Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 1 » Первые дни, нового пути!)

Первые дни, нового пути!)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет!
Вот пытаюсь побороть свой внутренний кризис и застой в творчестве!  Книга лежала на полке года два наверное, пока несколько дней назад мне не позвонила подруга, с сообщение, что вот нашла интересную книгу, которой как раз и оказался Путь художника. Я тут же откопала ее где-то в залежах шкафа и начала читать, затянуло!!  даже начала писать утренние страницы , второй день только. Но вот вчера после первого опыта написания страниц, меня захлестнуло диким потоком всяких мыслей и дикого раздражения, злости и так целый день, даже поссорится успела :\ Интересно почему так и у кого-то еще так было? Сегодня уже проще , вроде все написала и настроение более радостное сейчас, но боюсь к середине дня могу в грусть упасть, в общем настроение прыгучее)  Почему решилась на это занятие --  внешне и для всех вроде у меня все относительно нормально, но вот внутреннее состояние на грани фола не могу найти себе покоя, все не устраивает, ощущение потери себя и бессмысленности жизни!
Буду рада знакомству, если примете!)

0

2

Привет! Да кто ж тебя не примет?! :) Молодец, что начала.
И не надо заранее сомневаться. Если и случится что-то в середине пути, то, почти наверняка, совсем не то, чего ты опасаешься сейчас.
Насколько поняла, у тебя "по жизни" настроение "прыгучее"? Какое, кстати, классное определение! Я свое больше "неустойчивым" и "шатким" обзывала... А это - понравилось! Даже попрыгать захотелось. :)
Так что - не робей, вперёд!

0

3

Спасибочки за ответ!) Постараюсь регулярно информировать о значительных изменениях и событиях по ходу процесса!)

0

4

Привет и милости просим ! :cool:
Ну у всех были и есть кризисы жанра. Однако надо понять, что нет развития ради развития! Надо жить и наслаждаться каждым мигом жизни, и заодно делать небольшие или большие открытия новой себя. :surprise:
Так же глупо думать, что результат который мы ожидаем будет один и на всю жизнь. Сегодня эта актуально и интересно, может это будет маленькой ступенькой к чему то более грандиозному и и необычному. Я не знаю. Если прочитаешь про мои шаги на этом пути, то увидишь как робко все начиналось и я даже предположить не могла , как круто изменится моя жизнь. Но все зависит только от тебя-" хочу и будет!"

0

5

Как заставить себя выполнять задания? Сейчас прочел задания первой недели, про Зал Славы монстров и героев... покопался в голове... и понял, что не могу ни кого туда поселить, ни в один, ни во второй.... Да и выполнять их, особого желания нет... это наверно мой цензор плотняком за меня взялся... как быть, посоветуйте пожалуйста...

Еще на ум не приходят 5 жизней, которые нужно представить и прожить одну из них, ничего... пустота какая-то внутри... может мне к психологу обратиться?

0

6

Зачем к психологу??? Заставить можно. Как говориться не хочу, а надо. А что на самом деле хочешь. Придумай героев. Чебурашка плохой, а Кощей Бессмертный идеальный герой. Пусть выглядит сейчас смешно.... кто знает? Не знаешь какие жизни, можно поиграть. Напиши пять вариантов или десять. И вытяни наугад любые 5 . (может там будет бомж с Рублевки, стелист в Америке, повар на корабле ветеринар в колхозе и ученый физик ядерщик)

0

7

mastergroomer Бомж с рублевки  :cool:  5 баллов!!! Это то о чем я мечтал!!!  :crazy: Просто видимо у меня туговато с фантазией, плюс проблемы с памятью.  :canthearyou:

Насчет героев, в книга написанно про людей из моей прошлой жизни, я так понимаю? Или не так? Или все равно? Просто я половину своей жизни не помню, как ластиком стерто... да и не мешал мне никто, родители всегда поддерживали.

Главный враг - внутри себя, гласит Китайская мудрость... вот он меня пока побеждает...
Боязнь поражения - вот чего я боюсь больше всего и это меня останавливает во всех моих начинаниях, чем бы я ни занимался. Все что у меня получается хорошо - это делать свою работу и жарить блины, при мыслях о чем-то еще за меня сразу береться мой внутренний враг и так и шепчет на ухо "у тебя ничего не получиться, зачем ты берешься, таких уже тысячи, зачем миру еще один" и т.д.  :hobo:  :hobo:

0

8

Да, идей у меня полно. У меня тоже не было героев или кумиров. С трудом но выжила их из себя. Пришлось брать то, что действительно интересовало на тот период.
Думаю  со страхами ты переборщил.  Некоторые мужчины вообще боятся иметь дело с женщиной ,,,,,ну есть у них определенные страхи.
Ну а если серьезно. То всякий провал, только обостряет интуицию. Это не я придумала. Недавно смотрела сюжет про  зарубежных олигархов, так почти все  они сказали, что только после грандиозного провала, следующее  приносило им прибыль и успех.
А в буддизме вообще самая крутая медитация это погрузится и пережить свой страх.

0

9

И забыла написать, у меня очень сильный дух противоречия(увы...) и если мне мой внутренний страх что то начинает шептать, я делаю именно то, чего он боится. :tomato:

0

10

mastergroomer ок, будем принимать поражения как стимул к дальнейшим действиям, осталось критику заткнуть рот или себе уши и не слушать его  :canthearyou:

0

11

Наверное лучше критика добить его же оружием, чем организовать себе глухоту. :canthearyou:

0

12

mastergroomer хорошо, приму к сведению, кстати насчет куличей он тоже меня переубеждал, но я все равно все сделал! Чему очень рад!

0

13

Уже поняла. Пусть критик рыдает, когда ты будешь украшать куличики. И принимать охи и ахи!хоть сколько штук сделал?

0

14

mastergroomer 4 средних, 1 по-меньше и один большой..

0

15

Здорово!Мне особенно нравилось украшать. А сейчас  столько всего продается для этого!
А в следующее воскресенье мы хотим с подругой испечь американский морковный торт. Я когда была в Америке мне очень понравилось. Вот организуем вечерок в стиле кантри. Суши мы уже делали.

0

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 1 » Первые дни, нового пути!)

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru