Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Недели 4, 5, 6 » Неделя пятая - мечтательная.

Неделя пятая - мечтательная.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот и закончилась моя пятая неделя Пуха. в прошлый раз я застряла именно на ней - знаете почему - банальный вопрос : " чтобы вы хотели ?"вводил меня в ступор.
Итак по порядку. Да рамок  мы строим вокруг себя уйму , от многих пока не удается избавиться - самая жесткая рамка - она как чирь нагнивающий - все поздно играть на скрипке- ее я так и не могу убрать - и рядом ходящая рамка, а что скажут окружающие - ведь и ежу понятно, что после 30 лет молчания не заиграет моя скрипочка как  у профи, так что девочки с этим я пока справиться не могу и боюсь . Но все же надеюсь что я ее преодолею. Вот сижу пишу а у самой слезы из глаз. Видимо все таки именно с этой дороги я свернула не туда, пока была по уши занята как то не понимала, а сейчас это  уже очевидный факт - пальцы как крюки возрастные изменения убирать и убирать , если это в принципе возможно.
Целомудрие - у этого у меня предостаточно  и не солидно, и это не так важно....
    Когда выполняла  упражнения которые в тексте про авантюры посмеялась- хочу заняться дайвингом - до жути боюсь глубины именно плавать в глубине , хотя с интересом смотрю подводный съемки, и прыгнуть с парашутом - да я если на балконе выше 5 этажа - я просто боюсь подойти к перилам и банально стоять и смотреть вниз))) 
Упражнение "Список желаний" так до конца не выполнила - ( выполняла его в начале нелеьки) - банально не могла представить
"Я желаю , чтобы....
Однако честно пыжилась, но в течении недели я стала потихоньку делать упражнения заданий и выяснила что мне мешаеттворить, и вот вчера меня наконец прорвало с моими желаниями. Наконец-то я стала что-то желать -  сделала набросок своих желаний - самое главное они как то так по цепочке повыползали. Решила сделать феншуйский уголок - подумала: а какие символы у нас есть ,у славян. полезла в интернет нашла символы придумала как их реализовать и тут  выползла старая мечта о поездке в Прагу. Теперь вот хочу все же ее осуществить- мотивация английского и заработка. Так увлеклась с набросками желаний - что вылелись мою усы  в 5 станиц. Несколько дней потратила на то чтобы вспомнить что-же я желала в 20 лет))) вот Шестидесятилетней - конечно тут полегче - возможно просто это не так далеко.
А вот творческого свидания что-то не получилось. Хотя  нет, получилось - оно у меня было у компа. Сидела и смотрела - просто смотрела фотографии Англии- этим летом моя дочь там побывала, фотографировала все подряд ,вот я и  зависла в ее папке.
http://s1.uploads.ru/t/7FTYi.jpg
Смотрите какие интересные вороны. Они такие жирненькие - доня говорит, что так ей хотелось их сфотографировать но к самим камням Стоунженджа банально не пускали - она перелезла через ограждение чтоб быть к ним чуть поближе.
А вот с чужими жизнями у меня все же ступор - как то не получается быть томной дамой и копаться в огороде.

Отредактировано Wasp (2012-10-16 08:19:41)

0

2

Wasp
Молодец, мечтай о Праге! ты привыкнешь к этой идее и она исполнится. А дайвинг вполне можно заменить на сноркинг, ныряние с маской. Это делают сейчас все. Много рифов выходит прямо к поверхности воды.
Я помню, у меня была авантюра поехать осенью в Египет. Идея казалась нереальной, без мужа да еще с ребенком. И вот я уже почти сижу на чемоданах, жду билетов. С собой беру маму. А еще я мечтаю покататься на вэйк-борде и может быть в эту поездку мне удастся.

Отредактировано Катя (2012-10-16 10:30:59)

0

3

Wasp
Класс!!! Интересно!!! Как говорится-ХОЧУ И БУДЕТ!
Знаешь, я тут уже в америке перебирала свои тетрадки(да! Я их взяла с собой!) И наткнулась на рисунок..который рисовала в далёком 2007 году. Тогда америки и в помине не было.Так вот.На рисунке дом..две машины джиппоподобные..две собаки..бородатые. И..да я сейчас живу в этом доме..около гаража стоят две машины..и у меня две бородатых собаки))Так что мечты сбываются)))

0

4

Wasp написал(а):

нагнивающий - все поздно играть на скрипке- ее я так и не могу убрать - и рядом ходящая рамка, а что скажут окружающие - ведь и ежу понятно, что после 30 лет молчания не заиграет моя скрипочка как  у профи, так что девочки с этим я пока справиться не могу и боюсь . Но все же надеюсь что я ее преодолею. Вот сижу пишу а у самой слезы из глаз. Видимо все таки именно с этой дороги я свернула не туда, пока была по уши занята как то не понимала, а сейчас это  уже очевидный факт - пальцы как крюки возрастные изменения убирать и убирать , если это в принципе возможно.

А можно вопрос?
А почему играть на скрипке именно как профи и сразу?
Ведь можно же просто играть?
Не пытаясь оценивать свою игру?
Насчет окружаюсщих это сложно, особенно в небольшом городе
На крайняк можно на комнату для занятий поставить звукоизоляцию(стены оббить стекловатой) - вот не уверена стоит ли? или нужно именно преодолевать?
к маме в свое время учиться играть на пианино ходили женщины лет в 35 и нормально,
никому не было до этого дела
а по поводу побыть томной дамой-вы в огороде не всю неделю- попробуйте в воскресенье побыть томной дамой и не копать:)
Достаньте самую красивую посуду, парадную одежду,
красивую скатерть и...

0

5

Ну по поводу профи это конечно же было преувеличение , тут наверное несколько вещей которые влияют - страх , память того что было и осознание того, что есть сейчас и еще мною любимый префекционизм , а еще есть у меня такая дама и называется она Прокрастинация.

0

6

Мечту откладывают в нескольких случаях- Если не уверены что достойны награды- поиграть в мечту
Если Мечта перестает быть мечтой
- помните
"Вы изменили мечте?
Нет я изменила саму мечту!"
знаете в 15-25 лет я весила 55 кг а сейчас на 20 кг больше
ну и что же мне теперь убиваться?
Да я пытаюсь прикладывать усилия что бы похудеть хоть на 10 кг
Но явно не планирую тратить свою жизнь на сожаления о том что было
Было, прошло
утекло
Бессмысленно горевать об улетевшем шарике
а Перфекционизм
Есть такое дело -а может его как нибуть оставить только на работу или только на повседневные дела- к мечте то он каким боком?
Мечта это из разряда детских радостей
Любой детский рисунок нарисован неровной линией- Надо просто учится радоваться именно этой неровной линии!
На самом деле  очень немного взрослых художников могут рисовать как дети
(специальный термин есть- детская линия)
прошу прощение за излишнюю настырность и догматичность, просто так слова складываются:(

Отредактировано akylina (2012-10-23 11:57:22)

0

7

akylina
подписываюсь под каждым твоим словом!

0

Вы здесь » Путь Художника » Недели 4, 5, 6 » Неделя пятая - мечтательная.

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru