Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мешочки

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Забавно. Но иногда из небольшого презента рождается некий ритуал. Я к Рождеству отправляла посылку Полу. Но упаковывать в бумагу не хотелось. И я связала розовый мешок. И когда  Пол получил посылку( я  смотрела этот процесс по СКАЙП).  У него было восторгов.Он сказал, что для него это самое ценное, так как связано моими руками. А еще я в мешочек положила наших конфет, мармеладки и халву в шоколаде. Понравилось все. Потом его положили на вторую операцию. И он попросил меня связать три мешочка с конфетами для его друзей, кто помогал ему. А потом еще и доктору.

увеличить

0

2

Самое приятное что в этот процесс подключились моя мама( она с большим энтузиазмом покупала конфеты) и моя приятельница (дала пряжу для мешочков). Вот так с миру по нитки и в Америку готовы улететь эти симпатичные мешочки.

0

3

Очень симпатично получилось!
А мешок-кот будет?

0

4

Будет. Надо глаза присобачить...

0

5

Как забавно звучит - коту и присобачить ;)
Но, кажется, в русском языке нет слова прикошачить

Отредактировано Рыбка (2010-01-30 23:41:15)

0

6

Я даже не подозревала, что это так увлекательно.Но главное, что в эту "упаковку" вкладываешь душу!

0

7

Наверное, это и есть основа любого творчества - душа, которую ты вкладываешь в дело. Мастерство, конечно, важно, слов нет. Но без участия души ничего не получается по-настоящему

0

8

Вопрос - кто оценивает эту "степень вложенности"?
Я тоже люблю красиво (?) упаковывать подарки, пусть надо мной и посмеиваются, бывает...
Только предпочитаю коробочки, потому как с шитьем и вязанием не очень дружу.

0

9

Наверное, главные оценщики - те, кто потом получает результаты вашего творчества. Если человек порадовался вашему подарку, танцу, песне и т д, значит, вы не напрасно вложили в это частичку своей души

0

10

Наверное, главные оценщики - те, кто потом получает результаты вашего творчества. Если человек порадовался вашему подарку, танцу, песне и т д, значит, вы не напрасно вложили в это частичку своей души

Радуются тоже - по-разному... критик, например, бывает очень рад чьему-то ляпу... ;)
Когда ТРЕБУЮТ во все вкладывать душу - есть смысл задуматься, а зачем именно ТРЕБУЮТ? Не затем ли, чтобы потом было куда пометче плюнуть? В самое, так сказать, чувствительное место?

0

11

Мне кажется, что слово ТРЕБЮУТ в в таком деле, как ваша душа и ваше желание ее во что-то вкладывать, неуместно. Это только ваше - хотите вкладываете душу, хотите нет. Ни у кого нет права чего-то от вас требовать, помните об этом  :yep:

Отредактировано Рыбка (2010-02-09 12:21:26)

0

12

Дело, наверное, еще и в том, что к таким словам, как "вложить душу", "искренность" и т.п. лично я отношусь крайне осторожно. Никто точно не знает ведь, что это такое и что за этим стоит...
Права требовать, понятно, ни у кого нет. Только - требуют ведь порой, черт побери! И сами толком не представляют, чего требуют! :)
...Кстати, о мешках-котах: мне вот предстоит в ближайшее время взяться за пакеты. Для некоего действа под названием "Мартовский Кот". И лотереи "Кот в мешке". Так что буду клеить мешки для "котов"! :)

0

13

интересно!пришли фотку!
о коте. Давно известно, что глаза, это зеркало души. Так, вот первый вариант кошачих глаз мне не понравился.Пуговицы вроде не плохие а взгляд "пустой" оказался, даже можно сказать-"взгляд дебила".Купила другие пуговицы и о чудо кот изменился. Правда еще не пришила их. Сегодня доделаю и вышлю фотки. Оказывается, мелкая деталь может изменить  диагноз коту. Теперь он.....Но вы сами поймете.

0

14

Вот, захотелось с вами поделиться. (это к тому, что "требуют"  :yep: , см пункт 7)
10 неотъемлемых прав человека быть самим собой

1.Вы имеете право судить о собственном поведении, мыслях, эмоциях и брать ответственность за их последствия на себя.
2.Вы имеете право не оправдываться и не извиняться за своё поведение.
3.Вы имеете право решать, должны ли Вы брать на себя ответственность за чужие проблемы.
4.Вы имеете право передумать, изменить своё мнение.
5.Вы имеете право делать ошибки и отвечать за них.
6.Вы имеете право сказать: "Я не знаю".
7.Вы имеете право не зависеть от того, как к Вам относятся другие.
8.Вы имеете право быть нелогичным в принятии решений.
9.Вы имеете право сказать: "Я не понимаю".
10.Вы имеете право сказать: "Мне наплевать", "Меня не волнует", "Меня не интересует".

В основе бесспорных и неотъемлемых прав личности лежат следующие положения: мы-люди. Мы несём ответственность за самих себя
и за наше собственное благополучие. Это-базис для сопротивления манипуляциям.

«Каждый человек имеет право мечтать об исполнении своих желаний. Каждый человек должен стремиться к исполнению своих мечтаний, при соблюдении их требований общечеловеческих ценностей и прав других людей». Из декларации прав человека.

Отредактировано Рыбка (2010-02-10 12:01:26)

0

15

Alonsa, тут и не нужно знать, достаточно того, что вы чувствуете. Если быть искренней с самой собой, то вы точно всегда чувствуете, когда вы что-то делаете искренне и с душой, а когда формально

Отредактировано Рыбка (2010-02-10 12:05:18)

0

16

А вот обещанный кот.

увеличить

увеличить

0

17

Лена, а ты видишь, что он задумчиво улыбается? Правильные мы ему глазки выбрали, получился очень душевный, я бы сказала, сердечный котяра

0

18

Давай шарфики сделаем!!!! Руки чешутся от нетерпения!!!!!! А то берет есть , а шарфика к нему нет. Я маринке хочу отослать к 8 марта

0

19

Давай! Мне тоже очень хочется попробовать. И цельный, как в мастер-классе и такой, как мы в Затейнице видели - на сетке из ниток. У меня даже есть часть сырья - мешочек шерсти Пушистого. Надо только цветную еще прикупить

0

20

Кстати надо будет попробовать сделать мешоче :surprise: к по мокрой технике. Думаю получится(надеюсь)!

0

21

Кот мультяшный абсолютно, как в одном из любимейших фильмов про компанию, обычную такую компанию, песенка во мне заиграла-запела известными голосами.. :jumping:

У меня на подоконнике валяются спицы, достала месяц назад с намерением что-то связать, хотя давно уже поняла, что когда хочу вязать, это мой способ справиться с уходящей из-под ног землей, хочу вязать, значит хочу развязаться-разобраться-порефлексировать. Хотя, когда вяжешь, думаешь, казалось бы о петлях, накидах, третьей спице и прочей лабуде, но не о себе.., считаешь петли.., но в итоге легче..

А кот замечательный, и с мешочками идея добрая.. :rain:

0

22

Вязать это еще древняя магическая практика ПЛЕСТИ СУДЬБУ!!!!!!!!
А мешочки это  символ уюта и богатства. Американские друзья Пола были очень счастливы получить такие подарки. Так что и ты можешь связать любой мешочек какой захочешь.
Сейчас Пол кладет в такой розовый мешочек каждый день по доллару. Сколько дней с момента как он его получил столько и денежек. Забавно, а это ему помогает развеять грусть. Так как он сказал, что эти деньги мы потратим на что то, что нам понравится вместе. :surprise:

0

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru