Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Недели 4, 5, 6 » четвертая неделя

четвертая неделя

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

собственно самое сильное в этой неделе - отказ от чтения. дается мне с переменными успехами. особенно чтение всяких новостных лент и иже с ними. я сетевой червяк. отказ от чтения писем или книг прошел проще. хотя каюсь, таки нарушала. но с такой особзнанностью, слежкой за временем и строгой дозировкой - не читала давно. на работа поставила опыт, каждый раз когда мне хочется почитать ленту, заглянуть в аську или в почту, или просто пошарить по интернету - просто записывала свои мысли в паралельно открытый вордовский файл. исписла ав итоше листа два. и это помимо утренних страниц! вообще эта практика мне опнравилась больше, чем листание лент. на второй день когда я сорвалась и решила посмотреть, чего же я лишилась, то посидела в этом всего часа полтора, полистав избранных людей, поудаляла неинтересную почту и ... и что дальше? дальше некуда - вернулась к работе.

думаю, эту практику с прекрашением чтения нужно проводить регулярно. правда неделю я еще не выдержала, но надо будет провернуть это дело) зато как лсадко потом будет почитать хорошую книжку!

еще выполнила задание с местом, где приятно находиться. пока описывала всю эту загородную благодать, подумала, что жить там - сдохну  от тоски, наверное, но конкретно сейчас туда очень хочется. поэтому пусть будет :) идем дальше - полет нормальный :)

0

2

творческая молитва придуманная в первый день не заучивается наизусть и не читается по бумажке. каждый день она обтачивается заново, с нее слетает все лишнее, остается лишь основной смысл. еще неделю-другую обтачиваний и сформируется основной вариант :)

0

3

мне кажется, что представлять место в котором тебе хорошо полдезное упражнение для ежденвного использования. потому что ежедневно совершено новые настроения. сегодня тебе хорошо в горах, завтра на море, послезавтра в кругу друзей. идеального места нет, есть идеальные обстоятельства.

0

4

неделя вышла провальная. начинаю снова. :) за выходные отдохнула, спонтанно провела свидания, выспалась - надеюсь на этот раз сил хватит :) еще вдруг поняла что из всех моих желаний многочисленных и сумбурных самое актуальное и желаемое - организоваться! осознала и стало как-то сразу спокойно и понятно. посмотрим - реализую ли :)

0

5

Там где провал, будет и взлет! :love:

0

6

как помочь себе вытащиь детские воспоминания? пытаюсь вспомнить себя в восемь лет и не могу, такое ощущение, что не помню ничего вообще. смутно подсчитала что это второй-третий класс, но в голове дырка в этом месте.. не видать мне письма из детства, видать...

0

7

Есть два варианта. - расслабься и прорисуй себя, свое состояние. Без мозгов,такие каля-маля. 2- напиши письмо то имени этой девочки. Будет забавно.

0

8

mastergroomer в итоге написала письмо себе по общим общуениям примерно того возраста. я еще в каких-то утренних страницах вспоминала что-то из детства по заданию джулии.  :) но детства лет до 10 свое помню ужасно плохо... да и вообще прошлое свое не очень жалую, как только оно прошлым становится :) настоящее прет больше )

--

я заканчиваю четвртую неделю. она была интересной. даже очень. она была уравновешнно-спокойной. она была с любовью, в отличае от третей.

часть заданий у меня была уже синхронно сделана. например незадолго до того, как купить книгу, я оборудовала себе местечко с журнальным столиком и подушкой-стулом ) а до того как прочитала задание со свиданием-отпуском, придумала скататься по забытым в разые города или простоскататься на выходные в какой-нибудь из городов золотого кольца. правда пока все отложилось по причине внезапного гостя на пару неделек :)

задание с одеждой переносится на следующую неделю, а вообще очень хочу похудеть и сменить весь гардероб (пока правда не знаю на какой). но на это у меня уйдет не меньше полугода, а может и больше.

кстати, задание с не-чтением позволило мне и более осознанно относится к съедаемым в огромных количествах вкусняшкам и вредняшкам :)

начав читать пятую неделю, увидила что ждулия пишет про более легкое общение с другими людьми. я действительно стала немного легче общаться, при всей своей тяжеловесности в последнее время!

--
и тем не менее остается ощущение, что курс проходится "по верхам". то ли однажды вернусь к нему на второй заход, то ли из-за того, что недели растягиваются. в любом случае - результат все равно есть. зримый результат и эмоциональный.

ps: еще сделала неожиданный вывод, что мне совершенно непонятно что делать с приливами энергии, потому что более привычно себя пинать, толкать и пихать, а когда энергия есть и пихать не надо - что делать, как? все раслпескивается! надо научиться собирать и направлять потоки, но это было так неожиданно..

еще очень полюбилось упражнение "опиши место где тебе хорошо" Если его делать утром перед работой, то рабочий день проходит хорошо и состояние весь день умиротвореное и точно знает где ему хорошо)

Отредактировано Vivamarina (2008-08-07 11:04:41)

0

9

Ну не, знаю, по мне так ты многое сделала. Мне сложнее, т. к следовать точным указаниям нереально . Все равно, что то изменю или добавлю свое. Если мне предлагают два варианта, выбираю третий. Поэтому, безмерно удивляюсь, как я все это осилила и несмотря на всю мою самодеятельность еще и результаты получила. Спрошлым так же трудно. Т.к для меня утро, уже далекое прошлое.

0

10

У меня тоже было такое ощущение, что не пробирает, а сейчас я согласна с высказыванием, не помню, в какой теме, про то, что эффект от прохождения ПуХа, да и любой духовной практики наблюдается в течении ближайшего года по окончании курса. Любой успех - это, как известно, 10% удачи и 90% труда, синхрония - та самая удача, а всё прочее - труд, ты уже многое сделала, а ещё многое ты захочешь сделать,я уверена (заметь, захочешь, а не потому что надо, следует и т.п.)  . Потому что поток работает.  :rain:

Вот скоро и мои 90 дней подойдут к концу, а я чувствую в себе и потенциал и желание идти, возможно замахнусь и на Жилу. Мысль была - снова пройти ПуХ, но присутствует жажда новизны, а к ПуХу я всё равно вернусь, чуть погодя.  ;)

0

11

А у меня только обороты набирает, чувствую себя мегапаровозом.....ту-ту! А куда вывезет,,не знаю, но подальше от скуки, уныния и прочего болота! :cool:

0

12

А сколько у тебя уже минуло после ПуХа, больше года?

Нет, назад в своё болото я не хочу. Не хочу, не буду!!!  :crazyfun:

0

13

Я тоже - НЕ ХОЧУ назад! Но сейчас мне попадается больше не синхрония - маленькие кусочки большого счастья - а испытания. В том числе и вопрос - КТО Я? Художник (Artist) или, простите, конторская крыса?! С тем, что сейчас имею, последняя была бы счастлива. Имела бы свой жаркий трудовой день и тихий расслабушный вечер и чай с ромом... И выходные со спячкой до полудня, с "природой" и шашлыками... Нет, все это замечательно, однако - Играть-то (во всех смыслах) - КОГДА? Сейчас мне опять предстоит ночь без сна. А я, Балда Иванна, еще и того самого чая с тем самым и выпила... Не хочу бороться! Не хочу воевать, в том числе и с собственной полусонной физиологией. Сейчас пройдусь с собаками - и за дело. Я его закончу. И все, что намечается на этой неделе - тоже. А потом - отпуск на недельку. Набираться сил. Решать, что я могу сделать... Эххх.... Собственно, с чем пришла, с тем опять и сталкиваюсь, только уже на другом уровне.

0

14

Алонсик привет ! Очень рада тебе! Так ты кого оставила себе( я имею ввиду собаку)? :love: Спасибо, за то, что вспомнила некоторые даты. Ровно год , как я начала ПУХ и полгода, как я закончила ПУХ.Перечитала, пересмотрела, оказывается у меня столько всего за один год произошло! Есть повод себя похвалить! Жаль, что мои подруги так и не нашли в себе сил пройти этот путь. ПРичем отмазка у  всех одна-"нет времени". Алонсик тебе терпения доделать все, что надо и с восторгом начать то, что хочешь! IVY  ты большая молодчина! Я думаю чудеса теперь будут всегда с тобой! Vivamarina  -ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!! Повторю твои замечательный девиз-"творчество - это лишь начало пути!"
А сколько еще впереди!

0

15

Mastergroomer, привет! Я оставила себе самую маленькую щенульку. Ей сейчас уже почти семь месяцев. Говорят, что будет карликовая такса, но это мы еще посмотрим - мамашка тоже росла медленно.
С удовольствием продолжаю то, что начала. И вернулась еще к одному заброшенному было делу - результат впечатляет. Потом как нибудь расскажу. Поняла еще одну штуку - если я не буду, к примеру, сочинять истории (и, что важно, записывать их, т.е. "воплощать"), то они будут сочинять меня, да так, что мало не покажется! Тут едва в такую авантюру не вляпалась! Ничего, в общем-то, страшного, но и смысла большого в этом тоже не было. Это тоже отдельный рассказ...

0

16

Обалдеть! Грубо, да! Но попадание 100%. Alonsa, если б ты знала, как мои истории "сочиняют" меня. Это потрясающе, как часто я нахожу ответы в нашем общении!  :rain:
А сегодня произошло то, что с утра и набросала диаложек в уме, а в итоге у меня случилась та же тема..., хорошо ещё, что в положительном ключе.  :D

0

17

Мда....Алонсик где обещанная сказка? :surprise:  Нет на самом деле, имеет место резонанс. Только подумаешь, а кто уже написал или воплотил... Забавно вчера получилось. Вдруг помечталось о суши баре. Звонит подруга и говорит, что уже столик заказала на семь бабских душ. Так чудесно посидели! :love:

0

18

Я сейчас пытаюсь преодолеть 4-ю неделю, но, как видите, безуспешно  :tired: При том начинаю ее уже второй раз (точнее продолжаю). Я, находясь в однокомнатной квартиремаленькой Доцей, просто не знала никогда другого отвлечения от всех сует, кроме как чтение и Интернет... Че делать? Как себя сдержать? Ума не приложу.... Просто не хватает силы воли. Что-то на ломку похожее... Посоветуйте что-нибудь...  :blush:

Отредактировано ViTu (2009-02-20 14:18:22)

0

19

Хотела начать весь курс сначала, да и возник вопрос по поводу электронных УС, но перечитав некоторые посты и свои УС, я поняла, что буду продолжать дальше, вот только писать теперь буду в тетради, т.к. это гораздо проще и всегда под рукой.

0

20

Зависла! Зависла! Зависла! Не могу идти дальше, зная, что 4-я неделя прошла недобросовестно  :tomato: УС-ы не идут... Столько зла было в прошлых строках, что, невыдержав, я их уничьтожила, дабы не видить их. Вот.. в ступоре полнейшем... уже месяц...

0

21

Вылезай!!!А то эго так и не даст доплыть до середины реки. :cool: Я тебя очень хорошо понимаю, но другого пути нет!

0

22

mastergroomer
вот и я думаю, что другого пути нет. не пишу УС-ы и при этом совесть меня мучает  :flirt:  кстати, посмотрела сегодня фильм "The Secret"  :cool:  Вдохновило меня! Хоть и вечер, но сижу - пишу... эх, так не хочется жаловаться на листах... :blush:

0

23

Ну почему , бумага все стерпит.  Я вот перечитываю и так смеюсь. Честно ,забавно, что меня это волновало и я грузилась на такую ерунду. Но прикол в том, что многое из того, что написала сбывается. Я вот где то уже вывешивала это , но повторюсь. Этот текст был написан год назад.
Когда вода потечет ручьями
Когда снег растает
И я увижу дорогу
По которой  могу пройти к тебе
Когда  зеленая трава
Будет готова пробить землю
И тянуться ростками к солнцу
Я приду к тебе
Когда почки набухнут
И зеленые листки
Начнут разворачивать свои ладошки
К первым лучам солнца
Я буду с тобой
Когда расцветет сирень
И благоуханный воздух
Будет окутывать
Весь город
Я буду обнимать тебя
Когда солнце накалит землю
А плоды будут созревать
И море будет плескаться
У твоих ног
Я буду рядом
Когда осень вступит в свои права
И желтые листья
Падая, долго будут освещать землю
Золотым сиянием
Я буду рядом
Когда зимой
Ты замерзшая придешь домой
Я согрею твои руки и губы
И так будет всегда……..

0

24

:love: о! это от души! :cool:

Отредактировано ViTu (2009-04-28 11:48:24)

0

25

Я верю в синхронность и вот тому наглядный пример: вчера утром пишу УСы и в них рассуждаю о том как и когда начать Неделю без чтения. Все мои рассуждения закончились фразой "А может завтра?"
И вот вчера вечером пошел дождь и сильный ветер подул... и мой комп згорел! Згорел блок питания и кулер на видеокарте отпал... Все. Теперь до понедельника я без компа и без своих книг. Пишу с мобильного телефона... Дорого, но мне было очень важно отписать об этом явлении в моей жизни :) Так что до встречи через неделю!

0

26

Ничего себе! Представляешь, что будет, если этот ураганный ветер синхронности научиться направлять в нужную тебе сторону? ;)

0

27

Да уж! Круто! Вот и ответ на все вопросы!!! :cool:

0

Вы здесь » Путь Художника » Недели 4, 5, 6 » четвертая неделя

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru