Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Разговоры на любые темы » Я вернулась))Mastergroomer снова с вами.

Я вернулась))Mastergroomer снова с вами.

Сообщений 1 страница 30 из 207

1

http://s1.uploads.ru/i/IPpqk.jpg
Привет всем!!! Кто еще помнит меня и те кто меня не знает, но может читали  мои темы. Да. меня долго не было, наверное два года. o.O  Но, мне есть , что вам рассказать, какие изменения произошли в моей жизни. Буду писать по немногу, так как за это время произошло много всего  и за один раз все не опишешь. Сейчас я живу в Штатах,город Колорадо Спрингз.Я хочу рассказать о том, что творческий и позитивный человек сможет выжить и счастливо жить везде, даже в чужой стране и с чужим языком. Если будут вопросы,задавайте. Отвечу.
Почему, я хочу вам рассказать о своей жизни. Знаю,у многих сомнения перед тем как начать или продолжить  "Путь художника" :cool: , а смогу ли? а получится ли? а вдруг...??? Может прочитав мои рассказы, вы найдёте ответы на свои вопросы.

0

2

Я с удовольствие узнала бы))

0

3

Поддерживаю! С возвращением!

0

4

Фото просто заглядение))

0

5

Спасибо девочки!!! Рада что вы есть)) Не успела я открыть тему, как улетела в отпуск. С завтрашнего дня начинаю рассказывать. Надо только определиться с чего начать то? Столько времени уже прошло.Да еще разница во времени. Когда вы спите у меня день. как ни странно но вы живёте в будущем, а я как бы в прошлом)) :blush:

0

6

mastergroomer
привет! Картины замечательные.
РАсскажи, про свои изменения в жизни. ИЗ некоторых тем, я поняла что ты жила в Толльяти и открыла салон для стрижки собак, если я все правиль помню. А тут картины и Колорадо. Вот это да!
ждем от тебя новостей  :flag:

0

7

Привет всем!! Да,почти два года назад я переехала в США. Все мои изменения начались после прохождения ПУХа.Тогда, я думала, что открытие салона, покупка новый машины, разрыв отношений с гражданским мужем,это самое радикальное, что может случится в моей жизни. Потом поездка в штаты(я тоже писала об этом в темах).Но вроде все хорошо, но какой то червь неудовольства  грыз из нутри. Мучали вопросы, для чего я вообще все это делаю? У человека должна быть цель или интерес? Как то получилось, что цель и интерес иссяк. :confused:
В этот момент пространство приподнесло сюрприз..ввиде Пола.Он пережил смерть жены, а я подруги.(я тоже писала об этом в постах)Получилось так, что потеряв что то ,мы обрели друг друга. В 2009 году мы поженились и начался процесс в получении визы жены.Длилось все это полтора года. Решение переехать в штаты далось мне очень трудно. С одной стороны я уже привыкла к своей жизни,родители пожилые. А резко взять и все бросить..и начинать жизнь с нуля в 40 лет..ох..как сложно.Но мой хороший друг , мне сказал_ЛЕНА! ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ СЪЕЗДИТЬ И ПОЖАЛЕТЬ, ЧЕМ НЕ ПОЕХАТЬ И ВСЮ ЖИЗНЬ ОБ ЭТОМ СОЖАЛЕТЬ!
Я рискнула..и не жалею. :cool:
2010 год прошел..можно сказать пролетел.Нужно было столько всего сделать! Закрыть ЧП. Подготовить все документы. Обучить мастера на замену. Продать машину. Но, были и приятные моменты! Я познакомилась с РЫБКОЙ! Ею оказалась Алёна и мы жили в одном городе. У нас были общие интересы, мы рисовали, вязали, готовили тортики, суши-ролы, валяли из шерсти, писали сказки..С её стороны это была грандиозная моральная и творческая поддержка!http://s1.uploads.ru/t/LXK05.jpg
http://s1.uploads.ru/t/yKJQw.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Zp7Aw.jpg
http://s1.uploads.ru/t/hZfc6.jpg

0

8

В декабре пришлось..не скрою с трудом решится на продажу машины.И я написала сказку-пожелание моему Господину Ниссану.http://s1.uploads.ru/t/a5FYu.jpg

0

9

mastergroomer, так ты оказывается волшебница, которая создает свою жизнь!  :cool:

Приятно познакомиться. И я рада, что ты вернулась, приятно читать твои оптимистические сообщения. 
Фото замечательные. Спасибо.

Ждем продолжения ... <smile>...

Отредактировано Иришик (2012-09-22 04:35:16)

0

10

Спасибо Иришик!!!На самом деле ПУХ учит не рисовать..а творить свою жизнь))Чем я сейчас и занимаюсь))Итак..с первой попытки сказку не удалось найти в компе, пришлось ворошить..флэшки. Нашла!!!

Господину Ниссану" посвящается. Это моё заявление для пространства!
Сказка  " Самурай и Королева".
Жила-была Королева и был у неё Красный слуга. Он был старательным, но когда
случались какие то проблемы или трудности.. слуга был беспомощен.И Королева,
все чаще думала о том, что ей нужен не просто слуга.. а настоящий воин,
который охранял бы и защищал в трудную минуту. Однажды она сказала слуге о
своём решении. Слуга обрадовался, так как  ему надо было идти работать в
хорошую семью, где было много детей. Уход слуги не сильно огорчил Королеву...
так как она встретила его.. Самурая. Он был надёжен, силён и по своему красив.
Правда Самурай сразу сказал ей, я буду с тобой пока ты не встретишь своего
Короля! И уже он будет делать твою жизнь прекрасной и безопасной. И тебе не
придётся уже кого то искать. А пока я буду с тобой и буду служить тебе верой и
правдой. Прошло время.Они вместе были 2,5 года.
За это время Королева встретила своего Короля и пришло время расставаться с
Самураем. Она стояла и плакала.... Он сказал ей-" НЕ плачь моя Королева!
Ты должна ехать. За меня не переживай. Скоро у меня будет новый хозяин и мы
вместе будем покорять зимние просторы!
И вот в один прекрасный зимний  день ей позвонил Новый Господин Самурая, он
сказал, что они уезжают и он хочет передать ей подарок, мешочек с золотыми
монетами. Что бы в другой стране, она могла реализовать свои желания и мечты!
Она с радостью согласилась приехать.... Самурай был все так же по мужски
красив. И снег отражался на его доспехах. Она знала.. что он Воин и ему чужды
лишние эмоции.Она не стала плакать, а была только благодарна ему за то, что он
был её верным Воином, все это время.
Она уходила..  но на сердце было легко.  Самурай, всегда остается самураем,
чем бы не был украшен его меч.

0

11

В этом посте я хочу рассказать как я уезжала.
Дверь Приоры захлопнулось гулко и холодно и этот звук эхом прокатился от души к сердцу и замер где то посередине груди так, что стало трудно дышать. Машина тронулась. Лёша тихо матерился на машину, Саша тихо сидела и казалось, что она почти не дышит.Напряженность  витала в машине. Возможно Лёша и матерился..так как не знал о чем говорить. Действительно...о чём.Я что то пролепетала про погоду,Лёша, что то ответил..Я смотрела в окно, на спящий город, на ускользающие дома.Сердце сжималось, слёзы текли по моим щекам. Люди спят у себя дома, а меня несет в неведомые дали.Я с тоской смотрела, как исчезает все то,что я люблю и что еще вчера было...было. Скрылся мой дом в котором я прожила семь лет. А душа осталась там  и с Теми, кто там остался. Мне не верилось Что это происходит именно со мной.Мы выехали за город.. вот и все. Дальше дорога в Аэропорт. Лёша напряженно смотрел перед собой. Сидней притих,казалось, что даже он понимает, что происходит.Слёзы текли и я прокручивала весь предыдущий день. Прощание с родителями. Мама плакала, а папа отводил глаза.Подруги звонили,приходили. О чем то говорили, о чем то смеялись.Собранные чемоданы и по сиротски пустые шкафы. Все роздано,пусто..Пусто в душе.Мы ехали.. сколько раз я Лёшку отвозила в Аэропорт, сколько выпито кофе.Вспомнилось как он меня встречал,когда я возвращалась с Америки в 2008 году. Получилась накладка. Он понял,что я вылетаю,но забыл про разницу во времени. И когда я сидела в Аэропорту во Франкфурте,у меня мелькнула эта мысль. Я металась в поисках телефона. На ресепшене мне сказали что надо купить карточку. А что бы купить надо поменять доллары на евро. За 10 евро купила и ринулась к телефонному автомату. Но..вся проблема в том, что там была какая то  не мыслимо сложная система. Караул. Поймала какого то служащего.. кое как объяснила что мне надо позвонить..он несколько раз набирал..но увы что то у него не получалось. Я рванула на первый этаж в надежде на помощь. Помощь пришла с неожиданной стороны.По коридору шел уборщик.. я  пролепетала о том где мне найти менеджера и он....на руском языке спросил в чем дело и что случилось. Парень узбек   быстренько мне набрал нужную комбинацию и я услышала мамин голос. Она плакала и спрашивала почему я не прилетела, так как Лёша в пять утра меня встречал...но среди прибывших  меня не оказалось. Я объяснила маме ситуацию. Двенадцать часов прведенных во Франкфуртском Аэропотру меня так измотали. Что когда я прилетела, видно на моём лице все было написано,так Лёша даже не ругался а погрузил меня в машину,отвез домой и сказал, что рад, что я вернулась.Я очнулась от мыслей когда Сидней зашевелился и тяжело задышал. Бедный парень,ему стало жарко. Вот и Аэропорт.Выгружаемся. Два чемодана, дорожная сумка, моя сумка, пакет с вещами Сида и бокс .Гремя боксом мы вхъехали в здание аэропорта. Но самое волнительное,это визит к ветеринару. Надо поменять ветсвидетельство,на  международный образец. Задолго до этого, я прочитала в интернете кучу грустных историй, как собак не выпусскали изверги доктора и таможенники.Стучимся в дверь. Через несколько минут дверь открывает заспанный мужик в форме. Почему то подумалось, что он нас сейчас пошлёт лесом и полем. Но,он очень доброжелательно,но безумно долго печатал бланк. Лёша поддерживал профессиональную беседу. Мужик спросил меня,про Америку и попросил ,когда я буду возвращаться привезти ему центов для коллекции сына. Я улыбнулась и пообещала.Ура! Сертификат на руках.Снова  бежим в зал ожидания.Время еще есть и..мы пошли выпить кофе. Лёша голодный,ему после Аэропорта еще на работу в клинику. Сашенька бледная и уставшая. Я смотрю на неё.Я её знаю почти всю свою жизнь. Наши родители еще дружили.Я помню,когда ей было три года..мне восемь.

0

12

Мы дружили когда были детьми,когда учились в школе. Потом нас на какое то время жизнь разметала по разным городам. И когда я после развода приехала домой. Она была снова рядом. Потом  мы с Лешей ,Вовой и Димой открыли наш первый магазин и Санечка работала продавщицей.Испуганная,она стояла за прилавком. Леша посмотрел на неё и сказал,что это за моль бледная? Но прошло более десяти лет,и сейчас она товаровед и на ней семь магазинов и ветклиника. И она давно уже не моль бледная».
Сид сидит бедный и несчастный. Я ОЧЕНЬ волнуюсь. Просто представить не могу как он перенесет весь перелет. Несколько таблеток»СтопСтресса» и слабая надежда, что таблетки ему помогут. Пора паковать его. Началась регистрация.Так как не было никакой уверенности, что я смогу выгулять его во Франкфурте,то решила из двух детских памперсов при помощи скотча склеить ему один. Все кто был рядом с нескрываемым интересом наблюдали за этой процедурой. Памперс склеин,полотенца постелены. Вода налита. Поцеловав его в нос,я затолкала его в бокс.Едем с чемоданами и боксом на первичную таможенную регистрацию. Таможенник равнодушно посмотрел его документы и отправил на взвешевание. О племенной ценности Сиднея он меня даже не спросил. Приехали. Чемоданы поглотило черное чрево,тудаже уехала и клетка с жалобными воплями Сиднея. Надо платить за него. А это бежать на второй этаж в представительство Люфтганзе. Мило улыбаясь девушка помножила Сиднеевские киллогаммы на рубли и..сказала, что доллары они не берут.Блиннннн! лёша побежал менять. Запыхавшийся он вернулся с заветными купюрами в руках. Оплатили. Бежим назад. Уже регистрация почти закончилась. Саша плачет, я реву,Лёша шмыгает носом....Мама! Как же мне пережить этот день. Вот и последние люди с которыми у меня связана часть моей жизни скрылись за таможенной стеной.Что то последнее оборвалось и умерло во мне в тот момент. Состояние прострации и невесомости. Слёзы текут. Девушка  в таможеной будке, холодно окинув меня взглядом и шлёпнула печать в паспорт, Все. Формально страна простилась со мной.

0

13

Незримая дверь захлопнулась за моей спиной.еще один последний досмотр.. снять обувь,ремень. Билет. Сумки на досмотр...Дальше..а что дальше. Ждать. Мужички в буфет за коньячком.Дамы пьют кофе. Кто то дремлет на лавочках.Я подошла к окну. Рассвет.Серое небо,серый асфальт ,порывы ветра несли мелкий снег. На улице-20. Я заметила как грузят багаж....а ...вот и бокс  с Сидюшей. Бедный мальчик. Тридцать минут ожидания и и наконец тележку счемоданами покатили к самолёту. Рыдаю навзрыд. Ну ладно я поперлась черти куда, а бедный пес за что мучиется.Оливер.......Вопрос выбора стоял остро. Кого брать? Оливера или Сиднея. Полу нравился  Оливер. Отчаянно хулиганистый,но при этом милый,добрый и харизматимчный. Столько убытков, сколько принес мне этот щенок,не принесли все мои собаки за всю мою жизнь.Весна 2009,я собираюсь вновь в Америку.Почти куплены билеты,но...однажды я возвращаюсь домой и вижу среди кучи погрызанных и порванных бумаг..мой загран паспорт с американской визой.Я стекла по стене и заплакала. Оливер открыл ящик  шкафа,достал пакет с документами и  из всего обилия выбора  погрыз именно паспорт. Звонит,Пол.... я прорыдала ему про паспорт, на что  он ответил,только не убивай Оливера.Дело в том , что Пол мне сразу сказал, что не хочет сразу двух собак,так как в соседстве где у него дом строгие правила.Встал вопрос, что делать с Сиднеем. Маме,70 лет,она не всегда себя хорошо чувствует,и не сможет с ним часто гулять,отдавать кому то! Как! Ему почти семь лет. Согласилась моя близкая подруга Сашенька. И среди прочих пунктов.. был пункт о не гавкающих собаках. Оливер как раз отличался брехливостью.Поговорив с Алексеем мы решились на операцию.В принципе ничего сложного, простая операция на голосовые связки... но...Оливер умер. Остановилось его маленькое сердечко. Позже Леша сказал, что у него была проблема с сердцем,но кто об этом знал и возможно он не перенес бы перелет.Этот осадок,так и лежит на моей душе. Я все время виню себя в его смерти. Хотя..хотя..ну почему я должна была выбирать. Это сейчас я знаю, что все соседские собаки брешут ,и наши соседи имеют двух.Сидюша летит со мной......................

0

14

Серое небо прорезал луч солнца. Мужички допили коньяк. Начали шмыгать представители Люфтганза...ага...скоро позовут на посадку.Внутри все похолодело от тоски. Ну зачем я лечу! Я хочу домой...домой. Телефона нет..и даже позвонить никому не могу.Позвали на выход и я побрела к выходу.Холодно! Не люблю холод. Я быстренько юркнула в автобус.Не долгая поездка и мы у самолета. Быстренько грузимся в самолёт. Слышится немецкая и русская речь.Сижу у прохода. Хоть и люблю  у окна . Я уже ученая и знаю 4.5 часа полета,и организм требует похода в туалет. А соседи будут спать. Будить не прилично, а сидеть и терпеть...сами понимаете. С права семья. Мужик с женой и сыном. Жена симпатичная улыбчивая брюнетка. Сын режится в телефоне в  игру .Мужик достал псалтырь. Крестится,молится..понятно..готовится к взлёту.Немецкие лётчики отличаются быстрым стартом и взлетом. Короткая пробежка, самолет оттолкнулся и взлетел.Вот так....Я много раз думала..какие мысли у меня будут в тот момент? Мысли были о доме,о родных и близких..и тоска. Пока..я  еще вернусь. Самолет в знак согласия качнул крылом и сделав дугу полетел  одному штурману известном направлении.Прошло немного времени и стюарты и стюардессы забегали с кофе-соками. Я спросила у них о Сиде. Они сказали, что он будет счастлив...Навестить я его не могу..соррри. Ладно попою его во Франкфуртском аэропорту..если разрешат. Брюнетка оживилась. Муж захлопнул псалтырь,поцеловал книгу и принялся за сок. Мы поболтали немного. Семейная пара из Самары. У него бизнес с море продуктами. И так часто летают в Германию, что решили прикупить домик. И правда, чего в гостинице жить.Не читалось. Я отвернулась к окну...только небо и солнце. Закрыла глаза.
Командир корабля объявил о посадке. Ура! Сидеть уже не было ни сил ,ни желания.Я подумала о предстоящем десяти часовом перелёте...мда...
Франкфуртский аэропорт это монстр испещренный лабиринтами переходов. В первый раз было страшно заблудиться. В этот раз я достаточно быстро добежала до моего гейта.У ресепшина никого нет. За безумные евро-деньги выпила чай и съела бутер.На ресепшене появились люди в  унифоме. Рванула к ним. Помогите! У меня собака шесть часов без воды! Они уверяли, что  бы я не волновалась, так как специальные люди дадут ему воды...Мэм успокойтесь. Вон там у того окна вы можете посмотреть..там ваш багаж и бокс собакой. Действительно..помимо Сидюшеного бокса ,там было еще три. Но в них было оживление..а ..в Сидином..тишина. Я похолодела, слёзы брызнули из глаз. В голове пролетели самые скверные мысли..когда вдруг  в окошке бокса появилась его голова.Слава богу жив!
Началась регистрация на мой рейс.То что самолет большой видно по колличеству людей которые стояли в очереди. Публика совершенно разношерстная. Я прислушалась..но знакомой и родной речи не услышала.Что ж...а чего собственно я жду?Культурно по змеиному туннелю мы прошли и очутились в чреве самолёта.

0

15

Я всегда любила летать самолётами.Еще с детства, стюардессы казались самыми красивыми и я им жутку завидовала.Но это было в детстве.
Мысль о том что предстоит десяти часовой перелет...как то не радовала.Я очень хорошо помнила свой предыдущий полёт!Я шла  между рядами в поиске своего места. Аэробус..огромный межконтинентальный самолёт.Впереди бизнесс класс, а потом еще два огромных отделения для простых смертных.По два кресла около окон и четыре кресла по середине. Моё как раз было  в крайнем ряду. У окна сидела щуплая старушка. Как оказалась полячка,говорила по английски плохо. Поняла я то. Что летит к сыну с семьей.Весь полёт она проспала,изредка выходя в туалет или что то выпить.Народ был самый разношерстный. Чуть с зади сидели индусы. За мной два бюргеры .Чуть впереди слева,молодые американцы. Весь полет они ели и играли в компьютерные игры.Все сели. Стюрадессы и стюарты провели обучающий ритуал и мы приготовились к взлету. Подумала о Сидюше и тихо помолилась.Самолет не смотря на внушительный вес и размер легко вспорхнул и  я посмотрела на монитор впереди себя. Карта континета и маленький самолетик над этой картой.Полетели.
Не прошло и часа и стюардессы начали носить напитки.Вино и сок в любом колличестве, что покрепче..за деньги. Американцы оживились,купили бутылочку бренди и  пепсиколой затарились. В течении десяти часов они пили коктель, спали, играли..в отличии от меня время для них пролетело быстро.Через два часа, отчаянно заболела спина. Надо признаться кресла совершенно не удобные и я пошла гулять по самолёту. Сделав пару кругов, я остановилась у своего кресла и стала подниматься на носочки и так пятьдесят раз. Надо востановить кровообращение.Долгое сидение чревато застоем крови и образованию тромбов.Гуляющих стало больше, а узкий проход явно тесным. Пришлось сесть. Чтение преравали стюардессы. Ага..несут обед. Обед в два варианта.Курица или рыба. Могут предложить пасту или говядину с гарниром. Минимальный набор для сендвича. И немного фруктового салата.В этот раз была клубника и я соблазнилась на пасту. Есть можно. После обеда прогулка до туалета. Туалетов много. Они везде, если спуститься на нижний этаж,  большая комната с туалетами. Не стоит говорить, что через десять часов полёта, былой чистоты там нет.Смотрю на экран самолёт повис над океаном.Не знаю почему, но кажется что время почти не движется.Летим уже шесть часов. Кто то спит. Дети плачут, я чувствую все рельефы ткани которой обтянуто сиденье кресла.Интересно,разработчики этих самолётов сами то летали в эконом классе десять часов. Уже ноет не только спина, а и ноги и начинает болеть голова.Вспомнила о стратегическом запасе. Мне друзья дали с собой пакетик, там были витаминки, цитрамон и еще обезбаливающее. Съела витаминки и цитрамон.Спасибо!И вдруг свет в салоне погас и мы погрузились в темноту. Мониторы тоже погасли. Народ всполошился(те кто не спал), но стюардесы мило улыбаясь успокоили нас и пропали на долгое время. Тишина. Замолкли даже дети. Я попыталась задремать, но так и не найдя удобного положения просто смотрела в темноту.Хотя честно говоря было не по себе. Казалось, что что то случилось но нам об этом не говорят.О чем я думала?О близких и любимых людях. Интересно, что они там делают сейчас...без меня. Катя наверное отвечает  людям ,которые звонят на мой телефон-«Извините, она улетела. Я за неё...».Думала о работе...Не ужели все это осталось там...?
Вскоре мне уже началось казаться, что прошла целая вечность, что самолёт никогда не приземлится и мы попали в какуюту временную дыру. Но вдруг из динамиков раздалзя голос командира корабля, и он сообщил, что самолет готовится к посадке. Слава Богу!

0

16

Хорошо пишешь.....
А ты домой ездила уже за эти два года?

На самом деле ПУХ учит не рисовать..а творить свою жизнь))Чем я сейчас и занимаюсь))

Да, я это поняла. И цель у меня не рисовать или писать научиться, а найти то что мой внутренний ребенок хочет делать сейчас и с дальнейшем.

Мне сказка про господина Ниссана понравилась. 
Пиши....

0

17

Ох прочитала,  а сама сижу в  слезах. Написано класно. меня всегда волнуют животные - всегда первый вопрос возникает о них. Горесно очень горестно когда с ними случаются несчастья. я о Оливере. теперь буду с волнение м ждать  расказ о том как Сид перенес перелет, и вообще очень интересено как все дальше сложилось.

0

18

http://s1.uploads.ru/t/goY19.jpg
http://s1.uploads.ru/t/pOi4o.jpg
http://s1.uploads.ru/t/83Rq9.jpg

Спасибо! Очень приятно, что вам интересно. И особенно..за соопереживание. Простите, что пропадаю. Работа, плюс всяко разные непредвиденные неожиданности. Это сейчас не в тему рассказа..но пока свежо..хочу рассказать вот о чем. Маме моего мужа 85 лет.Она год назад потеряла мужа, папе было 88 лет. И жить одной ей трудно..дети в разных штатах. Вот она летом и перебралась из Юты..к нам в Колорадо. Мы живём в Колорадо Спрингз..в ста киллометрах от нас  в Денвере старжий брат с женой. Мама захотела жить в центре для пожилых. Там все шикарно. Отдельная трёхкомнатная квартира, питание в ресторане и прочие развлечения и удобства. Но она захотела собакку. Мы отговаривали её как могли..но мама упрямо стояла на своём. В итоге мы сдались. И во вторник из приюта взяли ей собачку.Я уверена..что и в таком возрасте должен быть интересс к жизни. А забота и любовь..лучшее лекарство.

0

19

http://s1.uploads.ru/t/5SKpc.jpg
Долетели мы хорошо. Я быстренько прошла таможенное оформление..и побежала к месту где багаж выдают. Клетка с Сидюшей сиротливо стояла в углу. Картина маслом..мне пришлось как то умудриться докатить два чемода и Сидюшу. У входа меня встречал Пол с цветами.  Мы открыли клетку и Сид рванул на улицу..памперс был полный...когда я его содрала с него..бедный парень минут пять не мог оторваться от заветного угла. Мы его напоили и поехали домой.Честно признаюсь..Сид неделю приходил в себя. На фоне стресса был понос, рвота..и полная прострация. Подобное путешествие с ним я вряд ли решусь повторить. :(

0

20

Итак. Продолжаю.
Помните,то анекдот,где есть золотая фраза-" не путайте туризм и эмиграцию!" Вот так и со мной. Пол на работе, а  я осталась дома. Ну..неделю в себя приходила. А потом начала отчаяно скучать по работе, друзьям, родителям и машине. Такого общественного транспорта как в Тольятти..где маршрутку..сменяются автобусами и трамваями. А такси не дорогое. десь и в помине нет. Такси жутко дорогое. А..редкие автобусы конечно ходят..но не везде и я понятия не имею вообще куда они ходят. Прав у меня пока нету..по российским теоретически можно ездить, но так как грин карта еще не пришла и я не получила свой социальный номер..то естественно в страховку я не была  вписана. Вот тут то я и взвыла! Я же привыкла быть сильной, самостоятельной, независимой женщиной. А здесь все чужое, язык почти не знаю, Пол как ребенка водил меня за ручку. Злилась на себя очень. Рыдала и говорила, что хочу домой. Пол уговаривал подождать....
Дождалась!!!! Вот она грин карта и я сдала на права! Теперь я могу сама ездить на машине. Ничего особо нового я не придумала. Есди в 93 году когда я я жила в Перьми, тогда что бы узнать город, я  садилась на троллейбус и ездила до конца маршрута. Через недельку я уже достаточно сносно знала город. В этот раз я забивала в навигатор куда хочу и уже рулила в нужном направлении...как ни забавно..но первым маршрутом был..аэропорт)))
Когда я была еще в Тольятти  Пол сказал мне..что я могу отдохнуть годик и если захочу, то могу потом найти работу. Какой годик!!!!! Я уже через два месяца..затребовала работу. Вот..а сейчас вы можете прочитать " Дневниу Груммера". Специально я его не писала. Он получился из моих ежедневных посланий друзьям))

0

21

МОЯ ПЕРВАЯ РАБОТА В АМЕРИКЕ.ДНЕВНИК ГРУМЕРА.
Деятельному человеку, который привык работать и все время общаться.Любая изоляция смерти подобна! Вот так и я.Попала в чужеродную среду. Одна! Чужая культура! Чужой язык и никого с кем бы можно было бы поговорить.Я рыдала  и хотела только одного-ДОМОЙ! Где все знакомо и понятно.Любимые и любящие люди меня поддерживали,но они были за 15 тысяч киллометров. Мне было легче когда я видела их в скайпе или получала письма. Но когда у меня день,в России ночь.Они спали, а я тосковала.Единственный выход это выходить за рамки дома,т.е идти работать.
Вот,что из этого получилось.
Итак ездила я сегодня в салон. Меня приглашали его посетить , когда я еще  была в Денвере на выставке собак. Задница полная. Фиг знает где находится. Условия вообще дикие. Короче. Хозяйка кореянка. Рекламу магазину и салону не дает. Мастер есть. Она арендует место и плюс платит процент с клиента.Послала я их лесом. На таких условиях я работать точно не буду. Заеду в еще один салон, он не далеко от дома. Если перейти хайвей, то будет почти сразу с лева. Но скорей всего буду искать вариант работать самой. 

22.03.11 Сегодня ходила в салон который практически рядом с моим домом. Хозяйка заинтересована. Назначила мне тест на завтра. В девять утра я должна быть в салоне. Там мне выделяют собаку и я буду показывать своё умение. Так что сегодня пришлось срочно все закупать, что бы иметь профессиональный вид. Купила кейс, расчески всяко-разные. Спрей, резиночки, средство для остановки крови(такое бывает при резке когтей). Разорилась купила очень хорошие ножницы. Одни за 46 баксов, а другие за 22 бакса. Фартук специальный. Масло для ножей и еще специальный спрей что бы охладить нож. Ему перегреваться нельзя. Короче я сейчас упакована.Волнуюсь! Как в первый раз. Всетаки еще не знаю как у них все принято. Надо не забыть еще записную книжку взять, что бы пометки делать. И да. Фотик.

0

22

23.03.11 Ура! Меня взяли на работу. Я подстригла две собаки. Вчера на всякий случай купила книгу где рассказывается про породу Бишон. Она в америке очень популярна. Конечно было жалко 19 долларов, но послушала интуицию и купила. И представь первой собакой был именно бишон. Хозяйке понравилось, как я подстригла. Так что, начинаю осваивать язык. В прочем, как ни странно, нам удалось найти общий язык и она меня вполне понимает и я тоже. Это хорошо, Так как общение без русского поможет мне подтянуть язык.  Салон не такой,как у меня в Тольтти был. Все по другому. Большая комната для грумминга,потом,зал ожидания с клетками для грязных собак,по коридору ванная  комната,сворачиваем и уже комната для чистых. Делаем своеобразный круг.
    23.03.11 Завтра в восемь утра мне в салоне надо быть. Ужас. Чего так рано открываются. Но собак много приходят. Они приучили клиентов. Те или раз в две недели приходят или раз в месяц. Салон мне понравился. Каждый занимается своим делом. Две девушки моют и сушат собак. Мастер стрижет. В основном делают домашние стрижки. Выстовочные не делают. Ну мне еще проще.Завтра я буду работать в паре с Лори. Стейси хозяйка салона, она тоже мастер. Это фамильный бизнесс. Её мама в Аризоне имеет салон.Стейси не высокая,пухлая блондинка. Ей 27 лет.Как все американки,милая в общении с клиентами.В бизнесе четыре года. Год назад хозяка этого салона переезжала в другой штат и продала Стейси бизнес за 15 тысяч долларов. Вот потихоньку она расплачивается. В среднем стрижка стоит от 37 баксов.Плюс когти и чистка зубов.Конечно еще кое что подкупить надо. Но это уже ерунда.Для меня это еще один шаг к свободе. Буду смотреть и все запоминать. Пока нужно язык подтягивать.   
  23.03.11 Мне надо рано лечь спать. Так как завтра к восьми на работу. А это значит в семь как минимум встать и глотнуть кофе. Благо до салона три минуты ехать.     Спина дико болит. Так как работаю на старом столе. А он для меня маленький.Заказала интернетмагазине себе стол.
24.03.11  Опыт не пропьешь.Я сегодня отработала с восьми до пяти. Работы много. Очень старалась. Так как клиенты мне не известные и хочется что бы им понравилось. Ура. Отработала. Хотя тоже три месяца бездельничала. Одно огорчило надо работать пять дней в неделю. Я то думала максимум три дня. А меня взяли на полный график.Но в принципе можно брать и дни. Платят пятьдесят процентов от суммы за животное, плюс  чаевые. Это вообще хорошо. Так как в других салонах, надо платить аренду и процент с выручки. Или платят 10 долларов в час. Так что роптать смысла нет. Я вчера узнала про лицензию. Что бы работать, как я работала в Тольятти. Надо иметь лицензию. Стоит она 300 долларов в год. Но проблема в том, что её дают если у тебя есть помещение или минивен оборудованный. Так что пока о лицензии думать смысла нет.      25.03.11 Пока собак готовят я более менее свободна. А потом все пипец полный. Не присесть. В понедельник должен прийти мой стол. Он пневматический, педалью можно  регулируеть высоту. А то с этим столом я не выживу.Он старый и низкий. Спина болит дико.   На ланч не ходим. Чай они не пьют. Холодную воду или кока-колы всякие. Я беру сух паёк из дома и сок.В общей сложности,за новый инструмент,стол,и спецодежду я заплатила 1200баксов.

0

23

27.03.11 Я заявила пространству, что хочу с апреля зарабатывать денег столько. что бы могла тысячу доларов откладывать в заначку/И что бы оставалось на повседневные нужды. В общеем, я заявила о 4 тысячах в месяц. что для Америке очень хорошо. Однажды я прочитала классное высказывание-" Ставьте цели выше, все равно жизнь снесет их ниже".     
27.03.11 С Полом была стычка из за чаевых. Он хочет что бы я с них платила налоги. А это 25 процентов. Бред какой то.     
27.03.11  У нас в салоне есть два жирных кастрированных кота. Целый день они лежат на рисепшене и старые тетки восторженно чешут жирные животики и ( это в Америке традиция, все что вызывает восторг)со словамиитц КЮЮЮТТТТТ!     Коты млеют и тетки восторженно их тискают.Потом насладившись вниманием они уходят спать и к закрытию салона,орут,что практически умирают с голода.
27.03.11   Пол все время спрашивает сколько я имею в день чаевых.    А ведь проблема не решилась. Я просто ему стала врать и говорить меньшую сумму чаевых, чем он есть на самом деле.  На самом деле я не привыкла когда конторолируют сколько я зарабатываю.   
27.03.11 Пол сегодня откровенно так хвастался всем по телефону. Он то думает, что я мало что понимаю. Смысл разговора с братом был такой. "Представляешь, эмигрант, с плохим английским, с первого теста, устроилась на хорошую работу. Она будет получать больше меня!"    И что?Если человек умеет что то делать,он это так же будет делать в любой стране. А язык..так это вообще дело времени. 
27.03.11 Сегодня проснулась рано.Лежала, думала. Выглянула в окно. А там сказка! Ночью выпал снег. Обрадовалась, это как привет с Тольятти.К обеду все растаяло и высохло.Завтра должен прийти стол. Иначе совсем без спины останусь. Сегодня мне приносили что то типа йорка. Маленькое и древнее как говно мамонта. Его в руки брать страшно, думаешь что возьмешь и что то сломается. Измучилась с ним жутко. Но хозяйка осталась довольной. Платят в этом салоне 50 процентов от выручки. Из этих денег я плачу девушкам кто собак готовит. Не много в среднем от двух, до пяти долларов. Плюс чаевые. Чаевые платят в среднем от пяти, до десяти долларов. Иногда меньше. Выходит в день чуть больше тридцати долларов. И  я зарабатываю по разному. Но в среднем от ста долларов. Сегодня получилось 136 долларов плюс 30 долларов чаевых.Для Америки очень не плохо. Но еще не сезон. В жару как и у нас пойдет вал.Инструменты и расходники мои.   
  30.03.11 В салоне, я кое что новое для себя узнала. Но на самом деле смотрю, как у них идет система учета. Как ведут документацию и как начисляют цену. Все это потом пригодиться.Конечно есть одно , но. Хозяйка платит в конверте. Видно мухлюет с налоговой. Но это её проблемы. Пол тут было решил показать свою порядочность. Сказал мне, что хочет поговорить с ней что бы она платила мне чеком. Я ему сказала, что это глупо. Если он хочет проблем для меня то пожалуйста. Видно он подумал и решил не искушать судьбу.

0

24

30.03.11 Пол сегодня вечером сказал, что звонила Стейси и сказала, что у неё будет интервью с еще одной девушкой. И завтра она решит кого она хочет в салоне меня или её. Её смущает мой плохой английский. Может еще что то смущает. Но в этом суть американцев, они будут мило улыбаться, а за спиной все по другому. Посмотрим. В принципе, я узнала все что хотела узнать. Как они стригут и как они работают. Но грустно и реально не приятно. Пол что то мне про язык начал говорить. Я ему тоже ответила, что если бы он со мной говорил по английски, а не по русски, было бы легче для меня. Так как я ни с кем не общалась все это время. Потом я сказала, что хочу домой. Он сказал, что примет и поймет любоё моё решение. Так что как то так.      31.03.11 И еще про салон. Куча размышлений по этому поводу. Когда закончу точно не знаю. Сегодня просто без сил приползла. Уже к  закрытию прискакала клинтка, упросила Стейси взять её лабродора. Девушки кто моет ушли. Так что пришлось,её самой мыть, сушить и стричь. Чуть рядом с ней не легла. Но хозяйка собаки осталась очень довольна и расхваливала мою работу. И десять баксов чаевых за мучения. Вообще сегодня был прикольный день. Приехала бабушка.. на  харлее. Такая коллоритная старущенция. Очень пожалела что фотоаппарат не взяла. Вся в коже. реально бабушка. Привезла бобика. Попросила сделать из него крутого перца. Он достался мне. Старалась, так как бабулька мне очень понравилась. Приехала она чуть раньше и наблюдала за моей работой. Восторгов её не было придела. Спрашивала моё имя и благодарила Стейси, что я такой хороший мастер. Потом пришла другая клиентка и она меня вспомнила. Она с таким восторгом рассказывала, что видела меня в её магазине. Странная женщина, можно подумать , что поход в магазин это событие. Благодаря этим клиенткам я сегодня набрала баллы, вот такой день.   
Пт 01.04.2011 МЫ ПОБЕДИЛИ! Опыт не пропьёшь. Вообще три дня плющило. То в животе какой то спазм временами был. Ночью плохо спала. А сегодня встала. Думаю, ну ладно , посмотрим.Для себя решила. Если я делаю все правильно, то меня оставят в салоне. Девушка приходила. Часа полтора мурыжила пекинеса. И Стейси решила, что я лучше и английский уже не так уж плох. К концу дня мы с ней почти подружились.   
  01.04.11 Итак. После того как я приняла ванную, то решила немного полежать.Лучше не стало. Не могу даже повернуться не испытав боль. Меж рёберная невралгия у меня бывает редко , но метко.Не знаю. Если буду себя чувствовать не важнецки то на семинар не поеду. Хотя конечно интересно. Да и Стейси с Лори там тоже будут. Лори предложила мне и Соне поехать на одной машине. Так дешевле по бензину будет. Скидываемся по десять баксов. Чем больше работаю, тем больше понимаю какое змеиное гнездо наш салон. Стейси, молодая, но амбициозная и жадная до денег барышня. В субботу всегда очень много народу. В эту субботу было сорок собак. Я сделала своих(5 штук) и все. Стейси двадцать две себе записала. Я ушла она еще работала. Но её с одной стороны понять можно. У неё не жизнь , а сплошная Санта Барбора. Представь. Сейчас разводится с мужем. А живет с его братом. У брата от первого брака четверо детей. У неё трое. И все! Все живут в одном доме. Эти два кренделя не работают. Пашет Стейси. Два мужика смотрят за детьми, что то готовят из еды и стирают бельё. Лори. Ей пятьдесят. Думаю, что имела бурную молодость. Тату об этом говорят. Дочь родила в Индии.Тоже не первый брак. У мужа трое детей. Младшая Соня работает в салоне. Подготавливает собак. Тоже хочет стать груммером. Тут Лори, заявила, что звонила её дочь и она возвращается с Техаса вместе с бойфрендом. И она.. конечно, тоже мастергрумер. Что впрочем и не удивительно. Так что мне надо быть очень осторожной. Стейси конечно же подкидывает мне зверье, с которым ей самой возиться не хочется. Но мне все равно. Я деньги зарабатываю. А уж, что она там думает это её проблемы.  Присматриваюсь. Открыть салон теореетически не сложно. Мест хороших  полно. Конечно рано о чем либо говорить. Но почему бы об этом не подумать?

0

25

04.04.11 Сегодня чувствую себя лучше. Но все равно еще болит. Выпила таблетки. Кстати , любыет таблетки тут называются-мерикация. Странно так звучит.   
  04.04.11 Сегодня купила для работы кроссовки shape-ups. Давно о них слышала. А сейчас начался сезон скидок. Купила за половину цены. В первые минуты непривычно , потом уже не замечала. Пробегала в них на работе весь день. Очень комфортные. Не знаю дествительно они помогают во время хотьбы мышцы качать. Но ноги и спина сегодня не так устали. Сегодня спина( межреберная невралгия) почти не болит. Хоть человеком себя почувствовала. И спала лучше. А то ведь не повернуться было. 
    06.04.11 Сегодня на работе испытывала нетбук. Открыла страницу в контакте. Единственная сложность, что у меня нет еще наклеек на кнопки. Настроила вроде скайп. И тут Наташа позвонила. Я её хорошо видела, но не слышала. И она меня тоже. Надо сегодня разобраться с громкостью. Но я ей показала салон и мы немного погуляли. В общем я осталась очень довольной. С удивлением узнала, что у меня в этом малыше есть навигатор! Еще не опробовала. Тоже надо разобраться.   
  08.04.11 Сегодня к 12 мне надо ехать к репетитору. Хочу взять пару уроков, как правильно предложения строить и отвечать по телефону. Поняла, что без этого никак. Слова знаю. А как правильно предложение выстраивать.. тут засада. Я же по русски выстраиваю. А в английском этот подход не работает..   
  11.04.11 Стейси! Предложила мне открыть бизнес внутри её бизнесса. Она хочет что бы я сделала рекламу по стрижкам кошек. Есть договорённость с соседней клиникой. Кроме меня никто их не хочет стричь. А это значит, я единолично, могу зарабатывать деньги. Стейси уже по другому на меня смотрит   
  12.04.11 Странная ситуация. Лори второй день ходит с картами Таро. А сегодня дала мне приглашение. Там некое пати. В салоне Таро. Оказывается она ходила в школу Таро. Жила в Индии. Показала в телефоне фото своей комнаты. Алтарь. Стол для гадания. Комп. Книги. Забавно. Меня сейчас окружают карты. Маринка Гольцова учиться в школе Таро. Таня гадает.. Теперь Лори. Она и так мне очень помогает. Можно сказать покровительствует. 
    14.04.11 Я пошла одеваться. Глотну кофе и поеду. Будем на машине Лори. Фотик надо приготовить.     
  17.04.11Итак большой  зал в помещении типа нашего дома Культуры.Полно народу. Кто то торговал,кто то гадал. Кто то что то рекламировал. Запахи эфирных масел и благовоний! Я конечно млела от камней. Действительно, очень красивые образцы были. Не удержалась купила парочку, совсем крошечных. Лори с деловым видом выбирала масла, что то обсуждала, что то испытывала на себе. Я просто наслаждалась. По своему это было место силы. Энергия просто разливалась потоками. Мне понравились маятники из камней. Но сколько я их не пробовала ни один не отозвался. Потом Лори пошла к отделу где карты. Там не только таро, но и всяко разные. Очень красивые. Она купила пару колод и какие то книги. Мы начали уже идти к выходу и проходили около гадателей. Лори остановилась около одного стола. За ним сидела пожилая дама.Если все гадалки были обвешены цацками как новогодние ёлки, то эта была просто, но стильно одета. Она гадала по камням. На корне дерева висели камни на кожанных шнурочках. Лори села и пригласила сесть меня рядом. Дама предложила ей выбрать любой камень. Мой взгляд привлек простой, но интересный камень. Лори долго крутила подставку, пока не выбрала именно тот который мне понравился. Начался процесс. Лори записывала все что ей говорила дама. Потом она(гадалка) посмотрела на меня и сказала что я приехала из далека. И что мы связаны в прошлых жизнях. Я чуть со стула не упала. Хотя я сидела молча и Лори ничего обо мне не говорила.Лори сказала ей что я с России. Дама только загадочно улыбнулась. Погуляв по залу и посмотрев на все причуды, мы поехали в любимый магазин Лори( он решила показать своё место силы). Небольшой магазинчик. Тоже чего только нет. Доска. Маятник и на доске по кругу разделенные сегменты со словами. Надо задать вопрос и маятник отклоняется в сторону ответа. Не удержалась. Спросила . Как ни странно были четкие ответы. Заехали в кафе немного перекусили. Потом Лори повезла меня к себе домой. Её комната. Чего только там нет и кругом рисунки...ЭЛЬФОВ! Лори дала мне учебник по английскому языку. И мы вернулись ко мне домой. Лори сидела и болтала. Она рассказала про свою жизнь. Про салон. Уехала она от меня почти в восемь часов. Пока муж не стал настойчиво звонить, что бы напомнить ей и о доме. Вот так прошел мой день. Много информации надо переварить.

0

26

18.04.11 В предверии пасхи.Я сделала яйца,оформила корзиночки с ними. Сделала  салат. Девченки были в отпаде. Спросили как называется салат?Последней была клинтка с собачкой что то типа чихуха с кем то. Приехала на роскошной машине. Но устроила истерику со слезами, что очень дорого. Стейси извинялась. Короче эта с.... испортила всем настроение.А это была моя клиентка.   
  20.04.11 Сегодня реально очень плохо себя чувствовала. Сил не было. Клиентов шкурила через силу. И ещё Стейси такую подлянку приготовила. Не вышла на работу, и мне пришлось шкурить её собак. Зато прискакала за деньгами, когда мы салон закрывали. Глупо было бы думать, что она извинилась. Ладно хрен с ней. Это её бизнесс. Пусть сама выкручивается.Вышла на улицу. Горы в тумане. Там идёт снег. А я смотрю на цветущие деревья. Такой контраст. Снег в горах и ароматные цветы у моего лица.   
    21.04.11 Эта страна обречена!Рассказываю.Стейси как то позвонила Полу,и сказала, что её бойфренд ищет помещение для его бизнесса. Сегодня я уже уходила, когда приехали два хмыря. Как оказалось один из них бой френд, а второй его брат и бывший муж Стейси. Я посмотрела,на них. В наколках, майки с Бобом Марленом и глаза какие то странные. Потом приехал Пол, а я уезжала. Он сказал, что хочет предложить какую то часть в своём складе им в аренду. Я уехала домой. Это было начало шестого. В семь вернулся Пол. Сказал, что место им понравилось и цена тоже. 1100 баксов+за свет. Я спросила, а что у них за бизнес? Пол округлил глаза и сказал_А ты что не знаешь?Я-"Нет."Он-" Они марихуану выращивают. Легально. У них лицензия штата есть"Тут челюсть у меня и отвалилась...Я-"Пол и для тебя это нормально?"Он-"Да. А что? У них же лицензия есть. Дело в том, что бы собрать два урожая нужен искуственный свет." А его ангар,для них самое то. Я в ахере полном. А как же его хрестианские убеждения?Семейка мутантов.Наверное по вечерам по семейному выкуривают косячок.   
  04.05.11 Чем сейчас занимаюсь. Печеньем для собак, но уже по взрослому. Измеряю колличество, что бы потом сделать калькуляцию, что бы знать сколько это стоит на выходе и по чем продавать. Интересно. А еще надо как то ,не рекламу. А что то типа информационного листа сделать. Что это натур продукт, и какие ингредиенты входят в это печенье. Кратко, но информативно. Есть идеи?   
  04.05.11 Сегодня пришла дочь Лори. Сейчас стричь будет. Стейси нервная. Клиенты косяком прут с бобиками. Чувствую сегодня еще тот день будет.  Я всегда думала ,что от Стейси так жутко потом пахнет. Мимо её одежды пройти нельзя было. А Лори,сказала, что так пахнет марихуана свежая. Ужас. Тошнотворный запах!  Итак про салон.Сегодня все какие то нервные ходили. Стейси нервно поглядывала на дочь Лори (правда я как то не пойму как её имя правильно звучит то ли Ресси,то ли Расси, завтра спрошу точно).Девица двадцати семи лет. Ростом метра полтора, средней американской упитанности.Часа полтора возилась с пуделем.движения медленные, сонные. Я не знаю как она собирается работать. Лори говорила что четыре собаки это предел для неё. Инициативы ноль. Весь день просидела, то писала что то для себя из журналов, то котов гладила, то по телефону бла-бла. Такого что бы помочь(хотя бы Стейси...). Короче Стейси в ахере, но ничего поделать не может.Лори работала. доча сидела(хотя я на её месте дочу пнула бы под толстый зад...). Соня тоже психует(Соня дочь мужа Лори. А того негритенка она родила в шестнадцать лет. Папашки и след простыл. Лори ей раз в неделю дает сто баксов. Теперь соня понимает, что Лори должна дочу тянуть.)Я молча работаю и наблюдаю, за всем этим спектаклем. Тут Стейси ответила на вопрос про травку.( Она её курит с пятнадцати лет. И в течении дня все бегает в машину косячок забить.)Типа ребята(бойфренд и бывший муж, сдают урожай на благо здоровья граждан. Может что то и сдают. Но как оказалось, не все штаты этот огород легализовали. Тут в беседу включилась Лори и сказала, что ничего плохого в этом нет, так как это натур продукт.Доча оживилась и сказала, что она её тоже курит иногда. Короче, я среди них как пионерка. Без наколок и травки.Даже у Лори, пять татушек, про Стейси вообще молчу, а  эта толстая свинюшка, тоже хвасталась наколками. Очередной вопрос меня посетил..Что я делаю в этом змеюшнике?Остается только смотреть и анализировать. Пол счастливо готовит эту часть ангара под огород.Так что, с каждым днем скелетов из шкафов сыпется все больше. Остаётся дождаться когда основной скелет выпадет и поставит точку во всем этом.

0

27

05.05.11 Но Стейси сейчас тоже со мной играет. Так как ей надо быть милой. Иначе её огородники пойдут лесом....Я иногда думаю, у меня не жизнь, а сплошной сериал.И не понятно, что будет в очередной серии дальше.Такая полумистическая,мелодрама.Но понимаю, что видно жить просто и скучно, это не мой путь.   
  05.05.11 Я вчера очень хорошо поговорила с подругой, Маринкой Ерофеевой. Она на семинаре была интересном. Она мне сказала примерно следующее. Что я, по её ощущениям, в Америке как бы по заданию Бога..     
05.05.11 о травке и школе.Спросишь почему? Странная у них система. В каких то штатах нельзя. А в некоторых пожалуйста, покупай лицензию и разводи огород. Наверное именно поэтому Стейси с братиками и переехала из Техаса в Колорадо.Потом так же я безмерно удивилась что и в школах не все так просто. Если к примеру муж негр, жена белая. И дети родились один белый другой черный. В Колорадо они могут ходить в одну школу. В других штатах это уже проблема. Белое к белому, черное к черному. Я думала с дескриминацией в Америке уже покончено, ан нет.      06.05.11 О печеньях. Хочу попробовать новый рецепт. Как не печально но некоторые животные плохо реагируют на печень. Понос и все такое. Это не новость для меня. Хочу попробовать на мясном фарше, из индейки(она дешевле курицы) и рыбы(в интернете хочу купить муку из рыбы).Или как то о разнообразии вкусов говорить.   
06.05.11 В америке»День матери». Целый день в трансе была!Сначала, проснулась утром. Разбитая вдребезги. Просто еле ползала. А работы как назло полно. Ольга из Денвера позвонила, уговорила с ними поехать в Сад Богов.Она перед отъездом в Калифорнию хочет достопримечательности посмотреть на последок. Договорились на три часа. Я сказала Стейси о своих планах и она мотнула головой в знак согласия. Ближе к трём я все уже сделала и  была готова уже уехать..... И тут звонок.... Стейси, что то по сотовому обсудила и слиняла. Мы с Лори в ахере. Её бойфренд звонил, он ей подарок выбирает( в воскресенье день матери) и эта с.... все бросила и поскакала в магазин. На меня кинула еще пять собак. В итоге я просто стригла, а слёзы ручьём. Ольге звоню, объясняю ситуацию. Она, мол понимаю. Я завтра к ней поеду в Денвер.      08.05.11Мы  с Лори уже не в первый раз говорили,что все выходки Стейси крайне не профессиональны. И говорили о возможности открыть свой салон.  Я вот думаю к чему все это. Может в этом есть какая то фишка. Слишком как то все получается быстро. Как буд то кто то торопиться и меня подгоняет.Я имею ввиду салон. Я с первой попытки устроилась на работу(спасибо конечно пространству) и не успев и двух месяцев проработать, Лори говорит о возможности открыть свой салон на партнерских условиях. Как буд то раньше ей мешал кто то это сделать.Но то что Лори недовольна ситуацией в салоне и выходками Стейси это явно. 
8.05.11 В этот раз печенье будут не из печени, а из мясного фарша.Кстати Лори, тоже сегодня помимо основной деятельности нашего будущего  салона, сказала и о печенье. И что его можно упаковать. И на упаковке адресс салона. Она как то сразу маштабно мыслит. А надо все узнать. Также она сказала что столы надо будет вывезти так что бы Стейси поставить перед фактом.Стейси конечно по человечески мне жалко. А как иначе быть? Она не хочет вкладываться в салон.Да и ботва её меня смущает. Сама работает на столе который раньше принадлежал Лори. А её старые и очень не удобные. Если и открывать салон то надо покупать фены, ванный комплекс и клетки.       10.05.11 Итак Стейси!Если анализировать все с первого дня,то бросается в глаза, что она не имеет одного мнения и быстро его меняет. Хотя бы взять моё трудоустройство. То её знание языка смущало, то не смущает. Смена настроения. Но это от травки наверное. Не приходит на работу вовремя. Может не предупредив не выйти на работу(как сегодня в очередной раз.) или уйти в середине дня.Так же распределение клиентов. То есть у неё может быть больше десяти а у меня два. Лори сказала. что если я должна все это время быть в салоне, то Стейси должна оплачивать по часовой.Так же и девочки, что моют и сушат собак. Им она платит от двух долларов до пяти. Выходит совсем мало. По идеи она то же должна платить по часовой.Экономит на всем. Просто иногда нет элементарных вещей.Таких как бумажное полотенце для рук или средства дизинфекции. Даже когда её коты нагадят там где не надо редко когда убирает за ними. С её стороны нет контроля просто за банальным порядком в салоне.Лори проявляет инициативу. А давай купим такщй  шампунь, а давай то то. Когда Лори пришла, они мыли собак средством для посудомоечной машины. Экономия! Нет организации работы с клиентами. Своим поведением вызывает недовольство не только у персонала,но и у клиентов.)Не занимается рекламой в должной мере.Очень любит деньги! Иногда замыливает чаевые.И любит когда расплачиваются наличкой. Потом бегает среди работы в банк. Пол её спросил почему, она не поставит машинку, которая работает с кредитными карточками. Она сказала, что не хочет. Но через две недели поставила.Нет просто элементарного прайса с ценами на бумаге. Я уже молчу о прайсе на стене.Она не планирует расходы. Я даже боюсь думать о налоговой, что она платит не понятно.Если  просто придет контроль, весь её бизнесс накроется медным тазом.Возможно, я что то сейчас и упустила, но дополнить этот список всегда можно.Да и от неё постоянно воняет марихуаной. Этот запах хуже чем запах пота!

0

28

Чт 12.05.2011 Итак получается, что у нас есть некое досье на Стейси. Давай поговорим о Лори. Лори 50 лет. Ну.. девушка она опытная. и очень шустра на подъём. Многим интересуется. Постоянно роется в инете, узнавая что то.Мне нравится как она относится к работе. Работает быстро и чётко.У неё все есть для работы. Если заказывает что то, то и девочкам в моечную. По всем вопросам они больше обращаются к ней,а не к Стейси.Привлекет меня к Лори и то что она ближе мне по духу, нежеле эта травница Стейси.Так же у нас с Лори одинаковое виденье как должен работать салон. прежде вего нельзя экономить на оборудовании. От этого зависит качество работы. Так же, что надо планировать расходы, что то на карман, что то девочкам на з.п, что то на рекламу и на расходные материалы. А то что останется на счет для развития или бонусов.так же никаких какающих везде котов. Что бы всегда и везде было чисто, это главное! Порядок в документах. Четко разработать систему цен и дисконтов.Обязательно продажа сопутствующих материалов (ошейники,игрушки, одежда и т.д). Печенье, лакомство очень популярно! Лори за то, что бы готовить его самим и что бы это было здоровоепитание.Так же интересно в это плане продажа витаминов и корма(не надо много марок , пусть одна но очень хорошего качества.) Работать примерно так. Два дня я, два дня Лори, ти дня вместе. Меня это очень устраивает.Мы обе хотим просто работать, без тех атракционов, что устраивает Стейси.Да и по деньгам это будет лучше.Стейси сейчас платит аренду 800 долларов. Это она может отбить за один день.   
  Чт 12.05.2011       Новая  подробность от Лори, почему Стейси не пришла на работу. Она огород косила с братиками. Наверное это более важно, чем собственный бизнесс.

Итак, помимо анализа по Стейси и Лори, нужно срочно написать, анализ работы салона.Как его правильно организовать и распределить обязанности. Нужно ли открывать счёт?Понятно,что пространство не просто подгоняет, а очень подгоняет. Козе понятно, что надо рвать из салона Стейси.
13.05.11 Итак последние новости. В 5-30 приехала Лори. К  этому же времени подкатил и Пол все вместе на машине Лори мы поехали осматривать места для потенциального салона. Честно говоря, первое место мне не понравилось. Даже фоткать не стала. Находится хрен знает где И само здание какое то убогое. Поехали в другое место. Лори делает упор на район новостороек. Мы были в месте где новые большие коттеджные посёлки. Именно там проезжая мы заметили небольшой комплекс  и там сдавали помещение(вывеску и ренте было видно  с дороги). Рядом школа и почта. Автозаправка.Оживлённая дорога. Лори записала телефон и завтра будет звонить.Потом объехали район где живут богатые люди. Салонов полно. То место которое мне понравилось, конечно слегка далековато. И там живет в основном средний класс. Надо конечно искать и присматриваться.свою точку зрения на все. Со многим Пол соглашался.Так же Оговорились примерные сроки. План такой. В июле найти помещение и снять его. Купить оборудование. 1 августа салон открыть. Что бы не совсем добить Стейси и не потерять в деньгах, было принято предварительное решение. Первой делает побег из курятника Лори. Так как в первые месяцы ожидать наплыва клиентоа не приходится, то месяц она будет работать одна с дочерью.Я тихо валю уже в сентябре. В августе я работаю и клиенты Лори будут моими. Что дает мне возможность что то заработать. За этовремя Стейси находит еще одного мастера.После моего ухода, она будет не одна. Но есть и критический план. Если будет хоть какой то намек наконфликт, то плевать на все и ноги в руки.В субботу мы с Лори прикинем примерные затраты. Выпишим что нам нужно и составим список.   
   Пт 13.05.2011 7:50      Я проснулась только около десяти. Кофе выпила и поехала в салон. У меня маленький комп остался и сегодня деньги Стейси должна выплатить. Встретила меня Лори. Сказала, что денег сегодня не будет, у Стейси нет налички.Деньги откладываются до вторника.   
   14.05.11 Вчера с Лори прикинули сколько надо денег на открытие салона(в расходы вошли вошла аренда, реклама, оборудование) 25Тысяч$.Если и открывать то, с такими затратами надо брать кредит в банке.Надо составить бизнесс план.Теоретически отдать быстро можно. Но....   
   15.05.11 Что то мне меньше всего с каждым днём хочеся говорить со Стейси. Она вообще не понимает что может потерять салон. Сейчас она больше занята массажем,и предстоящими каникулами в Калифорнии.

0

29

13.05.11 Итак последние новости. В 5-30 приехала Лори. К  этому же времени подкатил и Пол все вместе на машине Лори мы поехали осматривать места для потенциального салона. Честно говоря, первое место мне не понравилось. Даже фоткать не стала. Находится хрен знает где И само здание какое то убогое. Поехали в другое место. Лори делает упор на район новостороек. Мы были в месте где новые большие коттеджные посёлки. Именно там проезжая мы заметили небольшой комплекс  и там сдавали помещение(вывеску и ренте было видно  с дороги). Рядом школа и почта. Автозаправка.Оживлённая дорога. Лори записала телефон и завтра будет звонить.Потом объехали район где живут богатые люди. Салонов полно. То место которое мне понравилось, конечно слегка далековато. И там живет в основном средний класс. Надо конечно искать и присматриваться. Со многим Пол соглашался.Так же Оговорились примерные сроки. План такой. В июле найти помещение и снять его. Купить оборудование. 1 августа салон открыть. Что бы не совсем добить Стейси и не потерять в деньгах, было принято предварительное решение. Первой делает побег из курятника Лори. Так как в первые месяцы ожидать наплыва клиентоа не приходится, то месяц она будет работать одна с дочерью.Я тихо валю уже в сентябре. В августе я работаю и клиенты Лори будут моими. Что дает мне возможность что то заработать. За этовремя Стейси находит еще одного мастера.После моего ухода, она будет не одна. Но есть и критический план. Если будет хоть какой то намек  конфликт, то плевать на все и ноги в руки.В субботу мы с Лори прикинем примерные затраты. Выпишим что нам нужно и составим список.   
   Пт 13.05.2011 7:50      Я проснулась только около десяти. Кофе выпила и поехала в салон. У меня маленький комп остался и сегодня деньги Стейси должна выплатить. Встретила меня Лори. Сказала, что денег сегодня не будет, у Стейси нет налички.Деньги откладываются до вторника.   
   14.05.11 Вчера с Лори прикинули сколько надо денег на открытие салона(в расходы вошли вошла аренда, реклама, оборудование) 25Тысяч$.Если и открывать то, с такими затратами надо брать кредит в банке.Надо составить бизнесс план.Теоретически отдать быстро можно. Но....   
   15.05.11 Что то мне меньше всего с каждым днём хочеся говорить со Стейси. Она вообще не понимает что может потерять салон. Сейчас она больше занята массажем,и предстоящими каникулами в Калифорнии.

0

30

15.05.11      Тут не хочешь, а она напоминает о себе. Звонит Лори, я передаю трубку Полу, так как по телефону я её хуже понимаю. Итак, новости с полей.Лори долго тараторила по телефону, не дав Полу иногда и слово вставить. Смысл сказанного таков.Вчера Стейси позвонила и попросила , что бы Соня и дочь Лори помогли ей перерабатывать ботву. Дочь Лори естественно резко заболела и пришли сегодня Соня и Кейси к ней домой, но Стейси не оказалось дома. Они подождали не много, на звонки как всегда Стейси не отреагировала и ушли. Тогда же в субботу Стейси объявила Лори что она в среду уезжает в Сан Диего,а потом Огайо, на Вудсток.Это болшое поле,за городом где проходят рок концерт. Там много неформальных групп, естественно табун народ где настроение поднимается не только спиртным, но и наркотиками.Я думаю. что Стейси резко решила рвануть туда. Так как ей нужен сбыт товара. Может она там хочет найти потенциальных покупателей. Но плохо даже не то, что она езжает. Она берет с собой старших детейИ дома остается четырнадцатилетняя девочка  с тремя маленькими детьми. И это шесть дней. По законам штата родители не могут оставлять несовешерннолетних детей  одних дома. У неё полный дом товара.Запах стоит на всю улицу.Лори настолько злая, что готова хоть сейчас покинуть салон.Так как мы не знаем заплатит ли она нам во вторник. И будем ли мы иметь деньги в следующую субботу. Соня с ребенком каждую копейку считает.  А тут Пол пришел. Мнется. Потом спрашивает меня, как я думаю , надо ли ему позвонить в полицию анонимно или нет. С одной стороны он понимает что стучать не хорошо, а с другой его добивает отношение к детям. Когда дети с ранних пор видят как родители курят травку и помогают её перерабатывать. Я сказала. Что не знаю. Что он должен решать сам. Пол вздохнул и пошел звонить брату(дантисту.).Короче, с каждым днем все интереснее и драматичней.   
Пн 16.05.2011 5:40Итак о салоне. Лори пришла с мужем к нам домой. Она принесла папку с набросками, названий. Выписки организаций, которые продают машинку которая работая с кредитками. Так же где можно заказать кулер и самое главное, когда она подавала апликацию на лицензию, у неё тоже осталась еще одна запасная форма. Так что мне надо будет заполнить эту форму. Но так же утвердить названия, что бы название салона зарегистрировать. Потом снять помещениие и уже имея все это я могу покупать лицензию. Стоит она триста долларов. Так же мы завтра пойдем с Лори  в Us банк. что бы узнать. что нам надо что бы открыть счет на нас двоих.Потом узнать про кредит. Мы с лори подумали и решили взять в случае чего тридцать тысяч. Так как что бы были деньги проплачивать аренду в первое время.этот банк дает деньги под очень хорошие проценты, 4процента годовых.Так же вчера мы посмотрели "желтые страницы" это самый популярный телефонный справочник. Сколько салонов есть?Какие названия. Какой тип рекламы?Есть конечно, но не так много как я думала. Реклама оформлена скудно. Почти без фото.Тексты стандартные и почти одинаковые.Я думаю. что мы можем добавить по русски-! Мы говорим по русски!Так же мне пришла мысль. в Колорадо-Спрингз семь тысяч русских. У многих есть животные. Можно дать рекламу в русской газете и так же положить визитки в русском магазине.Помимо бизнесс плана, надо написать еще,круг обязанностей. Может еще что надо? Надо подумать над этим.Еще обязательно открыть веб сайт. Продумать льготы и бонусы для клиентов.Так же у нас есть точный список, что нам нужно покупать в первую очередь. Естественно, каждый список уже имеет конечную сумму затрат.Как найдем помещение, надо будет конечно точно знать колличество конкурентов, какую рекламу они дают. Как оформили вывеску. Какие услуги оказывают.Но самое главное найти помещение. Если работы будет не много завтра с Лори покатаемся по этому поводу. И мне надо срочно подтягивать язык.С одной стороны немного страшновато, открывать бизнесс в чужой стране, а с другой стороны интересно.

0

Вы здесь » Путь Художника » Разговоры на любые темы » Я вернулась))Mastergroomer снова с вами.

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru