Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 2 » Вторая неделя- Иришик

Вторая неделя- Иришик

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Мой критик- это моя мама. И задания второй недели - только открывают глаза на проблему, а работаю я с ней уже долго.
Например по теме: Разукрасила я глиняную тарелочку, цвет красок там непонятный пока она не будет глянцем покрыта. я первый раз делала, точно как вслепую. Забрала через несколько дней тарелочку, посмотрела и думаю: "о боже, какая грубятина. Надо спрятать пока мама не увидела, раскритикует и на смех поднимает". Да, сидит это во вне до сих пор, хотя уже взрослая я тетя.
Пришла домой, дочка посмотрела на мою тарелочку. Взяла и говорит, ее надо не стенук повесить, вот сюда!
У меня чуть слезы не потекли. Я сказала "спасибо мое солнышко..."  Меня это очень тронуло.

0

2

Иришик, как Вас понимаю.. моя мама никогда не одобряла мои занятия чем-либо творческим вообще!))
У меня до сих пор этот подсознательный страх, прятаться от родителей, чтобы они не увидели или, не дай Бог, застукали, как я рисую, пою и др. Потому что они с такой желчью и презрением выражали своё мнение по поводу увиденного и услышанного)))
Господи, мне уже 24 года))) Позорище))) А я все боюсь маму))) :crazy:

Они никогда меня не поддерживали))) Печально, но факт)))
Я понимаю, что надо от этого  абстрагироваться, но тяжело. Честно, тяжело. Они ведь не чужие люди, их в одно место не отправишь)))
Ограничивать с ними общение можно, но постоянно в вакууме тоже не будешь))) Это настоящая психологическая работа с родителями над их предвзятым мнением по отношению к творческим профессиям и творчеству в принципе. Конечно, они порой невыносимы.. Нет...Они чаще всего невыносимы)))
Да, Вы занете, Ирин, Критика это ещё хоть куда))) А мне вот, например, говорили, что у меня нет будущего)) да прямо так и сказали, если я их слушать не буду, то у меня просто нет будущего)) Ужас!)) До сих пор волосы дыбом встают от этого! :tired:

Кстати, что мне нравится в детях, так это их искренность. Они не злые. В их сердцах любовь присутствует, как первоисточник, они всё делают с любовью. Даже шкодят так искренне))) Доча у Вас умница)

Успехов на пути)

0

3

Рождество, весь негатив - пиши пиши пиши, а потом он иссякнет, и пойдет позитив.

Верь в себя!!!
И я в тебе верю, ты уже движешься вперед.

Упражнения делашь?
Я завела страницу для тех кто поддерживал меня и для тех, кто нет.
Вспоминаю, добавляю в список.

Отредактировано Иришик (2012-09-16 02:09:58)

0

4

Спасибо)))

Почему-то сразу вспониманаю знаменитые слова "По вере твоей дано Тебе будет..."

Прочитала сообщения...))
Я такой нытик.. кошмар)) наверное, Вы правы - это просто негатив выходит))
Упражнения.... ммм.. Честно? Нет  :no:
Но я стараюсь над этим работать)

Тарелочку не повесили?)

0

5

Да..знакомо. Смеюсь..Мама моя в целом меня поддерживала во всех моих начинаниях..но и пыталась манипулировать..в 27 лет я отвоевала свою независимость :angry: Но мамы остаются мамами..и сейчас..она шлёт мне сообщения в эл. почту- Ау!!! Ты где ? Я волнуюсь ..почему тебя не было в скайпе??(хотя мы разговаривали вчера)
Можно негатив выплёскивать и даже нужно..но не зацикливаться на этом.Выплеснули в тетрадку..захлопнули её и пошли радостно и с улыбкой цветы поливать. Основное правило-БЫТЬ ПРОТОЧНОЙ и не копить весь негатив в себе..и самое главное не забывайте-ГДЕ ВНИМАНИЕ,,ТАМ ЭНЕРГИЯ! Если слишком долго уделять внимание чему то негативному..каким то страхам..мыслям..помните..вы насыщаете это энергией.
И верьте себе и в себя! У вас все получится! Мне многие знакомые говорят..мол у меня все легко получается и что я везучая. Но, я просто работаю над этим. Чудеса не случаются если ничего для этого не делать.Раз вы просто задумались над своей жизнью и сделали хотя бы первый шаг что бы изменить её..то уже вы сделали маленькое чудо, так как вы стали творить своё будущее!

0

6

Ой..забыла написать)) А можно фото тарелочки в студию??? :flirt:

0

7

А вот и мой отчет о двух творческих свиданиях на одну тему))
а предыстория такова : у моей дочери руки сильно реагируют на моющие средства. даже самое хорошее  детское мыло вызывает раздражение. И вот ползая по своим записям натолкнулась на рецепты о косметике своими руками ну и решила попробовать.
Что откладывать проверила что есть в наличии  УРА! Все есть, начала колдовать промучилась с растворением мыла на водяной бане, но все таки добилась, добавила масла и встал вопрос - во что разлить?  а у меня были силиконовые формочки для выпечки ( кстати многие кто мыловарением занимается их используют) разлила - получилась красотища, когда  мыла вынула из формочек  встал другой вопрос : Куда поставить чтоб на вкус не попробовали. Кстати так и получилось , папуля без меня чуть не откусил кусочек ,и тетушка, приехавшая в гости получила в подарок 3 штучки для себя и дочерей , так вот ее еле успела остановить, она потом еще с день ходила охала и ахала глядя на мылко))).Получилось 6 штучек . Дочь в восторге ручки стали очищаться от ранок стали более мягкие. Сделала вторую партию но немножко с другим маслом - Резюме: впервый раз не чувствую ощущения  что мыло не смыла. Вот это первое мое свидание принесшее радость не только мне. а второе тоже связано с косметикой- уже в этот раз делала желе для душа. Дочька не нарадуется - сначала с желейкой побалуется, а потом использует, а так один минус сказала есть :" большие сделала я уже и не знала куда его смылить)
  Так что вторую недельку я честно отработала

Отредактировано Wasp (2012-09-20 07:44:33)

0

8

mastergroomer написал(а):

Ой..забыла написать)) А можно фото тарелочки в студию???

ну, это была моя самая первая попытка, и я не художник. Я даже не знаю, какой у меня талант - наверное только в математике, и то карьера не сложилась.
Наберусь храбрости- выложу... :blush:

Отредактировано Иришик (2012-09-22 00:56:32)

0

9

У меня кризис жанра - апатия и пустота....
Открыла интернет - и предстваляете даже почитать там нечего  o.O Вот до чего дожила. Ничего не интересно......

0

10

ООО! Я тоже с подругой делала мыло!!! Замечательное занятие!!!Спасибо за интересный рассказ!А вот про гель для душа слышу в первый раз! А можно рецептик!! :flag:

0

11

Страницы пишу.
На душе тоска зеленая, а в страницах только:  надо сделать то и то по хозяйству, надо погладить и постирать, надо постирать и погладить...
У меня явный энергетический отлив, после моего ремонта. Ну и когда же он закончится....

+1

12

Доброго всем дня 8-)
Желе для душа:
желатин 2 ст. ложки залить 100 мл кипяченой воды( в скобках буду писать свои наблюдения:получается очень крутой можно уменьшить количество желатина или чуть увеличить воды я на 50 мл увеличила воды)дать  желатину набухнуть;
мыльная основа ( но я брала  косметическое мыло из серии "Чистая линия" можно брать Пальмолив, т.к. в нашем городе мыльной основы днем с огнем не найдешь , очень маленький, натирала его на терке и добавляла порядка 120 мл воды)
Мыло растворяла на водяной бане, потом добавляла желатин и также до  растворения , когда мыло и желатин растворились добавила 1 ст. ложку глицерина, и отставляла немного остынуть  и уже потом добавила эфирное масло лаванды ( но к сожалению само мыло перебило запах лаванды,  по рецепту брала 6 капель,  а можно было и все 10)
ну и разливала по формочкам. подбирайте формочку, чтоб туда входило не больше 1 ст ложки (я брала на 2 ложки - получилось большое и приходится делить), дать застыть и желательно положить эту красоту в хорошо закрывающуюся тару и хранить в ванной комнате или , что лучше в холодильнике.

0

13

Иришик ,  можно  маленький вопрос за сколько ты сделала ремонт? Судя по тому  что ты его делала, пока муж был в командировке - это недолгое время и ты банально устала.   Не растраивайся что с Пухом сейчас застой , что в страничках сейчас ток делишки домашние малые и большие , я так думаю, что у тебя просто идет накопление и как Джулия писала что надо "наполнять колодец", просто по-моему его можно наполнить по разному, можно книжку обдумать какую почитать или фильм посмотреть или сходить в магазинчик для детей и посмотеть  что новенького есть в нем. сейчас зачастую в них можно много интересного найти. и графика и мозаика и те же пазлы и еще зеркала волшебные появились с помощью которых можно понравившиеся рисунки срисовать и головоломки, столько интересного аж завидки берут. А можно просто посидеть в саду или парке и просто послушать птиц или тишину, она ведь тишина то какая-то многоголосая получается, или небо какие иногда живописные облака проплявают . Так что отдыхай от ремонта и наслаждайся.

Отредактировано Wasp (2012-09-24 18:10:25)

+1

14

Wasp, спасибо за добрые слова. Мне их сейчас не хватает. Да, похоже на то, что мой колодец обмельчал, но не от ремонта, а от всего. Да, скорее всего идет накопление, то похоже, что дно у него сильноооо глубокое... 
Ты как будто мысли мои угадала. Только вернулась из библиотеки набрала разных книжек по спец теме почитать. Если что понравится, то куплю. Фильмы смотреть некогда мне.
Я люблю с дочкой ходить в магазин и покупть разные наборы "сделай сам". Пазлы тоже покупала, но свет дома вечером такой противный и отсвечивает блеск, что глаза стали болеть.
Да в детских магазинах столько всего интересного. со мной никто в детстве  не сидел и не играл, не собирал пазлы, не рисовал. Но я радуюсь, что у меня есть шанс сесть и сней вместе делать. Мой внутрений ребенок тоже радуется вместе с моей дочкой.
Последние три воскресенья всей семьей ездим на природу в разные места. Но это больше активный отдых с дочкиными друзьями. Хорошо время проводим. Но мой внутрений ребенок хочет посидеть один на природе в тишине, как ты говоришь послушать пение птиц или просто тишину многоголосую. А на днях ехали с дочкой в машине. Она мне говорит, мама посмотри какие красивые облака, я хочу их нарисовать, смотри, смотри а это похоже на пуделя.

А насчет ремонта, вредле цифра тебе что-либо скажет, тк я не России живу. Я думала что сделаем с мужем, стенки покрасим, а ему все некогда было. Кухню красили только по воскресеньям. Мое терпение лопнуло. Он уехал и я наняла дяденьку, и мы все покрасили две комнаты, отциклевали пол. (но вещи, книги я упаковала до его прихода, только мебель двигали пустую). Дяденька несколько лет назад инфарт перенес. Так что денег много не просил. Так подрабатывает неспеша. Помог мне все прибить, прикрутить. Так что за одну неделю мы все сделали Мне надоела, постоянно думать об этом, делать по кусочкам. Все сделано. Время и энергию на что-то полезное хочу тратить.  Хотя этот ремонт весел на мне больше года. Очень хотелось обновить атмосферу.

Отредактировано Иришик (2012-09-25 00:48:47)

0

15

Рождество писала про фрирайтинг, наконец- то я почитала что это такое.
Мне понравилась идея писать с засеченным таймером. Чтобы не отвелкаться на разное. Я иногда ничну писать и зависну со своими мысялями и минут 10 нет.
Попробую и расскажу.

0

16

Дорого утра ))).
    Все  равно ремонт это очень хлопотно, и без помощников не обойтись. Молодец .  посмотри сколько мелких дел переделали которые много сил психологических отнимают тем, что постоянно о себе напоминают. У кого-то из психологов я прочитала что незаконченные дела оттягивают энергию на себя.  лет 10 назад у меня был такой ритуал - гдето в начале осени я составляла список неоконченных дел и старалась их доделать к Новому году - по принципу нельзя в новый год идти с долгами . Практиковала это лет пять и не было у меня застоя ни в мыслях ни в делах, а потом как бросила и сейчас результат : уйма недоделанных дел. и энергия на нуле. поэтому решила сейчас это мое правило возродить. Вот эту неделю парралельно с  третьей неделей Пуха составляю список дел. еще так думаю что всеже надо в делах просто инвентаризацию провести как составлю- от некоторых дел просто отказаться , а это тоже сократит мои тревоги.
     Кстати на коком-то форуме, возможно и на этом , встретила книгу "Летающие домохозяйки" так вот там тоже  один из приемое выполнять дела с засеченным таймером. сейчас то толком и таймер не нужен - сотовые очень помогают в этом.
     По поводу Пуха у меня ступор по поводу одного упражнения еще с первой недели :  Предстатвить себя кем то и прожить день или нелелю  соизмеримо с этим. А как у вас это упражнение решается? вот оно у меня вызывает конкретный ступор.

0

17

Привет...Я уже писала..там далеко в прошлом..Не хочу рыться.. скажу так. Представьте себя баллериной к примеру. И живите ка баллерина.. Может с утра пару па...какой то особенный макияж...лёгкий завтрак...допустим..у вас премьера скро..и вы разучиваете новый танец.. Спину прямо держать..царственный поворот головы....Просто помните об этом весь день..что вы прима Большого Театра.. Поклонники..Цветы..

0

18

Иришик
Ты молодчина! Когда женщина хочет изменить что то в своей жизни она делает ремонт. Можно и посиморонить. Моя приятельница..например говорит каждый раз когда гладит бельё..что утюг разгладиватель проблем. А стиральная машинка- СТИРАТЕЛЬ ВСЕГО ПЛОХОГО))

0

19

Привет...Я уже писала..там далеко в прошлом..Не хочу рыться.. скажу так. Представьте себя баллериной к примеру. И живите ка баллерина.. Может с утра пару па...какой то особенный макияж...лёгкий завтрак...допустим..у вас премьера скро..и вы разучиваете новый танец.. Спину прямо держать..царственный поворот головы....Просто помните об этом весь день..что вы прима Большого Театра.. Поклонники..Цветы..
Подпись автораКогда хочется чего-то особенного,подумай-чего именно хочется

Ох, я явно еще в плохом расположении духа. Я представила балериной себя. Каторжный труд, ноги болят. Утром спит она долго, пока в себя придет утром и в порядок приведет, потом всякие дела деловые и хозяйственные, опять к станку до упада, потом выступления и домой среди ночи, какие так поклонники с цветами, если даже такие и появятся, то единичные случаи.  Короче говоря- не хочу быть балериной. Каторга.
Пожарники - сидят  в карты играют целый день.
и все у меня пока в негативе.
Вообще- то я позитивная дама, но вот нашло на меня затмение.

Ты молодчина! Когда женщина хочет изменить что то в своей жизни она делает ремонт. Можно и посиморонить. Моя приятельница..например говорит каждый раз когда гладит бельё..что утюг разгладиватель проблем. А стиральная машинка- СТИРАТЕЛЬ ВСЕГО ПЛОХОГО))

Хорошая идея гладить и стирать с таким настроем.

А что это за занятие такое - "посиморонить". Я где-то читала, что это направление в психотрейнинге или самопомощи.

Wasp написал(а):

Все  равно ремонт это очень хлопотно, и без помощников не обойтись. Молодец .  посмотри сколько мелких дел переделали которые много сил психологических отнимают тем, что постоянно о себе напоминают.

Я когда ремонт делала, то столько сил, радости и энергии было. Море. ОПять хожу такой заряд иметь.

Wasp написал(а):

У кого-то из психологов я прочитала что незаконченные дела оттягивают энергию на себя.  лет 10 назад у меня был такой ритуал - гдето в начале осени я составляла список неоконченных дел и старалась их доделать к Новому году - по принципу нельзя в новый год идти с долгами . Практиковала это лет пять и не было у меня застоя ни в мыслях ни в делах, а потом как бросила и сейчас результат : уйма недоделанных дел. и энергия на нуле. поэтому решила сейчас это мое правило возродить. Вот эту неделю парралельно с  третьей неделей Пуха составляю список дел. еще так думаю что всеже надо в делах просто инвентаризацию провести как составлю- от некоторых дел просто отказаться , а это тоже сократит мои тревоги.

Хорошая идея, тоже попробую до Нового Года мелкие дела доделать.

Я сижу на второй неделе, дальше даже не читается.  пишу страницы, специальных творческих свиданий не получилось посетить.
Мда, это означает, что у меня проблемы с "Восстановлением индивидуальности"? Так что ли?

0

20

Доброго всем дня )))
    Начну отвечать по мере возникновения вопросов. Итак Симорон - о это то что меня очень спасает при тревогах. Основоположник этого направления в психопощи  украинец Павел Бурлан.  у нас в России  симорон получил свое место жительство в помошью Дорохова и Гурангова, в издательстве Питер вышли их книги еще в начале 90 годов "Сам себе волшебник" и  "Как стать волшебником"  потом были и продолжения и новые переиздания дополненные , но эти две книжки у меня самые любимые.  я так думаю на либрусеке должны быть эти книжки в электронных вариантах.  В симороне  много методик или способов помощи я конечно все не использую но переименование у меня в ходу . Пример : утюг это разглаживатель проблем или яркий пример из моей жизни - у моей дочки в школьные годы была однокласница которая всячески дочь доставала - мы ей придумали новое имя " Та которая шаранит по барабану" ( перевод та которая бьет шариком по барабану) и  каждый раз когда дочь в однокласницей сталкивались доня в мыслях ее так называла - результат : отношения наладились. Потом я  использую систему подарков. В Симороне есть персонаж ВАнечка - вот он является олицетворением и собеседника и какойто ситуации, короче всего того, что тревожит, и чтоб разрешить какуюто ситуацию ты начинаешь Ванечке говорить , что ты его благодаришь за то, что он тебя предупреждает, что в результате тог-то того-то ты можешь понести какие то потери в здоровье и даришь ему в мыслях все что тебе прийдет в голову ( это может быть  и пингвин на велосипеде и просто яхта со стюартом, как фантастические подарки так и вполне реально существующие) и просто успакаиваешься - Ваня то тебя предупредил и он встал на твою защиту. Мы с дочкой прием подарков используем всегда. Потом интересный прием - это придумывание веселых ритуалов , и используя реальное желание выполнить его в шутку. Конечно это избитый прием но  самый наверное показательный : я сижу на диете ( и в результате берешь лист бумаги пишешь на нем красиво "Диета"  укладывашь этот лист на стул и садишься на него). Короче Иришек поищи в инете я так думаю можно найти эти книжки. Даже если просто их прочитаешь - получишь огромное удовольствие, потому как сами книжки написано очень интересно. И читая много о психологии я у многих авторов встретила использование принципов Симорона . Одно такое использование мне понравилось у доктора Синельникова. Он предложил туалет переименовать в место для медитации и при каждом посещении медитировать на избавление проблем

+1

21

И в продолжении темы. Настроение как много оно значит. Я сама по принципу рассекатель - человек который в первую очередь ищет не то что можно приобрести, а то что могу встретить негативного и что могу потерять. Описание Иришика про балерину - яркий тому пример рассекательской психологии. Иришик не подумай что я тебя к ним причисляю - просто у тебя хандра и все ты сейчас видишь с ее ракурса.Но если знаешь  свои стороны то и можно найти как это исправить. а самое главное помощь то ко мне всегда приходит вовремя . метод синхронизации в действии.  Решила я ( когда у меня хандра я начинаю что- нибудь перебирать и ВЫКИДЫВАТЬ именно это доставляет удовольствие в  ненастроении наводить как моя мамуля говрит - наводить шмон) навести очередной шмон и попалась мне книжка Мирзакорима НОрбекова - "Опыт дурака или как заработать миллион" и  там есть описание храма огнепоклонников. Одно огорчительно - монастырь мужской, находится гдето в горах Алтая или гдето там в Киргизии ( короче Азия) женщин в принципе как я поняла там не принимают- но вот метод у них один Всегда ходить подтянуто и с улыбкой на лице. Вот я уже месяц пытаюсь делать это. Для этого самое главное - помнить улыбаться и не расплываться как  тесто на сковородке а быть всегда подтянутой и стремительной. Короче возможно я конечно вас раздражаю о том что я и о том и об этом знаю, не обижайтесь на меня, но я просто поднимаю все то, что у меня накопилось в моих загашниках и с этим работаю и беру то что у каждого автора мне нравится. Сейчас у меня застой - с работой не ладится , пришла к выводу что многому надо заново учиться - потеряла интерес к жизни вот и тяну себя всем чем могу за волосы из этого болота. Благо такой литературы у меня много - раньше просто увлекалась и читала да откладывала - а сейчас благодарна сама себе что  не отдала комц то эти книжки - можно достать и прочитать и самое главное применить. Сдвиги малые но есть - когда в очередной раз отказали в работе - не занималась уже самоедством а просто разрабатывала план  что надо сделать чтоб все таки найти работу.

+1

22

Wasp
спасибо что так подробно ответила на этот вопрос. Действительно..можно придумать свои весёлые ритуалы, которые улучшают настроение и реально помогаю исплнять задуманое. Или решать проблемы более легко.
Я в детстве мечтала стать археологом..мы ковырялись с соратниками в котлованах..ничего не находили..но сколько было азарта..веселья и полные колготки песка и глины.Прошли года..но то юный археолог..до сих пор живёт во мне. Правда в котлованах я не копаюсь..но иду на охоту в секонд хенд. Здесь они просто мечта для "археолога". Я иду в предкушении найти своё "золото партии". Вот и в этот раз нашла очаровательные вещички для хэллуина.С детским восторгом..я занималась декорированием двора. http://s1.uploads.ru/t/0fCOB.jpg
http://s1.uploads.ru/t/x86gO.jpg
http://s1.uploads.ru/t/9NgK7.jpg
http://s1.uploads.ru/t/9QqTM.jpg
http://s1.uploads.ru/t/sp0qv.jpg

0

23

http://s1.uploads.ru/t/68aBJ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/CodK0.jpg
Даже самое мрачное настроение, можно раскрасить золотыми красками осени!!!

0

24

Wasp,
я не в коем случае не обижаюсь, я наоборот была чрезвычайно рада, когда зашла и увидела твои сообщения.
Я пойду почитаю про симорон, наверное вселенная подсказывает, что надо ознакомиться.
И еще я рада, когда получаю разъянения на свои тараканы-посты в голове.

У меня с работой тоже застой, но проблема в том, что я уже несколько раз начинала, ходила на курсы, типа повышения квалификации, те брала разные классы по профилю. Но воз и ныне там.  Не дала мне вселенная возможности воспользоваться. И план я разрабатывала и действовала, но у меня есть блоки, которые не дают мне подняться, точнее я поднимаюсь высоко, а потом падаю вниз. (мне становится не интересно, тем чем я занимаюсь). Пробовала себя в других областях, но все не то. В поисках я. Наверное поэтому я здесь.

mastergroomer
Фото замечательные, действительно поднимают настроение. Какая же ты молодец!
Относительно творчества, у меня сразу в голове голос мамы, что я не должна заниматься пустой тратой времени, а должна зарабатывать деньги на жизнь. Она у меня бизнес леди всю жизнь была, может быть это ее проблемы, но у меня это сидит внутри, и даже не голос, а крики и вопли ее, чтобы я не тратила время попусту.
Я даже заняться каким-то рукоделием боюсь, боюсь этих криков и воплей. Только сейчас у меня появилась отмазка, что я это делаю с дочкой и для дочки. (но не для себя)

Страницы пишу. Отступать мне некуда, вперед не получается, застряла.  :confused: Мне кажется, что мне надо глубокую работу с собой проводить. Но куда бежать пока не знаю.
Пойду пока симорон распечатаю.

Отредактировано Иришик (2012-10-02 05:34:26)

0

25

Девочки доброе утро)))
Иришик, я рада была хоть чем то помочь, потому как я тебя полностью понимаю. сама такая же и курсы и повышение квалификации, а самое главное - вокруг одиночество , Пока жила в Самаре и друзья были , немного но были, а вернулась в свой родной город, впритык стоял вопрос - жилье - на площади родителей не вариант еще сестра с сынишкой , хотелось свое, построилась с их помощью и  бывший муж помогал. а вот жить когда дом посторили не захотел - просто отрезал меня с дочей из своей жизни и все . Работала у отца бухгалтером. 19 лет, а сейчас он постарел ему уже 75 - сильно сдал да и бизнес сильно пошатнулся и заморозился вот и ищу работу. Работала на дому - знакомств ноль потому как всех выходов в  свет -только налоговая для сдачи отчетов и дикое желание дать дочери хорошее образование и попытаться быть ей и отцом матерью. и как результат всего одна подруга - которая как и я тянется одна.
А еще такиеже ворчания как и у тебя Иришек со стороны родителей и этим денег не заработаешь и это не прибыльно, полгода воевала с родителями когда моя сестра выучилась наращивать ногти - хорошо делала , но  чтоб поднять бизнес - надо года три пахать и нарабатывать клиентуру, А когда  свои родные тебе каждый день твердят что это никчемная работа она сдалась и в очередной раз получилось что родители правы. Но к счастью у меня дочь меня в моем поиске поддерживает,   и она у меня сейчас моя главная подруга - она у меня сейчас идейный вдохновитель. 
mastergroomer
сегодня у меня открылись все твои фотки и с собачками и  с удовольствие посмотрела на декорации в саду. Сама делала? я конечно поняла что что-то ты купила, но не думаю что те шикарные петухи продавались в секонд-хенде,  а еще я так поняла что  у вас хелоуин наступил :flag:

Отредактировано Wasp (2012-10-02 06:23:41)

0

26

О, девы, а я вам в первой неделе написала))) Не могу привыкнуть к этому разделению форума на недели. Эх(((

Мне кажется, что мне надо глубокую работу с собой проводить. Но куда бежать пока не знаю.

Ира, просто компания подходящая нужна для рукоделия. Вот пойди на форум рукодельниц твоего города и сама не заметишь, как втянешься! Самой в одиночестве трудно что-то начать делать.
Моя мама тоже энерджайзер, считает, что надо работать всю жизнь в поте лица. А я мечтательница и переживаю из-за своей лени.

0

27

Девчонки, ПРИВЕТ!!!!

Рада всех видеть, и тем, с кем не знакома ещё - "Очень приятно!")))

Иришик, ну, что мы загрустили?)))

Если честно, я уверена, что бывают разные периоды в жизни, когда ты не всегда можешь быть предельно оптимистичен. И правильно, девочки, говорят, нужно просто найти в себе силы бороться с этими приступами хандры.
Нужно вытягивать себя из этого болота. Да, порой это тяжёлая работа над собой: находить способы, не разувериться в себе, учиться терпению и др..
Придумайте себе какой-нибудь забавный ритуал для выхода из негативного состояния. Кстати, симорон - отличная альтернатива. Он продуцирует в Вашем организме энергию "смеха", а она очень благотворно влияет на человека. И вообще побольше смейтесь и улыбайтесь. Эта чистая энергия!

Или, если у Вас есть какая-нибудь желанная цель или приятный, стимулирующий образ в уме, то постоянно к ней(нему) обращайтесь, визуализируйте, представляйте. Я обычно поступаю так.
Пример:
Я хочу пойти на важный для меня вечер, а, как назло, там мешки, тут целюль. Я просто представляю, как должно пройти это мероприятие ,как я хочу выглядеть и т.д. И постоянно напоминаю себе: "Не ешь бабушкины булочки! Мажься кремом от целюля! Приседай! и тд." А ещё лучше вещи-стимуляторы! Записки самой себе! Мотивирующие картинки!

Ещё я иногда слушаю записи Н. Грэйс! Потрясающая женщина!!!

Способов на самом деле масса, главное найти свой!
Пробуйте, пытайтесь!

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

0

28

Рождество, привет.
Как только начала читать твой ответ и после "Или, если у Вас есть какая-нибудь желанная цель или приятный, стимулирующий образ в уме, то постоянно к ней(нему) обращайтесь, визуализируйте, представляйте. Я обычно поступаю так". Тут же у меня возникла в голове мысль - "Хочу дом - светлый и удобный!" . Светлый в прямом понимании -чтобы света много было в доме, надоела мне сидеть в полутемном, как в темнице, и переносном, чтобы радостные и счастливые эмоции жили в нем. И просто удобный, чтобы все было спланировано по уму, комфортно.

Пока мечта это заоблачная.

Катя, давай ссылку на свой блок. Буду заходить в гости.

О, девы, а я вам в первой неделе написала))) Не могу привыкнуть к этому разделению форума на недели. Эх(((

Я тоже к этому не привыкла, может попрошу админов объединить. Посмотрим позже.

Дочка сейчас мой первый друг.

Насчет синхронизации. У меня она везде, особенно с дочкой. Я думаю, а она это вслух произносит. Меня ах иногда мурашки проберают от этого.
Ну и недавний пример, ты сказала на счет таймера про уборку. Я ж ей не говорила про это, позавчера утром достала сотовый нашла в нем таймер и говорит: "все будем делать утром с таймером, чтобы я в школу не опаздывала"   Умора полная. Ну что б ты сказала  :crazyfun:

Отредактировано Иришик (2012-10-03 01:37:44)

0

29

У меня еще такой вопрос.
Девушки, что посоветуете почитать относительно взаимоотношений с мамой. Как с этим работать.
Вопрос остро уже назрел.  Моего терпения уже не хватает.

0

30

Иришик я тут в основном обитаю. Еще не очень изучила правила форума, прошу модераторов простить, если вдруг ссылки нельзя давать :blush:

По поводу мамы даже не знаю. Но вообще про семейную историю мне нравится Берт Хеллингер, у него специфический стиль изложения, книги часто представляют собой записи его групповой работы. Книгу любую можно читать, например, "Порядки любви". Или "Два рода счастья" Веббера.

И еще напишу: когда стала знакомиться с астрологией, на многие вещи стала смотреть иначе. Допустим, идет транзит Сатурна, он несет ограничения. А мы это чувствуем как какие-то внешние рамки, как будто обстоятельства, другие люди нам всячески "мешают", ограничивают нашу свободу. Это, конечно же, бесит, однако смысл транзита в том, чтобы заставить нас от чего-то лишнего отказаться, или же наоборот - заставить взять на себя доп. ответственность, которую в другой ситуации мы брать не хотели или не решались. Когда Плутон активируется, мы можем чувствовать депрессию, апатию, поднимаются какие-то мутные, глубинные переживания, но зато это возможность вновь вспомнить и пережить негативные ситуации, эмоции прошлого, трансформацию. Поэтому не всегда стоит сопротивляться, может просто изменить точку зрения на происходящее, увидеть возможность для себя?

Отредактировано Катя (2012-10-02 21:42:37)

0

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 2 » Вторая неделя- Иришик

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru