Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Недели 7, 8, 9 » 9 неделя и далее - Катя

9 неделя и далее - Катя

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Всем доброго дня!
Если в первых главах еще какое-то движение, то здесь как-то давно все затихло. Ну попробую начать писать, авось добредет еще кто-нибудь досюда)))
Очень вероятно, что поселюсь в этом разделе надолго)))

На 9 неделе я уже застряла давно, может быть пару месяцев. Предыдущие недели я тоже плохо помню, шли с большими задержками.
Снова взяла книжку, перечитала главу. Долго не хотелось читать свои утренние страницы, да и писалось в последнее время очень редко. В вс все-таки пересилила себя, взяла тетрадку, начала читать Усы. Мне казалось, что будет одно нытье, что невозможно будет читать без носового платка... Но в целом оказалось даже интересно, потому что начинала я в апреле, почти полгода назад и уже сама не помню, что там происходило и писалось))) Пока все страницы не прочла, осилила первые пару недель.

Первое, что поразило - количество страхов. Тогда казалось, что ВСЕ страшно, ВСЕ сложно и вряд ли получится. Второе, что удивило: многое, к чему я боялась приступить - было реализовано!!! Для меня это было большим сюрпризом, потому что я никаких планов не составляла, себя не пинала, процессы не отслеживала, но каким-то чудесным образом многие идеи и стремления реализовались в жизни!!! Страхи же, связанные с ними, сейчас кажутся просто смешными.

В главе есть такая фраза: "Попросите помощи и она сразу же придет" (м.б. не дословно, но по смыслу), вчера дошел до меня ее сокровенный смысл))) Я как-то не очень люблю жаловаться на свои проблемы людям, мне кажется это скучным и непозитивным. Но вот заметила такую штуку. Беспокоит, например, проблема, пожалуюсь кому-то и буквально в тот же день или на следующий все разрешается, проясняется. Причем это не человек помогает, а как бы само собой. Сетовала, что не получается планировать и ходить на творческие свидания, а вчера вот на него попала, только очень необычным образом.

0

2

Продолжаю про ТС:
Еще в выходные подумала, что вот, вторник более менее спокойный день, съезжу в галерею после обеда - на творческое свидание.
Девочки тут на форуме обсуждали отношения с мамой. Я тоже что-то написала. Слышу звонок: мама. причем не просто поболтать, а классика жанра - выполнить поручение, поездить прилично, в общем - день на смарку. Причем ей надо и срочно. И понимаю, что отказать нельзя, внутренне смиряюсь с поездкой. Ехать надо было сперва в одну фирму, потом на Восточный автовокзал, потом обратно - все в разных концах города. Думаю, ладно, не галерея, так хоть рядом с вокзалом пряжу гляну, давно туда собиралась)))
Отправляться надо было "прямо сейчас", но у меня мысли были и собиралась писать заметку. В другой день надо будет тужиться над ней, а тут прямо голову распирает, я села, пишу. Вижу, что уже опаздываю, вызываю такси. Вызов почему-то отдали таксисту в другом конце города, от оттуда помчался, опаздывает. Я понимаю, что автобусом уже ну никак не успею передачку отправить в Гомель. В общем, дождалась таксиста, еду в фирму, понимаю, что на вокзал уже бессмысленно тащиться. Отпустила такси. Минут через 10 выхожу из офиса и собираюсь ехать на главпочтамт, думаю: "Вот же блин, зачем таксиста отпустила!!!" Иду к автобусной остановке, а меня догоняет мой таксист))) Он поехал куда-то не туда, заблудился, вернулся и снова увидел меня: "Куда едем?". Так я добралась до почтамта, отправила груз ускоренной посылкой. И еще осталось полчаса времени как раз для галереи, она рядом с почтой. Хоть и с приключениями, я таки добралась туда. И кстати, купила картину - это уже отдельная история. Вечером уже все это вспоминала: какой забавный получился день! Вот никогда не знаешь, как может дело повернуться!

0

3

Привет, думаю не скоро, но обязательно доберусь до этой недели тоже.

Катя написал(а):

Слышу звонок: мама. причем не просто поболтать, а классика жанра - выполнить поручение, поездить прилично, в общем - день на смарку. Причем ей надо и срочно. И понимаю, что отказать нельзя, внутренне смиряюсь с поездкой. Ехать надо было сперва в одну фирму, потом на Восточный автовокзал, потом обратно - все в разных концах города. Думаю, ладно, не галерея, так хоть рядом с вокзалом пряжу гляну, давно туда собиралась))) Отправляться надо было "прямо сейчас",

Про мамины поручения - это классика. Как это мне надоела, даже представить себе не можете.
но, обычно ее просьбы, читай требования, вне зоны моих интересов, и а тоже по ходу дела всегда, что-то узнаю новое для себя. Но за столько лет, мне уже надоело, внезапно бросать свои дела и заниматься ее.

А какие впечатления от творческого свидании?

0

4

Ира, конечно же, самые положительные! Причем даже не столько от самого похода в галерею, а от всего вместе, от дня, поездок этих. Люблю я, когда всякие неожиданности и случайности сплетаются потом в какой-нибудь причудливый узор, поворачиваются иным боком и т.д. :crazy:
Само по себе "сходить туда-то", "сделать то-то" меня как-то не вдохновляет. Бывает, что день долгожданный наступит, а идти не хочется уже: или погода не та, или настроение. Переменчивая натура в общем :D

Это правильно, что не хочешь. Я тоже не люблю, когда другие на меня свои проблемы перевешивают. После УС для меня стало видно, что я слишком уступаю мужу, подстраиваюсь под него, да еще и ребенок нагрузит своими просьбами и хотелками. На свои желания уже не остается сил, пока это всем угодишь. Сейчас пытаюсь отстаивать свои интересы. Вот в августе съездили в Прибалтику, куда мне еще с весны хотелось. Муж сперва поддержал, а потом вдруг захотел в Болгарию, стал убеждать, я согласилась... а потом подумала, а какого черта я должна уступать? Начала на него наседать и убедила)))

0

5

Катя
понимаю. В своё время..сама такой была. Дошла до того..что хоть вой.. старалась быть хорошей для всех..а в итоге одни притензии и попрёки..плохая дочь..плохая жена..То колбасу не ту купила, то в магазин не отвезла. И как то проситала  уже не помню где..классную фразу- Когда ты начинаешь экономить на себе, окружающие начинают экономить на тебе. :dontknow:
В итоге..я посмотрела на себя со стороны в кого я превратилась..и так надоело быть "хорошим и надёжным мужиком"..
Стала отвоёвывать свои интересы. Не нравится колбаса..хорошо..в чем проблема..тебе дорогой её тоже в магазине продатут.
Мама..вызови такси..тебя оно отвезёт куда надо.Моё время тоже дорого стоит..Я не против помогать..я против прогибаться..
И..ПОКАЖИ ФОТКУ КАРТИНЫ!!!! ПЛИЗЗЗЗЗЗ :blush:

0

6

http://s6.postimage.org/roxg735lp/SAM_3651.jpg
Маяк на Севере Франции. Оседовский. Холст, масло

Долго тупила насчет покупки. Стоила она меньше 50 долларов, а на такого размера картины цены у нас обычно от 100-120 долл. И я не могла понять, почему то, что мне понравилось, стоит так дешево??? Что-то не то у меня со вкусом, или какой-то дефект, которого я не вижу? ))) В итоге решила, что мне тут не нравится рамка: это кричащее желтое золото имхо как-то задвигает нежные, свежие краски картины на задний план. Но рамку и поменять можно. Хочу заглянуть с ней в багетный салон на след. неделе. Вообще-то я ее хотела папе подарить на ДР, но уже как-то жалко, привыкла к ней)))

0

7

Катя
Мне очень нравится картина! Это моя любимая тема - море и небо :))

0

8

Trisha, спасибо! Моя тоже, я еще и ветер люблю :cool:

0

9

Катюша, ветер тоже люблю!... Я ещё к тому же воздушный знак)))

Собрались с друзьями к Вам в Минск съездить, город посмотреть, но не получилось((( поэтому торчу у родственников...

Читаю посты, и промелькнула мысль: "Мы что тут все мамами обременённые??")))))
Эти мамы)))) дают жару)))

mastergroomer, цитата про экономию!))) я смеяяяяялась)))) Записала, запомнила)))

0

10

Я тоже воздушный знак)))
Моя мама как раз редко меня просит о чем-то, потому и не могу отказать, и так мало ей помогаю. А завишу больше из-за ребенка. Уже не пойдешь, не поедешь, куда охота, трудно распоряжаться своим временем, ребенок требует внимания, а муж все время занят, в командировках. В выходные дочь говорит: давай на улицу. Мне хоть и неинтересно во дворе торчать, а приходится идти. В прошлый раз брала браслет деревянный и 2 шкурки))) хоть обшкурила его наконец)))

0

11

Замечательная картина! Мне очень понравилась))
:cool:

0

12

mastergroomer, спасибо!

Вкратце:
9-я неделя прошла, я более менее писала страницы (5 дней, что почти подвиг), сходила на творческое свидание.
Задания никак не успеваю выполнить. Усы прочла только до середины, это оказалось требует дольше времени, чем я думала.
Вспомнила про творческие развороты. Кстати, как-то само собой дошилась кофточка дочке, начатая аж 3 года назад)))

Начинаю завтра 10-ю. Сильно застревать на 9-й не хочу, задания, если получится доделаю по ходу. Хотя бы до поездки успеть еще одну недельку пройти.

0

13

Катя, была к тебя в гостях на сайте. Очень уютно у тебя.

Почитала про цветотипирование у тебя.
И вспомнила, встретился мне сайт, где картинку разбивают на основные цвета. Как бы цветотипирование наоборот. Цветовой анализ картинки. Штука интересная, поигралась я с ней одно время- классно, но где ее использовать я не знаю,. Может тебе в твоем творчестве пригодиться. Вот здесь

0

14

Ира, спасибо, классный сервис, надо будет поиграться!

0

15

Катя
С интересом буду ждать отчёт.
Кстати  мне тоже помогает изотерапия..я по цветам смотрю..чего и где..перебор или недобор.Сейчас с трудом со скрипом рисую картину. Историю её создания я напишу чуть позже. И покажу фотографию...Пока у меня с ней ступор...

0

16

mastergroomer, а что такое изотерапия? :blush:
Картину покажи пожалуйста, буду ждать!

0

17

Катя
Обязательно расскажу и покажу. Завтра отпишусь))

0

18

Ну вот, решила написать маленький отчетик. 9-я неделя - это такой как бы рубеж. Я наконец перечитала все свои утренние страницы. У меня как раз закончилась общая тетрадь, поэтому "необходимые действия" и "мысли идеи"  я перенесла  уже списками в начало новой тетрадки (первая была с Грецией, вторая - с Лондоном).
"Действий" получилось 28, идей - 38. Это не считая тех, которые реализовались по ходу прохождения ПХ, их уже не отмечала.

Уже упоминала, что первым моим открытием во время чтения УС было то, что вещи, вначале казавшиеся страшными, невероятными и невозможными, были потом воплощены в жизни. Не все, но много. Забавно было видеть, как идея, сперва появившаяся на страницах как утопия, постепенно обретала все более реальные очертания, в какой-то момент уже становилась "планом", а потом и реальностью. Это так заряжает позитивом и верой в себя!
Еще сюрпризом стало и то, что я вспомнила, в каких условиях мне пришлось реализовывать свое горячее желание кататься на виндсерфе. Сейчас то мне уже казалось, что были чисто внутренние причины (страхи там и прочее), а на самом деле было и много внешних, объективных препятствий, про которые я уже забыла. Вечно рушилось что-то в расписании, отменяли поезда, нЕкак было ездить на тренировки, то погода подкачает,  то еще какие-то непредвиденные дела, куча работы, травмы. В книжке написано, что Бог помогает в реализации мечт, но мне одной рукой сам же и мешал. Если кому интересно, как я проходила обучение, то дневник есть тута

Из упражнений недели не сделала коллаж, потому что просто жалко пока на него времени, это надо полдня просидеть с ним.
Ну и теперь я уже на 10-й неделе.

0

19

Ах да, на этой неделе разбирались творческие развороты. Я вот не  знаю, можно ли отнести к ТР недошитые вещи. Одну такую вещь я все-таки дошила спустя 3 года)))
http://s6.postimage.org/xjqmsjxul/SAM_3663.jpg
Дочка за это время подросла, правда, не в ширину. Так что начатый 3 г. назад для нее анорак пришлось творчески переработать)))

Так сразу полегчало! Этот анорак был мне немым укором все эти годы.

Отредактировано Катя (2012-10-11 12:40:15)

0

20

Катя
Ты молодчина! У тебя такие продвижки!!А Анорак просто супер..скромно так...такой же себе хочу)))

0

21

Да я считаю что сделанное что-то в охотку полноправно можно считать творческим свиданием. Мне анорак тоже понравился этакий малиновый рай на на фоне облаков. единственное что меня всегда растраивает, что мы очень часто обезличиваем вещи. Фотографируем их отдельно, вещь всегда намного лучше смотрится когда она ребенке, Дети они же как солнышки и своим сиянием делают вещи вообще неповторимыми. Давай твори дальше.

Отредактировано Wasp (2012-10-12 05:12:24)

0

22

Девочки, спасибо за добрые слова!
Wasp, оно понятно, что на модели было бы красноречивей, но это не всегда удается.

0

23

Катя, модный костюмчик! Модная расцветка. Так аккуратно сделано. У тебя есть оверлок, как ты работаешь с трикотажем?

0

24

Ира, да, работаю с трикотажем на оверлоке 4-х ниточном. Этот 4-ниточный шов и есть для трикотажа, ничего на машинке сшивать не надо. булавками скалываешь шов и под оверлок, только булавки надо успевать вынимать перед ножом)))

0

25

Катя, я сегодня прочла цитату в дизайнерском журнале интерьеров.
"Великолепный цвет - это жест гостеприимства" -- Томас Джейн (дядька дизайнер).

Подумала, что о тебе и о цветотипировании

0

26

Ириша, спасибо за цитату. :shine:

0

27

Ой девы, я так и не дошла еще до конца 10 недели. Перед отъездом было столько хлопот, заболела сильно.
Сейчас я уже в Дахабе, WiFi очень слабый и в номере кроме форума ничего не загружается: ни почта, ни блог. Сегодня был первый день тренировок и мне мачтой оторвало ноготь, ага, от мяса. Сижу и чуть не плачу, болит адски и впереди еще 10 дней тренировок на воде. Блин, КАК? Не, я конечно понимаю, что все проходит. Еще и клиентка ненормальная на голову позвонила мне в роуминг, вынесла мозг. Не день, а просто ж. какая-то(((((( Вы уж извините, но так охота кому-то пожаловаться :'(

0

28

мда уж!!! жесть какая!!!в условиях туризма..даже и не знаю что посоветовать чем быстро боль снять.
у нас тоже день дурацкий был. У Лори был бишон..что то типа мальтиза и пуделя вместе. Как всегда..весь в колтунах..но сотворите чудо. Лори с уха колтун вычесывала..ну и край уха неммного задела. Так кровило два часа. Ничем не могли кровь остановить. Клиентка злая. Пришлось клеить на супер клей. Короче наши победили..но мозг съеден.. :canthearyou:  Могу только на будущее посоветовать..держать при себе супер момент..так как им можно любые раны клеить.

0

29

Все пройдет, пройдет и это
Попытайся радоваться тому, что ты видишь, тому что вокруг
Там хотя бы явно есть солнце:)
а здесь все серенькое и периодически дождит...

0

30

Кать, ты как там?

Надеюсь, что палец зажил или ты про него забыла, так как морская вода лечит.
И кайф от винсерфинга должен перекрыть боль от оторванного ногтя.

Ждем тебе с отчетом?

0

Вы здесь » Путь Художника » Недели 7, 8, 9 » 9 неделя и далее - Катя

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru