручки, одну сестре подарила, одна висит дома...))

Иришик написал(а):

Draw-рисует карандашами - фламастерами - она очень хорошо рисует. Она может контролировать процесс. А вот красками Paint надо еще учиться.

О, я тоже так. Красками не очень умею. Разве что акварельной абстрактный фон... а так я в садик и 1-3 классы ходила в часную школу-садик с творческим уклоном, но красками у меня получалось гораздо хуже рисовать чем карандашами... потом уже училась в обычной школе, там вообще всем было пофигу на рисование в основном.
Помню, что в школе мне всё время делали замечания что у меня бледные рисунки.... что надо ярче рисовать. А что поделаешь если мне бледные цвета казались красивее :))

Иришик написал(а):

Вот еще ссылка

спасибо, посмотрю, поищу!))

akylina написал(а):

Я тож хочу!!!дверь расписать!!!
Уже лет 5 как собираюсь
мы еще планировали и кухонные швафчики расписать и холодильник
- авось быстрее все поменяем:)))

Ха, у меня  тоже была мысль что всё равно скоро менять, но что-то пока не меняется))))
Я еще боковую стенку шкафа обклеиваю фотографиями, тоже интересно получается - стена воспоминаний.

akylina написал(а):

А вот моя подруга запала и купила себе настольный мольберт- он тоже удобный, только форматом поменьше- А4-А5- ей нравится и стоит раза в 4 дешевле

Кстати я видела в моём городе такие! Только не помню сколько стоили... надо будет на выходных прогуляться, прицениться))

Wasp написал(а):

Уроки Сергея Андреяк
Эдвардс "Уроки рисования"
Боб Росс – масло
По поводу Эдвардс есть вот такая книга Ссылка

Спасибо огроменное! А то я в огромном кол-ве информации в интернете теряюсь и боюсь попасть на фигню..

0

15

Trisha написал(а):

Уроки Сергея Андреяки

Я смотрела пару видео с Андриякой
Мне не очень понравилось, но может я слишком критична не знаю
На видео было заснято как он рисует пейзаж
не с натуры, ничего про композицию
было такое впечатление что этот пейзаж он рисовал раз 50 на публику
- ну можно посмотреть последовательность как накладывать цвета и работать с планами, но все это очень заучено,
скорее подойдет для тех, кому интересно рисовать по фото- это отдельный вид искусства.
Мне то интереснее с натуры
и по себе помню,
первое время приходишь в чисто поле и теряешься- что рисовать как рисовать
мне более нужными показались учебники по средней школе по живописи- рисунку там все простенько,
но в реальной последовательности
- или еще если вдруг есть возможность, старые выпуски журнала Юный художник годов с 80 тых

0

16

Ух ты! Я тоже выписывала " Юный Художник"!

0

17

Сегодня решила ввести упорядоченность в свою жизнь :)
Начала замечать, что у меня в голове и частично в жизни творится абсолютный хаос.Не лёгкий творческий, а затяжной и мешающий жить. Я постоянно что-то планирую сделать, а потом забываю. Могу вообще даже не подумать о каких-то важных вещах которые нужно делать. А еще иногда откладываю дела а потом про них благополучно забываю...
Завела себе на телефоне программку-планировщик.  http://astrid.com/ если кому интересно, он для андроида и для айфонов по-моему тоже есть.) Можно заходить на сайт, оно синхронизируется с сайтом...
В общем, попробую. Никогда раньше не пользовалась никакими планерами и органайзерами, но, чувствую, пришло время :)

0

18

Trisha написал(а):

Я постоянно что-то планирую сделать, а потом забываю. Могу вообще даже не подумать о каких-то важных вещах которые нужно делать. А еще иногда откладываю дела а потом про них благополучно забываю...

Эх, Триша, не одна ты такая.  ^^ 
Молодец, что ты это заметила и хочешь над этим работать.

Откладываешь на потом и забываешь, значит не так срочно и важно это было (по своему опыту знаю)
или сложно и муторно заниматься чем-то, поэтому тоже откладывается на потом и забывается.

(Читала тебя и вспомнила, что мне паспорт русский надо ребенку переоформить. В мая, когда оформяла свой, взяла все нужные бумажки и координаты для детского. Это такая бюрократическая волокита - кашмар. переводы, апостили, проверка-перепроверка спелинга имени, куча разных документов и денег. 
срочности нет. Все лежит, я даже не занималась. А надо начинать, чтобы потом, не бегать как наскипедаренная и делать все в одну неделю.
Хм, только сейчас вспомнила......)

0

19

Иришик написал(а):

Откладываешь на потом и забываешь, значит не так срочно и важно это было (по своему опыту знаю)
или сложно и муторно заниматься чем-то, поэтому тоже откладывается на потом и забывается.

У меня скорее забывается то, что не хочется делать)))

Иришик написал(а):

Это такая бюрократическая волокита - кашмар. переводы, апостили, проверка-перепроверка спелинга имени, куча разных документов и денег.

Ой, мои самые нелюбимые занятия(( Ненавижу оформлять разные бумажки и документы, стараюсь по возможности спихивать на мужа. Пойти, поговорить, договориться - это без проблем. Но заполнять кучу бумажек... этоо так сложно для меня! Эх... удачи тебе с этим всем!

0

20

Trisha
Напоминалка кстати очень удобная вещь. Сама этим пользовалась. Особенно помогает с датами про которые совершенно не помнишь :confused: Иришик
блинннн..мне тоже спаспортом надо заниматься. В загранпаспорт надо поставить штам о новой фамилии, что бы на таможне пробем не было. Надо посылать в русское консульство!!! Спасибо , что напомнила!

0

21

Trisha написал(а):

Завела себе на телефоне программку-планировщик.  http://astrid.com/ если кому интересно, он для андроида и для айфонов по-моему тоже есть.) Можно заходить на сайт, оно синхронизируется с сайтом...
В общем, попробую. Никогда раньше не пользовалась никакими планерами и органайзерами, но, чувствую, пришло время

А я подключила в яндекспочте органайзер не идеально но пока пробую

0

22

Trisha написал(а):

Это нижняя часть двери, вверху еще цветы, может позже покажу

Триша, а где обещанные цветы?
Ждемс...

0

23

Дверь полностью :)

http://s2.uploads.ru/t/IALN3.jpg

0

24

Классно!!!!! :cool:

0

25

Trisha написал(а):

Дверь полностью

Триша, очень красиво получилось  :cool: .  И зачем тебе новые двери.  ^^

А не проовала кому-то еще расписать дверь или стену.
Спроси в том садике, что ты сфотографировала может им надо насписать стену в виде сказки.
Я к тому, что "аппетит приходит во время еды", начнешь делать - еще предложения появятся. Тебе же в кайф, это не работа, так для души...

0

26

Замечательные цветочки!
А ты их лаком покрывать будешь?
Насколько я понимаю осталась еще куча шкафчиков в кухне и холодильник:)))

0

27

Девочки, у меня в жизни наступают великие перемены :))
Мужу предложили работу в Киеве (мы сейчас живём в г.Сумы) и через 2 недели мы переезжаем в столицу жить.
Это неожиданно даже для нас.
Меня как будто выдернули из одной реальности и поместили в другую. Подвешенное состояние и я не верю, что вот так сбываются мечты :)

0

28

Trisha написал(а):

Девочки, у меня в жизни наступают великие перемены )
Мужу предложили работу в Киеве (мы сейчас живём в г.Сумы) и через 2 недели мы переезжаем в столицу жить.

Это замечательно! Очень за вас рада:)
Расскажешь потом в каком районе Киева обоснуетесь...
Вот в Киеве я до вас точно доберусь:)
Да и тебе до Москвы ехать ближе будет:)))

0

29

akylina написал(а):

Расскажешь потом в каком районе Киева обоснуетесь...

Конечно расскажу :))

akylina написал(а):

Да и тебе до Москвы ехать ближе будет:)))

Территориально из Сум было ближе конечно :) Но по возможностям да, из Киева легче выбраться :)

0

30

Trisha написал(а):

Девочки, у меня в жизни наступают великие перемены )Мужу предложили работу в Киеве (мы сейчас живём в г.Сумы) и через 2 недели мы переезжаем в столицу жить.

Замечательно как!!!! 

И не пропадай!

0

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 2 » Неделя #2

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru