Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 1 » 1ая Неделя

1ая Неделя

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всем привет!

Я закончила 1ую неделю, которая длилась больше года  o.O
Испила страницы и сходила на творческое свидание - разукрасила глиняную тарелочку. Это была моя первая вылазка в студию- магазин, где я сама рисовала. Что-то сродни подвигу. (Дочка рисовала свою вазочку)

Я купила книгу в прошлом года, прочла предисловие, еще одно предисловие, первую главу. Даже начала писать утрение страницы, потом как-то все остановилось.
Месяц назад, взяла книгу с собой в отпуст почитать и увидела свой прошлогоднюю закладку на второй главе. Вторая глава - точно про мою маму. В прошлом году я была не готова это все читать.  Сейчас я вижу, что я уже созрела идти дальше.
Тк идет работа с подсознанием, то для меня 1 неделя по книге может быть гораздно дольше. Работать с блоками одним только написанием страниц не так уж просто.

Посмотрю как пойдет, пока я вдохновлена и воодушевлена.

Я в поисках своего таланта. Он у меня есть, я точно знаю, но не знаю пока какой.   :idea:

ЗЫ, форум нашла в интернете, когда искала где скачать книгу на русском.
Хотелось бы пообщаться на эту тему с единомышленниками, поэтому я здесь.

Буду рада новым друзьям!   :flag:

Отредактировано Иришик (2012-07-13 04:40:24)

0

2

О, привет! я тоже такая же, начала за здравие, а потом все затормозилось недели с 4-й. Страницы пишу не часто, а последние полтора месяца вообще не пишу и на свидание ходить не получается...

0

3

Катя, привет!
Как хорошо, что ты написалаю (а то тут тихо так, хотя идея форума великолепная).

Ты знаешь, я так поняла, что один урок в одну неделю не укладывается. Если серьезно подходить, тк глубоко копать внутрь себя, то у каждого свой временной интервал "камероновской" одной недели. 

Я чуть-чуть порисовала, сбила аскомину. И меня понесло делать ремонт. Хожу в разные мебельные магазины, и присматриваюсь в детали, какой они дизайн делают. Я давным давно не ходила по магазинам, не обращала внимание ни на какой дизайн. Не до того мне было. Я не писатель и не художник. На прошлой недели выяснили, что мой талант - цифры. За все годы метаний в разные професс стороны, я все время оказывалась рядом с "цифрами и алгоритмами". Мне они даются легко.
А сейчас я ищу свое занятие для души. Я начала процесс исцеления, и оказалась, что мой душа очень любит музыку и все красивое ))). Я чувствую, как наполняюсь энергийе от этого.

Катя, А что ты любишь, что хочешь найти в себе?
-Ира

0

4

Девочки привет))  берите меня в свою компанию)) у меня тоже тормоз но все же очень хочется закончить и найти то что мне нравится .
Хотя конечно нравится многое - очень люблю скрипку, даже хорошая скрипочка лежит в шкафу, в детстве подавала большие надежды, а потом сменился преподаватель с таланта на бездаря и какого очень случайного человечка в музыке, и  все  желание и стремление пропало - хотя потом уже спустя годы пришли другие очень хорошие преподаватели, играла в институте в ансамбле,но жажда пропала,а потом вообще забросилось на долгие тридцать лет.
А вот начала Путь художника и началось: сейчас как слышу скрипку - начинаю плакать,( не от всего, но попадаются отдельные произведения и исполнители) , а вообще  стала морально готовиться к возвращению к скрипке-  провела ревизию что есть и чего нет чтоб играть, кое что уже прикупила а все равно бояздно.
Еще люблю всякие рукоделия,  Счас увлеклась амигурумишками - тем более моя дочь большой почитатель оного, сделала дракошика, смайлики, а сейчас делаю  Кенни из Саус Парка.
Люблю танцевать- танец заряжает. Но в моем городишке танцевальный кружок толи есть толи нет  и там ( по словам знакомой, которая ходила  в кружок несколько лет назад) танцевали только вальс, а меня приблекают восточные.
А все это пишу к тому, что мне многое нравится, а вот остановиться на чем то , чтоб смысл в моей жизни появился не могу. Многое могу, но все какое- то на первой стадии познавания , хочется многое , нет времени во всем достичь совершенства- поэтому и хочу  пройти Путь художника, а то получается из меня какойто Евгений Онегин -как нибудь и где нибудь))) 8-) .

Отредактировано Wasp (2012-08-24 07:05:58)

0

5

Всем доброго! Третий день я в пути - пишу утренние страницы. Пишу рано утром, в половине шестого. И уже сегодня захотелось бросить... Поддержите меня, пожалуйста.

0

6

Лисичка привет)))я тебя понимаю кажется все это в пустую , просто лишняя трата времени - не верь - это или наша лень шепчет или цензор.
Тем более в начале на эти странички ползет один негатив. я уже раньще писала что пробовала и днем и вечером писать но банально забывала за всевозможными делами, а  а теперь мне зачастую их просто не хватает . на страничках стала обдумывать дела ,  творческие свидания , да и просто размышления иногда просто глупые мысли так и лезут в голову.  Странички мне стали помогать, так получается ( у меня это точно) что именно утренние часы  посвящены только себе  вот и обдумывешь какую- то проблему со всех сторон, потому как я , например не могу  поделиться с дочерью и с родителями - они по натуре люди очень тревожные , а мои проблемы могут и выединного яйца не стоить. А еше мне стало просто банально нравиться брать ручку и писать, просто выводить буковки я даже стала каждый день разными пастами писать, карандашом.
Так что пиши - пиши афирмации раздумывания о книгах о тех же сериалах , пиши все что хочется Аппетит просыпается во время еды :flag:

0

7

Спасибо за поддержку, Wasp))) Пишу, продолжаю. Борюсь с ленью, хочется поспать утром подольше. За полчаса я не укладываюсь в написании. Писать приходится в шестом часу утра..
Иногда беру и пишу на работе. Но мне некомфортно - чувствую себя воришкой, которого вот вот застукают)) Тем не менее, я продержалась неделю, иду дальше))
Сходила на творческое свидание в кино на мультик. Чувство одиночества, хотелось плакать.

Отредактировано Лисичка (2012-09-03 08:52:32)

0

8

Притянула двух девочек, которых из кино не встретили родители. Притянула своим внутренним состоянием одиночества. Хотя девочки потерянными вовсе не выглядели. Проводила их. Интересно, еще кто-нибудь сейчас идет путем художника? Было бы здорово идти вместе, правда? Хотя, мы рождаемся одни и одни умираем, и близнецы не рождаются одновременно. Жаль немного, что на этом форуме нынче тихо - его идея очень хорошая. Спасибо!

0

9

Девочки - Лисичка, Wasp Приятно познакомиться!!!
Я здесь, я не пропала. Пиши страницы 6 дней в неделю. Без них уже дышать не могу.

Из новостей - Поперла энергия  :jumping: Работают "утренние страницы"
Ремонт в квартире сделала пока муж в командировке был. И денег даже нашла. Мебель купила.
Короче занята была..

Я на эту тему подпишусь, чтобы получать от вас сообщения здесь, хотя я уже не на первой неделе. А то бегать по всему форуму, писать, а где вы меня или я вас искать буду не знаю.
Заглядывайте пишите....

0

10

Рада знакомству, Иришик! Ура, здесь есть единомышленники! Радуюсь за твой результат, так держать! Ничего, что я на ты)

0

11

Привет!, я новенькая, толко начинаю писать УСы , книжку подарила подруга на ДР, сказала сама не прошла все 12недель может мне поможет...хочу к вам в компаниию- возмете?

0

12

Лисичка, Привет, спасибо!

Виктория, заходи в наш теремок. Места и тебе хватит  :flag:

0

13

Спасибо :cool: многие пишут в УСах негатив (полазила по форумам) из книги следует- так надо? У меня просто глупость пишется без эмоций, все плохие эмоции -вечером, а утром все хорошие-день ведь только начинается... может стоит переделать УСы в ВУсы :unsure:

0

14

Усы в Вусы?)))
Интересненько)))
Виктория, да, действительно, многие так и делают. Я, например, тоже бывает и жалуюсь, и день вчерашний вспоминаю. Можно просто вести на этих страницах внутренний диалог с самой собой.
Кто-то тут писал, что сильно себя ограничивать при ведении УСов не нужно( не помню уже), ведь ты просто очищаешь свои мозги от накопившейся информации, так сказать от её переизбытка, чтобы в дальнейшем этот информационный "довесок" тебе в течении дня не мешал.
И пишите глупость))) Это иногда даже полезнее)))
На страницах УСов можно и просто размышлять. УСы - это своеобразная форма фрирайтинга.
Для справки М. Леви "Фрирайтинг. Современная техника поиска креативных решений" - все о фрирайтинге)))
Сначала можно подумать, что книга предназначена только для писателей, однако та методика, которую описывает автор могут применять люди абсолютно разных специальностей.

)) Если интересно почитайте, только с одним "НО": переходить к другой главе нужно после выполнения задания, никак иначе))) Почти как у Кэмерон)

0

15

писала УСы и думала что-то мне это напоминает... оказывается -да! очень похоже на дневники которые я раньше вела, еще в школе, писала там все что за день произошло, стихи разные, рисовала картинки и прочее, вдруг вчера вечером захотелось их перечитать- жаль пока не достать они у родителей..

0

16

Девочки..поверьте мне. Найдёте вы свои тетрадки через пару лет и как афигеете))  С высоты прожитых ПУХовских лет.. могу это утверждать))Некоторые тексты у меня, o.O  так просто пророческие оказались. А тогда казалась..что это был пустой поток всяко-разного д..а. Первая мысль самая правильная, всё остальное от ума. Поэтому то и нужны утренние страницы..что бы отключить ум и писать от сознания. :flirt:

0

17

Девочки привет))) меня немножко не было - поездки, а потом любимый инет пропал, еле разобралась с ним , все работает, но ничего не открывает. а теперь я ура вновь с вами.  :flag:
   Кстати а как вам не Вусы а Веси- Вечерние страницы.

0

18

Да вечерние страницы -это хорошо (поспать подольше утром уж очень хочется ;) ), я вот один раз уже УСы пропустила, может в таком случае заменить их вечерними :question:

0

19

Вечером я обычено пишу планы на следующий день.
А страницы лучше утром, как медитация, подсознательные первые свежие мысли уловить и мусор отсеить...
Я пробовала медитировать по утром, те сидеть и ни очем не думать, иногда всплывали мысли, что надо что-то сделать, что я забыла, ну и все. Но писать УС мне легче..
Не складывается у меня с традиционной медитацией.

Отредактировано Иришик (2012-09-21 14:33:49)

0

20

честно признаюсь..мне писать и делать лучше вечером. утром я как зомби. до кухни доползти бы и чашку кофе получить. :canthearyou:

0

21

Девочки, всем привет! Рада, что тут активность и новые лица!!! хотя я и сама такая ж новая)))

Иришик написал(а):

Катя, А что ты любишь, что хочешь найти в себе?
-Ира

Ирак, смешно сказать. Я вот написала сюда, смотрю, как-то тихо на форуме, ну и вывалилась тогда же из него)))
Со мной все забавно вышло. Я купила книгу в апреле в надежде что хочу вдохновения в шитье, вязании, мечтала научиться рисовать. А потом как-то так оказалось, что хочу продолжать учиться виндсёрфингу, в феврале в Дахабе брала пару уроков. Ну и подумалось, что теперь на родном водоеме это надо продолжить. Причем надо так, что позарез почему-то НАДО и всё!!! В общем, ПХ меня туда и толкнул. Сначала было как-то страшно, ездить далеко, на электричке, еще и ребенок маленький со мной, ее одну оставляла на берегу. Потом как-то втянулась. Прошла начальное обучение и потом почти все лето ездила в клуб, как только был ветер и свободное время. Счастье было безмерное!
Первые недели страницы шли хорошо, потом где-то с 5-6 недели забуксовали. С трудом и тяжкими заминками я дошла до 9-й. И теперь несколько месяцев, может 2 уже??? стою там. Во-первых, не могу писать страницы, утром ступор какой-то. В дневник заглядываю наверно раз в 3 недели, вывалю все, что накопилось, а на другой день сяду - вроде писать уже и не о чем. Во-вторых, задание 9-й недели - перечитать свои дневники. Я долго не могла засесть за это, сейчас потихоньку начала перечитывать. А свидания не получаются ни в какую. Я люблю спонтанные походы, а когда это надо запланировать, да еще и раз в неделю - не получается. Ребенок заболеет и сидим неделю дома, какое уж тут свидание)))
А еще из интересов у меня декупаж (совсем немного, на уровне экспериментов), цветотипы (работаю), астрология (мечтаю пойти на курсы) и блог веду, "Минские каникулы" называется :crazy:

0

22

Катя
Здорово! И с возвращением! Надеюсь..что то откроется новое и интересное!

0

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 1 » 1ая Неделя

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru