Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 3 » Гнев - Иришик

Гнев - Иришик

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Относительно ПУХа

ПУХ  - Винни Пух!
Бонд - Джейм Бонд!  :rofl:

Сделала несколько упражнений из главы 3.
На остальные идет сильное сопративление - сидит гнев во мне.
С кем я хотела бы познакомиться с живыми или на том всете? Там и хочется написать: Да ни с кем! Да заколебали все меня. @#$%^&&* Живые и не живые.

В книжном магазине на прошлой неделе я купила книжку про гнев.
Там говориться как раз о том, что мы здесь проходим. Гнев - это одна из наших эмоций, таких же как радость грусть тд. Имеем на них полное право.
И чтобы разобраться с гневом надо взглянуть во внутрь себя и разобраться со самим собой, узнать своего внутреннего ребенка.

Что еще,
- читаю еще одну книжку про то, как прививать положительные привычки маленькими шажками.
- Симорон прочла 40 стр, пока ничего не поняла....

- Села и поиграла на киборде 15+ 20 минут.
- Вчера вязала дочкину шаль. Она спрашивает, когда я ее довяжу. Я ей сказала, чем чаще ты будешь играть, тем чаще я буду садиться рядом и вязать. Дочке очень понравился этот подход к делу.

Вот думаю, как можно еще с гневом разобраться.
Читала еще, что рисовать левой рукой. Эмоции выплескиваются на бумагу. Art- Therapy (Изотерапия). Одной рисовать как то не получается. И не умею, только каляки маляки краской могу развести. Я пробовала орнаменты красками рисовать. Даже каляки маляки побаялась, тк должен быть контроль, все красиво и хорошо.

Еще можно задавать вопросы и писать их правой рукой, а отвечать левой. Пробовала пару месяцев назад. Интересные ответы получала...

Отредактировано Иришик (2012-10-23 18:06:18)

0

32

Иришик
Можно купить в Хобби Лобби или в Майклсе..уже готовые наброски..там надо только секции разрисовывать определённой краской. Я купла такое из любопытства! А получила такое удовольствие! Сейчас эта кошка висит над моим рабочим столом в салоне. попробуй!!!
а про симорон..вот наглядная агитатация! кстати если есть страница у тебя в вконтакте. Там есть классная симороновская группа!http://s2.uploads.ru/t/SDqC3.jpg
а это моя кошка))http://s2.uploads.ru/t/WHdFf.jpg

0

33

mastergroomer написал(а):

Можно купить в Хобби Лобби или в Майклсе..уже готовые наброски..там надо только секции разрисовывать определённой краской. Я купла такое из любопытства! А получила такое удовольствие! Сейчас эта кошка висит над моим рабочим столом в салоне. попробуй!!!

Эх, синхрония в действии. вчера муж муж кипил для нас с дочкой такую раскраску. да я пробовала мне не очень понравилось.
я нашла, где уже не помню, рисовательный проэкт, где по слоям учат рисовать. По крайней мере я немного поняла как тени накладывать, что за чем рисовать и в какой последовательности. Надо будет сфотографировать. я у них купила три проекта. Больше не нашла во всем инете.

Кошечка классная. Я люблю по цветам раскраивать, Я так левую руку разрабатывала, рыб рисовала.
Спасибо, что напомнила, пойду найду, опять порисую,
Где только время взять. Я только приехала, а уже 9pm

А какой адрес у симорона в контакте?

Отредактировано Иришик (2012-10-24 05:17:58)

0

34

Подумала я немножко, и захотелось мне встретиться со своими бабушками.
Я их знала, когда была ребенком. А хочется с ними поговорить с своей взрослой позиции.

Это были две сильные личности, мудрые, яркие женщины. Обе очень разные и обе были королевами.

0

35

Иришик
Прочитала как ты написала про бабушек! Прямо прочувствовала!!!Хорошо что эти женщины были в твоей  жизни
vk.com/groomer63#/seemoron
СИМОРОН - ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ. ВИЗУАЛИЗАЦИЯ.

0

36

mastergroomer - спасибо. Посмотрю, почитаю. Я еще никак не осилю книжку.
Айкидо пару раз применила...Тренируюсь.. ))))

0

37

относительно рисования:
Вчера достала неоконченный рисунок с птичками - рисование по номерам. Не нравится мне так рисовать. Надо раскрашивать мальнькую область, не понимая всей картины. Доделю - покажу.

Мне понравился другой набор - рисование по слоям. Прилагается книжка, рисунок карандашом и краски.  Говорится берете краску такую-то 1 часть, такую-то 3 части и смешиваете. Добавляете воды 2 части, чтобы было не очень густо.  итд.
По крайней мере я поняла, что за чем, и как рисунок красками строится.  Мне понравилось. Не уверено что это граммотно, но по крайней мере есть предстваление, как надо. Там еще разные техники нанесенния краски, работа с кистью и тд описаны, в зависимости от эффект, который надо достичь. Вот одну закончила прошлой зимой. Это мой первый проект. Эффекты, разные техники на воде и облаков не совсем получились. Но вообщем-то даже ничего.  (есть еще одна не законченая).
http://s2.uploads.ru/t/I78Qr.jpg

Возникла проблема с освещением. Я долга не могла найти удобное место в доме, где был бы дневной свет, А если вечером, то электрический свет отсвечивается на красках, блики. Неудобно совершенно.
Как вы рисуете, как выбираете место и освещение?

Смотрела ссылки на ютубе про рисование, мне как начинающей, совершенно ничего не понятно, какие краски, какие кисточки, как они так ими водят. Для тех, кто умеет и знает, может и полезно новые идеи подчерпуть, а для так те видео темный лес. (((

Хочу записаться в группу рисования, но это так роскошь и причуды на данный момент.

Отредактировано Иришик (2012-10-26 17:21:39)

0

38

Да, вот еще. В субботу ходили на русский фестиваль. В перерыве между выступлениями ансамблей, я села рядом с дочкой и разрисовала машинку.
Я выклаила 20 минут, тихо посидеть и что-то порисовать. Я не включилась сразу, что и я тоже могу сесть и порисовать рядом.
Рядом сидевшая девочка, смотрела зачаровано как я ее разрисовывала, Сделала моей машинке комплимент ))), и купила похожую машинку и села рядом разрисовывать тоже. ))))
http://s3.uploads.ru/t/02uJS.jpg

0

39

Иришик написал(а):

относительно рисования:
Вчера достала неоконченный рисунок с птичками - рисование по номерам. Не нравится мне так рисовать. Надо раскрашивать мальнькую область, не понимая всей картины.
Сестно говоря мне тоже:(
Но это дело вкуса:)
Мне понравился другой набор - рисование по слоям. По крайней мере я поняла, что за чем, и как рисунок красками строится.  Мне понравилось. Не уверено что это граммотно, но по крайней мере есть предстваление, как надо. Там еще разные техники нанесенния краски, работа с кистью и тд описаны, в зависимости от эффект, который надо достичь. Вот одну закончила прошлой зимой. Это мой первый проект. Эффекты, разные техники на воде и облаков не совсем получились. Но вообщем-то даже ничего.  (есть еще одна не законченая).
Для начала очень даже!
Не будь к себе слишком строга
Для начала важно не качество, а количество
Чем более будет количество, тем больше будешь в себе уверена
Мой совет почаще смотри на оригинал( В данном случае природу)
Возьми  собой рапечатку картинки которая в наборе- найди примерно такой пейзаж и попробуй сравнить
сфотографируй и попробуй ставнить все 3 варианта
Еще обрати внимание что картина котрую ты выбрала- это не реализм,то скорее вариации на тему импрессионизма, причем ощущение что это кто то из французов.А во Франции, Испании, Италии краски в природе особенные, свет другой, поэтому ощущение от рисунка, своеобразные.

По поводу не получившихся эфектов- все не спервого раза получается положи рядом личто к бумаги и вначале пробуй все эффекты на нем а потом ужена картине
и иногда пробуй раз по 5
и то нет гарантий что получится- это все опыт
Именно поэтому многие хужлжники пишуь по 10 раз одно и то же
отходят на метр влево или вправо и заново пишут

Возникла проблема с освещением. Я долга не могла найти удобное место в доме, где был бы дневной свет, А если вечером, то электрический свет отсвечивается на красках, блики. Неудобно совершенно.
Как вы рисуете, как выбираете место и освещение?

Ты не написала самое главное- какими красками ты рисуешь?
Есть классические правила для живописи да и для рисунка тоже
Красками лучше писать при естественном освещении( световой день)
Если работапишется с натуры лучше присать ее в пределах 4 часов- если за 1 день не успеваешь то в тоже время
например с 9-13 или с 14до 20
Я понимаю что максимум что ты выделишь времени это час вот и начинай все время в 9 00 или 18 -00 как тебе удобнее
Бликовать у тебя могут либо маслянные либо акриловые краски- ивероятно птому что ты кладешькартину на стол- попробуй использовать мольберт или настольный мольберт - поначалу будет сложнее, зато потом проще, когда рука привыкнет
для тренировки прикрепляй обычный лист и любыми красками рисуй какие нибуть узоры или пятна- что бы рука привыкла.
Из освещения у меня настольные лампы у компа, у машинки в которых круглые лампочки 100 в( у меня слабое зрение)
В квартире я полностью отказалась от ламп дневного освещения и стараюсь терроризировать муже -если он покупает энергосберегающие лампочки в любстру что бы они были одного цвета( теплого)
Краскками я пишу обычно или акварелью или гуашью поэтому блики мне не мешают- если с натуры то стараюсь в одно время
Вообще пытаюсь себя настроить что рисовательные и мелкие операции ( с бисером) лучше делать в световой день- что бы не попадать в просак с оттенками) а на вечер и ночь оставляю всякие записи в компьютере и так далее
Смотрела ссылки на ютубе про рисование, мне как начинающей, совершенно ничего не понятно, какие краски, какие кисточки, как они так ими водят.
Ты спрашивай- может я смогу помочь?
Можно сразу со ссылками на ролик
Хочу записаться в группу рисования, но это так роскошь и причуды на данный момент.

Попробуй объяснить "своим" что эта причуда обойдется семье в несколько раз дешевле, чем постоянное общение с психологом:)

0

40

Иришик написал(а):

Да, вот еще. В субботу ходили на русский фестиваль. В перерыве между выступлениями ансамблей, я села рядом с дочкой и разрисовала машинку.
Я выклаила 20 минут, тихо посидеть и что-то порисовать. Я не включилась сразу, что и я тоже могу сесть и порисовать рядом.
Рядом сидевшая девочка, смотрела зачаровано как я ее разрисовывала, Сделала моей машинке комплимент ))), и купила похожую машинку и села рядом разрисовывать тоже. ))))

Умничка!
Это именно то что нужно!
Я если знаю, что кого нибуть ждать придется в метро или в кафе беру с собой блокнот или усы пишу или рисую что придет  в голову.
раньше  часто рисовала наброски людей которые тоже стоят ждут.
Первое время было страшновато o.O
Да и рисунки откровенно страшные, кривые выходили
Потом привыкла- если человек понимает, что я его рисую и не доволен, просто переворачивала страницу и рисовала следущего
в таких быстрых набросках есть один + Ты знаешь что человек быстро уйдет и у тебя нет времени сомневаться- получится- не получится
( Ну меня еще подогревало что нам эти наброски надо было раз в неделю преподу показывать  и чем больше тем лучьше
- Ты можешь показывать нам -интересно же:)))
если страшно сразу ручкой или карандашем рисовать- бери маркер пошире и пытайся контуром фигуру нарисовать и зарисовать цветом
кстати так можно ни только с людьми делать но и со всем что ты видишь- дома, деревья, животные и т д
Кстати вот тебе еще забавный вариант
Купи  дешевую шляпу, а лучше 2 одну себе, другую дочке
и распиши ее акрилом так же как и машинку.
У меня примерно так и получилось как то.
Была  у меня старая шляпа, и заказала я новую болканку для шляпы, привезла домой болванку и подумала- надо ее проверить, посмотреть что получится- распрола старую шляпу. отстирала, затянула на новую болванку.
А когда она высохла, оказалось, что по тулье небольшие дырочки
- там где на старой шляпе была машинная строчка.
Я подумала- фетр старый, это эксперимент, почему бы не повеселится и расписала акриловыми контурами
Почти как ты машинку:)
Шляпка получилась нетрадиционно для меня веселая, озорная Синяя с разноцветной росписью, для полного эффекта я сделала для нее желтый ремешок и выжгла на нем "Вершитель"( это из Макса Фрая)
самое забавное, что потом меня покупательница заставила ее продать)
И не поддалась на уговоры сделать такую же  из новой шерсти, только поясок сделать другой и выжечь на нем "Королевна"
http://s2.uploads.ru/t/9CMzi.jpg

Отредактировано akylina (2012-10-27 03:28:22)

0

41

Иришик
Мне поноравилась картинка. Знаешь..я вообще рисую или на полу или на втором этаже, там стол стоит у окна. Мне интересен сам процесс. И я меньше всего переживаю об освещении(хотя это важно) или о том сколько слоёв в итоге получилось.Найди место просто где тебе удобно рисовать. Старайся просто получать удовольствие, а со временем и опытом, ты уже будешь сама знать и чувствовать свет какой тебе удобнее. Или где  тебе самой хочется  рисовать. Машинка очаровательная получилась. Знаешь. У нас на столе стоит салфетница сделанная из двух деревянных квадратов. А нарисована на ней корявая такая бабочка. В первый момент я не оценила сей предмет. Оказалось..это поделка старшего брата Пола, когда ему было 7 или 8 лет. Сейчас брату шестьдесят с хвостиком.И теперь  я вижу очаровательную бабочку..на старой салфетнице.Возможно и твои внуки будут умиляться этой машинокой))
akylina
Согласно с тобой! Молодец, хорошо и подробно все объяснила!!

0

42

akylina
Круто! Шляпа и украшения отпадные! Идея понравилась.....надо найти нужную шляпу...охх..загорелась просто)))) :cool:

0

43

Всем привет. Быстренький отчет. Сегодня утром рисовала пока все спали. Блики, ни как не могла удобное место найти, крутилаь вокруг стола.

Пошла на ТС с ребеноком. Лучше ходить самой. Пошли смотреть дома, которые на продажу. В нашем районе парочку и поехали в многоэтажке. На 21 этаж доехали, посмотрели, классно, шикарно, обалденно, Весь город как на ладони. (видимо соскучилась я по квартирам). Просто замечательные впечатления.
в этом же доме было еще две квартиры на показ. Дочка в лифте ездить не любит, за капризничала, что все, надо быстро вниз и никуда больше не хочет. Облома мне все настроение.

На ТС надо ходить одной.

0

44

akylina
Спасибо за ответ, приду вечером подробно отвечу и вопросы у меня есть....

akylina написал(а):

Попробуй объяснить "своим" что эта причуда обойдется семье в несколько раз дешевле, чем постоянное общение с психологом:)

Это и есть квинтэссенция этого метода. :cool:

Я когда была в магазине где купила книжку про гнев, так были другие книги Камерон. И в одной из них, она именно эту мысль и высказала. Типа надо тратить время не на консультации с психологом, разбираясь где у вас блоки, а тратить время на творчество. Оно убирает блоки и лечит.

Что-то типа этого там было ей написано. я открыла на какой-то странице ее книгу, прочла эту фразу. Поставила на место. И подумала, что куплю в другой раз, мне сейчас ПУХ надо осилить, а не метаться по всем книгам.
Опять синхрония????

Отредактировано Иришик (2012-10-27 22:49:37)

0

45

Иришик
Ты знаешь..ходить на творческое свидание надо или одной или с единомышленниками))Проверено опытом.И члены семьи не всегда ими являются. Я вообще одиночка по натуре. Мне комфортнее выползать на такие свидания одной. Что бы можно разглядывать каждую фигульку тщательно. А не слышать пыхтение и сопение за спиной..уставшего мужа. Который в принципе не понимает почему я так долго рассматриваю дверную ручку или камень...

0

46

Иришик написал(а):

Ты как там?
а то у нас ужастики про США показывают

0

47

Да! Мне тоже интересно как Иришка? Моя подруга живёт в Мериленде, Рок Холл. У неё дом в опасной близости к воде находится. Но вроде она мне сказала что обошлось..хотя вода подошла практически к дому. А у другой приятельницы..она не далеко от Атлантик Сити живёт..так у неё дом смыло((((
Иришик!!!! Откликнись!!!

0

48

Девочки, привет!!!
Я здесь. У меня все в порядке. Мы живет на холме, у нас все в порядке. Был и интернет и свет. Но буквально  в двух кварталах у нас залив и набережная была вся затоплена.
Дуло, выло и свистело будь здоров. Стол, стулья которые стоят на веранде на крыше, мы привязали и прикрутили, но я думала, что и крышу снесет вместе с ними. Сидели внизу - поспокойнее, не было слышно колашматишего дождя и ветра. На второй этаж вообще страшно было зайти. Завывание ветра с дождем.
Школа была закрыта три дня, так сказать у нас каникулы получились.
Я припаркавала машину на улице, так ветка дерева рухнула на машину, которая стояла прямо перед моей. (Ух, пронесло).

Я здесь. Не пропала, сейчас войду в колею и буду появляться по чаще на форуме...

0

49

гнев...
...у меня бывало, что "усатая тетрадь" летала в дальний угол комнаты, а страницы были продраны ручкой... )))
бывало, что ругалась до тошноты (буквальной! вполне себе физической!)
... меня и сейчас периодически колбасит... другое дело, что я уже не боюсь этих "припадков"... постепенно приходит возможность немножко "выходить за скобки" - с одной стороны не похеривая совсем свои чувства, а с другой - оставляя за собой последнее слово... гнев - он ведь, как и почти все эмоции, очень недурной слуга, но - ужасный хозяин... не справляется он с этой ролью... единственное, чему стОит научиться - это освобождать его от этой мороки... и окажется, что он, вообще-то, парень хоть куда... ну, грубоват малость.. зато - честен и силен... )))

0

50

Alonsa, привет!

Сегодня утром опять гневный припадок начался после того как утренние страницы закончила. Хотя в них ничего гневного не писалось. А гневный ком начал гулять по организму и вылез наружу.Выговарила дома всем и про все. Досидела до обеда и пошла по разным делам и творческим свиданиям. Пришла домой - отпустило...

Alonsa написал(а):

единственное, чему стОит научиться - это освобождать его от этой мороки...  )))

Как?
Одни говорят - бить подушки, другие - ходить в спорт зал, другие - писать в дневнике.

0

51

Девочки, спокойно, вдохните и выдохните!
Приближается лунное затмение 28 ноября: эмоции разгуляются у всех!!! На лунных затмениях "тайное" поднимается наружу из подсознания. Вчера засыпала и слышала, как за стенкой ругались соседи, сперва кричали друг на друга, потом плакали. Главное сейчас - это идти на компромиссы, не рвать отношения, потом можно и не вернуть былое. Эту недельку перетерпеть и станет полегче. Лучше уже бить подушки. Мне помогает или уборка, или что-нибудь выкинуть, или борьба с молью))) муж обычно дохнет от смеха, видя как я за молью охочусь, с какой яростью шубы опрыскиваю)))

0

52

Катя
мммм..понятно теперь что с людьми творится..а то все жалуются на приступы..гнева..слёз и прочих депрессивностей...
Иришик
знаешь...я поняла вот что..надо найти свой рецепт..как с этим справляться..
комуто битьё подушек помогает..кому то битьё моли..а кому тобитьё чашек)))Alonsa
А музыка помогает? Ты пробовала проиграть гнев или проблему..или что то типа этого???

0

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 3 » Гнев - Иришик

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru