Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 3 » Гнев - Иришик

Гнев - Иришик

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

По-мойму я доехала уже до 3ей главы, те гнев последние 3 дня захватывает меня с головой.
И как с ним работать.

Симорон еще не распечатала. Завтра обязательно.

0

2

В дневнике наругаться)))) помогает.

0

3

Сегодня писала все утро. Полегчало немножно с гневом.

Сколько по времени у вас уходит написать 3 стр - у меня 30 мин.

Распечатала симорон. Ух, вы меня вдохновили....

0

4

Иришик
честно говоря..никогда не засекала...Иногда вроде все махом..раз и накатала..
С гневом..я лично работаю так. Что бы не орать на кого то. Беру бумажку..начинаюс точечки..потом..когда эмоции нарастают..круг разрастается..пока бумажка в хлам и до дыр не зарисовывается. Сжигаю..Если что то осталось..повторяю. Пока не чувствую освобождение.
Делись с симороновскими идеями)))

0

5

mastergroomer написал(а):

С гневом..я лично работаю так. Что бы не орать на кого то. Беру бумажку..начинаюс точечки..потом..когда эмоции нарастают..круг разрастается..пока бумажка в хлам и до дыр не зарисовывается. Сжигаю..Если что то осталось..повторяю. Пока не чувствую освобождение.

Гнев - это у меня новое чувство. Я его зажимала всегда, как я поняла, я просто не умела злиться. Все говорили, что у меня такой хороший характер, а сейчас блин испортился. Да. повзрослела, помудрела.
попробую как ты советуешь, но позавчера, я думала возьму кувалду и разнесу весь дом.

Делись с симороновскими идеями)))

Конечно. Я только читать начала, так сказать въезжаю в тему....

0

6

Катя, вчера дочка со своей подружкой недолго думаю опять взялись за кулинарную книгу и приготовили овощной суп-пюре. лук резали плакали, апельсин выдавливали разными методами, замену продуктам нашли.
А я все собираюсь....У меня хотелка - разнообразить меню и каждую неделю готовить что-то совершенно новое. Но увы, никак не начну читать рецепты новые. А девчонки раз-два и готово. Конечно я им помогала, но они быстры и легки на подъем.

0

7

Иришик
Недавно прочитала простой..и классный рецепт...http://s1.uploads.ru/t/j3te7.jpg
Нарезаешь крупную картошку..но не прорезаешь до конца..а между пазухами вставляешь любую смесь фарша. запекаешь до готовности. Думаю доча с удовольствием поможет..Быстро и вкусно.

0

8

Да, Ириш, минут 30 и уходит. С меню - это да, я ужасно не люблю готовить, для меня это обуза. А новые рецепты меня просто бесят: читаешь и понимаешь, что половины ингредиентов просто нет, а убить день на скакание за ними по всему городу, это извините, не для меня :mad:

0

9

mastergroomer
Спасибо. Да - это просто и креативно. С дочкой попробую сделать.

Катя, я такая же, время жалко тратить на готовку, но с другой стороны - надо кормить ребенка, точнее приучать ее к хорошей домашней кухне. А иначе она есть какую-то гадость, если я не подоспеваю с чем-то домашним и вкусным. (Она любительница вкусной домашней еды).
Поэтому надо шевелиться мне.

0

10

Вчера у меня было аж 2 творческих свидания.
Первое - пока у дочки был урок музыки - я прогулялась в парке и сделала фотки. Жила настоящим моментом. Получила огромное удовольствие за 10 мин - просто оглянувшись вокруг.

http://s1.uploads.ru/t/BsrQu.jpg

Второе - обнаружила новый для себя книжный магазин. Купила книжку и зависла там минут на 30, листая разные книги. Заряд положительный получила.
Цветы у книжного магазина
http://s1.uploads.ru/t/TpymX.jpg

0

11

Иришик
Красивейшие фотографии!!!Что в книжном прикупила???

0

12

сайт
вот нашла сайт - море идей......

у меня аж глаза разбегаются, все хочется попробовать сделать.
Оторвать меня невозможно от этого сайта...

Отредактировано Иришик (2012-10-19 06:42:25)

0

13

Иришик
Спасибо!! Добавила себе!
vk.com/viktortapok#/klub_rukodeliya
:cool: А я люблю еще здесь пастись))

0

14

Иришик
Недавно прочитала простой..и классный рецепт...
Нарезаешь крупную картошку..но не прорезаешь до конца..а между пазухами вставляешь любую смесь фарша. запекаешь до готовности.

Здорово!
Я тоже эксперементну:)))

0

15

Иришик написал(а):

сайт
вот нашла сайт - море идей......

Замечательная группа:)
Минус только один - половина ссылок с Ярмарки Мастеров

Пока просматривала заначила штук пять ссылок для себя  и мне кажется интересные для вас девочки:)
- интересно наши мысли сойдутся - мы ведь друг друга не очень знаем?
Для Иришик:
хороший способ украсить диванные подушки:)
ttp://vk.com/viktortapok#/wall-23715713_7291
ttp://vk.com/viktortapok#/wall-23715713_7266
ttp://vk.com/viktortapok#/wall-23715713_7210
ttp://vk.com/viktortapok#/wall-23715713_7198
из ткани так тоже можно:)
тоже забавно для подушек:)
ttp://vk.com/viktortapok#/viktortapok?z=photo-38966129_290015746%2Fwall-23715713_7197
ttp://vk.com/viktortapok#/wall-23715713_7177
фетр у вас точно есть- он только продается не в тканевом отделе а поближе к валянью
ttp://vk.com/viktortapok#/viktortapok?z=photo-23715713_290069452%2Fwall-23715713_6890
Для mastergroomer
это ответ на вопрос- что делать с пуговицами:)
У меня кстати тоже ручки зачесались:)
ttp://vk.com/viktortapok#/viktortapok?z=photo-23715713_290726052%2Falbum-23715713_00%2Frev
ttp://vk.com/viktortapok#/viktortapok?z=photo-23715713_290368516%2Fwall-23715713_7101
ttp://vk.com/viktortapok#/viktortapok?z=photo-23715713_290261842%2Falbum-23715713_00%2Frev
ttp://vk.com/viktortapok#/viktortapok?z=photo-23715713_290159852%2Falbum-23715713_00%2Frevhttp://vk.com/viktortapok#/wall-23715713_6780

--
ttp://vk.com/viktortapok#/viktortapok?z=photo-23715713_290185078%2Fwall-23715713_6953

И вообще, вы на мення влияете!
Меня опять тянет на интерьеррррное...
                                    Кстати пришлось убрать h в начале ссылки а то не хотело сохраняться:(

Отредактировано akylina (2012-10-20 03:05:18)

0

16

akylina написал(а):

Минус только один - половина ссылок с Ярмарки Мастеров

А почему это минус?

akylina написал(а):

- интересно наши мысли сойдутся - мы ведь друг друга не очень знаем?

У нас тут постоянная синхрония. Даже если мы друг друга не знаем, то на каком-то другом "уровне" подкидываем друг другу необычные идейки.
Я сама бы может и не выбрала бы, а тут Идея - и я думаю, а почему бы и нет.....  :cool: 

Для Иришик:
хороший способ украсить диванные подушки:)

Спасибо, пойду посмотрю повнимательней.
У меня свободного времени перед компом мало. Я только успеваю взглянуть туда, вздохнуть как все выглядит здорово. и подумать: А может в один прекрасный момент, я тоже сидя что-нибудь из этого сделать".

akylina написал(а):

И вообще, вы на мення влияете!

Мы рады. :love: Появляйся по чаще....
Ты знаешь, на меня тоже.
Посмотрела на твой последний пост про выставку. Затронулся какой-то глубоко лежащий пласт во мне. Про Москву. Соскучалась я по Москве. Не была там 9 лет.
Впомнился мне Дом Художника, как я ходила на разные выставки туда с друзьями. Разные истории.

Отредактировано Иришик (2012-10-20 16:18:36)

0

17

Спасибо!! Добавила себе!
--
А я люблю еще здесь пастись))

mastergroomer, ссылки нет. только минусики...

0

18

Сегодня утром села делать задания к главе 3.
Из детства - детская комната. Я вырасла в огромной сталинской 4 комнатной квартире, где мы жили в основном с бабушкой. Мама была занята, все время работала, постоянно была в длительных командировках. Папа жил с родителями и тоже в оргомной сталинской 3-ком квартире, через дорогу от нас. После школы, по дороге я шла к папиной бабушка, дедушка, папа -я была у них, а потом шла домой. 

Так вся квартира была в моем распоряжении.
Десткая комната - был взрослый рабочий кабинет. Родители купили красивейшие полированный деловой стол со стеклом, под которые я потом засовывала свои школьные фото. Стекло было холодное и мама закрывала его мягким детским одеяльцем, чтобы мне холодно не было. Потом что-то клали твердое, чтобы писать в тетради можно было. В комнате был книжный шкаф размером во всю стену со собраниями сочинений всевозможных классиков. Чехов 32 тома + 32 тома его писем, Пушкин, Толстой, Теккерей, ОГенри, Достоевский, да уж не помню сколько у него томов было. Много разных энциклопедий. Некоторые из них я даже сюда привезла - музыкальную в 6 томах, и художественную. Детских книжек у меня было мало. Что-то мои родители не въезжали, что не нужны детсвие книжки. А я не понимала что они бывают. В собрании мировой классики был Андресен, целая книжка, и она была затерта до дыр. Я просила бабушку мне ее читать. Еще Пушкин был затерт мною.

Стол, книжный шкаф, диван и пианино!
Пианино моя бабушка выиграла в лоторею в пятидесятые годы, мама и ее сестра учились играть и бросили.  Она постоянно твердила бабушке, что если бы та настояла, то из мамы бы получился бы музыкальный талант. В итоге ошибки исправляли на мне. Бабушка дисциплинировано водила меня в музыкальную школу.
За что я могу сказать спасибо. Хотя, я как все, как закончила муз школу, так больше и не садилась. Ну очень редко садилась и вспонимала, что учила раньше.
Но сейчас я рада, что я понимаю музыку. Я чувствую ее, знаю ноты и умею играть. Как и во всем - нужна практика....
Я стала брать уроки фортепиано у дочкиной учительницы. Учу новые произведения, пальцы хоть и деревянные, но двигаются, Я играю......

Еще там была бабушкина швейная машинка Зингер с чугунной подставкой как вязь в узорах. Это машинка шила все  - от шелка и сатина до пальтовой ткани сложенной в 4 раза.
Позже мама купила - Чайку со разными швами. Чайка не брала драп, сложенный в 4 раза.  Я шила на двух машинках в зависимости, от того что надо было.

Я раскладывалась со своим творческими проэктами на всю комнату, и шила разную одежду, сумки, делала выкройки сама, чтобы сшить желаемую модель. И это мне было-12-14 лет. 
Позже мама привозила немецкие катологи - бурду и квелли. И еще я с подружкой ходила в библиотку иностранной литературы и мы смотрели разные журналы мод там. Ее мама тоже шила, а я шила сама. Но мы были модницы -но по разному. Я была сама себе хозяйка и шила то что я хочу. В 16 это все закончилось, тк надо было усиленно учиться.

Вот всплыли воспоминания.....

Отредактировано Иришик (2012-10-20 17:20:36)

0

19

В итоге, я скучаю по просторной квартире-доме, по высоким потокам, большим окнам, комнатам полными света, 
Хочу время читать русских классиков.
Хочу свое место и время для творчества
Хочу Рояль
Хочу чтобы все было комфортно.
Хочу свой рабочий стол

Хм, хорошее упражнение - что я хочу, это как раз из детства.....

Отредактировано Иришик (2012-10-20 17:15:38)

0

20

Ой  ,Иришик, ты так интересно написала о своем детстве.  Квартиры в старых домах - высокие потолки, огромные окна - у нас была обычная хрущевка, но когда я училась в институте , я была вхожа в дом одного профессора ( его дочь была моим научным руководителем) у них был именно такой дом - в доме даже дух был какой то особенный -  спасибо за это воспоминание. И библиотеки - как я я их всегда боготворила - Дядюшка "вредный и злой" не давал смотреть мне книги о музеях, а так хотелось - однажды, когда его не было, я целый день просидела и все же посмотрела все связанное с художниками - потом получила нагоняй . А уже когда выросла  и случилась перестройка я собрала  уже свою библиотеку о художниках Спасибо тебе за такие милые воспоминания.

0

21

Иришик, красиво ты написала!

0

22

Иришик
Очень созвучно. У бабушки тоже была машинка зингер..и на ней она шила наряды своим клиенткам и мне...Ох.....накатило...
Я по совету Акулины исправила. Попробуй вконтакте найти. Очень хорошая группа. Еще там есть группа-Рисуем с художником. Интересно. Можешь найти по названию.)))akylina
Спасибо за сылки..скопировала и заначила в свой архив)))

0

23

Иришик

Иришик написал(а):

В итоге, я скучаю по просторной квартире-доме, по высоким потокам, большим окнам, комнатам полными света,  Хочу время читать русских классиков. Хочу свое место и время для творчества Хочу РояльХочу чтобы все было комфортно. Хочу свой рабочий стол

Хорошо написано. Можешь сделать визуальный запрос мирозданию. Найди картинки дома своей мечты. Стол..ну все о чем мечтаешь..и оформь..на стене в виде коллажа.Можешь писать..хочу стол.....или..это мой новый дом.
У меня вчера забавный случай был. Приходит муж.сияет..протягивает коробочку..а там таблет..Говорит-Ты же болеешь. Думаю тебе будет весело))
Я его о таблете и не просила. Просто увидела рекламку в газете и подумала, что хочу такой. Газета осталась на столе..и вот он результат))) Спасибо пространству..ну и мужу конечно :love:

0

24

Иришик написал(а):

akylina написал(а):
Минус только один - половина ссылок с Ярмарки МастеровА почему это минус?
Потому что то чтона ЯМ я отсматриваю еще на ЯМ:)
Ну и потому что мне не нравится что половину постов с ЯМ куда то утаскивают- в результате если смотришь 2-3 группы- везде все одинаковое:(

Не была там 9 лет.
Впомнился мне Дом Художника, как я ходила на разные выставки туда с друзьями. Разные истории.

Ну ты вспомнила:)))
- лет 10 назад я тоже ходила туда с друзьями, мальчиками-художниками на выставки
и с мамой на субботние концерты авторской песни и кельтики
А лет 25 кажется назад мы там даже в выставке какой то участвовали детской.
все меняется и ДОм художника тоже
- кстати это был именно он, который на Крымском Валу
Радуйся- у тебя за 10 лет все изменилось- это к лучшему!!!

0

25

Иришик написал(а):

Хочу Рояль

Классная мечта
У меня мама всегда мечтала о кабинетном рояле
таком как у ее первой учительницы
Правда там была странная история
Когда учительница переселилать в это(небольшой) город, в частный дом
специально разобрали одну стену- внесли рояль, а потом стену полностью доделали
и  вынести рояль уже не было возможности.

0

26

Wasp написал(а):

И библиотеки - как я я их всегда боготворила - Дядюшка "вредный и злой" не давал смотреть мне книги о музеях, а так хотелось - однажды, когда его не было, я целый день просидела и все же посмотрела все связанное с художниками - потом получила нагоняй . А уже когда выросла  и случилась перестройка я собрала  уже свою библиотеку о художниках Спасибо тебе за такие милые воспоминания.

А у нас дома были в основном книги по музыке
Я нежно любила читать биографии музыкантов и композиторов.
Самые любимые книги были 100 балетных и оперных либретто
А до книг по музеям, художниками, направлениям я дорвалась лет в 15, когда пошла частно заниматься к художнику.
У него была подвальная мастерская на краю города. Он набирал много учеников для подготовки к поступлению
все было по часам и на переменах можно было выпить чаю или рассматривать эти цветные альбомы
это было так классно, там были такие интересные запахи, старинный хрусталь
а в коридоре качели на цепях
и можно было в проигрывателе включить БИтлз и Петра Лещенко:)))

0

27

я пробежалась по форуму, девочку ну вы и строчите, я читать еле успеваю, а отвечать - нет.

akylina написал(а):

все меняется и ДОм художника тоже- кстати это был именно он, который на Крымском Валу

Ха, я его узнала. Почему же он изменился. Выставки там разные проходят и я его узнала.

akylina написал(а):

Когда учительница переселилать в это(небольшой) город, в частный домспециально разобрали одну стену- внесли рояль, а потом стену полностью доделали и  вынести рояль уже не было возможности.

Точно такая ситуация была у нас в прошлом году со стиральной машинкой. Когда дом строили ее поставили, а потом стены строили. Мы то дом потом уже покулали этот. А прошлом году эта машинка сломалась. Муж ее разбирал по частям чтобы вытащить оттуда. Покупали маленькую компактуную европейсую модель, тк америк не пролазили.

А относительно Рояля. Я как то зашла к однокласснице в гости, она жила в 2-х хрущевке. Зашла, а там в большой комнате стоял рояль, который точно занимал всю комнаты,  за которым музыцировала ее мама, рядом кто-то играл на скрипке, а под роялем лежал сербернар. 
Я до сих пор не могу себе предстваить как они его туда вперли. Даже если он в двери пройдет, то его ж развернуть надо и внести. Не думаю я, что в то время, хрущевки разбирали.

Про квартирный вопрос в Москве, Моя Мама до сих пор рвет волосы на голове, что продала свою квартиру в Москве, когда уезжала.

Во времена моего детства и юности я особенно не интересовалась искусством. Так в общих чертах, для общего развития. В юности я усиленно занималась математикой и программированием. Но оглядываясь назад, вспоминаю, что когда я уже работала, середина 90х, время сложное было, работа стрессовая, я в инофирме работала. То по дороге домой, я шла в Консерваторию, да практически на любой концерт, покупала билетик ( а они не дороги были, а качество исполнения великолепное) и сидела отводила душу там.  Тогда для меня это было просто сесть, отдохнуть, перевести дыхание. ( как в том анекдоте - Ленин сказал Крупской что он в Кремле, В Кремле сказал, что у Крупской, а сам пошёл в библеотеку)

А сейчас я понимаю, что музыка - это именно та область удовольствия, на которое откликается моя душа.

0

28

Учу дочку русскому языку. Вожу ее к учительнице, чтобы грамматику ей давала они и тд.

Вчера мы ходили в ресторан, на стенах фотки висят шеф с АльПачино, Дональд Трамп, Рейганом и др местные знаменитости. Хорошо поели, вкусно. Итальянский ресторанчик.
Официант - наш парень, учится на МВА. Сами понимаете уровень сервиса еще больше повысился. Свои - мол.
Я говорю дочке, ну вот видишь и здесь русские. Короче учи русский - всегда пригодится.

(Куда бы мы ни пришли везде есть кто-то, кто говорит по русски. В больших моллах - продавцы, а авиакомпаниях, парикмарехеры, в скорой помощи медбрат, и тд) Однажды зашла я маленький магазичик - продуктовый. Там араб, чисто говорящий по русски. Сказал мне что учился в Харькове. Так что когда я туда захожу, то мы только по русски и говорим с ним.
Однажды в ресторане была официанка, тоже прекрасно говорившая по русски,  я даже подумала, что наша. Нет американка . Она сказала, что она жила с отцом в Казахстане 5 лет, когда была тинэйжером.
А еще прикол был. Пошли собирать клубнику на ферму. Стоим на грядках. И тут страшный вопл. дЭтЫ!!!  Да куда вы пошлЫ! нЭсЫтЫ своЫ корзЫны мне.
Это все было сказано с таким смачным грузинским акцентом.  Разговорились. Они абхазы. Опять куча воспоминаний из наших летних отпуской. Каждое местечно знаем в этих краях.
Я опять дочке -  и тут по русски говорят. Учи, хоть понимать будешь о чем говорят вокруг.

Отредактировано Иришик (2012-10-22 17:40:39)

0

29

Иришик
Здорово, что учишь языку!! У нас в Колорадо Спрингз где то 8 тыс. русских. В Денвере больше 60-и.Я тоже встречаю много русскоговорящих. Причем парни кто  в армии специально учат русский, так как им за иностранный язык доплачивают))
Пол у меня хорошо говорит по русски. Понимать ему сложно, так как мы быстро все же говорим..да и не все сленговые слова он знает. Но со мной говорит только по русски, я ему отвечаю по английски. Хотя есть и преимущества. Мы можем с ним что то обсудить по русски , что бы другие не поняли.Особенно ему нравятся русские песни. Фаворит...татата..Григорий Лепс)))
Из приколов. Когда собаки попадаются.....английских слов не хватает и я начинаю ругаться..по нашему...Обычно..БЛЯХА....твою мать  за ногу..стой спокойно. А по радио реклама шла..кандидат в конгресс..я ..Роберт Блаха...лори падала от смеха и смеясь..Тыкала пальцем..ааа..Роберт Бляха..
Она меня тогда спрашивала что означает данное ругательство..Так что теперь и Лори и её муж Спенсор..прекрасно говорят ..БЛЯХА))
У меня есть клиентка , она русская муж американец. дочку родила в 45. Так и муж учит русский и дочь учат. Так что интересс к языку есть)) :cool:

0

30

mastergroomer
Откуда он у тебя русский знает?

У меня есть одна соседка (амер семья), так она первый раз родила дочку в 49 лет. Девочки у нас одного возраста. А муж у нее сидит дома и Homeschooling ее. Говорят умнее дети, если их дома учить. А я считаю, что она теряет навыки общения, такие важные в жизни. Ну это мое мнение.

0

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 3 » Гнев - Иришик

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru