Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 1 » Начинаю курс:) (Первая неделя с понедельника)

Начинаю курс:) (Первая неделя с понедельника)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет! Я Рустам.
Намерен пройти путь. Хочу начать с понедельника, утром перед работой буду писать УС.
А вот моя история как я узнал о книге:) :
Я с 15 лет начал заниматься 3д-графикой - мне очень нравилось и получалось, делал красивые картинки, авто,роботы,абстракции. - в том возрасте не думал об этом как о творчестве - для меня это занятие было хобби после школы и просто техническая возможность компьютера.
Сейчас я понял и убедил себя, что без творческого подхода в 3д ничего неполучится... понял я этого,когда немог в 3д чтото сделать(в голове всегда были хорошие идеи а из рук в компьютер немог перенести, ну ни как.)
Устроился на работу дизайнером интерьеров - делаю 3д картинки квартир и архитектурных зданий. работаю не как дизайнер а как техник - мне говорят что сделать я делаю без полета творчества - точто свое вношу редко подходит:)

Мой друг и сотрудник по работе - я сразу сказал про него - это талант у него дар божий=) человек рисует очень здорово(на бумаге и также в 3д) все его рисунки очень мощно выглядят и реально - рисует людей и абстракции.
спрашивал его много раз как у тебя получается, учился ли ты этому? - он нигде не учился и сказал что всегда с детства хорошо рисовал, но он для себя открыл что у него есть способности недавно - мы работали а у него появился час лишний на работе - делать нечего взял лист и просто рисовал - нарисовал женщину - я посмотрел и увидил перед собой художника=)
распрашивал я его постояно как получается? - он отвечал(примерно)- просто рисую, нарисую линию и дальше рисую все само идет, нарисую на бумаге и рисую без напрягов,просто всё легко идет и чувствуется. - а самое классное что у него нет образования он неучился этому и рисует очень ну очень быстро а главное правильно и редко стирает..

ну тогда я и подумал - что вот у него талант, он творческий и может в 3д нарисовать что хочет ( в 3д у него хорошее очень мощное портфолио) а всего парню 20 лет а мне 19.
а сам то я никогда рисовать неумел - все линии кривые и немогут ни как повторить линий которые у меня в голове:) немогу я на бумагу выплескнуть что рисую в голове. как ни пробовал ничего неполучалось.
и вот я себе внушил что он творческий и с талантом а у меня этого нет и что я никогда до его уровня недойду .. у него то талант всё легко и вообще одаренный а я...

так я думал пока не нашел книжку:) попал я просто в тупик - я все время думал что просто буду набивать руку что буду стараться и старался занимался 3д делал и делал но всё не так без вдохновлений без яркости... потом внушил себе,что я не творческий что нет таланта. потом разозлился:) думал - что за фигня?! почему у некоторых людей есть талант и они рисуют а у остальных и меня его нет?! ведь я хочу заниматься этим хочу рисовать но ничего невыходит, нет одарености...
был в ступоре что делать чем занятся... хочется творить, хочу рисовать=) постоянно смотрю как люди рисуют(нравится мне компьютерная графика, рисунки от руки) как хорошо рисуют и тоже хочу, в голове всегда есть образы, здоровские сцены:) а из головы немогу их вытащить.

ладно:) нашел книгу,скачал, прочитал все главы до первой недели - просто на одном дыхании читал и очень меня это оживило,придало надежду. все главы просто скушал как пищу:) всю ночь немог уснуть, телевизор всегда включен ночью, увидел рекламу - там было чтото абсурдное чего в жизни неможет быть, но что можно сделать на монтаже - я смотрел и про себя из меня вырвалось - дану! так не бывает это неправда! - прям дикий крик и выплеск - и сразу я заметил что это из меня мысль и моя мысль но она непод моим контролем была, просто вылетела - заметил очень заметил границу себя и критика. это я понял,потомучто перед этим прочитал все главы до первой недели:)

Решил что займусь книгой и буду заниматься, хочу начать с понедельника.
поддержите, хочу рисовать блин:) была у меня зависть такая, что мой друг(сотрудник по работе рисует а я так несмогу)
вот:)

0

2

Привет, Рустам!
Молодец, что начал!
Зависть - это не порок, а указатель. Дойдешь еще в книге и до зависти, вот увидишь.
Приступай, конечно!
Это не страшно :)

0

3

Привет!
Успехов в Пути!
А по поводу размышлений "талант\не талант" - сама от них спасаюсь тем, что  вспоминаю выражение "опыт - лучшая замена таланта". Сразу становится все равно талант или нет и помогает двигаться дальше. А о столь тонкой материи, как талант пусть другие судят.

0

4

Вчера нашел книжку - открой в себе художника - почитал, полистал - понравилась:) заинтересовала сидел до утра читал перед работой.
теперь в ступоре незнаю что выбрать - в этом раскрой в себе художника научные больше связи - учат отключать левое полушарие мозга и работать правым которое дает тебе всё для творчества - упражнения разные чтобы научится пользоваться правой частью мозга. - заинтересовало, но вот думаю как все распланировать.

1.могу за неделю-две недели изучать эту книжку "открой в себе художника" а потом взятся за пух и после пуха можно еше раз проштудировать эту книжку и тогда можно заметить эффект или может это очень разные вещи.
2. наверное самое лучшее это сначала проработать Путь художника, научиться быть с творцом, и потом с творцом отключить левое полушарие мозга и творить:)))
запутался.. сейчас хочется попробовать,порисовать поупражнятся по книге "открой художника" интересно.
подскажите как лучше, сильно небейте:)

0

5

привет, я для себя решила, что лучше с ПуХа начать. психологически это вернее. здесь проработка глубинная, речь больше даже не о "рисовальщике" художнике, а о творческой личности как таковой. упомянутая тобой книга, как и многие другие в этом ключе, у меня тоже есть - но там много именно по технике рисования.
кстати, мало того, у Джулии ведь ещё есть "Золотая жила". её надо после ПуХа. говорят, что от неё эффект от ПуХа усиливается. но это потом. )) удачи).

0

6

Доблестно продержавшись без чтения 5 дней, я вдруг, неожиданно для себя, нашла попутчика  :flirt: Ею оказалась моя давняя подруга, с которой мы не общались года 2... А тут вдруг созвонились, разговорились и она мне поведала, что тоже в творческом тупике и не знает, что делать. Я ей переслала книгу и вот она мне звонит сегодня и говорит: "Давай пройдем курс вместе... с понедельника...." Ну это дело благородное и стоит того, чтобы начать сначала, учитывая то, что это эффективнее, да и детство у нас было "общее"... Так что я начинаю с начала  :flag: И, не скрою, с удовольствием  :blush: Теперь-то я точно ничего не упущу  :love:

0

7

Привет для себя решила начать сегодня. У меня какое то состояние ничегонеделанья.
Ни желаний ни интересов. Где то глубоко внутри понимаю, что хватит спать, жизнь где то пробегает
в стороне. И незнаю как себя разбудить уже седьмой год бужу, и с каждой новой попыткой засыпаю все сильней.
Хочеться верить что сейчас проснусь. И снова начну творить.

0

8

С добрым утром!

0

9

Оленька написал(а):

Привет для себя решила начать сегодня. У меня какое то состояние ничегонеделанья.
Ни желаний ни интересов. Где то глубоко внутри понимаю, что хватит спать, жизнь где то пробегает
в стороне. И незнаю как себя разбудить уже седьмой год бужу, и с каждой новой попыткой засыпаю все сильней.
Хочеться верить что сейчас проснусь. И снова начну творить.

Насколько знакомое состояние души... хорошо, хоть выход есть  :idea:

0

10

Да, правда очень знакомо:)

0

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 1 » Начинаю курс:) (Первая неделя с понедельника)

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru