Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 1 » 1ая неделя Рождества

1ая неделя Рождества

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

ВСем, день добрый!
Я уже была на этом сайте, но как-то не решилась стать участником. Признаться честно, я рада, что есть люди с кем можно обсудить ЭТО)))
ЭТО = ПХ )))
Для меня это наболевшая тема. И длится она года 3-4, иногда с "мнимыми" улучшениями.
Вопрос моего творческого самоопределения уже, как ком в горле. И как от него избавиться, я не знаю. Вы даже не представляете, сколько литературы я прочитала по самореализации, потом тренинги и прочая лабуда... О, Госпади! Можно уже, наверное, отдельную библиотеку открывать.
Я всю жизнь тяготела к творчеству - это из меня, так сказать, "пёрло" 
Я отлично танцевала, способности к рисунку тоже были, хоть и не занималась профессионально в худ школе, научная деятельность, спорт, игра в школьном театре, писала сочинения на конкурсы... Боже мой, да я была везде... В-Е-З-Д-Е!
Но больше всего я любила выражать себя через танец!!! Да))) Это моя слабость  И у меня получалось супер!
Я тайком мечтала профессионально танцевать, но пока надо было слушаться родителей, и "делать все правильно = по плану"   
За время учебы в интституте я пришла к тому, что мне мало одного танца (занятия я не бросала), что я тяготею к музыке, как таковой. К её внутреннему содержанию, её структуре, её влиянию на умы и души людей. Она вызывала во мне именно отклик душевный, подсознательный, необъяснимо волнующий. Говорят, что когда у человека есть мечта, только подумав о ней, его будто волной оптимизма накрывает, он взлетает и парит высоко, его щекочет в разных частях тела, и он невозможно счастлив...
Потом случилось "НО"... Я просто была надломлена. Просто мои страхи одолели меня и вылезли наружу, и  я бросила танцы. Я перестала вообще чем-либо интересоваться. Знаете, я много раз пыталась пробудить в себе энтузиазм, проявить инициативу, но так все это осточетело. Я просто стала такой пассивной. Я пошла работать. Но моё внутреннее желание - желание творить - меня не оставляло, но и не приносило мне никакой радости. Я окончательно разуверилась в себе, поставила так сказать крест.
Улучшение ,конечно, наступило. Я решила, что если музыкой мне не дано заниматься, то не буду от творчества отказыаться в полной мере. Поэтому я пошла учиться на модельера-конструктора. У меня получается. Но заставить себя рисовать я не могу. Во мне нет страсти, нет желания, нет ничего. Понимаете, пусто... И каждый вечер я прихожу домой, и пою, вместо того, чтобы рисовать, например... Для меня очевидно, что я себя обманываю, но мне так страшно признаться, что я хочу писать музыку, я хочу её изучать, исполнять, быть с ней в родстве.
Но я всё равно опускаю себя на землю и говорю:"У тебя не получится..."

Это было предисловие)))) Извините за слёзную историю, но просто я хочу с Вами этим поделиться. Это важно. Это то, почему я хочу пройти Путь Художника.
Начало 12.08.12. И моя и первая, и вторая недели смешались и растянулись на целый месяц. Я решила, что пора начать все заново. Смешно, но сегодня понедельник 
УСы я пишу регулярно. Пропустила только 1 день. Мне нравится писать. Я ушла с работы. С момента проработки себя через ПХ есть небольшие сдвиги. Но... я не выпускаю подсознательно, я все ранво держу  его на поводке. Признаться честно, я пришла сюда за поддержкой. Потому что в меня никто не верит, особенно близкие мне люди. И это меня огорчает до сих пор.
И я хочу сама поддержать других добрым словом. Ведь для того, чтобы найти силы внутри себя, иногда нужна помощь извне.

Так что, принимайте! Я с вами!))

0

2

Рождество, привет!
У тебя такое сильное желание, что результат обязательно придет. Может даже неожиданный для тебя самой  :idea:

Ты молодец, что пишешь УС-ы регулярно, а на творцеское свидание ты уже выбиралась? Куда или только планируешь?

0

3

Иришик, доброе утро!))
Признаться, не знаю можно ли это назвать творческим свиданием... Но я много времени провела предоставленная сама себе, делала, что мне нравится... Например, я очень люблю книжные магазины, могу там часами ходить, вдыхать этот особенный запах бумаги пропитанный чернилами. Просто супер)) Я купила парочку. Самое интересное, что я накануне в интернете набрела на одну книгу "Искусство и страх", добавила в свой список хотелок и забыла про это)) Когда прогуливалась в книжном, случайно её заметила, и удивилась, ведь я её нигде до этого не видела, не сильно популярной издание, знаете ли))
Во мне кстати просыпалось желание рисовать, что странно и необчно.. НО я всё время его в себе подавляла)))
Шла по парку, там было просто ТАКОЕ дерево)) обалдеть... так захотелось сесть и сделать набросок...НО))) Я пошла дальше))
Правда, мимо проходившие мужчины так на меня посмотрели, мол :"Что она там увидела???" Я где-то минуту стояла и смотреееела)))

ПОняла, что если рвётся, не сдерживай))) :glasses:

0

4

Рождество, какая вы молодчина! Держитесь!
С рисованием, мне кажется, подавляете себе в чем-то другом, но заметили пока только в этом.Может быть, есть страх показывать свои чувства или желания?

0

5

Рождество, книжку то купила или нет?
Это и называется синхронизацией. Надо было купить. Там наверное что-то есть, что тебе хотелось узнать ......

Отредактировано Иришик (2012-09-14 17:56:18)

0

6

Книгу, да, купила)))
В принципе неплоха... но язык больно трудный для чтения. Переводчикам "-"))) Ай-яй-яй)))

НОООООО....Урааааа!!!
Да-да-да!
Я РИСОВАЛА!!! Тада -дам!!!!))
Пусть и чуть-чуть, но если сравнивать меня с новрожденным, то я, наверное, перевернулась на животик))))
Делала наброски, просто рисовала в своё удовольствие. Так сказать, водила своим ТМ по бумагеее...))) Просто так, для развлечения.
Мне надоело переживать: "О, БОже! ВЕдь у меня нет техники... У меня нет академического образования... Я не сразу Пикассо и бла-бла-бла... ")
Я просто расслабилась, и сказала себе: "Наслаждайся!"

Вывод:
Это сказал человек, которого я очень люблю:
"Если уж сейчас вы начинаете учить вперед свои нервы,как им воспринимать то или иное явление,да еще запутываете их в сеть страха и воспоминаний - Вы никогда не воспримите правильно ни одного факта жизни.Мужество,одно мужество и бесстрашие раскрывают всего человека,все его силы и таланты.Старайтесь найти в себе свободное,не отягченное мусором личных неудач и скорби восприятие жизни."
Отключитесь от будущего, не возвращайтесь в прошлое, просто...
Расслабьтесь - наслаждайтесь, ПУХовцы!))) :glasses:

0

7

Рождество Вы просто умничка и настоящий художник. Вы ходите по улицам по которым ходят все,  видите  красивое дерево   а ведь основная масса просто пробегает мимо . Как это важно видеть вокруг красивое , А еще Ваши ( прости Ну  просто слово Рождество у меня ну никак не может быть в единственном числе) размышления заставляют думать .
Спасибо!

0

8

Рождество
а автор книжки кто?

0

9

Цитату стащила нагло себе! Круто сказано!! Спасибо!!! :cool:

0

10

Рождество, поздравляю с почином!!!
Да, часто бывает, что вроде бы в душе хочется делать что-то одно, а руки сами делают другое. И получается как бы внутренний конфликт. Всю весну я не могла шить, зато красила рамочки, теперь декупаж вообще не катит, а вот шить охота. Так что и у тебя со временем все станет на свои места. Иногда все решает один день, вдруг щелкнет где-то и вернешься и за скрипку, и за рисование. Не переживай! Там наверху на тебя могут быть такие планы, о которых ты и подумать не можешь, и кто знает - в каких областях деятельности?!)))

0

11

Иришик, Искусство и страх. Гид по выживанию для современного художника. Бейлс Д., Орланд Т.

А ещё я на днях начала читать книгу, которую давно уже скачала, но малость подзабыла, что она в моих компьютерных закромах есть:
Эдвардс Б. -  Художник внутри вас

Вы знаете, отличная книга. Я воообще, ну, очень любознательна. И меня всегда интересовал творческий прочесс с научной точки зрения. Как там у нас всё происходит?
Интересно взглянуть на творчество через призму физиологии, психологии, физики и пр.. Наверное, во мне умер учёный))))
Такой, знаете, с редкими волосиками, бородищей седой, живыми глазами, в очках и с острым язычком)))

Но, признаться честно, всю жизнь я участвовала во всяких конференциях, олимпиадах, писала научные работы, ставила эксперименты... Мозг разрывало, но кайф невозможный!  :cool:

Господа... Вот что я решила.
Начну-ка я заново проходить Пух.

Из новостей:

Намбер 1. Занялась созданием своего блога про дизайн одежды, но, конечно, я хочу больше посвятить его не только вопросам дизайна, но и возможности самореализации, оборудовать площадку для обмена опытом и знаниями. Как я и написала на своём сайте:
«Блог»-причин было множество. Жажда знаний – основная — никогда не угасала во мне, наверное, поэтому я решила создать блог «DesignMeIn».

Вспомнила, как это - писать статьи и находить действительно интресный материал. Одно время я работала копирайтером. Долго обижался на меня мой начальник, не хотел отпускать. Говорил, что круто получается.
А, дорогие мои, информации действительно МОРЕ!!!!!

Намбер 2. Сейчас я у родственников в Беларусии. Работать отсюда сложно, но возможно. Такой необходимый Wi-fi -  в кафе, что находится в 5 минутах ходьбы от дома. Благо, что он тут есть! А то я бы   :tired:

Мамуля, как всегда, кряхтит... Работать не дают, считают, что я должна заниматься совсем другим. Бабуля пытается расширить зону своего влияния на меня, говоря, что я должна быть дома в 19.00... Я хихикаю про себя, но стараюсь приходить вовремя - бабуля болеет, лучше её лишний раз не беспокоить. А-то был тут инцидент))) Жесть))) Ой, я опять про наболевшее!
Всё, я больше не НОЮ!!!

Намбер 3. Ребята, какая тут природа!!!! Беларусь  - страна самобытная, и по-своему удивительная. Я сюда езжу много лет, но как тут живописно! Эти домики с их садами, очень много хвои, и кажется, что весь город в зелени. (справка: г. Гродно). Люди, при всей своей внешней серости, очень приятные и отзывчивые. Под серостью я подразумеваю, что тут все одеваются одинаково, за редким исключением.

Намбер 4. Хочется домой. Хочется двигаться вперёд, хочется постигать! У меня всё время какой-то нездоровый аппетит до знаний! Я поглощаю огромное количество информации, как будто чего-то не хватает... не могу понять... Вечное состояние поиска!

Надеюсь, что это не просто так. Да? :blush:

Намбер 5. Новый этап Пуха.
Начну, как раз после приезда домой. Тут даже заморачиваться на эту тему нет желания. У меня племанник родился, и я хочу посвятить немного времени ему. Он смешной малыш, да и сестра по мне соскучилась. Я её очень люблю!

Так-то!

Отредактировано Рождество (2012-10-02 15:27:35)

0

12

Рождество, а где в Беларуси? если не секрет?

0

13

Рождество
прочла твое новое сообщение и перечитала первое. Продвижение на лицо и главное оптимистичный настрой. Поздравляю!!!

Класс!!!, еще один участник со своим блогом. А адрес какой, куда заходить в гости.

Рождество написал(а):

Вы знаете, отличная книга. Я воообще, ну, очень любознательна. И меня всегда интересовал творческий прочесс с научной точки зрения. Как там у нас всё происходит?Интересно взглянуть на творчество через призму физиологии, психологии, физики и пр..

Про это я могу долго рассказывать.....
Есть у нас в огранизме такая штука, называется Эндорфины. Вот они и командуют творческим парадом.

0

14

Катя написал(а):

Рождество, а где в Беларуси? если не секрет?

г. Гродно!)))

Иришик, я пока немного стесняюсь, он только начал работать))) ему несколько дней))) вот всё подлатаю, уберу косяки и тогда в люди можно)))

По поводу эндорфинов - несомненно! У меня первое образование вообще медицинское (врач-стоматолог), я там много всякого читала и узнавала, но процесс творческий, скажем так, специфичен, а мы же изучаем базу, основу)))
Поэтому что мне интересно, я постигаю сама) или с помощью сторонних источников)

Впечатление дня: БЕЛКА! Толстая такая, лесная))) Ужасно милый и проворный зверёк!)))

Отредактировано Рождество (2012-10-04 14:25:43)

0

15

Рождество, знаешь, моему блогу год. Но и сейчас я иногда сильно сомневаюсь, сделать ли мне то-то или то-то. Напишу пост и сомневаюсь, реально страшно бывает опубликовать. Жду отзывов и волнуюсь. У тебя еще читателей нету, никто про него не знает и ты можешь писать, что хочешь. А я уже долго думаю, чтобы никого зря из постоянных не обидеть, быть корректной, язык у меня еще тот, могу едко и метко))) Так что тебе пока точно не надо волноваться! И потом всегда есть возможность поправить и дизайн, и тексты.

А Гродно хороший город, была там)))

0

16

Рождество
Я тоже блог сделала, ПуХ подтолкнул. Заходи в гости -> сюда Мне тоже страшновато, все новое для меня.

Катя, ты как опытный товарищ, что еще посоветуешь начинающим блогерам.

Отредактировано Иришик (2012-10-15 02:31:39)

0

17

Иришик
Подписаться на много блогов))) Пожалуй, лучшее, что дают блого-дневники -- это лист подписки, а вовсе не возможность высказаться)))
В ленте всегда такой калейдоскоп новостей, огромная пища для вдохновения. Много своих идей фикс  я почерпнула именно из ленты. После чтения у меня всегда прилив энергии.
Вот например, хочешь ты заняться бегом, к примеру, или шитьем, подпишись на интересные тебе блоги по этой теме, и с каждым сообщением эти виды деятельности будут тебе все ближе, будут не просто абстрактной идеей, а уже частью твоей жизни.

Ну и конечно очень интересны личные блоги, когда человек пишет от себя, наблюдения, мысли, о том, как живет, не боится быть откровенным. Тогда создается впечатление, что тебя пригласили в гости.

0

18

Девочки, привет! Никак не могу начать заново курс Пуха. Меня так поглотил блог, что я прямо таки там живу)))
Уже не стесняюсь, Вам доверяю!))
Так что, если кому интересно:

DesingMeIn. Fashion&Art Guide.

Иришик, ничего себе ты там настрочила!)) Жаль, что я английский сильно хорошо не знаю(

Плюс у меня началось обучение в колледже. Его внезапно перенесли из-за проводимой в 2013 году Универсиады. Там вообще паника... Никого не предупредили))) Заочники (читай - мы, т. е. я в том числе) гневно ропщут на руководство и своего куратора... Да... организация учебного процесса оставляет желать лучшего, но я не обращаю на это внимание... Я учу сама)))

У меня наклёвывается один проект... НЕ буду озвучивать... Но он очень важен для меня. Его суть заключается в том, что я, наконец, смогу спокойно вдохнуть полной грудью и начать жить свободно. Это Задача №1.

Осталось только сделать несколько шагов...
Усы веду, но с перебоями. Я связываю это с тем, что многие мои мысли находят выход в блоге. Но сильные личные переживания я доверяю его страницам)))...

Мой Усатый Дневник, я хочу сказать Тебе: "Спасибо!". Ведь Ты столько выдерживаешь... Когда-то я написала: "Дневник - это идеальный вариант для разговора с самим с собой. Ты никого не утомляешь, никто не перебивает и никуда не торопится. Хочешь - пиши, хочешь - смотри.
...Полет для фантазийной реальности. Здесь Ты - главный герой, и внимание тысячи страниц в клеточку приравнивается к многомиллионной внимающей аудитории безликих слушателей.
Ты сам с собой и для себя.
Perfect."
Придерживаюсь этого мнения и сейчас.

Практикую фрирайтинг. Он меня спасает.  :writing:  Начинаю искренне любить эту методу и Марка Леви.
Стараюсь медитировать. В позе Мертвеца активно засыпаю, но при этом ощущаю реальность вокруг себя - странное пограничное состояние.
Борюсь с муравьями. Они меня порядком достали, но вот я их ещё нет. Стратегическое гнездо с Королевой-Маткой так и не найдено.
Параллельно борюсь со своими тараканами уже в голове. В отличие от муравьёв их локализация никогда не менялась, но эффект от борьбы такой же... Хотя некоторые их них торжественно погибли и, надеюсь, покинули меня навсегда.

Моя установка на этот месяц: "Духовное очищение".

http://s1.uploads.ru/FA9mO.jpg

С нежным чувством возвращения домой ушла читать Вас, дорогие Пуховцы!

0

19

Рождество  Поздравляю!!!! Блог шикарный и статьи интересные.

На кого учишься? на дизайнера?

ты появляйся, не пропадай. Когда нас много с разными идеями, то только бенефиты для всех для нас.
Столько разных идей здесь и самое главное, я когда здесь общаюсь с новыми друзьями, то заряжаюсь не только вдохновением, но и позитовом на целый день.

0

20

Катя
Спасибо за советы. Да, я с тобой полностью согласна про ленту новостей.
Я раньше интересные блоги в закладки закладывала. Но их у меня не так много и было. Надо больше пошуршать в интернете.

У меня еще вопрос - а как ты решаешь технические вопросы с blogspot. Я имею ввиду не железо, а когда что-то глючит на блоге. Есть ли какой-то сайт поддержки.

0

21

Доброго всем утра и вечера) Рождество с возвращением. блог твой еще не смотрела - оставлю на день, в перерыве между делами гляну. прочитала твой пост и вспомнила свой симоронский опыт борьбы с насекомыми. у меня  частное домовладение ну и как следствие часть земли у меня под огородом, мои соседи практически все держат живность в основном куры . а где куры там есть великолепное чудовище - медведка называется. и каждый год по весне ведется борьба с ней, но зачастую побеждала она, рассаду садишь, пересаживаешь и все равно половина пропадает и стоят грядки с проплешинами. вот а тут я увлеклась Симороном и там пример как парень один боролся с муравьями. Я этот пример взяла за основу.
Ритуал: когда пошел сезон медведки. вышла на огород, встала на одно колено , представила себе Королеву медведок  и предложила ей и всей ее братии переезд на Мадогаскар. описала все прелести переезда короче вела доверительную беседу  еще наверное минут с 5. потом встала поприветствовала ЕЕ - она же королева и потом ушла.  Теперь я этот ритуал провожу каждую весну, и я с овощами. Помогает. Самое главное это делать искренне. Попробуй ,
Кстати по поводу методик встретила друга и он мне еще одну интересную подбросил . Называется школа Дурака ( для пояснения в русских сказках главный герой - удачник Иван-Дурак) Автор школы Курлов . Дал  друг почитать его книжки . их несколько , есть серия называется Обалденика( в этой серии 4 фазы - интересно) начала пробовать но пока застопорилась на внутреннем смехе - ну никак не получается у меня посмеяться кончиком правого мизинца

0

22

Рождество, у меня тоже эти красные муравьи! Все не дойдут руки заплатить и съездить за ловушками. Но признаться честно, мне больше моли мешают жить, это угроза моим шерстяным запасам и шубе.
Красивый блог. Пиши еще. И может вместо admin напишешь свое имя? :flirt:

Иришик, никак не решаю. Жду, когда само пройдет. У них там вечно какие-то глюки. На другой день обычно все работает. Техподдержка есть наверно.

0

23

Иришик, спасибо большое!)) Если есть какие-то технические проблемы с блогом, то ты сначала определись, какого характера эта проблема. Я обычно просто гуглю, например, "Не могу попасть в админку сайта" или "слайдшоу в записи Wordpress". Ну, как-то так...

У тебя же наверняка сайт находится на хостинге с выбранным доменом, или нет? Я просто оформляла через springhost.ru, выбрала свободное имя и домен, оплатила мин пакет услуг. Там на сайте есть ещё техническая поддержка - он-лайн консультанты круглосуточные. Они очень помогают, если какие-то проблемы (просто у них спрашиваю). Плюс я проходила обучение (бесплатный курс) по созданию своего блога. Очень круто!
Если интересно Школа "Start Up" - питерские ребята). Это не реклама, просто реально по их инструкциям создать качественный блог и хоть что-то понимать в технических вопросах)))

Я стараюсь заходить, как только есть возможность!)))

Wasp,
хи-хи-хи))) Я попробую))) Я даже уже придумала  как)))  *потираю ручонки* Классные примеры, кстати, даёшь из симороновской практики))))

Катя, напишу...напишу...))) я же ШпиЙон))) кроюсь)))
Я тоже блин видела эти ловушки... но не знаю... Они вообще эффективны?)))

0

24

Рождество написал(а):

Катя, напишу...напишу...))) я же ШпиЙон))) кроюсь)))

Напиши, даже Рождество, или Дизайнер. А то обращаться не к кому на сайте.  "Привет, .....! "

0

25

Рождество
Посмотрела блог..очень понравилось интересно! Молодец ты какая!!! Желаю творческих озарений и просветлений!!!
Wasp
Расскажу маме про твой ритуал!!! Смачно представила маму)))Спасибо :cool:

0

26

Катя написал(а):

Но признаться честно, мне больше моли мешают жить, это угроза моим шерстяным запасам и шубе.

И мне
Надо тоже попробовать!
Пока я использую 2 варианта- всякая химия и пытаюсь уменьшить запасы шерсти для валяния методом переработки в готовые изделия:)))

0

27

моя мама апельсиновые корки ложила везде..вроде помогало..

0

28

это ж сколько апельсинов надо съесть на мои-то запасы)))

0

29

А друзья на что????? :crazyfun:

0

30

mastergroomer написал(а):

моя мама апельсиновые корки ложила везде..вроде помогало..
Подпись автораКогда хочется чего-то особенного,подумай-чего именно хочется

Боюсь муж не выдержит - он почемуто корки апельсинов- мандаринов очень агресссивно воспринимает:(
я в холодильнике выталась оставлять- как  устранитель запаха- дак такое было!

0

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 1 » 1ая неделя Рождества

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru