Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 2 » Вторая неделя- Иришик

Вторая неделя- Иришик

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Иришик
Ох..действительно стильно!!! Классная шляпка)))
Катя
У неё рядом океан..заливы)) Красиво!

0

62

Иришик написал(а):

нашла фото, там где я в шляпе. От них веет стилем, какого бы фасона они не были. Ох, люблю я шляпы. Но редко ношу.

Шляпка замечательнаяя:)
А я только хотела позавидовать, что у вас можно носить летом широкополые шляпы,
а то у нас это как то не принято:(
Считается что широкополые шляпы нужно носить только на отдыхе.
а в Городе только с небольшими полями.
Не дают размахнуться!!!

0

63

Катя, да рядом с заливом живу. До океана далекова то. Нр фото с отпуска. 

akylina, попала ты в самую точку.
Это я на отдыхе ))) Шляпу в кайф.  Мода у нас спортивная. Честно говоря надоело до чертиков эта спортивная мода. Я этой весной 2 платья купила. Комлименты от всех получала. Народ просто забыл в Америке, что платья бывают.
А в городе, в повседнейной жизни, такая шляпа  будет не уместная. с деловой костюм точно не пойдет. И ношусь целый день как угорелая.
Так что это на отдыхе, для души.

0

64

Иришик, а я по поводу отношений с мамой. Пробовала я Психологическое айкидо. На мой взгляд эта методика не подходит для работы с родными. Вот с ними можно использовать  симоронское переименование - придумай какое то новое имя взамен "Та которая меня достает". Например,"Та которая танцует фламенко в розой в зубах", и называй ее так всегда когда про нее вспомнишь. Можно использовать идеи Натальи Правдиной : когда у вас назревает с кем-то стычка , представьте, что на вашего оппонента с голубого-голубого неба сыпятся лепестки роз, и окутайте мысленно его вашим вниманием.
Ну а мне в свое время помогла очень книга Луизы Хей. которая писала о своих трудных взаимоотношениях с матерью, а потом они смогли помириться и прожить последние годы матери в согласии.
А еще понаблюдай за собой.  Как отвечаешь матери , какие интонации у  тебя - возможно они извиняющиеся, агрессивные ,  Значит надо просто менять тон. И смелее, не прячься за дочь, говори твердо , уверенно ( потренируйся у зеркала и конечно сразу результата не будет тут упорство нужно)и просто схитри, не говори , что собираешься делать, а скажи уже когда сделала. И еще из области энергии. Пожилым людям не хватает энергии - они поэтому понемногу вампирят . Возьми  договорись с мужем посидеть с дочерью а еще лучше пригласи и ее и дочь в кафе или ресторан- короче надо давать им положительную энергию  "Давайте и Вам воздастся"
Ой какая то речь получилась назидательная. Поэтому я тебе хочу подарить маленькую фотографию - из дочькиной серии "Англия"
http://s1.uploads.ru/t/4Ouhg.jpg
это в ботаническом саду в Оксфорде

Отредактировано Wasp (2012-10-13 11:54:25)

0

65

Wasp, спасибо за фотографию и за кусочек красоты и положительных эмоций.

Я поищу в инете и распечатаю Симорон. Почитаю, потом расскажу свои впечатления.
Мама у меня всю свою жизнь была начальником, командовать любит, постоянно всем какие-то указания выдает. И все надо делать срочно.

Девочки, разговор про шляпы навеял на меня мысль - а что если я куплю шляпку уместную для городского образа жизни и повообращаю немножно и не буду ждать до следующего отпуска. Попробую пожить одну из жизней, которая была у нас в заданиях.

0

66

wasp, если я правильно поняла, ты тоже будет дневник из фотографий вести? Дай ссылку, буду заходить поодерживать или ты здесь будешь фото размещать. Тоже здорово!

0

67

Да идея отличная - я вот тоже думаю о какой нибудь жизни, но не в плане повар швея, а в плане  "томная дама" или "Дама сдавала в багаж....)))

0

68

Ой,о блоге я пока не мечтаю - а вот буду выкладывать пока тут))) а с блогом - блог это вещь души и не хочется ее запороть по неумению.

0

69

Wasp написал(а):

Да идея отличная - я вот тоже думаю о какой нибудь жизни, но не в плане повар швея, а в плане  "томная дама" или "Дама сдавала в багаж....)))

Ха-Ха-Ха, я в аэропорту была именно та "дама сдавала в багаж". Много чемоданов, а шляпу жалко в чемодан, помнется весь. Значит надо надеть. Дочка, с игрушечной собаченкой размером с дочку под мышкой, ну муж уже привык к таким перелетам.  ))))

0

70

Wasp написал(а):

Ой,о блоге я пока не мечтаю - а вот буду выкладывать пока тут))) а с блогом - блог это вещь души и не хочется ее запороть по неумению.

Wasp, что за грустные мысли? Каждое сообщение в блоге редактируется, его можно удалить при желании, можно убрать из публикации и сохранить как черновик. Это не газета, где уже ничего нельзя изменить после публикации. Все начинают, не умея, а научиться там очень даже просто. Смелее за дело!!!

Ира, шляпа - это хорошая идея. Такая с полями действительно отпускной вариант и практически не уместна в городе (любом), мы как-то обсуждали на форуме осинки, девочки из разных стран говорили об этом. Хотя у нас народ любит выряжаться, но такие с полями тоже не носят в городе. Если хочешь универсальную, найди что-то типа федоры. У меня есть такая бумажная федорка, совсем не пафосная, которую хоть на пикник, хоть в городе с юбкой и топом или с джинсами.

0

71

Иришик
У нас на Колорадщине шляпы носят)))http://s1.uploads.ru/t/OX4Bb.jpg
Я поддалась местному влиянию в итоге у меня сейчас три ковбойских шляпы..две летние и одна фетровая..Так что в принципе шляпки носить можно разные. Я очень люблю всякие шапочки, беретики..Ты говоришь у вас спортивный стиль..определить стиль одежды в колорадо сложно..но можно..ПИЖАМНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Люди ходят в магазины..и куда угодно в пижамных штанах!Еще в шортиках..не взирая на габариты и целюлит...http://s1.uploads.ru/t/STptV.jpg
Примерно так)))

0

72

Wasp
Спасибо!! С интересом прочитала, есть над чем подумать)))) :cool:

0

73

mastergroomer
У меня головной убор - бейсболки разные. Вот и сейчас сижу и пишу в бейсболке. )))

Кать - у меня лицо круглое, шляпы идут с большими полями.
(Хотя однажды у меня была зимняя шляпа из мягкого фетра, как у тебя на фото, много лет назад.  Схожу в магазин - поэкспериментирую). Катя, спасибо за идею.

Отредактировано Иришик (2012-10-14 06:00:29)

0

74

Почитала форум - многие из вас вяжут. Решила отчитаться тоже.
Умею вязать,  В детсвтве я много вязала и крючком и спицами. Могу связать практически все что захочу, но как то для меня это убивание времени - не знаю почему.

Вот недавно навязала дочкиной кукле беретку и небольшое покрывало. А сейчас вяжу крячком розовое покрывало для дочкиной розовой собаки. Ребенок выбрал пряжу и цвет ))). Но вяжу только тогда, когда дочка делает музыкальные домашнии задания. Я тобишь должна сидеть рядом для моральной поддерке и вязать. Дочке нужно это розовое покрывало и у нас deal - она играет (я довольна), я вяжу ей одеяло (она довольна). ))))

0

75

Ириш, да, наверно в вашем климате это действительно блажь - вязание. У нас это стало необходимостью, потому что в последние годы из продажи исчезли нормальные шерстяные вещи, даже найти смесовый свитер с шерстью - большая проблема. В основном акрил (который ужасно скатывается и выглядит тряпкой еще в магазине), тонкий хлопок и тонкая вискоза. А что такое вискоза в холода? Эти материалы совсем не греют. Я не представляю, как можно носить зимой одни эти тоненькие вискозные или хлопковые свитерочки, даже в помещении в них холодно. Разве что под меха))) Поэтому мы покупаем пряжу 100% шерсть и вяжем сами. А если удается, покупаю трикотаж с содержанием шерсти и шью. Шить быстрее. На вязание мне конечно не хватает терпения. Кто б меня пнул пойти начать свитер из мериноса!!!!

0

76

Катя написал(а):

У нас это стало необходимостью, потому что в последние годы из продажи исчезли нормальные шерстяные вещи, даже найти смесовый свитер с шерстью - большая проблема.

Здесь тоже нормальных вещей нет. Если и найдешь, то сразу же стоимость запредельная.
Да, у нас не холодно. Природа точно как на юге Украины. Климат похожий, летом жарко, зимой снег выпадает, но тает сразу же. Но здесь высокая влажнасть. Летом как в бане.

Пенделя давать не буду, а пожелаю найти тебе сногшибательный фасончик, чтобы было сильное желание его поскорей закончить   :whistle:

0

77

Пижамный стиль меня просто убил)))))

Честное слово...)))

Решила тоже , по совету Wasp, придумать маме, какое-нибудь прозвище смешное и интересное, а то у меня с ней отношения, мягко говоря, натянутые...)))

Присоединяюсь к клубу вязальщиц - люблю/умею))))

0

78

Сегодня ходила на TC в магазин рукоделия, ну как его назвать по-русски не знаю.
Зависла на 2 часа. Трезво на все посмотрела, все заценила. 
Хотела купить ткань - подушечки сделать и подарик к праздникам, тк это самый простой вариант повозиться с тканью и шитьем. Но не стала покупать, тк не нашла той сногшибательной ткани для подушечек и времени нет.
Пошла покрутила в руках пряжу, тоже не купила, тк надо довязывать то что есть и много разной пряжи дома.

И начинаю ругаться, злая я сегодня.
Ткани нет. Одна фланель с микимаусами и циплятами, ткань пеленочная, ткань блестящая как на востоке. Все.

В последнее время душа моя захотела повозиться с оббивочными тканями. Даже купила и сделала сиденья для стульев в кухню. Одно, второе никак не закончу.
Висят образцы, надо заказывать. То что есть в ассортименте, три вида только понравились. Но что сделать с ними я не придумала.

0

79

Ну это да, недошивы, недовязы - от них мало приятного.
А на интернет-аукционах ты не покупаешь ткани и пряжу? У нас многие заказывают ткани для шитья и квилтинга именно в американских интернет-магазинах.
Если то, что есть в запасе, тебе уже не нравится, можно ведь это тоже продать по объявлению или отнести в какую-нибудь детскую студию. Я постоянно устраиваю ротацию своих хомячьих запасов: покупаю, что нравится. Продаю неактуальное. Если не продается, мне даже проще подарить кому-то из друзей.  Да и мне частенько дарят. Движение - жизнь. :crazy:

0

80

Катя написал(а):

В основном акрил (который ужасно скатывается и выглядит тряпкой еще в магазине), тонкий хлопок и тонкая вискоза. А что такое вискоза в холода? Эти материалы совсем не греют. Я не представляю, как можно носить зимой одни эти тоненькие вискозные или хлопковые свитерочки, даже в помещении в них холодно.

Я не вяжу:)
С определенного момента стала ставить некоторые рукоделия в список того чем точно заниматься не буду и так список того чем занимаюсь или хочу заниматься длиною в милю:(
У нас не то что бы с вязаньем проблемы
но видна четкая разница между синтетикой и приличной одеждой из шерсти- цена раза в 4:(((отличается
Присматриваюсь к вещам на ЯРно цены бешеные
С другой стороны понимаю что в цену вложены и материалы, и качества и по хорошему дизайн
встртила как то в инете берет который понравился
фотку и ссылку тутже потеряла
потом обыскалась так и не нашла
попробовала заказать на ЯМ
то что дешево и в моем городе- чуствуется что мастер простая девушка и нет стиля
а то что понравилось в Украине
цены выше приличных и очередь 2 месяца
покрутилась и купила в магазине дешевку на 1 сезон:(((
Мне еще везет что мне как раз хватает тонкого вискозного свитера или акрилового
а толстые шерстяные у меня не востребованы- дома тепло, в метро тепло, а выходы в город минут на 15 я переживу.

0

81

Иришик написал(а):

Сегодня ходила на TC в магазин рукоделия, ну как его назвать по-русски не знаю.
Зависла на 2 часа. Трезво на все посмотрела, все заценила. 
Хотела купить ткань - подушечки сделать и подарик к праздникам, тк это самый простой вариант повозиться с тканью и шитьем. Но не стала покупать, тк не нашла той сногшибательной ткани для подушечек и времени нет.
Пошла покрутила в руках пряжу, тоже не купила, тк надо довязывать то что есть и много разной пряжи дома.
И начинаю ругаться, злая я сегодня.
Ткани нет. Одна фланель с микимаусами и циплятами, ткань пеленочная, ткань блестящая как на востоке. Все.
В последнее время душа моя захотела повозиться с оббивочными тканями. Даже купила и сделала сиденья для стульев в кухню. Одно, второе никак не закончу.
Висят образцы, надо заказывать. То что есть в ассортименте, три вида только понравились. Но что сделать с ними я не придумала.

На ТС низя трезво смотреть и логически мыслить , должно быть по детски и с восторгом
У меня таже проблема
Вроде сходила на ТС в воскресенье
глаза по продавала
мысли полезли, идеи всякие
А вот радости или восторга нету
работать хочется это да
но ни более
ведь ТС именно что бы порадоваться- порадовать себя, повеселится
У меня сейчас мышка на компе розовая сердечком с тремя Диснеевскими принцесами- вот это прикол
я когда представляю физиономии серьезных дяяденек при виде моей мышкия
я вся такая серьезная дизайнер и розовая мышь сердечком- сразу веселюсь:)))
Вот надо чтобы после ТС такое ощущение легкости было:)
А по поводу подушек есть уменя идея, старая правда, пыльненькая, но вдруг
лет эдак 10 назад я еще не определилась в какую сторону бежать и мне хотелось делать ткани самой и делать их для интерьерных вещей
Я брала рамку натягивала на них нитки какие есть- мулине шерсть, катушечные а потом строчила по этому на машинке
и еще несколько нитей вручную прошивала с бисером- весело было:)))живенько
Единственное лучше потом по краю пришить полоски из ткани что бы на сгибах ткань была а не нитки топырились
Сейчас есть волшебные стабилизаторы- берешь один слой накладываешь нитки как хочешь накладываешь второй слой - и строчишь на машинке как хочешь!
Если очень редкое- прозрачное получается тогда вниз лучше 1 слой ткани положить
Прелесть в том что можно по узору строчить можно из головы а можно картинки- мне кажется забавно будут смотрется а-ля детские- рисунки- домик, солнышко и т д

Отредактировано akylina (2012-10-16 12:15:52)

0

82

Катя написал(а):

Ну это да, недошивы, недовязы - от них мало приятного.

Ага, еще как дразнится мой муж "Эмбрионы сумок"
и дивное количество недоделанных украшений на разных стадиях...

Я постоянно устраиваю ротацию своих хомячьих запасов: Движение - жизнь.

А мы тут недавно устроили сборище людей которымнадо обменяться- частично предупредили друг друга кто что несет
в результате мне удалось избавиться от количества бисера и бусин которые покупала почти оптом
а взамен набрать нужного мне цвета- вот поэтому не пойду сегодня в магазин бисера- использую вначале что уже запасла- может место свободное появится:)))
Еще на меня свалились две коробки с мулине - на пару лет теперь хватит тем более что вышиваю я для себя и не так часто:)))
И что мне нравится в таких обменах- чужие вещи для обмена выбираешь исходно не ты- в результате я набрала много такого что и хотела бы купить на пробу, то жаба давила, то денег не было- на всякие там эксперименты:)
И вообще я осознала что легче всего мироздание дарит мне материалы для творчества:))))

0

83

akylina

akylina написал(а):

А по поводу подушек есть уменя идея, старая правда, пыльненькая, но вдруг лет эдак 10 назад я еще не определилась в какую сторону бежать и мне хотелось делать ткани самой и делать их для интерьерных вещейЯ брала рамку натягивала на них нитки какие есть- мулине шерсть, катушечные а потом строчила по этому на машинке и еще несколько нитей вручную прошивала с бисером- весело было:)))живенькоЕдинственное лучше потом по краю пришить полоски из ткани что бы на сгибах ткань была а не нитки топырились Сейчас есть волшебные стабилизаторы- берешь один слой накладываешь нитки как хочешь накладываешь второй слой - и строчишь на машинке как хочешь!Если очень редкое- прозрачное получается тогда вниз лучше 1 слой ткани положитьПрелесть в том что можно по узору строчить можно из головы а можно картинки- мне кажется забавно будут смотрется а-ля детские- рисунки- домик, солнышко и т д

Гениально!! Спасибо!!! Хочу попробовать! И нитки есть..и ткнь которую не знаю на что использовать.
Кстати..про подушки..у меня тоже есть идея. Не моя..но мне так нравилась в своё время! Сфотаю покажу)))

0

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 2 » Вторая неделя- Иришик

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru