Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 2 » Моя вторая неделя.

Моя вторая неделя.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вчера перед сном читала книгу, утром как обычно, утренние страницы, убедила себя написать о том, что замалчиваю даже сама с собой.... Проблема есть, что с ней делать, я не знаю,поэтому даже не пишу об этом.. Сегодня писала, думала, прикидывала варианты...
Сделала задание №3. Надо сказать, что мне с трудом удалось перечислить 20 любимых занятий((( Но все-таки набрала. Два из них сегодня собираюсь себе позволить: послушаю любимую музыку Сергея Сиротина и куплю себе интересную книгу. Это будет задание №4.
Кстати, поход в книжный будет и моим Творческим Свиданием второй недели.
Вот не знаю как заставить себя заняться спортом, хотя спорт - это громко сказано, хотя бы начать как-то двигаться, на работе сижу, в художке сижу, когда декорирую, тоже сижу... Непорядок! Абонемент в спортзал, купленный в прошлом году, пропадаем, все время нахожу какие-то отговорки... Решила заниматься дома ежедневно по 15-30 минут и платить себе за это деньги))) Может это меня простимулирует?

Отредактировано UTRO (2010-04-25 13:54:08)

0

2

интересно а сколько самой себе не жалко платить?Я занятие спортом заменила, прогулкой с собакой. Кстати , как вариант на творческое свидание пешком. Можно танцевать. Это приятнее чем просто тупо делать упражнения.
А проблему можно прорисовать. Проверено, очень даже работает. Так как в рисунке трудно себя обмануть, маленькая деталь выдаст обман с головой.

0

3

mastergroomer, удивительно! я как раз на днях купила книгу про то как рисовать проблемы, не помню как называется, но отложила пока... Спасибо за подсказку, сегодня же вытащу и начну читать.

Платить сама себе не стала...заряку делала два дня, но ощущение такое, что платить-то не за что, и по времени мало, и выкладывалась не по полной..
Я тут еще на Лисси Муссу подсела, так что движение теперь по-любому в моей жизни появится. Второй день сегодня))
Вот так и пишу, по утрам УС, по вечерам отчеты о еде) и разные мысли))

В ПуХе говорится, что надо обратить внимание на зависть, если завидуешь чьему-то умению, то возможно, это твое.
Я завидую умеющим реалистично рисовать людей. Но сама, хоть и учусь в художке, человека изобразить не могу, да и не смогу наверное, уже смирилась  почти с этим, но зависть -то не проходит...

Отредактировано UTRO (2010-04-27 10:21:32)

0

4

Ой, не надо к себе так критично относиться. Вон Шишкин тоже не умел рисовать ни людей, ни животных, зато уж по пейзажам ему нет равных. Кажется, и Левитан никогда не рисовал людей...

0

5

Привет всем!
Насчет того кто как рисует, я давно успокоилась. Так как действительно каждый выбирает или изобретает свой велосипед. Я тоже не умею рисовать реалистично людей. Но как ни странно могу( даже не знаю как это правильно назвать) "про сканировать" и нарисовать некий фантом человека и  его проблемы. А так я рисую горы. И при этом каждый раз они разные даже по технике. Иногда мне кажется, что это не я рисовала а  кто то другой.
Так что повторюсь, но очень рекомендую прорисовать свою проблему, если хотите могу помочь интерпретировать рисунок. Так как я вас не знаю , то исключено подыгрывание.

0

6

Ребята, спасибо за поддержку!
Есть во мне эта нехорошая черта - сравнивать себя с другими...
Вот бы радоваться тому,что умею и как умею...
Все понимаю, справиться только с этим не могу(((
.....Написала здесь и легче стало))
mastergroomer, обязательно нарисую. Буду рада, если поможете с интерпретацией))

0

7

Удачи. И просто насладитесь процессом. Кстати можете попробовать интуитивный рисунок( выключаете мозги и отпускаете руку)

0

8

mastergroomer, вот такой рисунок пойдет для разъяснения?
Это я сегодня на работе решила сменить обстановку, красок под рукой не было, взяла простой карандаш...
http://s54.radikal.ru/i145/1004/05/3e21030b7cc3t.jpg

УС пишу ежедневно, последние дни без особого энтузиазма, и очень устает рука, хотя страниц всего две + две страницы положительных установок. Вставать пораньше не получается, ограниченоое время мешает сосредоточится на УСах, постоянные мысли типа: "Пора будить сына" или "У меня 45 мин. до выхода из дома, а еще зарядку надо сделать, обед собрать и душ принять..."  не способствуют полной отдаче УСам.. Выход один - РАНЬШЕ ВСТАВАТЬ. Завтра попробую опять...

Отредактировано UTRO (2010-04-29 15:37:30)

0

9

Чтобы успевать писать УСы я начала вставать на 30 минут раньше. После прохождения всего ПуХа я начала просыпаться сама еще на час раньше. Такой вот приятный результат. День стал длиннее, возможностей больше :)

0

10

Алёна-Рыбка права, есть такая поговорка-" кто раньше встает, тому бог подает".
Насчет рисунка. Какие цвета хотя бы мысленно вы видели когда рисовали?. А сейчас начнем разбор полётов. Я начну, а вы  немного потом сами доработаете. Итак, разделим рисунок на четыре части.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,                              ,
,                              ,
                               ,                                                 
      муж.                         ,
                               ,          жен                                                                 
,
,
,      духовная                                духовная                   
,
.
.                                                                                     
............................................................
.
.                            ,      жен.                                             
       муж.
физическая                           физическая         ,               
.
.
.                            ,                              .
.
.............................................................

Извините, что так коряво нарисовала, иначе пока не знаю как. Так вот. С правой  стороны, это наша женская половины, с левой мужская( наш некий  внутренний мужчина). Рассматривая  ваш рисунок видно, что ваша женская -духовная область супер развита. Там все гармонично. А вот в физической области как-то пусто. Левая часть хоть в гармонии, пусть лёгкие черточки , но   уравновешены. Совет. Развивайте остальные области.  Рассматривая рисунок, можно так же увидеть ваша Духовность и творчество имеет корни(начало, с мужского-физического угла).Возможно какой то мужчина(учитель,или автор или ситуация с мужчиной...) повлияло так на вашу духовность.И вы стали развивать именно эту область. Надо немного спуститься и на землю.
  А то у вас перевес в одной  части женской духовности. Что делать? Рисунок всегда можно дорисовать!!!!

0

11

mastergroomer, вот это да!!! Спасибо! Даже не ожидала, что будет так интресно!!! И так правдиво!
Мужчина действительно имел место быть))) Это М. Литвак, особенно меня торкнуло после книги "Дневник Т. Шафрановой".
Да, я сделала акцент на творчестве, совершенно забросив свое тело, физическую активность и т.д.
Еще раз спасибо!!!
А, если не секрет, где можно научиться так интерпретировать рисунки? Я бы с удовльствием почитала)))
По  цвету: я видела желтый, оранжевый, красный.

0

12

Цвета очень хорошие жизненные, женские.
Конечно я вам сказала не все, что можно  было сказать. Не хочу ставить вас в некие рамки. Даю вам шанс , что то в этом рисунке исправить. Тогда можно работать дальше. Где можно научится интерпретировать рисунок, на самом деле только у себя самой. Когда чувствуешь то, что излучает этот рисунок. Ваш интуитивный рисунок, я так же интуитивно объясняю. Хотя основу мне дал один мой хороший знакомый, он психолог и изотерик.Это градация по сторонам. Про цвета вы сами можете найти в интернете. Вот так по крупицам и выстроите свою технологию.
Если вам интересно, давайте продолжим. Рисуйте дальше, но не от ума, а куда рука выведет. :writing:

0

13

mastergroomer, спасибо, с удовольствием продолжу!!!

0

14

Итоги второй недели
Выполнила частично или полностью все упражнения. Стала более четко представлять себе области, над которыми надо работать.
Плюс еще, Елена так удачно рассказала мне обо мне по моему рисунку. В общем, Ясное видение ситуации - это здорово! Я для себя сегодня это поняла.
Утренние страницы пишу ежедневно. Очень раздражает, когда меня от этого занятия отвлекают. Перечитала УС за последнюю неделю.
Пишу обо всем подряд, без логического перехода, мешанина, короче говоря.
Больше всего меня удивила интерпретация моего сна.. Раньше я бы не задумывалась о том, что это значит.
25,04,10 мне приснился сон. Война, госпиталь, я больна или  ранена. Мой реальный преподаватель живописи - врач. Активно защишает меня от притязаний какого-то здоровяка. Я ищу защиты только у него.
Подумалось мне , может здоровяк - это равнодушие к себе? А защитить себя от равнодушия и невнимательности к себе  я смогу только с помощью творчества...
На этой неделе у меня было два ТС.
Первое - поход в книжный магазин. Удовольствие от процесса выбора и удовлетворение от обладания выбранными книгами.
Второе - поход вмагазин канцтоваров, где я накупила красивых тетрадей,наклеек с блестками, фигурные ножнички, глину для лепки. Поистине, мой внутренний Художник был очень рад! Эти покупки вызвали во мне радость и детский восторг!.
На этой неделе я нашла для себя новый вид творчества - изготовление поздравительных свитков из бумаги ручной работы и глины. К одному
из них я уже приступила. Мне нравится приятно удивляться самой и удивлять людей!

0

15

Интересный сон.Госпиталь( как символ любого помещения, дома) это наше тело.Видно у вас идет процесс выздоравливания, от нанесенной душевной раны. Лечитесь , лекарство и защита-"творчество". Это прекрасно, что в вашем сне есть-"учитель". Уверена(если можно так сказать) высшие силы помогают вам. Госпиталь как вы понимаете это только временное учреждение( на время выздоровления), а потом снова в бой. Так что  в преддверии праздника " Победы". Желаю вам набраться сил, здоровья, опыта, победить все, что мешает вам :flag:  ЖИТЬ и вернуться с ПОБЕДОЙ!!!! А ваши близкие с радостью встретят своего победителя!!!!

0

16

mastergroomer, спасибо за добрые пожелания!!!! :)

0

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 2 » Моя вторая неделя.

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru