Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 1 » Проба пера

Проба пера

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приветствую всех!

Вот он первый день! Может звучит слишком громко? Сразу такое заявление. Для меня громко. Но как еще начать? Это начало слишком затянулось, и теперь врывается в мою жизнь в нетерпении...
Я узнала о курсе весной. Скачала. Ненадолго засунула свой носик. Впечатлилась и... отложила. Отложила, но не забыла...нельзя забыть об этом. Мое творчество слишком долго откладывалось на потом...не готова, не могу, боюсь....себя, боюсь критики, боюсь неприятия....и все такое. Так много боюсь, что это просто надоело.....
А ведь оно просит выхода. Я даже не знаю что это за творчество, в чем оно в моем случае может выразиться. Письмо? Рисование? Фото? А может снять маленький фильм?...Не могу сказать....Но раз так этот курс запал в душу, значит что-то все же просится наружу...Мне очень интересно посмотреть что же это такое. Странное ощущение, живёшь с собой, привыкаешь к себе и думаешь, что все, или почти все знаешь. Потом вдруг слышишь стук внутри..хм...А ты-то кто такой? Чего надо? Сначала оно там съёживается и робко так " да вот это я" Хорошее объяснение, ничего не скажешь. Со временем это робкое постукивание превращается в оглушительный рев, и я понимаю пора знакомиться. Пора посмотреть друг другу в глаза...
Взяла в руки "Курс", прочитала до описания первой недели. Мне очень понравился язык этой книги и привкус волшебства. Его никто не обещает, но я слышу его аромат, знакомый с тех далёких времён, когда я была маленькой девочкой...так пахли книги со сказками и разными приключениями, так пахли те самые нехитрые приключения которыми я тогда жила, так пахли некоторые взгляды, и слова, случайные фразы из песен, так пахнет весна и много чего....растворившееся за горизонтом памяти....теперь я помню правила Этой Игры. И давно ветер не приносил сказочных ароматов...но когда они все же пробиваются ко мне, первая реакция - слезы...потоки слез...о чем-то несбыточном....и огромная тяга к несбыточному...оно где-то рядом терпеливо ждет, когда я наиграюсь в Эти Игры...Наигралась...
Попробуем?

0

2

Привет и ДОБРОГО ПУТИ! Скажу честно.. таких смелых мало. А еще меньше тех кто доходит до конца... Но на самом деле это только начало.
Дерзайте и ничего не бойтесь! :cool:

0

3

Приветствую всех!

mastergroomer спасибо!

Вот и закончилась моя первая неделя, быстро очень  :huh: , я не все успела сделать, немного застряла в поиске
Цензора. Тремя историями с "обломами" моего творческого порыва я не ограничилась. И начала перебирать все свое прошлое
на предмет утраты веры в себя вообще и как творческого человека в частности. Не скажу что совсем уж  с этим рассталась, но
вот с тем, что выводит за рамки обыденности, да... Нда...грустно...но, надеюсь поправимо :)

Цензор процветает, и в своем жутком цветении уничтожает все живое вокруг. Трудно возразить его доводам.
"ты не сможешь", "что ты себе вообразила?", "да кому это надо?", и вот самый убедительный "все самое прекрасное УЖЕ написанно,
нарисовано, создано. Ты что думаешь сможешь что-то такое в таком духе? Ха ха ха" Вот уж эти смешки...как серпом по всем мечтам.
Ну и все его ворчалки....это классика жанра.
Нет господин Цензор я с вами не согласна, давайте немного ограничим зону вашего вмешательства.
ЧЕГО???? - ревёт он выпучив глаза.
Да, не терпит он возражений, плохое у него воспитание...

Но вот когда я читала Позитивные творческие утверждения, что-то все же менялось внутри, зашевелилось.
Цензору нечего возразить ЭТИМ словам. Это НЕ ЕГО епархия. И он это знает. Он может стоять перед этими словами, но не за ними.
Они его просто сметают.

Мы пока договорились, что  "может быть"

Не буду сильно детально все описывать. Мне понравилось само движение в этом направлении.
Через встречи с грустным и очень радостным. Путешествие по времени, чтобы освободиться от его гнёта....
Конечно, одной недели мне не хватило, а может я слишком много захотела разом решить? В любом случае продолжу.

УСы мне сразу приглянулись, хотя самая основная фраза в них "не знаю что писать" и описание того,что же я не знаю и все
вокруг этого.
Но вот сам процесс! Мне он напоминает свидание. Свидание с тем самым внутренним художником, у которого кляп во рту, руки
связаны и вообще он мне больше не доверяет. Я каждое утро сижу в постели с ручкой  и блокнотом в руках, жду его, жду, что он
мне скажет, жду встречи. Ну и что что он не приходит? Ну и что, что только тупики в письме и недоверие? Я сажусь писать УСы именно
как на свидание прихожу. Я его приручаю, это требует терпения. Ну что ж, я никуда не спешу. Я жду, и прошу прощения за мое хамское,
пренебрежительное отношение...И пишу об этом.

Меня очень удивил этот тупик. Я больше по части поговорить(даже слишком). Писать это не совсем мое, хотя был же у меня дневник, и
писала же! Иногда намного больше чем три стр. А эта вездесущая внутренняя болтовня? И она испаряется! надо же!
Вот я и писала об этом.
Недавно во время УСов пришла такая идея (в чем моя проблема в УСах)
Все что я говорю и думаю не от меня исходит. Это все РЕАКЦИЯ на внешние раздражители, это мой ответ на них, на чужие импульсы.
А УСы ( и творчество вообще как я его понимаю) исходят ОТ человека (скорее из его высшего "Я"), хоть это и может быт вызвано чем-то внешним,
но не как реакция, а как акция, позиция. Это скорее ближе к слову инициатива.  В общем вектор задан не внешним, исходит изнутри.
Вот этого мне явно не хватает.
Странно, и какая тут в Усах) может быть инициатива? хм..нет ее как таковой.
Я сижу и жду его, выписываю это ожидание, выписываю это молчание, эту пропасть и страх, страх перед белым чистым листом!

Пугает белизна листа. Он сияет своим неприступным голубоватым светом, а я тут с ручкой посягаю на его чистоту! Да, бумага ведет себя
очень высокомерно! Не смейтесь  :confused:

Мои глюки с бумагой продолжаются. Вчера села писать УС, все как обычно. Сразу после бодрой фразы: "Доброе утро!" тупик, пустота,
и ни одной завялящей мысли, все разбежались в панике. Пишу об этом. Пишу, и вдруг ловлю себя на очень странном ощущении,
бумага изменила цвет! Она стала тёплой, приятной и как то оч. странно...я чуть ли ни целый город увидела, караваны идут, люди живут
своей жизнью, где-то вдалеке переливается чей-то смех. Я чуть ли не запахи слышу...Батюшки Светы!!!! Вот это глюки!!! Не пью я и не колюсь!!!
Картинка расплылась...Я как подглядела в окошко какую-то жизнь...все рассеялось, но бумага осталась тёплой, она больше не смотрит на
меня свысока, она смотрит, тепло...с надеждой. хм..это уж слишком..посмотрим

Сегодня такого не было. Сегодня все как обычно...просто пустота. Я даже начинаю привыкать...это не так уж плохо...пишу об этом..

Извините, что так подробно тут расписываю, но выговориться хочется, просто аж не могу удержаться!

Творческое свидание я провела в местном парке, погода была просто песня. Народ выбрался семьями, с детьми. Радует глаз. Люблю улыбки, а тут их
просто море! Особенно детских. Парочки влюблённые, молодёжь шумными стайками проходят мимо.
Хотя я была вроде как одна, но у меня опять свидание! Творческое! надо же!
Радостно на сердце, тихо.
Вот мы отправились по моим любимым местам, поглазеть на течение жизни и ее разнообразие.
Заглянули в мой любимый магазинчик, накупили там кучу всяких милых сердцу вещиц, благовонья, свечи, книги.
Одна из них как нельзя кстати. " Есть, молиться, любить" сразу меня к ней потянуло!. И чёткое ощущение встречи с задушевным другом.
Может пока так мой Внутренний художник разговаривает со мной?

Разговор длился следующие два дня. Книга оказалась действительно задушевная, о другой женщине в поисках себя.

Вот пока все.
эта неделя прошла очень насыщенно...в маленьких открытиях, и больших разборок со своим прошлым. Они как раз ещё не закончились.
Очень хочу помириться со своим прошлым и перестать себя есть поедом.

Встретимся во "второй неделе".
Спасибо за ваше внимание...и не могу удержаться...обнимаю! 8-)

Отредактировано Солвия (2010-11-17 16:05:23)

0

4

И я вас обнимаю!!!! Так хочется, что бы все получилось у вас на вашем пути!!! :cool:

0

5

mastergroomer СПАСИБО!

0

6

:cool:

+1

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 1 » Проба пера

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru