Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 1 » первые шаги на пути Художника

первые шаги на пути Художника

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте, дорогие попутчики.
Я присоединяюсь к вам для долгой прогулки по дороге познания и раскрытия творческого потенциала.
Много времени я пыталась найти свой путь. Я словно слепой шла, спотыкаясь и падая, но что-то подсказывало мне куда двигаться. в один прекрасный день я нашла на просторах интернета книгу, благодаря которой мы стали попутчиками.
Я не могу сказать, что сейчас нахожусь в творческом кризисе. нет, скорее, я подозреваю, что способна на большее, чем думаю.
Я художник - занимаюсь рисованием. но волею судьбы заканчиваю университет по специальности экономика и управление. Это стало причиной моих творческих комплексов.
Меня увлекают миры сознания. интересуюсь медитациями, буддийской философией, поэтому данный опыт считаю очень полезным.
Свой первый шаг на  Пути Художника я сделала вчера. осознано и с легкостью шагнула вперед. Когда я прочитала задания для первой недели, пришла к выводу - я очень много делаю из того, что описывается в книге. только называю все другими именами. творческие свидания - оказывается, я ежедневного провожу их со своим маленьким художником! или утренние страницы - несколько лет я писала их ежедневно. это отличный способ очистить мозг от ненужного и разобраться в бессознательном. только эта привычка незаметно исчезла.
Вчера начав писать свои первые страницы ни как не могла остановить поток мыслей, которые просились наружу! А потом такое облегчение, в голове полный порядок.
Вторые написанные страницы сегодня принесли первый результат. Я вытащила на свет столько скрытых обид, некоторые родом из детства, которые тормозят мое творческое развитие. И здесь помог мой недавний опыт по раскрытию чакр. (Чакры - это энергетическо-информационные центры, с помощью которых человек общается с окружающим миром) Для того что бы чакры раскрылись, необходимо научится слышать и понимать себя, уметь разбивать ненужные мысли. Когда я стала разбирать каждую мысль из тех что записала рука, мое сердце заполнялось прощением, а внутренний Злой Троль (так я назвала Цензора) начал плакать! да так сильно, что я чудом сдержала свои собственные слезы. это первые чудеса выбранного пути? Мне стало легче.
Я выявила уже несколько врагов творчества, а так же чемпионов.
Очень много негативных утверждений выдал мне Внутренний Злой Троль, когда я выполняла одно из заданий. Написав девять раз: "Я талантливый художник" - не услышала ни одного слова. но стоило начать писать десятый раз - как Троля понесло!
Спасибо вам! Я знаю, что не одна иду этой дорогой! надеюсь, что она выведет нас к нашим мечтам!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//48/858/48858728_DSC_0177.JPG

+1

2

Спасибо за столь красивое письмо! А такие замечательные цветы скрасили серый осенний вечер! :cool:

0

3

Рада знакомству! :love:

0

4

:) спасибо! сегодня только еще четвертый день пути, и пока еще довольно легко и понятно :flirt:

0

5

Да, мне тоже интересен и близок буддизм. Что практикуем?

0

6

раскрываю чакры, медитирую, учусь жить сердцем и любовью. увлекаюсь йогой (только совсем новичок), рисую мандалы и пою мантры. как то так :love:

0

7

я в поиске хорошего учителя, можно и так сказать. потому что познать йогу самой, то же самое, что научиться танцевать по журналу :love:

0

8

Да правильно. С группой лучше. Я если честно против когда лезут в серьзные практики самостоятельно. Была свидетелем печальных результатов.

0

9

VVRMBDSPI написал(а):

увы, это не эффективно и иногда даже опасно. пойду в группу в субботу ))) А Вам УДАЧИ на этом Пути!!!

удачи вам в практиках! :love: и спасибо!

mastergroomer написал(а):

Я если честно против когда лезут в серьзные практики самостоятельно.

согласна с вами!

0

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 1 » первые шаги на пути Художника

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru