Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Разговоры на любые темы » Я вернулась))Mastergroomer снова с вами.

Я вернулась))Mastergroomer снова с вами.

Сообщений 151 страница 180 из 207

151

mastergroomer написал(а):

мужчин, которые считают, что нормальный мужик с яйцами должен ездить на пикапе))

Мой своего мнения не высказывает, но сам ездит только на Джипе ))))

Хотя разгребая завалы..обнаружила, что мой муж рисовал..нашла  его старые пробные рисунки(1991 год)..видео уроки Боба Росса)))

Ты когда там, чего либо дорисуешь, покажи нам.
Явно под дерево и на море-океан кто-то или что-то просится нарисиоваться ))))

0

152

Кроме шуток, летом была в Литве, там видела мужчин в свитерах, связанных крючком!!! Раньше я такого не встречала. Там такой типаж прибалтийский - черты лица угловатые, нордические, волосы и брови светлые, и белые оттенки и цвета небеленого льна им очень идут. Никаких смешных ассоциаций те свитера на них не вызывали, все очень органично было.
К вязаным свитерам мужчинам еще и фигуру надо иметь крепкую, атлетическую, жесткость такая должна быть. Если на рыхлого мужчинку вязаную вещь надеть, то он еще больше обмягчеет и расплывется, превратится в мишку тедди. :D

0

153

Хотя разгребая завалы..обнаружила, что мой муж рисовал..нашла  его старые пробные рисунки(1991 год)..видео уроки Боба Росса)))

У твоего мужа хорошо получаются горы -брутально, мощно, свободные мазки
небо -на 2 и 4 картине
вода -на 3  и 4
А вот с живыми организмами -деревья- пока ни очень
может он их просто не понимает
а может
они ему не нравятся
а может надо поработать над техникой
Вообще я склоняюсь к тому что у мужчин и женщин получаются разные вещи:)
-я с удовольствием пишу воду, небо и растения, людей со скрипом
Муж легко рисует всех животных, насекомых, технику и архитектуру и людей
а вот цветы вызывают у него почти ужас и долгую агонию:(((
тут им в институте задавали:
-насекомых и животных нарисовал легко, быстро, в движении, и с юмором
а бедные цветы мучал почти неделю
я глядя на мучения стала чтото случайно чиркать на бумаге
- он удивляется- как это ты их
а потомо я уже разобрала "анатомию" растений что куда и почему
и все равно ониу него не такие живые как у меня:)
а он зато слету знает как зовут какое насекомое и сколько у него лап и крыльев:)
Каждому свое:)

0

154

Ну..ФУФИ в понятиях моего мужа..это что среднее между голубыми и нормальными мужчинами..ну типа маминьких сынков.Ирина наверное,сейчас улыбнется..но мой муж относится к тому типу американских мужчин, которые считают, что нормальный мужик с яйцами должен ездить на пикапе))

Мой свитера носит-ну у анс их все носят :dontknow:
а куда деваться если холодно?
зато я его периодически "развожу" на цветовые эксперименты -что нить поярче
типа " ты дизайнер! тебе можно:)"
а насчет машины-дай волю-конечночтонитьджипообразное:)
Хотя недавно слава богу пришел к выводу что стоять московские пробки все равно в какой машине:)))

0

155

Итак. Простите что пропадаю иногда..но я исправлюсь))
В кратце мои новости.31 декабря мы докупили мебель в гостевую комнату в которой сейчас обитает муж.Там была только кровать, мой столик со швейной машинкой..и огромная куча, моего барохла. А именно пакеты с пряжей, тканью, красками и прочим..Места сложить куда то у меня не было.Так не смотря на то что теоретически комнат много..а вот куда сложить..проблема. В гостинной около моего кресла тоже пакеты с пряжей и журналы(все надо и именно сейчас) У меня в спальне в шкафу тот же завал. Кстати американцы шкафом называют нашу кладовку..там вся одежда и развешена.Первого числа начался великий переезд. Письменный стол из офиса(комната где обычно работает муж дома)переехал на второй этаж..он по стилю и по цвету больше подходит к той мебели которую мы купили. Мой столик переехал к окну в офисе. В офис я купила для мужа новый стеклянный письменный стол, тумбочку под принтер и полочку для бумаг(стол то муж собрал..а вот все остальное еще в коробках). Мне отдали комод в офисе..в котором раньше хранились вещи мужа. Увы и ах..не смотря на монументальность комода..в него не все поместилось.Пол..разгребает завалы коробок с бумагами. Так что в офисе сейчас хаос вселенского масштаба. Муж строго сказал..что это моя сторона..а это его...и на его часть..не претендовать. Аха!! А куда цветы девать, которые раньше у окна были???
Так что есть над чем задуматься. Надо на втором этаже  надо все по уму расставить, занавески сшить, картины повесить и зеркало к комоду прикрутить..
Пока муж собирал письменный стол, я развлекалась тем, что плавила остатки свечек, сливала все в одну банку..и в итоге получилось вполне симпатичная новая свечка.
Довязала пончо, сейчас температура где то +10, так что в нем самое то гулять.Это моё первое пончо, которое я связала для себя.У меня есть украшение, которое я могу носить с ним. Это украшение мой мамы, я помню его, и у меня есть фотография где мама в нем и она там моложе меня сейчас.Немного грустно осозновать, что столько времени прошло.
Дорисовала одну картинку Пола. Надо её в рамочку вставить. Полу очень понравилось. Сказал, что сейчас она выглядит законченной.
Так что Новый Год ознаменовался чисткой и организацией творческого пространства.Хотя, сейчас понимаю, как приятно иметь своё место силы)))http://s3.uploads.ru/t/A9lzV.jpg

0

156

Что то фотки не грузятся попытаюсь чуть позже.

0

157

Так что Новый Год ознаменовался чисткой и организацией творческого пространства.

Молодец. Возникает замечательное чувство, когда наводишь красоту и порядок в доме по своему вкусу.

Хотя, сейчас понимаю, как приятно иметь своё место силы

О да!!!!  Это моя мечта до сих пор - иметь свое полноценное рабочее место в доме..
Я хоть и отвоевала стол для себя на кухню поставить, но это кухня. Там все толкутся целый день.

Лена, Откуда такая фраза "место силы".  Хорошо звучит и созвучно мне.
"Место силы" - пошла я подумаю над этим.

0

158

Дорисовала одну картинку Пола. Надо её в рамочку вставить. Полу очень понравилось. Сказал, что сейчас она выглядит законченной.

Красота!!!!
Ее и не узнать теперь....

0

159

Дааа, картина явно ожила!

0

160

Итак.Довязала пончо, сейчас температура где то +10, так что в нем самое то гулять.Это моё первое пончо, которое я связала для себя.
Так что Новый Год ознаменовался чисткой и организацией творческого пространства.Хотя, сейчас понимаю, как приятно иметь своё место силы)))
Подпись автораЗолотая Рыбка-Золотка в избытке

Пончо в студию!!! :)
Чистка и организация пространства-это здорово!
Я стала замечать -чтобы начать работать- нужно полчасика по разгребать пространство
А место силы это вообще супер!!!
- у меня пока по мелочи -на мониторе сидит
фейка с крылышками -мониторы меняются и я ее пересаживаю:)
сейчас еще кукла появилась и  я думаю в честь ее я таки разгребу хоть половину поверхности стола :)

0

161

Иришик написал(а):

Откуда такая фраза "место силы".  Хорошо звучит и созвучно мне.
"Место силы" - пошла я подумаю над этим.

Место Силы это из Кэмерон
вот только не помню из какой главы.

0

162

Привет..ну"место силы"..это в изотерике везде можно прочитать..местом силы являются святые места ..в церкви или особенные места в природе..или ваше личное место силы..алтарь, там где вам особенно хорошо..или ваш творческий уголок..или даже любимое кресло))
http://s3.uploads.ru/t/8GCzB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RMXWC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/InG17.jpg
http://s2.uploads.ru/t/pDZ1L.jpg
это моя свечка)))http://s2.uploads.ru/t/8nzGX.jpg
а это моё место силы..стол и любимое кресло)))http://s2.uploads.ru/t/fb6Yj.jpg
http://s2.uploads.ru/t/rP0fL.jpg

0

163

О, машинка в углу))) На ней явно не шьют каждый день))))
Красивое пончо, тебе идет!
Очень понравилась кровать и спальня в целом.

У меня рабочее место  - большой угловой стол с тремя машинами и компом. Завалов почти нет, всегда разгребаю, иначе когда шью - вещь все сметает с поверхности))) И даже под столом пусто. И на тумбе и комоде и кресле стараюсь избегать навалов. Но у меня специфика: я дома провожу консультации, поэтому нет возможности все разбросать, приходится сохранять порядок. Шкафов в квартире очень мало, поэтому я радуюсь любой возможности избавиться от старых вещей. Недавно отнесла в студию рисования кучу всякой "утвари" для натюрмортов - подсвечники, вазы, чашки... благодаря чем смогла себе позволить новый чайничек из исиньской глины))) Если покупаю новую сумку, значит мне надо выбросить какую-то старую, так же и с обувью, журналами, одеждой. Еще бы свой хомячий запас разгрести :love:

Отредактировано Катя (2013-01-09 09:38:09)

0

164

Катя написал(а):

У меня рабочее место  - большой угловой стол с тремя машинами и компом. Завалов почти нет, всегда разгребаю, иначе когда шью - вещь все сметает с поверхности))) И даже под столом пусто. И на тумбе и комоде и кресле стараюсь избегать навалов. Но у меня специфика: я дома провожу консультации, поэтому нет возможности все разбросать, приходится сохранять порядок. Шкафов в квартире очень мало, поэтому я радуюсь любой возможности избавиться от старых вещей. Недавно отнесла в студию рисования кучу всякой "утвари" для натюрмортов - подсвечники, вазы, чашки... благодаря чем смогла себе позволить новый чайничек из исиньской глины))) Если покупаю новую сумку, значит мне надо выбросить какую-то старую, так же и с обувью, журналами, одеждой. Еще бы свой хомячий запас разгрести

Такая Ж ситуация))), только у меня места мало, поэтому и избавляемся от старых вещей. Перед новым годом 3 мешка с какими-то вещами маме отдала. Она ими распоряжается, что выкинуть, а что отправить в Москву,.

новый чайничек из исиньской глины

Покажи, я их люблю. У меня их несколько, еще из маминых запасов....

Отредактировано Иришик (2013-01-10 06:15:57)

0

165

Спальная мебель замечательная, не обычная.
где ты ее нашла, я нигде не видела такую в магазинах и даже онлайн не видела.  (Я летом купила диван и кресло в гостинную, много по магазинам ходила, но как у тебя не видела)

Пончо обалденное.  :love:  А нитки такие были или ты цвета подбирала. Красиво получилось. "уютный" на вид и на ощуп наверное тоже ))))
ЛЕна, И когда ты все успеваешь...

Отредактировано Иришик (2013-01-10 19:14:58)

0

166

Катя написал(а):

У меня рабочее место  - большой угловой стол с тремя машинами и компом. Завалов почти нет, всегда разгребаю, иначе когда шью - вещь все сметает с поверхности))) И даже под столом пусто. И на тумбе и комоде и кресле стараюсь избегать навалов. Но у меня специфика: я дома провожу консультации, поэтому нет возможности все разбросать, приходится сохранять порядок. Шкафов в квартире очень мало, поэтому я радуюсь любой возможности избавиться от старых вещей. Недавно отнесла в студию рисования кучу всякой "утвари" для натюрмортов - подсвечники, вазы, чашки... благодаря чем смогла себе позволить новый чайничек из исиньской глины))) Если покупаю новую сумку, значит мне надо выбросить какую-то старую, так же и с обувью, журналами, одеждой. Еще бы свой хомячий запас разгрести
Отредактировано Катя (Вчера 09:38:09)

Урааа!
Значит не у меня одной минимум 3 машинки:)))
Муж первое время удивлялся, потом привык:)
Места мало, шкафов мало, походу у всех одна проблема:)- Маловато королевство! Разгуляться негде! :((((
А я все думаю как разграничить дом и мастерскую
я понимаю что однушка на двоих-это только на дом-
и опять стоит вопрос или снимать мастерскую-у нас это дорого
или просто искать работу и дома оставить только самое- самое любимое- бижутерию
Я домой клиентов не зову
и места нет, и живем мы ближе к краю города- мало кто поедет
Журналы профессиональные я держу года потом выбрасываю все 12 штук
а все что можно отдать в натюрмортный фонд я 6 лет относила в свой институт
а теперь периодически мужа уговариваю пожертвовать-отнести в его институт:)
одежду периодически собираю и мама отдает бедным
Веселей всего былов в институте, когда приходилось еще и старую кожаную обувь копить и сумки( в учебныхцелях, на растерзание)
Сейчас слава богу все выбросила
и сейчас пришел момент, когда выбрасывать то уже и нечего:(
Понятно что все свободные места забиты моими материалами- но я не могу от них избавиться- разве что переработать,
в что нибуть доброе нужное вечое:))))

0

167

Акулина,   :D у меня все места забиты... ДЕТСКИМИ ИГРУШКАМИ :angry: От которых очень трудно избавиться по определению :'(

0

168

Катя написал(а):

у меня все места забиты... ДЕТСКИМИ ИГРУШКАМИ  От которых очень трудно избавиться по определению

Эх, как я тебя понимаю....

НА новый год муж купил подарок для дочки (и для себя тоже) электрическую железную дорогу.  Я его спрашивала, а где вы будете ее раскладывать. Сказал - подумает..
Короче, я им выделила место, тк больше негде, у себя перед кроватью в спальне. Ночью встаю, так чтобы не раздавить какой-нибудь вагончик ((((
А в деткой весь стол в лего, и новое лего она собирает на полу.
Нет ни одного свободного сантименра.....

ПРо мягкие игрушку я вообще молчу. Расстаться с ними не возможно. Если даже с тихоря отвезу к бабушке, то через некоторое время, истерика - где моя любимая кошечка, собачка, и тд...

Отредактировано Иришик (2013-01-10 19:23:20)

0

169

Иришик написал(а):

Спальная мебель замечательная, не обычная. где ты ее нашла, я нигде не видела такую в магазинах и даже онлайн не видела.  (Я летом купила диван и кресло в гостинную, много по магазинам ходила, но как у тебя не видела)
            Пончо обалденное.    А нитки такие были или ты цвета подбирала. Красиво получилось. "уютный" на вид и на ощуп наверное тоже ))))ЛЕна, И когда ты все успеваешь...

http://www.afwonline.com/home.asp      Мебель покупала в Америкэн Фурнитур..там огромный выбор и разного стиля. И цены очень приятные.
Пряжу в Майкасе покупала, меланжевая, очень мягкая ..и приятная в вязке. Сейчас из такой же9цвет правда другой) кофточку вяжу.Пончо мне понравилось тем что легко вяжется и самое главное очень теплое)))
Ну успеваю как то..как правда не знаю..телевизор смотрю и вяжу..уже привыкла к тому, что руки заняты чем то))

Катя написал(а):

Признаюсь...не шила на ней еще. Разобраться надо, у неё даже челнок не привычной формы. Вот думаю,зановесочки начать шить. Надо только придумать..фасончик.

akylina написал(а):

Места мало, шкафов мало, походу у всех одна проблема:)- Маловато королевство! Разгуляться негде! (((

истинно..маловато королество))

0

170

Пончо мне понравилось тем что легко вяжется и самое главное очень теплое)))
О, машинка в углу))) На ней явно не шьют каждый день))))Признаюсь...не шила на ней еще. Разобраться надо, у неё даже челнок не привычной формы.

Пончо замечательное:)
А челнок как веретено?
Такие были до револючии:)
Меня раньше завораживали машинки с такими челноками, жаль их потом повыбрасывали- к ним было запчастей не найти:(
Сфоткай как будет возможность как выглядит часть машины с челноком?

0

171

Хорошо. Сфоткаю..хотя машина современная полупрофессиональная.
Хотя наверное надо только вникнуть в процесс))) У меня машинка" подольск" была. Я в своё время костюмчики для собак шила. Наверное их было так много(заказов), что наелась я шитьём надолго.

0

172

ПРо мягкие игрушку я вообще молчу. Расстаться с ними не возможно. Если даже с тихоря отвезу к бабушке, то через некоторое время, истерика - где моя любимая кошечка, собачка, и тд...

Точно, мягкая игрушка - это самое ужасное зло. Ее почти невозможно куда-то пристроить, она не ломается... словом, вечная :dontknow:

0

173

Итак у меня два выходных..можно пошаманить)))Планов громадьё)))

0

174

еще в Тольятти я очень любила делать мини садики из комнатных цветов. Сегодня сотворила этот. Правда не определилась..с собачкой)))акую из них оставить..http://s3.uploads.ru/t/5Lstk.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lxLd5.jpg
А это начало картины" маяк"..пока все выглядит так..а как дальше будет..ээээээ..не знаю, как рука ляжет))http://s2.uploads.ru/t/t2lvI.jpg

0

175

оставить самоцветную, желтенькую, лучше вписывается беленькой )

0

176

А маяк в стиле реализм? :D

Лена, а мне беленькая больше нра. Она под кустом так мило смотрится, как будто ждет кого-то. И рифмуется по цвету с белыми прожилками на листах.

0

177

http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/c0.0.327.327/p403x403/317958_366956460069799_1224409426_n.jpg

0

178

А мне тоже больше желтенькая нравится.

mastergroomer
Твой муж наверное души в тебе не чает, уют в доме наводишь. То одно придумаешь, то другое.   :love:

0

179

Иришик написал(а):

mastergroomerТвой муж наверное души в тебе не чает, уют в доме наводишь. То одно придумаешь, то другое.

передам это мужу..а то он думает..что как раз бардак и развожу))Хотя если серьезно..он мне сказал, что со мной ему интерессно жить..Держу его в тонусе, не даю расслабиться))
Итак общим голосованием победила собачка из оникса..

0

180

Катя написал(а):

А маяк в стиле реализм?

естественно фантазийный реализм))

0

Вы здесь » Путь Художника » Разговоры на любые темы » Я вернулась))Mastergroomer снова с вами.

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru