Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Разговоры на любые темы » А Вы прошли весь курс до конца?

А Вы прошли весь курс до конца?

Сообщений 1 страница 30 из 36

Опрос

А прошли ли Вы курс до конца?
Да

33% - 3
Нет

11% - 1
Прохожу

33% - 3
Прохожу, но пока в "тупике"

22% - 2
ну и, конечно же, свой вариант....

0% - 0
Голосов: 9

1

Прошли до конца? Или, может, начали с самого начала снова? Забросили, но вернулись? Не можете пройти?

Отредактировано ViTu (2009-02-20 14:26:26)

0

2

До конца, стараясь выполнять все задания. Некоторые, впрочем, "не пошли". Просто не все сразу, до кое-чего надо, что называется, "дозреть". Кое-что доделываю сейчас.
А что - не верится, будто возможно все это выполнить? ;)

0

3

Да, с начала и до конца, не считая 2-х-недельной заминки на 11-й, заминка эта была зряшной, позже на 12-й поняла, догнал страх конца, как же жить дальше без ПуХа.. :D 

Живу - не тужу!  :rain:

0

4

Alonsa написал(а):

А что - не верится, будто возможно все это выполнить?

верится  :love:  просто интересно, что на душе у человека который прошел такой путь самопознания. мне даже как то стремно с одной стороны... боюсь разочарования...

Ivy написал(а):

не считая 2-х-недельной заминки

вот и у меня сейчас заминка, правда, 3-х недельная перед 4-й неделей (все никак с мыслями собраться не могла, да и силы воли не хватало), но прочитав форум, я решила, что продолжу, и теперь уже без тени сомнения. перехожу на "тетрадочный" вариант УС  :writing:  (так уж точно искушения не будет включить любимые Интернет-странички ).

до встречи через неделю (дай Бог сил!  :blush: )

0

5

У меня тоже были заминки и протесты. Но результат, оказался просто неожиданным по своей эфективности! Сейчас перечитываю и тихо обалдеваю! :flag:

0

6

Закончила курс на этой неделе. Жалко, что только сейчас решила поискать подобное местечко в интернете)
Чувствую большие перемены внутри, и мир вокруг тоже поменялся, точнее, я взглянула на него под совершенно новым углом, и каждый день переосмысливаю множество всяких мелочей, и понимаю, сколько же в голове было и остается до сих пор  искусственных границ, которые я сама строила с годами, от страха в основном. Работы еще очень много, но лед тронулся!
Этот курс очень похож на разбор завалов и разгребание мусора, в результате чего я ощутила - как это -быть искренней с собой, и как это хорошо и необходимо.
Я стала гораздо легче относиться к боли, потерям и проигранным партиям. Главное научиться смотреть поверх этого всего, идти сквозь метель.
Стала другом самой себе. Мой внутренний ребенок еще не очень мне доверяет после стольких лет чудовищного обращения, но диалог завязался! Кстати, диалог - в прямом смысле. Я когда выписывала себе справку на 1й неделе - у меня завязалась имейл-переписка с собой - я стала писать какие-то слова поддержки. И в сложные моменты я получаю очень мудрые ответы на свои вопросы, иногда очень неожиданные, иногда даже неприятные, но правдивые. Я знаю, что со мной разговаривает человек, который точно будет со мной до конца жизни   ^^  И если правильно формируешь вопрос и хочешь получить на него искренний ответ - то получишь.

0

7

Leslie
очень здорово  :cool:  так приятно читать такие слова!  :love:  а у тебя были заминки?

0

8

Были и есть до сих пор куча сомнений - зачем все это надо, заняться тебе нечем. И отмазки - чем я только не отмазываюсь, чтобы не делать то, что действительно увлекает. Интернет, еда, даже иногда задания по ПХ)
Было так, что прочитаю главу - установку на неделю,- а упражнения не выполняю.
Иногда утренние страницы были совсем не утренними - появлялась возможность остаться самой с собой только к вечеру, или если просплю  :P  Но вообще писала УС регулярно. И среда вечер- как штык - новая глава.
Еще у меня проблема с творческими свиданиями. Лучшие мои ТС - спонтанные (а не завернуть ли мне в тот дворик). А когда планирую, чего-то такого от них жду невероятного, и этими своими громкими ожиданиями создаю дикие помехи в эфире.

0

9

Leslie написал(а):

Были и есть до сих пор куча сомнений - зачем все это надо, заняться тебе нечем. И отмазки - чем я только не отмазываюсь, чтобы не делать то, что действительно увлекает. Интернет, еда, даже иногда задания по ПХ)Было так, что прочитаю главу - установку на неделю,- а упражнения не выполняю. Иногда утренние страницы были совсем не утренними - появлялась возможность остаться самой с собой только к вечеру, или если просплю    Но вообще писала УС регулярно. И среда вечер- как штык - новая глава.Еще у меня проблема с творческими свиданиями. Лучшие мои ТС - спонтанные

аналогичная ситуация!  %-) еще проблема с ТС из-за того, что у меня маленький ребеночек

0

10

Да и у меня бывают внутренние протесты. А вот сейчас понимаю,  как все важно было. Меня  вообще развернуло так... что сама безмерно удивляюсь.

0

11

ViTu написал(а):

аналогичная ситуация!  %-) еще проблема с ТС из-за того, что у меня маленький ребеночек

У меня вот, наоборот -проблема, что слишком много свободного времени. (Пока не наступили госэкзамены и дедлайн сдачи диплома))
Я очень хорошо профильтровала свое общение, и теперь какое-то шоковое состояние. С одной стороны - свобода. Наконец-то я сама себе хозяин. С другой - страшно, вдруг это не надолго. Что-то пока не до конца осознается, что я сама могу решать, как и с кем проводить свое время. Очень большая для меня ответственность.

mastergroomer написал(а):

Да и у меня бывают внутренние протесты. А вот сейчас понимаю,  как все важно было. Меня  вообще развернуло так... что сама безмерно удивляюсь.

Протесты это да... У меня иногда такой ступор, что сижу и вообще ничего не могу делать.

0

12

Leslie написал(а):

Протесты это да... У меня иногда такой ступор, что сижу и вообще ничего не могу делать.

вот-вот %-)

0

13

Давлю протесты на корню. Так как понимаю, что это привязки моего эго. :mybb: По опыту знаю, что иногда полезна внутренняя тишина и тогда можно что-то понять или захотеть. Сейчас у меня столько всего происходит, что просто нет времени даже все отфильтровать. А тоже ведь слмневалась и была в каком-то ступоре.

0

14

mastergroomer
подскажи, что делать? я бессовестно прошла 4-ю неделю и поняла, что делала все не так. от этого стыдно. стала в ступор. прекратила писать УС (правда вот сегодня утром попытки были). начинать все сначала? или продолжить вновь с 4-й недели?

0

15

ViTu

В любом случае, продолжай писать УС (об этом в книге попозже написано, о таких периодах..)
Неправильно, мне кажется, не бывает. Это же не математика ^^ Любое такое осознание - новая ступенька. Будь благодарна себе, что ты это поняла!
Еще можно проводить тест на цензора - задавать себе в принципе логичные в таком случае вопросы: что именно не правильно, и как тогда правильно. И найти что-нибудь хорошее и положительное в той работе, которую ты уже провела (целых 4 недели!), просто поставить себе целью - найти.

У меня как раз на 4й неделе, после "конфетно-букетного периода" первых 3х недель, случился перелом, и дела пошли гораздо туже.  Наверное, так и происходит, когда уже по-серьезному начинаешь бороться со своим сопротивлением.

А начинать сначала - на меня лично эта мысль нагоняла жуткую тоску(детские травмы))), и был бы еще бОльший шанс, что я заброшу это дело насовсем. На твоем месте я бы продолжила с того же места.

+2

16

Leslie -Права на все сто! Продолжай и не грузись по этому поводу.У меня тоже был ступор. Грызла себя, что ни рисую и все забросила. Просто это было затишье перед бурей!

+1

17

CПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! :love:

0

18

Удачки тебе, не вешай нос     ;)

0

19

Привет всем ПУХам и ПУШинкам))) С Новым годом и Рождеством! И пусть удача нас не покидает! Сегодня открыла ПУХ, нашла этот форум и надеюсь на... В-общем, ведь все понимаете на что? Пока читаю, разбираюсь, много интересных сообщений и просто классного общения.

0

20

Катерина написал(а):

Привет всем ПУХам и ПУШинкам))) С Новым годом и Рождеством! И пусть удача нас не покидает! Сегодня открыла ПУХ, нашла этот форум и надеюсь на... В-общем, ведь все понимаете на что? Пока читаю, разбираюсь, много интересных сообщений и просто классного общения.

Привет!
Очень рады знакомству!

0

21

Привет!
Очень рады знакомству!

Подпись автора

Спасибо) а вы, я смотрю, практически старожил?

0

22

Катерина написал(а):

Спасибо) а вы, я смотрю, практически старожил?

Старожил  у нас mastergroomer :)))
А я давно зарегистрировалась
а активно писать стала только в 2012

0

23

как-то еще не получается разобраться тут со всеми настройками, я не отличаюсь тесной дружбой с ПК, хотя вроде бы уже и не чайник.

0

24

Катерина написал(а):

как-то еще не получается разобраться тут со всеми настройками, я не отличаюсь тесной дружбой с ПК, хотя вроде бы уже и не чайник.

Зарегистрировать у вас получилось-Это уже ура:)
Затем нужно войти в первую неделю  и сверху нажать на - "новая тема"
Откроется окно
ввести тему- что нибуть типа "1 неделя Катерина"
а в большем окне написать несколько строк

0

25

Ага, так я начала делать, а потом увлеклась, то там надыбала, то там, и всюду интересно, хотя как иначе, все ж и ищущие,  и творческие, хотя и в ступоре. Вот и ваши работы нашла, серьги, такая технократия неожиданная в сочетании с "геометризмом", отчасти новый взгляд на украшения, а, может, я не успеваю, в силу возраста, за новыми веяниями.

0

26

Катерина написал(а):

Ага, так я начала делать, а потом увлеклась, то там надыбала, то там, и всюду интересно, хотя как иначе, все ж и ищущие,  и творческие, хотя и в ступоре. Вот и ваши работы нашла, серьги, такая технократия неожиданная в сочетании с "геометризмом", отчасти новый взгляд на украшения, а, может, я не успеваю, в силу возраста, за новыми веяниями.

На форуме ужастно много интересного и красивого:)))
Может просто начать?
Для начала достаточно завести тему
и написать 1 предложение:)
а потом можно редактировать, добавлять
Просто начало будет положено:)

Отредактировано akylina (2013-01-08 15:08:24)

0

27

А это обязательно? А не могу я просто подключаться к обсуждению?

0

28

Катерина написал(а):

А это обязательно? А не могу я просто подключаться к обсуждению?

не обязательно:)
Можете  просто всем тоже интересно кто вы? как пришли на ПУх?
тогда есть смысл завести тему в разговорах на любую тему под своим именем

0

29

Согласна, я сама сразу влезла в то, у кого чего получается. Пару дней пройдет, чтоб посмотреть как оно все, а потом заведу свою страницу отчетную. Я сегодня сдуру вместо 3 страниц начала писать 3 листа, написала 5 страниц, потом догнала разницу)

0

30

Катерина написал(а):

Согласна, я сама сразу влезла в то, у кого чего получается. Пару дней пройдет, чтоб посмотреть как оно все, а потом заведу свою страницу отчетную. Я сегодня сдуру вместо 3 страниц начала писать 3 листа, написала 5 страниц, потом догнала разницу)

Вот это и лучше написать в своей теме
просто когда пишешь- тебе народ отвечает
и самое главное поддерживает
и если ты завел страницуи рассказал всем что начал путь вселенная поможет:)
Имеено для этого и нужны страницы- немного отчета, много поддержки и ответы на вопросы:)

0

Вы здесь » Путь Художника » Разговоры на любые темы » А Вы прошли весь курс до конца?

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru