Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Недели 4, 5, 6 » что делать если завис на пятой неделе?

что делать если завис на пятой неделе?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

эта неделя началось очень хорошо, у меня прямо все горело в руках. настроение было потрясающим, и я была уверена что закончу ее без проблем и вовремя. папку со своими мечтами я завела на четвертой неделе, мне тогда очень захотелось придать своим мечтам физическую форму, но я не знала что будет такое задание. творческое свидание прошло великолепно. прогулка по лесу с фотоапаратом и любимой музыкой в ушах.
в общем все хорошо, только вот недавно поссорилась с близким мне человеком. ссора была ужасная, до сих пор никак не могу отойти. после этого мне ничего не хочется, я три дня не писала УС. настроение ушло на ноль и весь мой оптимизм испарался. что мне сейчас делать? понимаю, что бросать нельзя ведь я прошла уже немало, но ничего не могу с этим поделать. :'(

0

2

Привет. Когда меня заклинило кажется неделе на третьей мне очень помог совет Evgeny Тихому вечеру в этой теме Моя седьмая неделя (сообщение 8). Собственно прочитав его я сделала для себя вывод, что двигаться буду в любом состоянии.
Хотя, конечно жизненные ситуации у каждого свои и просто реши, что же для тебя сейчас лучше: сделать привал или продолжать топать дальше. И то и то хорошо. Не ошибешься  :rain:
Кстати странички именно сейчас могут принести тебе огромную пользу - выслушав и посоветовав то, что никто не посоветует.

Отредактировано Amalgama (2008-10-14 12:55:56)

0

3

В своё время мне это тоже помогло, при чём где-то на 5-6-й неделях. :yep:

0

4

спасибо за совет, он мне помог в какой-то степени. наверное, если уж и решил стать на этот путь, то сойти с него уже не так легко, по крайней мере в моем случае. пока копаешься в себе и пытаешься со всем разобраться, жизнь сама преподносит тебе такие подарки и сюрпризы, о каких раньше даже и не думал. хотя не все со мной согласятся. многие ли посчитают вынужденную прогулку по вечернему городу удивительным сюрпризом, или встречу с уличным музыкантом намеком судьбы? но для меня это много значит. я решила продолжить ПуХу, поэтому заново начинаю пятую неделю. надеюсь, на этот раз все будет немного по-другому.

0

5

Здорово, что продолжаешь! :flag:
Как раз из таких маленьких чудес, как вдохновляющая встреча или свидание с вечерними огоньками и может сложиться настоящее большое Чудо. В любом случае значительно интереснее считать такие мелочи волшебными и быть от них чуть счастливее, чем скептически смотреть на скучную серую жизнь вокруг.

0

6

у меня только что было потрясающее ТС!!!! возращаясь домой я услышала музыку - играла скрипка. это было божественно! 8-)  музыкант просто гений, в свою игру он вложил всю душу, и именно этим мелодия была прекрасна! у меня было ощущение будто я оторвалась от земли и парила в облаках вместе с этой мелодией!!! это была вдохновляющая музика! именно вдохновляющая! моя душа пела вместе с музикантом. сейчас мне хочеться смеятся от радости, и поделится со всем миром своими ощущениями! :flag:

0

7

ну вот и закончилась моя пятая неделя. протекала она не совсем обычно, но принесла много интересного в итоге. твореческих свиданий было несколько, причем ни одно не было запланировано заранее. зато в последнее время как-то трудно писать УС, мысли разбегаются в разные стороны и не можу сосредоточится.
с временем сейчас как-то совсем туго, совсем нет времени побаловать своего внутреннего художника.
приступаю к шестой недели.

0

8

Так интересно, столько изменений произошло.........

0

9

вот парадокс в моей жизни... одно время я прочитала, что в буддизме существует такая практика (что ли?): избавление от всяких мирских и плотских желаний, дабы ощутить просветление. Здесь меня заинтересовало не столько просветление, как сам факт ОТСУТСТВИЯ желаний...И я достигла немалых успехов в этом деле. А Кэмерон - совсем другое дело... Теперь приходится доставать из своего "чердака" все погребенные мечты и желания... Это очень сложно, ведь я еще заметила, что многие из них остались на том примитивном уровне... мечты 16-ти летней девченки...

0

10

Я практикую буддизм-"дзог-чен". Нужно обрубить привязки зго. А эго и желания это разные вещи. А детские желание(примитивный уровень), можно развить и повысить(уровень). Сама испытала все это. Успехи пришли, когда перестала сопротивляться процессу. :surprise:

0

11

Я зависла теперь на 5-й неделе... Вернулись ко мне все те отвратительные чувства депрессии и нежелания чего-либо делать. Книгу открыть не могу, на утренние страницы - навернуться... Кажется, что дальше ничего не будет... Оправдываю себя отсутствием времени, повышеной занятостью, " начну-ка в понедельник" и т.д. и т.п. Все свое время провожу у компа, которого я уже на подсознательном уровне просто ненавижу. Ненавижу за то, что он отнимает у меня столько времени. И тем не менее, утром, как ритуал: включаю... и понеслась... правда, в поисках чего - не пойму? Было все неплохо, когда я познакомилась с одной девченкой, с которой мы сдружились, но теперь она уехала и я как вкопаная застряла на месте.... Мне не хватает общения и дружеской поддержки.... И, по-этому, я лезу в и-нет...
З.Ы. Какой самоанализ получился... Только вот, что делать?

0

12

Искать возможность, а не причину!
Депрессия - она тоже для чего-то нужна, хоть это и очень неприятно.
Для начала - может быть, попробовать воздержаться от компа, как воздерживаемся от чтения? ;) Оставить для себя только необходимое для работы и, может быть, этот форум... И то - последнее, может быть, и не слишком обязательно. Будут силы -выберешься.
Вспомни свои утренние действия ДО подхода к компу - не садишься же ты за него сразу, не умывшись, в одной ночной рубашке или в чем ты там спишь...? Попробуй что-нибудь изменить в этом ежеутреннем ритуале - удивишься, насколько изменится весь день!
Или с вечера - настроить себя на то, что проснешься другой.
В общем, возможности есть всегда.

0

13

Алонсик права!ViTu  Варианты есть. Но вопрос вот в чем, чего ты  действительно хочешь и чего боишься. Какой жизненый сценарий себе напридумывала. Один очень известный психоаналитик и т.д как то на одном семинаре сказал женщине которая погрязла в дипрессии и в других тараканах(она просила помощи). Он ей сказал примерно такое-" У вас богатый внутренний мир. но я не могу помочь вам, т.к вы ни минуты не жили в этой реальности. Единственное, что я могу вам посоветовать измените свой мир. Сделайте его более светлым и радостным, а не таким мрачным!"
Оленька, ты куда пропала?

0

14

Еще одно явление синхронности в моей жизни: я так желала прожить без компа (только, что б не згорел он) и тут я узнаю новость, что к нам (на время) переезжает свекровь.... Вооот... И не сидеть мне теперь больше за компом :))))) И теперь очень хочется снова вернуться к книге!

Отредактировано ViTu (2009-06-06 10:49:55)

0

15

Наверное, это даже лучше. Мы всегда получаем то, что просим. Правда мы иногда об этом не догадываемся. :cool:  Как успехи в творчестве???

0

16

ой... пока не очень... была на заслуженом отдыхе недельку - рисовать так хотнлось, но, увы, не получается... зато в сочинении всяких глупостей я ас :shine:

0

17

Здорово. А у меня нет ни времени, ни желания. Устаю так, что только письмо написать и остается сил. В субботу машину отдаю в ремонт, буду два дня сидеть дома. Может что-то творческое и проснется.... :blush:

0

18

Не грузись, может так и надо. Я рада, что ты вернулась!!!!! :surprise:

0

Вы здесь » Путь Художника » Недели 4, 5, 6 » что делать если завис на пятой неделе?

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru