Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Разговоры на любые темы » Одиночество

Одиночество

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

...пошлейшее убеждение об "одиночестве художника", однако не пощажу ни себя, ни вас, признавшись: таки да, "есть такая буква".
Упражнения и утренние страницы постепенно помогли мне вырастить СВОЙ взгляд на очень многие вещи. В том числе и на то, о чем у большинства "хороших людей" (т.е. вроде бы незашоренных, неглупых, психологически грамотных и т.д.) сложилось вполне определенное мнение... а мое оказалось, как минимум, не совсем таким. В чем имела возможность убедиться в некоторых не самых тупых форумах. "Монстры", "зубры" тамошние отмечают, что я красиво пишу и у меня нестандартный взгляд на вещи. Однако по шапке получить случилось не раз и не два... :( И я просто не знаю, где еще высказаться... писать "в стол" едва ли не хуже, чем пить в одиночку. "Иди, играй на своем саксофоне, мы тут глобальные темы обсуждаем" - почти дословно передаю.
Ни ВКонтакте не могу вывесить заметки - знаю, что нарвусь на весьма ядовитую критику, причем от друзей... Ни, тем паче, ЖЖ завести - там тоже существует своя "норма", свои стереотипы и т.п. Как говорится: "Ненавижу алкашей. И трезвенников". Ни нашим, ни вашим...
А с другой стороны... может быть, кто-то ищет именно ТАКИХ заметок...чтобы почувствовать себя не одиноким...
Не знаю. И вряд ли когда-нибудь узнаю...

0

2

Но почему же. Я уверена, все не так как тебе кажется. Все , что тебе говрят от зависти. Все твои сказки очень нравились всем моим друзьям и расходились  по другим друзьям. Меня тоже критикуют, что я не так стригу, однако потом, все те кто меня хаял, работают моими наработками. Моя подруга( я уже писала о ней), организовала"шоу барабаны мира". Все "монстры" говорили кому нужна твоя хрень. А ведь раскрутилась. Сделай персональный сайт. Если хочешь познакомлю со своим другом сценаристом из прибалтики, он пишет в соавторстве, в крайнем случае даст совет. Ведь и он выбился как-то в эту среду. Только позволь себе этому свершится :flag:  и все будет так, как ты захочешь.

0

3

Фишка в том, что я писала не только сказки... но и совершенно другие по настроению заметки. Порой весьма ядовитые.

0

4

Дело не в том ядовитые они или сладкие. Вопрос в другом, для чего ты их писала? Какую цель ставила. Знаешь сладкое тоже приедается... И вообще для чего ты пишешь? что бы выплеснуть все что накопилось или реально быть полезной?
Я как то на одном драконовском форуме прошла тест(задолго до твоей сказки) :canthearyou:  Как оказалось по тесту, я серебряный дракон. И действительно пришлось помотаться по свету, что бы встретить своего дракона.

0

5

Заметки - конкретно для того, чтобы "выплеснуть". И не только эмоции. Но и мысли - хоть мне и отказывают в умении думать, а также в тактичности и т.п.
А все остальное - не знаю, зачем... Меня любое "зачем" способно надолго озадачить. "Сначала ввяжемся, а потом посмотрим", как говорил Наполеон. Я вот до сих не знаю, почему и зачем я выбрала именно саксофон, а не кларнет и не, к примеру, гобой (шутки шутками, а меня, когда я говорю, что "я духовик", нередко принимают за гобоистку)... И вообще - зачем мне понадобилась какая-то "дудка". Особо "вумные" любят козырнуть тем, что цели не имеют, как правило, пьяницы, наркоманы и прочие прожигатели жизни... Мне же очень часто в вопросе "зачем?" слышится "а на фиг?".
Ну что тут скажешь?  :glasses: "Невежды судят только так: в чем толку не поймут, то всё у них пустяк" (с)  :disappointed:

0

6

Алонсик! Я этот :dontknow:  вопрос подняла, только затем, что бы понять в какое направление ты взяла курс? Да, я тоже сейчас иногда себе задаю волрос -Зачем я открыла салон? Так как, сейчас имею проблему с людьми. Девочка глухонемая с легким дцп, которую я взяла в салон по просьбе её матери, мыть полы и помогать держать животных. Почему то решила, что за 2,5 месяцев стала, что то знать. И обиделась на то, что её не взяли в ученицы.И много других подобных проблем.И через год работы, я спрашиваю-Зачем мне этот головняк нужен? И моя светлая идея замыливается, в банальные бабские склоки и интриги.
Поэтому я и хочу понять твои мысли  на этот счет? :blush:  Я имею библиотечное образование и 5 лет работала в библиотеке. И видела много книг которые ни разу не читали. А наверное автор тоже хотел что то сказать? Но это были другие времена.

0

7

Странно , но сейчас все чаще думаю об одиночестве. Мы приходим в этот мир одни и уходим одни. Гуляю с собаками и каждый раз вижу мальчика бомжа. Уже шесть лет как он то появляется , то пропадает. Токсикоманет и живет в своем глючном мире. Ведет какие то диалоги. Там наверное он не так одинок. Когда я открывала салон то, думала, что это самое глобальное событие в моей жизни. Сейчас понимаю, что вся эта суета прыщ на портфеле Бога.

0

8

Вот здесь очень здорово про одиночество: http://don-kihott.livejournal.com/432884.html.
ЖЖ не мой, если чо)

0

9

привет народ!! У кого как прошло лето? Какие новости? :love:

0

10

Leslie написал(а):

Вот здесь очень здорово про одиночество: http://don-kihott.livejournal.com/432884.html.

За "нравственное уродство" - отдельное "спасибо"...

0

11

«Твои мысли прославятся как прекрасная музыка»-это  выражения я прочитала на сайте  Тибетское гадание По. Здорово сказано.

Вот и лето практически закончилось. Оно пролетело и я даже не помню, что я делала все это время!? Так суетилась.... :tired:

0

12

Alonsa написал(а):

Leslie написал(а):
Вот здесь очень здорово про одиночество: http://don-kihott.livejournal.com/432884.html.За "нравственное уродство" - отдельное "спасибо"...

Ваша правда... Уродка-с!
"Не образумлюсь, виноват!" (с)

0

13

Alonsa
а по поводу куда выложить тексты- а как насчет Самлиба? Там много интересного выкладывают:)

Отредактировано akylina (2012-10-06 21:41:49)

0

Вы здесь » Путь Художника » Разговоры на любые темы » Одиночество

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru