Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 2 » Вторая неделя- Иришик

Вторая неделя- Иришик

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Катя, Здорово!  Буду заходить еще. Интересно, про цветотип.
Девочки, с вами так хорошо. Почитала вас сегодня. Настроение замечательное.

А что дальше то будет, когда мы будем продвигаться вперед по Пуху!  :jumping:

0

32

будет совсем весело)) :cool:

0

33

Wasp
Спасибо за рецептик))

0

34

Иришик
Почитай..в интернете есть книга-"Психологическое айкидо". Мне реально помогло)))

0

35

mastergroomer
спасибо.

0

36

Да про Айкидо хорошая книжка, я читала. У тебя еще не наступила неделя, когда нельзя читать? ))) А то тут книг насоветовали)))

Я обосновалась в "9 неделе", кому интересно - заглядывайте!

0

37

Вчера был замечательный день.
Усы - утром.
Полутра убирала в доме -потом плюнула и ушла на работу.
Дочкина новая гимнатика находится в красивом живописном месте и вокруг лесо парк. Я получила огромное удовольствие гуляя вокруг пока ее ждала. Только машин много, как всегда.
Хороший день вчера!

Распечатала психологическое айкидо. Понравилось начало, с юмором написано.

Отредактировано Иришик (2012-10-04 14:08:34)

0

38

Иришик, Литвак - чумавой дядя))) Он очень доходчиво пишет... Я его очень давно читала!
Но впечатления от него у меня самые положительные)

Катя, я - обожаю астрологию... и вообще эзотерику)))) только мало кому об этом говорю))) Ещё меня увлекает нумерология! Прелесть-наука)

0

39

Итак, утро только началось, я уже синхронизация в действии.

Отвела ребенка в школу, иду домой. В соседнем доме ремонт -мужики строители ходят. Мило поздороволись и прошла мимо одно, повернулась и говорю, что мне нужно смастреить книжный шкаф встроенный. (я вообще-то туго дум, а тут на те, мнговенно включилось). Он говорит, я плотник, показывыйте, что делать надо. Посмотрел объем работ, сказал цену, придет в выходные. Так еще прям мое мысли прочитал, предложил шкафчик сделать, прям как я мечтала, по нестандартному.
Во как!

Отредактировано Иришик (2012-10-04 16:40:17)

0

40

Ира, оооо! Круть! Покажешь потом шкафчик?

Рождество (как тебя зовут?), я пока только в астрологию суюсь, остальное для меня уже "занадта"  :crazy:

0

41

Катя
Обязательно покажу.

Книжку про айкидо прочла. Оказывается, я уже это на дочке применяю, когда она истерики закатывает: Я не буду заватракать.  Я ей говорю, не хочешь не ешь. Она отлично знает, что в школу без завтраков мы не ходим. Посидит минуты две, пойдет и съест, что я приготовила.
Ну это как бы просто.
А относительно мамы и начальства, тут сложнее,  вообщем надо тренироваться, применять на практике.

mastergroomer, Огромное спасибо за книжку.

0

42

Иришик
На здоровье!! Рада что понравилась книжка))) :cool:

0

43

Чего мне в жизни не хватает, так это тихо посидеть спокойно одной со своими идеями, мыслями.
Девочки, как вы находите время для своего творчества  с мужем, ребенком и мамой, которые требуют внимания.

0

44

Иришик написал(а):

Девочки, как вы находите время для своего творчества  с мужем, ребенком и мамой, которые требуют внимания.

С трудом:)
У меня появилось и то относительно, когда мы переехали и стали жить с мужем отдельно -
Детей пока нет.
Мама на другом конце Москвы
Каждый день говорим с ней в среднем час по скапу или по  телефону.
Иногда пренебрегаю хозяйством.
Мне повезло что у мужа примерно такая же реакция- у него как только свободное время- он бегом свою Вархамеровскую армию красить
Ну и бываем мы где-то редко- на это мало времени удается выделить.
Одно время, еще до брака.
Я приползала домой после работы, ужинала, и с трудом отвоевывала хотя бы час на свою вышивку или типа того.
А сейчас я с трудом привыкаю к мысли, что я могу хотя бы кусочек времени использовать как хочу!
Я читала много статей на Ярмарке Мастеров как девочки, у которых ребенок, выделюят время на творчество- хотите поищу вам ссылки?
из того что помню на вскидку- детям и бабушкам внушется мыслю что у мамы есть работа- и час в день ее нельзя трогать
Опять окружающим надо внушить мысль что вам нужно собственное время, да, муж приходит с работы- но  час ему точно надо позаниматься с ребенком и дать вам время, тоже самое с мамой. Мама может какое то время быть с вашим ребенком?
есть еще варианты- ( сама не пробовала, но слышала ) что молодые мамы объединяются ии в одну квартиру по очереди собирает 2-3 детей на одну из мам что бы этот  час одна из мам могла бы позаниматься другим
и так по очереди.

Отредактировано akylina (2012-10-07 19:46:28)

0

45

У  меня подруга в 36 родила третьего ребёнка. Сыновьям близницам было тогда по 18 лет. У них свои интересы. Моя подруга девушка очень активная. Она в своё время организовала "Шоу барабаны мира". Я не знаю от куда у неё столько энергии! Даже с грудным ребёнкам..она делала фестивали, работа с проектами. Однажды она поздним вечером мне написала в скайп, что у неё тупик. Доче годика 4..Муж на работе. Я как раз читала  про русские ведические куклы обереги. Там помимо рассказа про значение кукл..было много инфы о роли женщины в семье и в мире. Я скинула Маринке инфу..пять минут..молчание...десять..прошло 30 минут тишина. Я легла спать. На следующее утро..она накатала огромное письмо с благодарностью..что она нашла вдохновение. Короче..она начала изучать  ...и делать эти куклы с дочкой. Муж помогал находить паклю для волос..и всякие веточки..тряпочки. Потом Маринка сама вела мастер классы и делала куклы на заказ. Дочка с увлечением помогала маме.Это как вариант.
В моём случае..мой муж включается в процесс, так как ему интересен результат. Так он на столе увидел журнал по вязанию. Втихоря от меня нашел и отсканировал модель топика который ему понравился..с этим листком пошел в магазин и купил мне пряжу. Было очень необычно и приятно..Я конечно связала столь понравившийся ему топик.
Когда я жила в тольятти в однокомнатной квартире, мне тоже не хватало своего места комфортности. Я отвоевала себе угол и время.

0

46

Иришик, честно скажу, иногда очень сложно, бывает, времени катастрофически не хватает. Надо воевать. Естественно, первое время они будут сопротивляться, потом привыкнут немного.
И еще, не надо ориентироваться на очень энергичных людей, а искать свой комфортный способ. У меня нет столько энергии, как у многих моих подруг, как у мамы и т.д. Загонять себя как лошадь тоже не выход. Надо отказываться от чего-то менее важного.
И еще - экономить время на сомнениях.)))
Свежий пример: дочка пришла с сада, посмотрела новую купленную картину, на другой день она ее общупала со всех сторон, а вчера села и стала срисовывать. Вот так просто! Пока мы тут паримся "хочу ли я", "могу ли я", она взяла уже и нарисовала.  :D Или вот надо ей кружочек вырезать - берет любой кусок ткани (маленький, большой - ее не заботит), вырезает да и все! Это же сколько экономится времени!

0

47

У меня мама и муж - близнецы, наверное я и вышла за него замуж. Они совершенно разные, точные противоположности, но в то же время одинаковые. Чтобы это осознать и увидеть, мне потребовалось 7 лет. и вот уже 3 года пытаюсь разруливать эту ситуацию.
Они очень сильные, умные и волевые люди.

Я читала много статей на Ярмарке Мастеров как девочки, у которых ребенок, выделюят время на творчество- хотите поищу вам ссылки?

Если попадется на глаза, то буду признательно.

Мама может какое то время быть с вашим ребенком?

Раньше я просила маму посидеть, но время мне надо было чтобы дела переделать, а не для самой себя.
Летом мама сидела с ребенком, пока я работала, так мне это дороже обходилось, тк Мол, я тут сижу, а ты нне можгла бы сделать то и тото для меня.

mastergroomer написал(а):

Когда я жила в тольятти в однокомнатной квартире, мне тоже не хватало своего места комфортности. Я отвоевала себе угол и время.

мастер груммер, расскажи как ты это сделала, пожалуйста.

Катя написал(а):

И еще, не надо ориентироваться на очень энергичных людей, а искать свой комфортный способ. У меня нет столько энергии, как у многих моих подруг, как у мамы и т.д. Загонять себя как лошадь тоже не выход.

Я уже было загнала себя, Рухнула совершенно без сил моральных и физических, и я уже проделала определенную работу чтобы стать на ноги опять.

Катя написал(а):

Свежий пример: дочка пришла с сада, посмотрела новую купленную картину, на другой день она ее общупала со всех сторон, а вчера села и стала срисовывать. Вот так просто! Пока мы тут паримся "хочу ли я", "могу ли я", она взяла уже и нарисовала.   Или вот надо ей кружочек вырезать - берет любой кусок ткани (маленький, большой - ее не заботит), вырезает да и все! Это же сколько экономится времени!

Это ты хорошо сказала, да, я тоже вижу это на примере своей дочке. Хотя раньше на задумывалась над этим.

Пошла я действовать. Девочки спасибо.

Отредактировано Иришик (2012-10-08 17:56:15)

0

48

Из пуховских новостей и достижений.
Пока я тут кряхтела у меня родился блог. Во как!, я и сама не ожидала, совершенно спонтанно, ему уже около 2-х недель.

Отредактировано Иришик (2012-10-08 18:02:06)

0

49

А ссыль?

0

50

аха! делись!!!
Но с мужем было просто. Я такая озверевшая была от всего этого напряга. Что сказала, что за перегородкой моя зона комфортности. Если я там без стука не входить.Он потом сам понял..что мне надо как то и где то приходить в себя.
Это как было у моей подруги. Муж на дому работает с компами..программы пишит и все такое. Так он ставит табличку. Меня нет. Я на работе. Буду..в 5)))

0

51

Заходите в гости

Отредактировано Иришик (2016-12-14 23:30:32)

0

52

Но с мужем было просто. Я такая озверевшая была от всего этого напряга. Что сказала, что за перегородкой моя зона комфортности. Если я там без стука не входить.Он потом сам понял..что мне надо как то и где то приходить в себя.Это как было у моей подруги. Муж на дому работает с компами..программы пишит и все такое. Так он ставит табличку. Меня нет. Я на работе. Буду..в 5)))

Ок, поняла. попробую с творчеством так. 
Я  когда устаю или ночьб не сплю, так делаю, громко несколько рза объявляю на весь дом, чтобы меня не беспокоили 30 мин, тк Я сплю!!!

Я тут сказала мужу, что принесу от мамы швейную машинку. Если бы вы видели его глаза, Был в полном шок, мол а зачем оно тебе надо. Я сказала, надо и все. Творчество у меня!!!

0

53

Ира, я заходила. правда, мало что поняла))) ты живешь в англоязычной стране? :rain:

0

54

Катя, в Штатах.
Я поставила Google переводчик.  Виден он или нет.

Я даже не знаю как меня занесло начать блог. Я не любительница писать.  Блоги для меня что-то совершеное новое. Вот Пух подбил на это дело (наверное как у тебя с винсерфингом. Хочется и все тут). Порыв какой-то был и есть. 
В начале блога я пишу "солнечные", те действительно радостные моменты за день, потом картинка, а затем понравившиеся цитаты.

Отредактировано Иришик (2012-10-10 23:46:49)

0

55

Иришик
а в каком штате? Может мы в соседях)))
Я тоже посмотрела блог, мне понравилось...действительно солнечно... :cool:

0

56

Со скайпом не получится у меня это точно. Я с дочей негласно поделила время за компом . Вечер полностью ее. тем более у нее сейчас дистанционные курсы , А утром разговаривать когда  она спит - тоже не очень хорошо, тем более утро это мое - усы , гимнастика и чашечка кофе в обнимку с  какой нибудь книгой или по воскресеньям и субботам с Айоном( ММОРПГ)

Отредактировано Wasp (2012-10-11 17:12:42)

0

57

а в каком штате? Может мы в соседях)))

далеко мы друг от друга, я в MD.
Мы ездили к вам на лыжах кататься Breckenridge и Vail , но это было до того как дочка родилась. 

Я тоже посмотрела блог, мне понравилось...действительно солнечно...

Рада, спасибо ))

0

58

Иришик
Интересно..у меня Лена в Мериленде живёт. Вот осень к ней ездили. Мой крабов ловил..а мы по крестностям туссовались. В сады Дюпонов заехали, в Филадельфию, НЙ, в Атлантик Сити.http://s1.uploads.ru/t/tdxYw.jpg
Такие красивыемарины в Рок Холле))) Одна нарядней другой.

0

59

нашла фото, там где я в шляпе. От них веет стилем, какого бы фасона они не были. Ох, люблю я шляпы. Но редко ношу.

0

60

Ира, красивая ава. Классно, у вас там, наверное, море есть.  :love:

0

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 2 » Вторая неделя- Иришик

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru