Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Разговоры на любые темы » Моя рисунки живопись и т д Akylina

Моя рисунки живопись и т д Akylina

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Когда то давно давно, еще когда у нас не было кота
я очень любила ходить в гости туда
где есть кошки или собаки, брать с собой пастель карандаши краски и делать попытки их зарисовать.
(Хозяева каждый раз долго ржали над результатом)
Получалось или ужасно или страшно и всегда по разному:)))
Тем более что кошачьей анатомии я не знала от слова совсем:(
Рисовала как видела
И так я пастелью нарисовала кота (в гостях).
а училась тогда то ли на первом, то ли на втором курсе
и из меня бил энтузиазм фонтаном
(мне было 28 и я наконец поступила на высшее на дизайнера)
и иногда, от радости, что у меня появился настоящий препод по живописи, к которому можно обращаться, я притаскивала ему не только то что задано, но и то что нарисовалось:)
Подозреваю, что выглядело это примерно
как выглядит когда кошка приносит хозяевам свежепойманую мышь.
Таким образом, каждый раз как я куда нибуть влипала, я притаскивала Игорю Анатольевичу очередную пачку кривых набросков животных непонятно зачем:)
Особенно ему понравился один портрет кота(Фотки не сохранилось)
Глаза у кота получились большие( ну они и в реальности были не маленькие ) но еще мои кривые ручки приложились
Препод долго смеялся и сказал что эттому коту еще бы шарфик полосатый пририсовать и будет "Портрет кота который болеет:)"
и грозила этому портрету ссылка в фонд института.
А мне его жалко стало
В результате я пририсовала шарфик подписала и оформила в простенькую рамочку и подарила предоду на 23 февраля
Он ни смог отказаться:)))
Говорят что этот рисунок и сейчас висит у него в квартире:)

В следующий раз я притащила преподу несколько пейзажей из Питера.
Причем перед этим, несколько раз в разные годы, в поездки по разным городам я брала с собой акварель, бумагу и кисти.
и очень редко удавалось что нибуть рисовать
или например один пейзаж за неделю или две
и мама каждый раз ругалась, что мы это все с собой таскаем.
А тут мы попали с мужем во внеплановый отпуск и я твердо решила не брать с собой ни красок ничего, просто наслаждаться Питером.
Питер решил по другому:)))
Когда я попала на набережную Невы у Эрмитажа меня прорвало.
Сопротивлялась я не долго, и пришлось нам пол дня потратить на поиски в центре Питера кистей, красок и бумаги.
причем денег было в притык поэтому я купила мастихин о котором я тогда мечтала ( как то сложно было его купить)
самый дешевый детский альбом для рисования, а наши друзья у которых мы остановились в Питере, дали мне в пользование коробку детской гуаши и еще долго удивлялись что можно сделать с таким набором:)))
Вот, и 3 дня я упоенно рисовала на набережной.
http://s1.uploads.ru/t/8EZ7i.jpg
http://s1.uploads.ru/t/PNtfz.jpg

Рисовала Неву с Петропавловской крепостью,
Рисовала Стрелки Васильевского острова и Изумрудного льва у Адмиралтейства и Сфинкса
http://s1.uploads.ru/t/xpVuC.jpg

Потом оказалось что сфинкс стоит у Академии Искусств( а мне и не к чему:) причем муж продержался рядом со мной всего день, а потом сбежал от меня по музеям.
Веселее всего было что ко мне еще и пытались клеится мужики в процессе(В Москве такого не происходило:)
и все жутко удивлялись что я рисую гуашью
когда вечером рассказала друзьям, они сказали что в Питере есть стереотип- художник это пьяный, краснолицый, бородатый мужик который рисует маслом
а гуашью только дети в школе рисуют:)))
Но преподу понравились
http://s1.uploads.ru/t/YKiky.jpg

а еще была веселая история про квадратную кошку
Мы тогда с мужем еще только общались в одной компании.
С этой компанией и поехали к одному из друзей на дачу
Родители друга туда же вывезли британскую голубую кошку.
Кошка в общем была спокойная, но наша компания была ей явно ни к чему:)))
А меня опять разбирало на порисовать акварелью и я уговорила подругу Настю рисовать акварелью цветочный букет.
у меня букет как то бысто закончился, в смысле нарисовался, а бумага то осталась:)
Попробовала написать портрет подруги( А это было еще до учебы в этом инмтитуте) получилось спецефично :))).
В результате я приняла решение нарисовать до кучи кошку.
тем более шкура у британок очень красивого тона
Кошка просидела на табуретке минуту, а потом решила свалить в голубые дали.
Я сказала Настя "Держи ее" и Настя пыталась ее задержать:)
Я надо признать что лет эдак с 18 я влюбилась в кубизм в живописи( ну как по истории живописи кубизм прошли так и влюбилась:)))
и отпечаток этоко до сих пор витает над моим творчеством:)
Ну а кошка в едином порыве решила бежать куда глаза глядят...
Вот и получилась она слегка кубистически квадратной:)))
Мне то она все равно нравится- потому что как то удалось передать этот порыв кошки убежать
Самый большой шок был у моего будущего мужа когла он убидел этот набросок
Он сказал что ему в горову не приходила мысль, что кошка может быть настолько квадратной.
А он  у меня по первой специальности мультипликатор их то как раз учили рисовать анатомически правидльных животных:)))
фотку удастся сделать может и завтра)
На закуску наш кот
Рисовал не с натуры, а по фотке и фантазия не позволила мне быть черезчур реалистичной:))))
http://s1.uploads.ru/t/3Ve4f.jpg

Отредактировано akylina (2012-10-13 02:12:55)

0

2

akylina
Я получила удовольствия от рисунков и читая тебя.   :love:

0

3

Ага, Акулина, пиши и выкладывай еще!

0

4

akylina
Да!! Очень понравилось!! Выкладывай еще!!!И очень познавательно рассказываешь! Больше историй в студию!!!!! :flag:

0

Вы здесь » Путь Художника » Разговоры на любые темы » Моя рисунки живопись и т д Akylina

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru