Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 2 » 1-й день (всего 8 дней Пути)

1-й день (всего 8 дней Пути)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем Привет!!! :)
Я снова на Пути Художника!!!
Чтение Контракта (вслух) + Утренние Страницы - 55 минут
    Продолжаю СОВМЕЩАТЬ полезное с приятным – проработка Задания № 3 ;)
Чтение подГлавы "В своём уме" + ЕжеДневное Задание № 1 - 15 минут
    Чёт как-то сегодня «не прёт»!
Выполнение Задания № 2 - 10 минут
    Задание сделал, но как-то на половину. Надо на неделе вернуться к нему ;)

---------------------------------------------------
Итого: 1 час 20 минут

P.S. В течении дня открыл для себя ещё один Источник Радости. Так что Задание №3 «работало» весь день на меня ;)

0

2

Петрович! Очень рада, что Вы опять появились. Мне очень хочется создать круг единомышленников, для этого надо чаще и больше писать. Но, если Вы читаете мои сообщения: я тут после "обнуления" строю новую жизнь, и пока каждый день содержательные письма писать не получается. Может быть Вы поможете мне, и в своих сообщениях не только будете фиксировать хронометраж(хотя и это очень сильно вдохновляет и подстегивает), но и писать какие-то содержательные вещи?
Ну, например, поделиться какой новый источник радости открыт?
Мне,например, это безумно интересно.
С надеждой на понимание
Марина

0

3

Марина, привет! :)

Извини, что своим «бухгалтерским стилем» расстроил тебя...

Но, при минимальном расходе времени, это обеспечивает мне выполнение 2-х поставленных целей:

1. Для меня это своего рода «сжигание мостов». Я хоть и анонимно, но несу ответственность за ритмичность работы перед форумчанами.

2. Для участников же Форума, я - своеобразный ориентир. Типа, ведь можно же... Просто мне известно, что многие всерьёз занялись тайм-менеджментом после прочтения книги о Любищеве. А там описывается, как человек прохрономитрировал ВСЮ свою жизнь.

P.S. А может быть это просто потому, что я по соционике - Дон...

Отредактировано Петрович (2007-09-20 15:30:12)

0

4

У меня небольшие изменения в графике.
Воскресенье - как первый день недели - не состоялся. Просто в субботу я так умаялась,  что банально проспала почти пол дня. И то меня жестоко вытащили из постели на обед , а то я могла проспать и до вечера.

В итоге в воскресенье был прочитан задел на 2 неделю. А неделю я начинаю с понедельника (с сегодня). Вообще то мне  кажется, что так удобнее мне будет,  а то я в днях Пути художника и днях недели путаться уже начинаю.

Еще одно интересное наблюдение (могу стать параноиком,  так что спасайте кто может  :rolleyes: ) - в воскресенье не были написаны УС (даже вечером) и весь понедельник пошел наперекосяк. Специально встала в 4 утра,  чтобы до Москвы и по Москве добраться без проблем и недоезжая до города 20 км проколола колесо. Попытки поменять его самостоятельно успехом не увенчались. Джентельменов,  желающих посидеть со мной с жиже из снега и дождя  не нашлось. Пришлось чуть не каждые 10 минут подкачивать  колесо (благо насос электрический) и шкандыбать на аварийке в поисках круглосуточного шиномонтажа. Что тоже не увенчалось успехом. В результате я умудрилась в таком состоянии проехать по МКАДу на другой конец Москвы,  правда делать это среди спешащих на работу граждан , которые  что только по головам друг другу не ехали было сложновато. Мне кажется я поседела раньше времени. Везение закончилось при въезде с МКАДа в город. Там меня загнали в один из рядов и подкачивать колесо я уже не могла. В итоге - шина на выброс,  диск сказали,  что можно выправить - мол может еще поживет.
Совершенно в расстроеных чувствах.
Еще и дома подфартило. Я же во время своего дорожного приключения промокла до нитки ...  решила горячую ванну принять,  чтоб не заболеть. Так на мне как раз горячая вода закончилась.

Вот после таких приключений  - нарисовала Утренние странички. Пока имеется только желание поспать. Но мне сегодня вечером на работу,  а там я урву для себя времечка немножко,  так что продолжение дня первого еще будет.
:)

P.S.  Выполняла задание 6.   Возник вопрос. На первой неделе из 5 воображаемых жизней надо было попробывать прожить одну.  А сейчас все 5 фантазий попробывать воплотить в жизнь?
В общем начала  пока с одной,  а там надеюсь кто-то своим опытом поделится.

Ежедневное Задание 1 выполняется, но удовольствия не доставляет.

Отредактировано Тихийвечер (2007-10-16 11:08:09)

0

5

Привет! Поделюсь своим опытом. Включай маленькие элементы этих пяти жизней в жизнь. Я, например, мечтаю о жизни целительницы. Так вот, сейчас, встречаясь со своей дочерью делаю ей массаж. Да, и еще со мной вот еще что происходило, на пятой недели перечень пусть не на 100 процентов, но изменился

0

6

Марина , спасибо за поддержку!

0

7

Началась вторая неделя: УС прошли почти без усилий + чтение контракта + основные принципы + позитивные утверждения. Вторую главу внимательно прочитала ещё вчера, сегодня же приступлю к выполнению заданий.

Возник вопрос о "колодце", каким образом вы, ветераны, наполняете его и что это, это тетрадь, в которую вы записываете какие-то впечатления или это мысленное упражнение?

0

8

Выполнила 1-е ежедневное задание (чтение), а также 2-е (задание с кругом отложила на сегодня), 3-е и 6-е, 8-е (письменно, расписывая ответ на каждый вопрос). Совершенно, не знаю, что выбрать для исполнения из 8-го задания: всё такое кардинальное и долгосрочное, единственно простое желание: порезать какой-нибудь глянцевый журнальчик на коллажи, но во-первых: жалко и смешно от этой жалкости, во-вторых я вынужденная аккуратистка ( в том смысле, что долго разводить беспорядок мне не позволят, начнётся нытьё, что ты здесь устроила - вот пишу это и понимаю, что это мой забитый и ограниченный рамками "ребёнок" не торопится вылезать из норки), в-третьих, боюсь, что не доведу до конца. Вот написала и стало легче..я постараюсь это сделать..
Не обращайте внимания на мой "психоанализ".

0

9

Ты знашь,я сначала все записывала. Делай как чувствуешь

0

10

Ясно, заведу блокнотик, а то, действительно, у меня всё в разных тетрадках, нужно привести в порядок. Даже идейка нарисовалась.

0

11

спешу написать пока не забыла вечером может ещё чего добавлю.

всегда считала, что рисовать не умею категорически. а хочеся уметь. мой муж - графический дизайнер и рисует хорошо, хотя жалеет, что классический рисунок никогда не изучал. ну - от природы у него талант. подошла к нему (приставать начала ещё на прошлой неделе, научи да научи) и говорю - НАУЧИ!))) он говорит - бери бумагу и приходи. беру бумагу - даёт карандаш, ставит дочкину лошадку и говорит - рисуй её. а ведь нарисовала... и, знаете, красиво получилось, по-настощему... хех... прям мне в душе аж заплакалось... но хотелось бы конечно что-то из головы так же красиво рисовать, чтобы не срисовывать с натуры, а именно из головы... а идей нет (ну, это уже извстно, что бред, тем не менее это очень "усидчивый" бред у меня) кроме цветочков, звёздочек и подписей :dontknow:
УСы исправно написались.

пока всё, stay tuned  :flag:

0

12

Вот, я тоже не умею рисовать. И вообще даже и не помню, когда рисовала в последний раз. А тут я на прошлой неделе сделала себе подарок- купила маслянную пастель. Я так долго выбирала ее, ее оказалось так много. Потом еще и бумагу разную красивую для пастели купила.  После чего задаю себе вопрос - ну и что ты будешь рисовать? Как что, я буду рисовать настроение и эмоции. Для этого достоточно чувствовать, техникой владеть не обязательно.
1й день 2 недели был очень неровным по настроению. Так вот, находясь в растрепанных чувствах, я решила их нарисовать. Две картинки были о них - о грустных, а третья была уже о радости. И настроение улучшилось! Совсем как у Гришковца, который мне очень близок

0

13

Я недавно посетила огромный отдел для творчества. Чего там только не было. Вышла в растрепаных :dontknow:  чувствах... Все хочу!!!

0

14

О, когда меня год назад туда привела Вика, у меня глазки разбежались, я тоже поняла, что тут столько всего, чего я еще не пробовала. Я когда подружкам рассказывала об отделе, то у меня слов не хватало :)

0

15

Сегодня разорилась на две книги. Одна как красивые занавески шить, другая как мозаику делать. :cool:  Моя мама сказала, что если такой магазин был бы во аремена моего детства, то она осталась бы без штанов.

0

16

Можно сказать и так. Только если раньше был путь(или побег) от тоски и безысходности. То сейчас это путь , наоборот от избытка идей. И желания достигнуть того, в чем раньше просто не могла себя выразить в силу обстоятельств. Меня :flag:  окрыляет, то что меня поддерживает мой муж.

0

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 2 » 1-й день (всего 8 дней Пути)

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru