Путь Художника

Объявление

Форум предназначен для тех, кто пользуясь книгой Джулии Кэмерон "ПУТЬ ХУДОЖНИКА", и восприняв ее как руководство к действиям, начал движение...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 1 » как начать?

как начать?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

несколько дней назад начала свой путь художника и сразу же столкнулась с некоторыми проблемами!!! УС очень тяжело даются, буквально за уши вытягиваю! а по сути, там полный бред. никакого потока сознания. приступила было к поиску чудовищ, но как-то с этим не сложилось. вижу, что первая неделя затянется у меня на долго.

Отредактировано infinity (2008-08-14 22:11:48)

0

2

А утренние страницы и пишутся для "канализации мозгов" (Дж.К.), а не для каких-то озарений. Это во-первых.
Во-вторых - поток сознания может быть всяким; это не обязательно нечто совершенно взаимосвязанное, последовательное и безупречное с точки зрения риторики. И в реальных реках ведь встречается всякое!
В-третьих - это уже на моем личном опыте - именно когда УС даются с трудом, это значит, что "чудовище" где-то очень близко. И - более того - справиться с ним ты уже можешь. Наши помехи - это часть нас, она обирает силы и не хочет сдаваться. Т.е. - жить хочет, вообще-то. И у "чудовища", кстати, есть чему поучиться. Чему? Да хотя бы такому вот жизнелюбию, изворотливости и упрямству.
Можно, конечно, возразить: ну а если их нет?
ИМХО, если бы не было - УС давались бы, может, и не без труда (ко всему нужна привычка ;)), но не возникло бы мысли обозвать их бредом...
Так что, хоть тебе и трудно - ты на верном пути.
Удачи!

0

3

infinity пусть пишется всякий бред, так надо 0) это белый шум который мешает мыслить ясно и понимать себя лучше. не думай о том, что пишешь, не выставляй этому оценок "хорошо"-"плохо". просто будь - такое вот дзен-письмо :) просто письмо)
я тоже думала что буду идти первую неделю долго, но они неожиданно уложилась в срок. дял письменных заданий лучше найти такое место и время, где не помешают вспоминать и переживать :) может быть даже плакать)
удачи тебе! это очень интересный путЬ)

0

4

Полность согласна с выше  сказанным! Пожалуйста не идеализируй результат! Пусть все будет естественно. Но если не паниковать и не бросать , результат обязательно будет! Удачи!

0

5

Бросать ни в коем случае я не собираюсь, также  я прекрасно понимаю, что для каких-нибудь приличный результатов нужно время!
Сегодня наконец-то разобралась со своими чудовищами. даже сама удивилась что помню, ведь прошло столько времени! Написала себе письмо в котором расхвалила себя со всех сторон, точнее письмо написала не я, а мой внутренний ребенок, и по-моему ему это очень понравилось! 
Начала придумывать себе жизни, которые хотела бы прожить и так увлеклась что не могла остановится!

Спасибо вам большое за поддержку! Наверное, один из самых больших моих страхов - это страх, что меня не поймут! Мой Цензор постоянно напоминает мне об этом, но я уже не слушаю его, по крайней мере не так как раньше)

0

6

Не пропадай! Поделись своими достижениями или просто мечтой! Что ты хочешь разбудить в себе? :question:

0

7

что хочу в себе разбудить? сама не знаю, просто мне хочеться пройти этот путь, почему-то у меня такое чувство, что это очень важно для меня!
УС начали приносить мне удовольствие, я наконец-то поняла как это делается! сразу же после пробуждения я включаю музыку и выкладываю свои мысли на бумагу. 
сегодня собиралась на ТС, но не получилось, надеюсь, что завтра все-таки выберусь на него. мне хочеться взять фотоапарат и погулять по городу, здесь очень много красивых мест!

0

8

кстати мне тоже очень понравилось себе писать письмо)) вроде пишешь его и ощущение такое словно в театр иарешь,а когда получаешь его и читаешь - то думаешь, блин, какое правдивое и интересное письмо! я бы такое не написала! :))) потом писала себе еще несколько писем утром перед работой - а на работе проверяла почту %)

0

9

вчера была на творческом свидании, я даже забыла когда я последний раз так хорошо проводила время, постоянно занята, постоянно работа, учеба. :writing:  я решила погулять по городу, но потом передумала и пошла побродить у озера. в ушах звучала любимая музыка и создавалось впечатление, что даже деревья подпевали мне. немного побродив я села подальше от людей у самого берега и просто наблюдала. я видела , как стайка маленьких  рыб проплыла мимо, как бабочка о чем то разговаривала с желтым цветком, как птицы кружать у меня над головою. через некоторое время я начала подпевать, а поскольку голос у меня ужасный, то делала я это не громко. я провела время на едине с собой, и мне было очень хорошо. домой я вернулась полная сил и энергии, казалось. что я могу горы свернуть.  возможно это не совсем ТС, но я получила массу удовольствия.
мне кажеться, что моя первая неделя подходит к концу, если честно, то даже не думала, что она закончится так быстро. 8-)

0

10

Главное начало положено. Когда получаешь удовольствие от таких мелочей, а не равнодушно проходишь мимо. А твои наблюдения очень живописны и трепетны...

0

11

mastergroomer спасибо большое, когда я описываю то что видела, я будто заново оказываюсь там, и снова переживаю эти маленькие чудеса. :flirt:

вот и закончилась моя первая неделя. я написала себе письмо, в котором поздравила себя с окончанием первой недели и похвалила за усилия и старания! ^^  за это время УС стали для меня для меня неотемлемой частью, теперь уже не возникает вопроса зачем это делать. я сажусь и пишу, пишу все что мне приходит на ум. пишу о том, как солнешко ласково светит ко мне в окно, как я слышу пенье птиц, о том что мой кактус наконец-то расцвел! замечая все эти мелочи, я будто, наполняю свою жизнь чем-то богатым и красочным!
ТС было очень спокойным и в тоже время я чувствовала как во мне бурлити внутренняя энергия, как она просится наружу, и в тот момент мне показалось, что смогу все, даже свернуть горы не то что пройти этот путь. :flag:
случилось ли что-нибудь еще, что помогло моему пробуждению? да случилось, я нашла этот форум. я увидела, что я не одна такая, что не у меня одной есть трудности, но это не повод бросать все и прятатся, это не выход. я получила поддержку в тот момент, когда больше всего нуждалася в этом, когда мой Цензор не переставая уговаривал бросить все, что из этого ничего не выйдет!

Отредактировано infinity (2008-08-20 09:10:02)

0

12

поздравляю с первой зарубкой на деревяшке! ) пишешь и вправду замечательно :) приятно читать твои отчеты )

0

13

спасибо большое. я всегда думала, что писать я как раз и не умею. у меня никогда не получалось четко выкладывать свои мысл и на бумаге. :writing:

0

14

это все внутренний критик! ) он и не такого тебе расскажет :)

0

15

Привет, infinity . :flag:

Всё получится, просто поверь в себя.  :yep: 

О! Напишу-ка я себе письмо, я так много успела и сделала, а сколько несделанного. Вот аккурат через три дня и напишу, как раз закончатся мои 90 дней.  :idea:

0

16

Да , нет честно здорово! Я просто вами восторгаюсь и восхищаюсь! Такие интересные и одаренные ! Как хорошо, что вы есть. Кстати прочитала книгу Михайловой. Поняла откуда Влад Лебедько содрал свой тренинг" Магический театр". Но как бы там, нибыло он мне очень помог в свое время. :flag:

0

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 1 » как начать?

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru