Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 3 » Третья неделя - открываясь силе

Третья неделя - открываясь силе

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Приветствую всех!  :flag:

Сегодня первый день моей третьей недели (с учётом одной пропущенной, четвёртая)

Начать ее хочу с благодарности. С благодарности Джулии за этот потрясающий курс. Хотя она не прочтёт этот пост, но для благодарности расстояния не помеха, она долетит к ней в виде чьей-то улыбки или какого-нибудь приятного сюрприза, чего я ей искренне желаю.
Я в восторге от П.Х!

Медленно в нем двигаюсь: он затрагивает какие-то глубинные пласты, поднимает их на поверхность - мне нужно время чтобы их пережить.

Села сейчас выполнять первое задание. Уже написала его и пошло поехало. Все что накопилось  о детстве,  о доме,  о мечтах вообще...

У меня период жизни такой - пересечение всех дорог - прошлого, настоящего и будущего. Этакая "трасса 60", есть даже персональный джин в виде П.Х., и попутчики  8-).  Время переосмысление всего что было. А курс в этом случае бесподобен. Сама я застряла бы уже на одном месте, переваривала бы старые свои промахи и ругала бы себя же на чем свет стоит. А тут есть динамика. Я могу двигаться в своём переосмыслении.
Увидеть старые раны, не раздербанивать их, а увидеть и вылечить. Многие из них уже покрылись толстой корочкой, но время от времени "ноют". Пора уже разобраться с этим.
Вспомнить старые обиды,  не  впадая в их накручивание, а отпустить, простить. Они давно уже за давностью лет могут уйти на пенсию и оставить всех в покое. Но нет же - залегли в дальнем углу и все еще источают яд. Пора вам на пенсию, ребята, пора...
Воскресить свои заветные мечты, они ведь милые детские плюшевые медвежата, им подышать просто надо, всего то. Раньше когда они всплывали, я растворялась в бесконечных сожалениях о потраченном времени, о чем-то желанном, но увы и ах недоступном, об упущенных возможностях, были они родимые, были...Ругала себя за лень и бездействие...за дурость... И, конечно же, всплывал стыд. Море стыда, прямо кисельные берега....Мне было очень стыдно перед собой, перед жизнью, перед близкими...за то что я такая растяпа. И на этом все заканчивалось, так и не начавшись... Из этих переживаний и вырастает стена отчуждения между старыми мечтами и тем что есть, желанное когда-то не забывается, оно оседает в подвалах подсознания и из ярких мгновений становится уже немым укором себе самой, как напоминание о своих собственных слабостях....

Я вспоминаю все это, выполняю задания, переживаю. Это помогает мне помирить свою прожитую жизнь с желанной жизнью, помогает сократить пропасть между ними.
А ведь эта пропасть есть. Мы о чем-то мечтаем, страстно желаем, но реалии жизни вносят свои коррективы, какими бы они ни были, нашими упущениями или навязанными извне людьми и обстоятельствами. Вот из них и вырастает стена отчуждения между мечтами и тем где мы оказались.
Эту стену можно снести и помирить свои "половинки".

Я выполняю задания и горечь спадает, открывается другая перспектива на свою жизнь, совершенно другая панорама!
Голос сожалений замолкает. Стыд перестаёт быть обжигающим. Я могу прикоснуться к своим давним мечтам и с удивлением обнаружить, что не все то потерянно!
Ха! Да все реально, даже более реально чем раньше! Наоборот, то что мешало их воплощению когда-то, стало очень даже нужным опытом и знаниями. Я ведь не только ленилась и бездействовала, нет конечно же, было много чего другого, что теперь может стать моей новой точкой опоры! Все превратилось в некий походный рюкзак, а там у меня полно всего всякого! Интересного, захватывающего и сильного! Я далеко не беспомощный, растерянный ягнёнок, есть и клыки и зубки, и рык, мама дорогая! Пора навести порядок в моем хозяйстве! Помирить свое прошлое и настоящее, снести стену стыда и сожалений между ними. Именно в этом вся загвоздка! И П.Х. помогает это обнаружить! Ура! Я ее нашла! Всего то делов - навести порядок в своём владении. А это уже совсем другое настроение!!! Азарт, игра, и приключение. Мне интересно всем этим заняться...ммм...

Хочу ещё поблагодарить (у меня такой вот сегодня день благодарности  8-)) организаторов этого форума. Низкий вам поклон и всех благ! Сама бы я не смогла. Даже сама эта маленькая возможность высказаться, а не тихо сам с собой, уже здорово! Спасибо за нее! Этот форум этакая нейтральная зона, где можно перевести дух в бесконечной войне с собой, посмотреть на своих соратников, выговориться самой и двинуться дальше, уже с воодушевлением!

И, конечно же, спасибо огромное участникам форума! Я тут пока почти в гордом одиночестве, но читаю ваши посты, иногда трёхлетней давности, и теплее становится, серьёзно. Теплее... Вы делились своими переживаниями, страхами, радостями. Читаю их и вдохновляюсь. Пусть и у вас моя благодарность проявится в теплоте и каких-то приятностях! Вы - Солнышки для меня!  :idea:  Обнимаю вас всех!

Благодарю и свою пока единственную собеседницу mastergroomer! Я не нашла ваших постов, как вы проходили П.Х. А было бы очень интересно. Интересно почитать вашу историю роста. Я люблю истории, особенно такие. В тех ваших постах, что я читала столько доброты и понимания! Посылаю и вам свою доброту, может она промелькнёт в каком-то лучике.   8-)

Я в одной из своих воображаемых жизней хотела бы быть La Loboj, той, что поет над костями. Нравится мне ее уединение, нравится процесс возрождения и смех, тот что был когда-то чьей-то потерей и болью, превращённый в чью-то находку и радость. Мне даже не надо что-то придумывать. Сейчас я ею в какой-то мере и являюсь... Только собираю пока свои кости и ищу свою песню, свой танец, свой смех! Чтобы потом ими поделиться! И зажечь свет ужу в других глазах! Вот это особая радость! А для меня особое творчество!

Ну а теперь за дело!
До всречи! Обнимаю всех вас, Солнышки! Удачи!

0

2

Привет!! Странно .. сейчас пересмотрю.. но моих похождений как раз много. В каждой неделе и теме.
Спасибо Вам большое за это письмо.. как ни странно но это созвучно с моими мыслями на данный момент!!

0

3

Выбираете по вкладки участники mastergroomer. И там можно посмотреть все сообщения участника.  Очень впечатляет и вдохновляет. Я тоже читала вот так по участникам, когда шла по ПуХу. Удачи вам на пути!

0

4

Рыбка благодарю! Все нашла  8-)  Так действительно очень удобно.

Неделя эта прошла замечательно!  Я ощущала себя эдаким ядерным реактором - идеи, силы, вдохновение так и рвались наружу, хотелось переделать сразу все дела, но 24 часа в сутках серьёзный ограничитель  :dontknow: У меня будто другая кровь в жилах течёт! Горячая, бурная, искрящаяся! Я даже выгляжу немного по-другому. Моя жилка некого авантюризма получила право быть, а ведь именно я ее основательно загнобила, чтоб воду не мутила и не тянула меня на разные приключения. А ведь тянет! А если она основательно проснётся? Ой! Не надо... Сама себя боюсь, пока именно так.

О синхронии особо я ее не заметила, но несколько моментов было.
Я толком то и не знала каким творчеством хотела заняться, много разных желаний скопилось, но вот в чем конкретно не было определённости, но стала натыкаться на разные объявления, то курсы по рисованию, то фито-дизайн, то фотография, то танцы и все в таком духе - выбирай не хочу. Раньше я и понятия не имела где и что происходит, а теперь...
Еще был такой момент. Я когда только о Т.С. прочитала, подумала " Хочу свои свидания на природе проводить, на море съездить, по горам полазить, по любимым тропинкам побродить". Возможности реально не предвиделось такой. Но я уже второе Т.С. провожу именно так, как хотела. И на море. и в горах, да еще и в новых местах! И все случается случайно!

Т.С. Было в горах. Мне так нравится тишина засыпающих деревьев, отсутствие людей! Лес как-будто что-то шепчет. Я не чувствовала себя здесь одинокой. Вот что странно. У меня был какой-то незримый собеседник! Думаю о чем-то, иду, рассматриваю окружающие деревья, смотрю сквозь них, или со склона на горную гряду и ответ изнутри всплывает, поднимается на поверхность! Простой и понятный. Все вокруг разговаривает! Я после этих свиданий чувствию себя как после душа. Только омывается и освежается что-то внутри. Все сейчас наполнено умиротворённостью! Она разлита вокруг - только впитывай! Я и впитываю, но эффект очень странный - во мне просыпается жажда действий и перемен !

У.С. - это любовь с первой ложки! Они реально помогают разобраться в себе. Разобраться без осуждения, а значит увидеть картину как есть, и хотя бы внутри с ней разобраться. Вот я и разбираюсь. У меня такое ощущение появилось, что во мне больше места появилось, странное ощущение...

Потянуло меня к моим старым рисункам, тем что остались с далёкого детства. Я тогда портреты особенно любила, не ахти какие, но что-то в них милое увиделось, а один рисунок отображал моё внутреннее состояние на тот момент. Я долго в нем жила. Желание выйти из него дало мне импульс к действиям на долгие годы. Вот тебе и рисунок из детства! А на самом деле карта пути. Сейчас все совсем по другому, размышляю о новом рисунке-состоянии. Хочется что-то на эту тему порисовать. Только я об этом призадумалась, как всякие идеи меня просто атаковали! Они как отмашки ждали, не знаю теперь, за что взяться.  :huh: (жалко нет смайлика каторый репу чешет, очень подошел бы)

0

5

Задания все выполнялись легко, на одном дыхании. Обо многом пришлось задуматься....

Я вот о чем подумала. Д.К. сценарист. И курс этот очень похож на сценарий. Мы расписываем свою жизнь, разные сцены из которых она складывается как эпизоды фильма о себе, рассматриваем самих себя под определённым углом. Это очень сильно отрезвляет. Курс потрясающий!
Сейчас у меня есть сценарий жизни ещё на ближайшие два месяца. Здорово! Мне это нравится. А вот что потом? Поймала себя на мысли, что и от годичного такого курса не отказалась бы, самой смешно, но все же...
Потом самой прийдется опять стоять  штурвала . Надеюсь за время курса я научусь сама себе писать такие вот нескучные сценарии...

0

6

Ну вот, думала, что все написала, ан нет. 8-)

В связи с курсом крутится одна фраза из очень грустного романса - "Плесните волшебства в хрустальный мрак бокала..." примерно так ее помню, дальше там все совсем грустно, но эта фраза мне очень нравится, есть в ней что-то...Достаточно капли волшебства и все преображается...

0

7

Красиво сказано!! :cool:
Сейчас разбираю тетрадки... что надо выкинуть, что то оставить... перечитываю. Улыбаюсь, иногда плачу. Все это так живо и трепетно. Мда...
А синхрония.. уверяю вас,, потом это просто будет волшебством в вашей жизни.. Как говорится-" хочу.. и будет!" :shine:

0

8

mastergroomer хотелось бы... пока мои "хочу" напарываются на бетонные плиты.... :(

0

9

ну.. мы еще не волшебники.. а только учимся.... :flag:

0

10

mastergroomer не волшебники эт да...  :flirt:

0

11

ну.. все только начинается! :yep:

0

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 3 » Третья неделя - открываясь силе

Создать свой форум   Все форумы