Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 2 » 7-й день (всего 14 дней Пути)

7-й день (всего 14 дней Пути)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Чтение Контракта (вслух) + Утренние Страницы – 1 час 4 минуты
    Подведение итогов недели, выполнение проверки, сравнение результатов 1-й и 2-й недель ;)
---------------------------------------------------
Итого: 1 час 4 минуты

0

2

Вот правда говорят "хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах".

В Царицыно я так и не попала. Хотя мое творческое свидание состоялось.
Я сходила в парикмахерскую,  подняла себе настроение, и отправилась в путь.
И вот тут словно затмение нашло. Я села не в ту сторону. И главное очнулась уже на Маяковской.
Ну думаю,  спорить с судьбой - себе дороже. И стала подниматься н к выходу.

Никогда не любила Маяковского,  но тут прям в глаза с потолка бросились цитаты ...  и ощущение того,  что написано про меня,  ищущую свой путь.

"Грудой дел,суматохой явлений,
день отошел,постепенно стемнев"

"И небо, в дымах забывшее, что голубо"

"Серьезно, занятно, кто тучи чинит,
кто жар надбавляет солнцу в печи?"

И ощущение правильности ...  я вышла там, где нужно.

Я посидела в своем любимом кафе и решила проверить судьбу еще раз. Думаю,  а пойду ка я прогуляюсь до сада Эрмитаж. И снова провал ... понимаю,  что ноги сами несут меня совершенно в противоположную сторону. Пришлось сдаться на милость победителя и идти куда глаза глядят.

Я позволила себе затеряться в улочках Москвы.
И оказалось,  что там не так уж и плохо. фото 1
А на Патриарших плавают утки и лебеди (корила себя за то,  что не догадалась взять с собой хлеб) фото 2
А мужчины у воды не пьют пиво ... а читают  ^_^  фото 3
И в нашей жизни есть место юмору (хорошо, хоть не Иван Сусанин) фото 4
Я нашла памятник Блоку фото 5
Углядела мозайку на доме-музее Горького фото 6

И поняла , что несмотря ни на что ....  осень - прекрасна. А главное ...  мне кажется,  что я немножечко нашла себя.

увеличить

Отредактировано Тихийвечер (2007-10-22 11:23:47)

0

3

Нет слов!!!Все здорово! Мозайка прекрасна!Потрясающее приключение! Я очень рада за тебя!

0

4

7-й день прошёл в "творческом плане" незаметно для меня и не сказать, что я особо лентяйничала, наоборот день закружил хлопотами и вместе с тем с раздумьями: мне вчера сделали предложение, которое может кардинально поменять мою жизнь, придётся переехать в другой город, даже сегодняшние УС не помогли мне, кстати, их я писала сегодня в обеденный перерыв.
В общем, выполнено всё, кроме ТС, нет сил на то, чтобы просто посмотреть фильм, который я планировала помотреть.

Джулия Кэмерон в книге даёт такой совет, что не надо предпринимать каких-то глобальных перемен, пока не будешь готова, ну, во всяком случае не во время прохождения пути. Я взялась с таким энтузиазмом и хотя у меня второй раз не вышло ТС, я не думаю, что это катастрофа, а не станет ли катастрофой резкая смена обстановки. Как-то всё сразу! Что вы, опытные мои, думаете?  :confused:

0

5

ТС всё-таки состоялось!

Поздно ночью посмотрела фильм "Лучше не бывает" ( в ролях: Джек Николсон, Хелен Хант, Грег Киннер и Кьюба Гудинг-мл. ). И хотя я очень устала за день, но всё не могла улечься, что-то хлопотала, да ещё корила себя за вновь пропущенное ТС, потом невзначай присела за телевизор, взяла пульт и попала на этот фильм. И оторваться уже не смогла. В общем-то далеко не новый фильм, но раньше мне не приходилось его смотреть, хотя стараюсь не пропускать хорошие фильмы с талантливым составом и, тем более, фестивальных номинантов. Я много слышала про него от своих друей, но как-то пропустила.

Правильно говорят: всему своё время. Фильм неожиданно чётко лёг в программу второй недели, да и целого курса. Очень понравился, а я ведь смотрела даже не с самого начала, меня зацепила собачья мордашка, не знаю эту породу, такая милая, а я убеждённая кошатница захотела себе такую же и подумала, что если представится случай завести пса, то только такой породы.

Фильм о трёх заблудших душах, как-то иначе их назвать не получается. В итоге у каждого из них появляется смысл жизни, но не существования. Художник-гей начинает рисовать после длительной реабилитации. Писатель-невротик  получает возможность обрести любовь и избавиться от навязчивого невроза. Мать-одиночка-официантка с больным сыном получает возможность вдохнуть в полную грудь, из её жизни уходит постоянное беспокойство за сына. И все вместе они делают маленькие добрые дела для друг друга и прощаются с одиночеством.

Да и вообще, очень добрый и смешной фильм.

0

6

Я тоже его очень люблю  :flirt:

особенно мне нравится тот момент,  когда перед поездкой  Писатель знакомит официантку с геем ... так их собственно и представляя друг другу  :D  а вообще очень добрый фильм,  по своему  ....

0

7

Стыдно,а я не смотрела.....

0

8

Тихийвечер написал(а):

Я тоже его очень люблю   
особенно мне нравится тот момент,  когда перед поездкой  Писатель знакомит официантку с геем ... так их собственно и представляя друг другу    а вообще очень добрый фильм,  по своему  ....

Да, я поэтому так и расписала типажи по фильму..  :yep:

0

9

подходит к концу этот день. после вчерашнего можжевельника и приятных мыслей моё сегодня было душевным. УСы хорошо прошли. если в одни из предыдущих я захотела нарисовать дверь, то теперь хочется нарисовать Источник и Древо, которое растёт из него. и всё это под звёздным небом... удивительно.
поехала по делам и одновременно провела ТС, побывав в любимом книжном магазине. я забирала оттуда заказ, но попутно посмотрела всё, что там было. а потом прогулялась от Трубной до Цветного бульвара. и была внимательна к деталям. затем доехала до Аэропорта и прогулялась там. красиво было сегодня в небе вечером. хорошо, когда небо чистое, звёзды сверкают в морозном воздухе.
жизнь прекрасна.
пока рассматривала детские книги подумала - я ведь могу написать сказку, а муж её проиллюстрирует... а сейчас мелькнуло - я и сама могла бы проиллюстрировать  :idea:  :glasses:

задания поделала, но собираюсь доделать ещё сегодня. что отмечу - с огромным трудом вспоминала 20 любимых занятий. чтобы вот всегда нравились, а не иногда. самое смешное, что на первое место поставила бы сейчас "собирать грибы", уже лет 5 точно не собирала ;(. а сейчас и не получится...

Отредактировано Sternfrau (2008-12-20 23:28:04)

0

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 2 » 7-й день (всего 14 дней Пути)

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru