Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Галерея

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Есть предложение выставлять свои творческие работы.
Интересно, кто чем занимается. Картины, поэзия, музыка и все все все....

0

2

Хорошая идея. Поддерживаю. Правда пока не рисую. Но дарю всем этот текст. Оля жду твоих работ. Алонсик может побалуешь сказкой?
Летом!
Солнце согрело гладь воды
И в её водах плывет
И сверкает золотой
Диск
Он плавится и
Снова обретает свои
Формы
а вода озаряется
И играет
Так и твоя Душа
Светится и переливается
Всеми гранями
И вспышки мыслей
Освещают твое сознание
Ты снова видишь
Бога у себя в
Душе
А Душа освещается
И поет гимн
Жизни и любви!

0

3

Это мартовское, автобиографическое, посвящается окончанию института  :P

Сказ о том, как лихой ковбой Джо пять лет в плену у гоблинов просидел
Однажды лихой ковбой Джо поставил на плиту макароны и уехал кататься по дикой прерии на своем верном коне Михаиле. Заехал он ненароком в тенистую лощину. Хотел полем проехать - да там начали железную дорогу строить, пришлось в объезд. Заехал он, значит, в лощину - а там три гоблина, пытаются поднять тяжелое бревно.
- Здорово, гоблины, - сказал Лихой Джо. - Али помощь вам нужна какая?
Гоблины как поняли, что сам Лихой Джо помощь предлагает, так и обомлели.
- Здорово, Лихой Джо! Уж кого-кого, а тебя меньше всех ожидали в наших краях увидеть. Но твое могучее плечо нам очень кстати.
Лихой Джо слез с коня и подставил свое лихое плечо под бревно.
- Спасибо тебе, Лихой Джо! - Сказали гоблины и ушли куда-то в чащу.
Тут конь его верный, Михаил, подошел и говорит: "Пойдем скорее, Джо, покуда твари не вернулись!"
Но Джо отвечает:
- Нет, Михаил, буду я не Лихой Джо, коли своё плечо могуче из-под бревна выну. И не по-ковбойски это, уйти не попрощавшись. Да и хорошо тут - тенек, воздух чистый, может, покормят еще!
- Ну тебя, ковбой Джо. Не знаешь ты гоблинов. - Сказал Михаил, решительно заржал и ускакал прочь.
"Вот нерадивый конь мне попался!"- Думает Джо. И видит: из чащи гоблины возвращаются, да еще бревен несут. Понял Джо, неладное что-то творится. А гоблины подошли, и, ни слова не сказав, еще кучу бревен на него навалили.
- Эй, ребята! Зачем же вам мое плечо! Вы - вон какие сильные и по скольку бревен за раз таскаете. А у меня макароны на плите выкипают! Мэри ругаться будет!
- Тебе макароны, Джо, а нам жить негде, а теперь шалаш поставим благодаря могучему твоему плечу. Бревно-то было непростое, а дубовое, а дубовые бревна мы хоть убей - не поднимаем, испокон веков так - плохая примета. Ты как хочешь, но мы тебя, Джо, никуда теперь не отпустим, потому что ты - часть дома нашего.
  Взгрустнулось Джо, что долго он еще свою Мэри не увидит, и макаронов любимых не поест, и на Михаиле не покатается по диким прериям. Да ничего, подумал он в конце концов - я свободной рукой еще столько всего могу делать, не соскучусь, а потом и выход найду, как от гоблинов мерзих освободиться. Не так уж и плохо служить фундаментом - того и гляди, идолом сделают, поклоняться будут.
Закурил Джо сигарку свободной рукой и стал закатом любоваться. Один из гоблинов был даже довольно мил - приносил поесть и укрыться ночью.
Хотите верьте, хотите - нет, но простоял так Джо ровно пять лет. Он и сам стал похож на бревно, только функций больше. Он умел говорить по-звериному и последние новости передавать, и смешные рожи корчить. А свободной рукой такой театр теней показывал - загляденье!
А Джо почти забыл, что он лихой ковбой, а не бревно. Вот только сон ему как-то приснился. Пришла к нему кошка рыжая, Дульсинея, и говорит -возвращайся, Джо, нам без тебя плохо! Мы скучаем! А Мэри тебе даже макароны простила. Михаилу не верит, что ты у гоблинов остался. Думает, по девкам шляешься...
Проснулся Джо, стряхнул с себя паутину и решил, что нельзя так больше. Постучал сурово по бревну и говорит:
- Прощай, гоблины! Пошел я домой. Как вы меня не спрашивали, так и я вас спрашивать не буду!
Тот гоблин, что подобрее, открыл глаз, поднялся лениво и говорит:
- Пошел? Ну ладно, иди. Я вообще-то уже давно пенек приготовил, чтобы вместо тебя поставить, но подумал, что тебе с нами весело...
Поставил гоблин пенек на место Джо, а тот побрел себе в сторону дома, с затекшим плечом.
Пришел он, перекошенный и небритый, к себе на ферму. Михаил демонстративно фыркнул и отвернулся. Хорошо хоть пустил, подумал Джо.
Заходит на кухню и смотрит - стоит его любимая Мэри у плиты и макароны готовит. И позвал ее тихонько:
- Мэри!
Та обернулась, и кинулась к нему на шею. Поняла по оборванному виду, что не наврал Михаил. Нарадовавшись же, прошипела:
- Будут спрашивать, скажи, что по девкам шлялся, стыдоба.

0

4

Забавно и весело. Очень понравилось. Взяла к себе в коллекцию. :cool: Спасибо!

0

5

ЗдОрово! Прямо не ковбой, а богатырь какой-то получается!
Для меня тоже байка весьма актуальная!

Отредактировано Alonsa (2009-06-23 01:29:43)

0

6

пасиба))
да, оно нечаянно приобрело какие-то былинные интонации))

0

7

Мой внутренний цензор живуч и вонюч
На мозг нагоняет он тысячи туч
Но тучи прольются весенним дождем,
А цензора я прогоню помелом
:crazy:

0

8

Очень оптимистично! Зато точно и правдиво! 10 баллов! :flag:

0

9