Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Недели 7, 8, 9 » восьмая, да-да-да!

восьмая, да-да-да!

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

я ее пройду! я ее пройду!
да, у меня нет на нее ни капли времени, но я ее пройду!
самое смешное, что седьмую и восьмую недели я совершенно не помню о чем они! читаю задания, их помню, а вот о чем текст - не помню! и времени, времени.. открываю сегодня утром освежить память, а там: "На этой неделе мы примемся еще за одно из основных препятствий на творческом пути – недостаток времени. "
ааа! я этого не помню! там магический текст,который меняется в зависимости от ... пятен на солнце! она следит за мной! :)

0

2

Vivamarina написал(а):

ааа! я этого не помню! там магический текст,который меняется в зависимости от ... пятен на солнце! она следит за мной! :)

Забавно, а я и сейчас открываю книгу в любом месте и вижу ответ на текущий вопрос.  :rain: 

А вообще, ты - молодец!  :cool:

Я-то немного подзагнулась под напором дел и был момент, когда на УС (ВС) отводилось полторы странички, на большое просто не хватало времени и сил, не говоря уже о прочем. Сейчас ситуация, к счастью выровнялась, зато пришлось отменить за "ненадобностью" телевизор и интернет. Как говорится, либо ты их, либо они тебя.   :D

Отредактировано Ivy (2008-11-27 17:21:53)

0

3

Vivamarina, у меня такое же ощущение было - откуда она все знает? :)
И у меня странички на нет свелись. Сначала две, потом одна, потом пол-странички... :no:  Но встряхнула себя и снова пишу волшебные три. А ПуХ хочу еще раз перечитать и мысленно все снова пересмотреть - пора напоминать себе о том, что самое важное в жизни :)

0

4

что касается планов на будещее, то они у меня выглядят все атк же очень расплывчато. то есть "вот неплхо бы быть такой воздушной и парящей и чтобы вот цветы под ногами распускались, а вокруг лето и травка зеленеет" %) а вот сократить это до шагов и образцов для подражания не получается. я понимаю самый низкий уровень (рабоать-рабоать-рабоать) и самый выоский (а вот я парю над землей), а вот середину вообще не понимаю и не вижу, даже с наводящими вопросами джулии. и как тут идти к мечте, такой близорукой мечтательнице ..

0

5

взялась за обсуждение иделаьного детства. мое детство очень привлекательно для меня тем, что мне позволяли оставаться в покое и не парили сильно чтоб я была отличницей там или ходила в пять музыкальных школ. я за это моим родителям очень благодрана. однако сейчас понимаю, что свой леньью из детсва профукала массу возможностей (а их было не то чтобы масса, но были), получить своеидеальное воспитание 6)

как ни странно, но в моем иделаьном воспитании я должна была отучиться не больше не меньше в интституе балгородных девиц, где меня бы выделили за мои бесчетыне таланты (зловеще хихикает и строит палны захвата мира). ровно потому что из меня выроскло ровно противополодное создание, которое, скажу вам по секрету, ни каблуков носить не умеет, ни макияж накладывать, и движения имеет слоноподобные, так что двери расширять надобно в доме и углы скашивать :)

вот сидела я, думала про иделаьное детство, и я там такая в белом платице за фортепияной сижу, или вальс танцую, красиво так гловку откинув, или вот на трех языках читаю  :) а за окном усадьба и девятнадцатый век %) во как...  а потом еще подумала, картинка-то красивая, да только не становится ли такое детсво адским мучение для ребенка, который столько учит всего не понимая как ему это в будущем пригодится и думает, что учит он это вес для приходити родителей, а на самом деле ему хочется почитать сказу про драконов и в подвал залезть, потому что там кошки клевые...

0

6

а я ведь до сих пор боюсь перемен, вот что.. мне все кажется что я, вот я, менятсья не должна. должен поменяться распорядок дня, работа, мир.. но не я.
. а надо ли в действительности менять себя?

*ушел в себя делать раскопки* .

0

7

Здорово сказано! Даже мелькнулабелая зависть! :glasses: Решила перечитать ПУХ. Спасибо, за идею. Что сказать про себя.......Мучает серость неба, грязь на улице  и даже отсуствие снего. Даже не верится что Скоро Новый год! Идей никаких. Нет творческие идеи есть, а вот с праздником глухо. А как у вас настроение и какие есть идеи???

0

8

Моя подруга как то мне написала-" Я живу в Америке, но остаюсь русской. Просто мое пространство расширилось до Америки!"
Безусловно меняемся мы, меняется мир вокруг нас!

0

9

mastergroomer нет пока идей  ) точнее есть планы постетить родственников в украине, но вот по подаркам, по идеям, по вдохновению - пробелы..

а серость и короткий световой день меня сужают до крошечной пылинки! снега хоть дайте, белого пространства! ) и солнца! %)

0

10

mastergroomer
знаешь, псиала сейчас тебе пост про перемены, но у меня видимо поток уже включился и пару инсайтов накрыло мелких.. про то, что проблемы в мелких делах - они на самом деле проблемы во всей жизни, грубо говоря. то есть если я жлауюсь на то что у меня рисунок не выходит цельным, а по сути все мое мировоззрение такое, несобранное, раздробленное, собираюсь свою жизнь из лоскутков разных и все никак не сошью цельный пледик, а просто пришиваю их друг к другу.. а наверное надо и о форме думать все таки иногда :)) вот, .. все таки диалог - великая сила! *пошла еще позакапывтаься* :)

Отредактировано Vivamarina (2008-12-01 15:00:35)

0

11

Сказала ......... прямое попадание! Озвучила и так складно все по полочкам разложила!Теперь все обрео словесную форму. Хотя я читала, что образность в общении, не всегда помогает общению...Но в данный момент, очень даже. Мне конечно помогает в этом рисунок. Эх, изотерапия великая вещь!!!

+1

12

как думаешь, если в рсиунке сосредоточится на пробелмных аспектах - обратная связь сработает? на жизнь это перкинется?:)

0

13

azzzar моя воьсмая еще не закончилась ) потому что она длится уже третью неделю! но я не сдаюсь. у меня теперь цель - пройти до уонца, помтоу что я до безобразия все затянула :) усы тоже пишу с трудом. причем иногда сознательно не хочу с собой разговаривать. последние пару месяцев были непростыми и накопилось много, что хочется высказаться, а вот слушать себ яне хочется...

0

14

http://psylib.org.ua/books/kemej01/index.htm вот тут электронный вариант книги
но придумать лучше самой, у нее все атки часть рекомендаций как-то очевидно.. .американизировано  ) я свою так ине запомнила, поэтмоу она у меня каждый раз новая  :)

0

15

azzzar молитвой считать некое ритуальное бращение к высшим силам, у которых ты просишь помощи и в когторых веришь ) в люой свободной и удобное тебе форме :) я так понимаю :)

0

16

У меня молитва тоже разная всякий раз. Иногда молитвой может стать фраза из рекламного слогана мелькнувшего перед глазами или строчка из книги. Если есть ощущение, что слова "твои", то сгодится все, а иногда и ощущение можно поймать без слов...

0

17

Я тоже так думаю. Но могу точно сказать одно. Если хочешь воплотить какое то событие в жизнь это одно. а когда прорисовываешь страх, ты его познаешь и перестаешь бояться. Ведь рисунок можно всегда изменить. Вот пример.Сила желания
Это история к вопросу, надо ли прорисовывать свои страхи, мысли, мечты. Это история тоже началась, где-то чуть больше двух лет назад. Примерно одновременно,  когда мы рисовали со Светой горы, так получилось, что пришлось спасать одну мою клиентку. Её история не оригинальна, две взрослых дочери, состоятельный муж, шикарный коттедж и одиночество и депрессия. Муж работал в другом городе, одна дочь живет отдельно, а другая лечилась от наркомании. Ко всем бедам, она узнает о молодой любовнице и отношения с мужем дали трещину. Она  рыдала и была растеряна. Как жить дальше не знала. Что бы как-то  е? отвлечь я ей предложила порисовать. Когда я к ней приехала, на следующий день было нарисовано несколько картин. Она сделала интуитивный рисунок на всех членов семьи. Хотя она до этого не рисовала, но её настойчивость и прилежность меня потрясли. Мы разобрали все её рисунки. Разбирая рисунок, сделанный на е? мужа, поняли, что у него на работе неприятности, и его молодой зам активно копает под него. Хотя подробностей, что делается, на работе мужа она не знала. Эта информация помогла мужу избежать неприятностей, так же она поняла свою дочь наркоманку. Вы не поверите но ситуация менялась на глазах. Она что-то дорисовывала, меняла в своих рисунках. И однажды она нарисовала пару идущею с коляской. Через пару месяцев старшая дочь сказала, что ждет долгожданного ребенка. Я её не видела год. Но когда я её увидела, то не узнала. Сияющие глаза, красивая. Она рассказала, как круто изменилась е? жизнь - «Я развелась с мужем, поступила в институт, снова работаю, радуюсь внуку! И все началось с твоих картин!»
Просто у не? было очень большое желание и смелость изменить свою жизнь! А рисуя, она всю силу желания вложила в картину!

0

18

azzzar а как вообще ощущния от того, что дошла до восьмой?
mastergroomer тебе бы психотерапевтом рабоать! а как ты анализировала картины? я вот с трудом предстваляю как анализирвоать картины других людей, да еще и подкопы под мужей там находить!

0

19

Привет! Так вот, тайн никаких нет. Просто надо отпустить свое виденье. Каждая вещь, что то символизирует. Вот  простой пример. Я тоже невинно рисовала маки, хотелось чего-то яркого, летнего, сочного. Ну, какой подвох может быть в этой картине? Однако, когда моя подруга её увидела, то сказала-« А, что тут за сексуальная революция нарисована?» А если вдумчиво посмотреть….Маки –это понятно, что. Созревшие коробочки-что напоминают? А невинные, зеленые бутончики??  Вот и делаю выводы….
Насчет рисунка моей клиентки. Представьте,  на грязно зеленом фоне, нарисована металлическая решетка, а по ней вьется молодой, но перспективный росток.
Парня с которым  жила, я нарисовала –воздушный шарик на оборванной веревочке. Вспомнилась цитата-« воздушный шарик- прекрасен своим надувательством»
И еще совет. Разделите рисунок мысленно на 4 равных части. Все, что внизу относится к физической жизни, все, что в верху –это ментал. С права –все женское, слева –мужское.

увеличить

0

20

правда на фотках цвета всегда немного искажаются.

увеличить

0

21

Если хотите можем  попытаться проанализировать ваши рисунки?

увеличить

0

22

mastergroomer ужасно инетерсно! я еще не рисовала инутитивых рсиунков, но возможно, если они покажутся мне слишком непонятными, то я вывешу на форум!
перед новым годом всегда аткое запарное время! может стоит его порисвоать .. *задумалась*

0

23

azzzar синхрония просто чудесная! :) так держать.. а личка разрулиться, надо только штурвал не бросать... ! :)
у меня тоже многое не разрурилось, но я уверена, что если плотно возьмусь за пробелму, то справлбюсь с ней :) книга дала мне инструменты и силы :)

0

24

На самом деле интересны и каля-маля... А поробовать стоит. И личка разрулится, нада только согласится............я вот рыба к своей рыбке сделала(рабка-это она, а он-это рыб...?)Может,кто и вплывет......(задумалась...)

0

25

Думаю тут как раз дело в любимом всеми "надо трудиться".  Да не надо ничего! (это я и себе в вечную напоминалку :) ) Сама как на волнах качаюсь все еще - то попадаю в ловушку "надо" работать над собой не покладая рук :D , то расслабляюсь и плюю на все надо и иду просто играть. Во втором случае почти всегда получается лучше чем ожидалось, а с первой установкой КПД равняется нулю.
Я в последнее время стала приглядываться и прислушиваться к тем, кто давно и, как кажется, легко творит и казалось бы совершенно ни в чем не сомневается. Очень много интересного увидела и поняла.. 

на меня смотрят и думают, что я счастливый человек, а я...

а ты в свою очередь смотришь на этого художника и что думаешь?..
А если пока что-то не рождается, то может срок еще не подошел? ;)

0

26

Amalgama, а как же: "Творческая Сила, ты позаботься о качестве, а я о количестве". Придётся трудиться  ;) , другое дело, что "надо" Azzar поменяй на "хочу"-"могу"-"желаю". Тут я думаю, помогут те же Позитивные Утверждения, к примеру:"Я хочу творить" и т.д. Было время, когда я твердила эти слова ежедневно (и сейчас продолжаю), иногда не особенно  стараясь наделять их смыслом, иногда эти слова будто начинали видеться мне по-другому. А ещё молитва. А ещё слова о том, что когда ты ценишь себя, становишься сильнее. Надо почаще себе это напоминать, и здесь "надо" уместно как никогда, не грызи себя, ты одна у себя такая, у тебя зреют идеи, так что будь бережнее к себе. Позволь им вызреть, а пока играй, пробуй, возможно это не будет идеально, но это твоё.  :rain:

P.S. пишу и думаю, это я даже не тебе, себе напоминаю..   :surprise:

Amalgama, ты однажды выкладывала что-то про позитивное мышление, так вот я начала пользоваться, совсем недавно составила для себя пару- другую установок, это помимо ПуХа и, знаешь, это работает. И синхрония в этом направлении работает. Но при этом не возникает желания дверцу-то захлопнуть, потому что порой действительно не знаем, хотим ли того, что недавно попросили у Благих Сил..  :rain:

0

27

Ivy, от труда кто ж отказывается? :)  Трудимся - трудимся. Я о том, что лично для меня пока неизбежны периоды завышенной важности того, что делаю, прибирания вожжей к рукам. Как к неизбежностям и временным явлениям я к ним и отношусь. Стоит только вспомнить о том, что жизнь - занятная игра и опустить лошадок вскачь - как сразу все встает на места.
А позитив в мыслях и правда очень важен - о чем думаем то и получаем.  :yep:

0

28

знаете. я поняла. поняла что следущим моим шагом будет учиться жить легко. я с детсва была очень серьзной девочкой. серьезно воспринимала свои неудачи, свои промахи, свои действия. меня очень часто звали тяжелой (тяжела на подъем, с тобой очень тяждело говорить, если ты уперлась, то ты как танк, не свернешь и т.д.), но никогда н епонимала своих преимущиств в этом, в дше я видела себя легкой девочкой, феечкой. птичкой не знаю кем там еще, но только не танком! сейчас я понимаю, что это была моя защита от мира, который хотел меня прогнуть под себя. Где-топрогнул, а где-тонаоборот закалил, а где-то я таки проложила свою дорожку.  ( урусского дорога там, куда он пойдет, а не где она уже есть). А сейчас я стала более устойчивой, я выросла и мне не надо так защищаться и пора уже сбросить немного груза и взлететь чуть повыше :) я хочу жить легко, потому что жизнь это счастье, а бог это любовь, и надеюсь. что судьба не начнет меня в этом переубеждать, помтоу что я верю, что это правда.
В чем-то мне помогла идея mustergroomer про анализ собственного рисунка. я уже почти  месяца два рисую образы каких-то феечек и порчих летающих существ, хотя темой это никогда особенно не страдала. а сегодня тоже отвлеклась от рбаоты и набросла десятимнутну картинку (хотела нарисовать свой портерт как я себя на тот момент чувствовала - бука с тяжелыми веками и тяжелым взглядом), а вышла юная девушка летящая к свету, с закрытыми глазами, на одном только чувстве, еще не зная куда и зачем, но самое главное вылететь из зоны тяжести, из зоны темноты к свету и легкости... :)  надеюсь, справлюсь :)

0

29

Образ прекрасный. :cool:
Мне очень в тему сейчас про легкость.  Много думаю об этом в последние дни. Да, ты права- это защита - панцирь нарос за годы, опять влезу в метафору, но словно грязь прошлого налипла, а теперь потихоньку на солнышке отваливается.
И про рисунки синхронно. У меня за что бы я не взялась получаются смешные гномики-человечки, а мне всегда хотелось чего-то серьезного, "взрослого", а от этих отбрыкивалась как могла. И вот я начала задумываться, может быть пора всерьез принимать свой народец, может быть это и есть я - смешной улыбающийся гномик :D Иногда кажется, что уже приняла это, но не до конца..

0

30

Привет. Один маленький совет....открой девушке глаза...а то лететь в слепуююю....можно и врезаться куда то! А так образ прекрасный. И еще какая у неё траектория движения....т.е в женский угол или в мужской? :tomato:

0

Вы здесь » Путь Художника » Недели 7, 8, 9 » восьмая, да-да-да!

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru