Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Разговоры на любые темы » Цветовой тест Люшера

Цветовой тест Люшера

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Прошу уделить немножко Вашего драгоценного времени!

Скачайте
http://www.sunhome.ru/download/1134

Пройдите....

И поделитесь Вашими впечатлениями и результатами...

0

2

Что то не рискнула.....

0

3

Тоже не рискую... К тому же знаю, что в Люшере очень важна точная калибровка цвета... Тест этот уже "классика"... Есть очень любопытная книга на эту тему: В.М.Элькин, "Театр цвета и мелодии ваших страстей", рекомендую... Не знаю, правда, можно ли ее где-нибудь скачать...

0

4

Прошла, все очень похоже на правду. Даже слишком. Неприглядная какая-то картинка получается.

0

5

Leslie
не слишком углубляйся в это. Тест ведь на самом-то деле сделан для криминалистики... Не.. ну слишком все-равно...

0

6

А я записалась на мастер-класс к Элькину. Это будет в июле. Расскажу обязательно, если все состоится. ;)
А неприглядной картинки по тесту быть не может. Он отражает прежде всего теперешнее состояние. Интерпретация на самом деле гораздо более тонкая, чем в "криминалистическом" варианте. Тот же серый цвет (или коричневый) на первых позициях может означать всего-навсего то, что человек просто устал или болен.

Отредактировано Alonsa (2009-05-12 08:53:41)

0

7

Алонса права. В этом случае  мне помогает изотеррапия. Дешево и сердито.

0

8

Прошла, даже незнаю, как то там все позитивно. Мне кажется у меня все хуже, намного.

0

9

Прошла. Сегодня... то есть уже вчера. В целом - как и ожидалось. Согласна со всем. На первом дне семинара-тренинга "Арт-терапия шедеврами искусства". Пока - очень интересно. Поглядим, что будет дальше. :)
На то, что у меня "вылетел" зеленый, ведущий сказал: Имеешь право. И сказал: что-то случилось месяц назад. Совершенно верно. Хоть и несколько больше месяца, но у меня все еще есть ощущение, что "время остановилось, застой, болотце".

0

10

А можно поподробнее про семинар????? :love:

0

11

Закончила... Самое удивительное - тест работает. И многие мои догадки только подтвердились. На самом деле эта методика - действительно мощная штука. Но нам дали такое море материалов (одних дисков принесла двадцать (!) штук), что над этим еще думать и думать.
Грамотная диагностика - сама по себе благо, это почти половина дела. "Дышите, уже можно" :). Беда компьютерной "игрушки" - в том, что не дает она совета "А что дальше". Нам рассказали, как выбираться, если результат не нравится. Множество способов, как водится. Большинство из них мне понравилось, кроме того пришли в голову и кое-какие свои. И, к счастью, поняла, что моя "голова-помойка" тоже на что-то годится. )))))))))))))))))))))))))))

0

12

А поделиться идеями с нами????? :love:

0

13

Несколько раз в журналах проходила тест. Результаты такие грустные получались. Решила, что явно что-то не так делаю, или цвета переданы не так.
Пока моя коллега по работе (психотерапевт) не объяснила мне задачу нормально - нужно карточки с цветом располагать так, как именно цвета нравятся. Я раньше все время почему-то цвет пыталась на себя надеть или примерить- пойдет мне или нет
И результат оказался совершенно иной, чем раньше. И очень похожий на правду

0

Вы здесь » Путь Художника » Разговоры на любые темы » Цветовой тест Люшера

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru