Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Недели 10, 11, 12 » Моя двенадцатая. Финиш или начало?

Моя двенадцатая. Финиш или начало?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

3-й день последней недели. Пора начинать бежать свои последние несколько метров.
Главу прочитала еще на 11-й, не сдержалась. Первые два дня совершенно не хотелось делать никаких заданий. Ощущение такое, что в эту головоломку я наигралась и больше не хочется. На самом деле думаю это от того, что постепенно уже пошел переход в иной ритм и все вовремя и закономерно.
Сегодня взялась за задания. Вытаскивание страхов и сопротивлений занятие не из приятных. Но все честно достала - сдула пыль и кинула в божественный кувшин, который за выходные уже пополнился несколькими мечтами и беспокойствами. Пока ощущение, что об этом действительно не нужно больше волноваться не пришло.
Негативные утверждения первой недели действительно еще живы, хоть и легче стало их отодвигать на время, когда нужно. Вообще я уже писала о том, что переосмысливается все, что было еще в самом начале и понимается как бы заново. Задания с починкой старых вещей (интересно, где их взять, если я раньше все так бодро выкинула? :D ) и пересадкой растений (тоже не время - все пересажено весной) пошли у меня раскручиваться в метафору. Зашивать следует дыры и прорехи в собственной жизни, чинить то, что не успела подчистить за эти 12 недель. А сам ПуХ и видится мне некоей "пересадкой растения". Себя таким цветочком чувствую - вытащили из старого тесного горшка, потрясли, добавили свежей земли, полили питательным раствором и посадили в новую, более просторную емкость. Корни те же, до цветения и принесения плодов еще расти, но все условия для этого уже созданы. Главное вовремя поливать и подкармливать. И больше солнца! :rain: 
УС сегодня спантанно вылились в мечты о идеальном лете - описала все до деталей. Вспомнила упражнение об идеальном дне в идеальной жизни - тогда детали не получались. Вторая половина УС ушла на задания, все еще случаются дни, когда просто не могу вытянуть из себя ни единой строчки и 3 страницы кажутся бесконечными.

Отредактировано Amalgama (2008-06-16 11:59:35)

0

2

Метафоры у тебя всегда такие потрясающие  :cool: , поясняющие суть вещей, что-то крутится в голове, лепится образ, может нарисую..

0

3

Присоединяюсь! Нет правда, сказано точно и ёмко! Меня тут всю неделю колбасило так.... Недавно писала, что летом хочу пройти путь заново, проработать один страх. Мяу сказать не успела, как пространство меня на этом подловило. Заболела спина. "Случайно" нашелся мануальщик, все вроде безобидно. Но после второго сеанса начался протест.То, что со мной происходит, это процесс давний. Просто он то обостряется, то затихает и кажется, ну наверное все. Когда идешь по пути трансформации, то иного трудно ожидать. И поэтому судить и объяснять мозгами сложно , практически не реально. На данный момент – это протест тела. Мозги все знают и понимают, но сделать, что-то сложно. Какие то практики имеют кратковременный эффект. Вчера была такая волна протеста, что даже массажист почувствовал, что у него закрытый путь. Вчера спасла выстройка Воина,одела свой комбенизон, боевую раскраску и вперед. Вечером, когда шла со стоянки встретила подругу. Выпили по бутылке пива,и вроде вечер прошел не зря. Утром опять  трясти начало. Поставила релаксирующую музыку. Массажист опоздал на час. Сказал, что ему пришлось приложить много си что бы до меня доехать. Во время сеанса рыдала как  белуга. Потом была у клиентов. Проголодалась и решила заехать в кафе( где гостиница Жигули. Проезжала мимо кладбища, а там народу! Вспомнила, что сегодня праздник, накатила волна. В кафе взяла тушеную капусту и зачем-то взяла два пирожка. Когда села поняла, что есть, не хочу. Зашла бабушка бедно , но чисто одетая. Худенькая. Вдруг женщина которая только, что вышла вернулась и к этой бабушке. Хоть они и были за моей спиной, я слышала, что женщина попросила помолиться за кого-то. Бабушка обошла меня и трясущимися руками прятала в сумки пакетик с двумя пирожками( это ей та женщина дала). Кофточка повисла на худенькой спине, и такое одиночество исходило от неё! Я вскочила, схватила пакетик с пирожками и со словами, бабушка не обижайтесь, возьмите, пожалуйста! Отдала ей. Бабушка, ошарашено благодарила, сказала что-то про бога, а я пулей из дверей. Села в свой Нисан и такая истерика разразилась.  Плакала и выла как  раненая волчица.Вспомнила свою бабушку.  Поняла, что пространство меня готовит к будущему материнству, но не могу.,,, Надо принять, но сложно. Пока идет бой с эго и страхом, пытаюсь прорисовать все. Вот такие дела...

0

4

Недавно поняла - когда плачется - это хорошо. Сдвигается что-то. К лучшему.
Меня что-то тоже колбасит. Страхи они такие - только тронь и вылезает страшилище.
Получила сегодня открытку от себя.
http://www.fotodump.ru/fotos/31/68eaa8b … f0b407.jpg
Рисовала наскоро - тяжеловата немного для акварели. Пришла в самый подходящий момент. А то я злюсь сегодня на весь мир с себя начиная, за то, что так мало делаю. Вернее, теперь уже не злюсь. 8-)  Открытка сработала.

0

5

Мне так понравилась открытка, будто и я её получила.. :cool:

Я этот образ понимаю так, что ты манипулируешь многими вещами, занимаешься сразу многим и у тебя получается, ведь все шарики в воздухе, либо в твоих руках, не на земле.  :)

А я от своих страхов бегаю, в прямом смысле, чтобы к холодильнику лишний раз не заруливать, приступ паники - бегом от инфаркта.. :D

Отредактировано Ivy (2008-06-17 05:57:27)

0

6

Рада, что понравилось 8-)  Я просто была в очень плохом настроении, когда ее делала, хотелось все бросить. Но написала "Подбрасывай свои мячики и улыбайся!" Вспомнился, какой-то фильм - сам фильм не помню, но одна фраза осталась - "когда тебе плохо просто играй в свой мяч" :rain:
Кстати, перечитала твое понимание образа и подумала, что тоже верно :cool: Я иногда переживаю, что не могу свести свои увлечения к чему-то одному, хотя они все и схожи. Спасибо, Ivy! 8-)

0

7

день 4й. Вот, похоже я и подошла к самому главному в сегодняшних УС. К своему главному развороту, который совершила 2 года назад потому, что мои жалкие потуги заметили на любительском конкурсе и за эту мою неправильность прислали какой-то второстепенный диплом. Пародоксально, но вместо того, чтобы стараться дальше я остановилась и отказалась от занятия, которое приносило мне массу удовольствия. А потом пошли "мудрые доводы", что мол надо уметь то, се, и профи мне уже в этой области не быть, а любительщина никому не нужна. И все 11 с лишним недель меня колбасило, что нужно сделать, хоть шаг, но не было того самого интузиазма. Я делала многое, но в занятиях, которые второстепенны. А сегодня просто прорвало.  Видимо задание о том, что же я действительно хочу создавать, что САМОЕ важное и подтолкнуло. Начала писать о том, что действительно надо падать не боясь, что не поймают и вспомнила свои собственные образы на эту тему. И понесло. Все еще давит сильнейшее сопротивление, но чувствую, что поток уже бурлит и вот вот вырвется наружу. Хвост показался, осталось только его вытянуть.
А то я уже расстраиваться начала, что самого главного за ПуХ и не сделала. Видимо рано еще. Танцы с бубнами приносят свою пользу.  :jumping:

0

8

Amalgama написал(а):

Я иногда переживаю, что не могу свести свои увлечения к чему-то одному, хотя они все и схожи. Спасибо, Ivy!

Всегда пожалуйста!  :flirt:  Я помню, что ты где-то сетовала на разброс и у меня сразу пошла мысль в связи с этим разбросом и рисунком, с одной стороны может показаться, что ты безрезультатно растрачиваешь себя, но с другой - виртуозно владеешь "мячами".  :flag:

0

9

вы такие молдцы :)  :love:

0

10

Ivy, не скажу, что виртуозно, иногда падают - но это часть процесса 8-)  Постепенно прихожу к тому, что узор один, сколько бы элементов в нем не было. Оттанцовывая от одного к другому легче держаться целого.
Vivamarina, ты тоже! :cool: Раз решила пройти этот путь.

0

11

День 5-й. Шторм. И погода ему подстать. На последней неделе меня штормит по полной, амплитуда настроений бешеная. :x  Возможно потому, что перечитываю книгу и как бы все в сжатой форме пробегаю заново.  УС сегодня стали полем битвы, а вернее полем избиения мледенцев. Не хотела их писать сначала совсем, а потом вошла в состояние "слепой ярости" (как человек в основном спокойный толком не знаю что это такое), наорала на себя в письменной форме так, что пыль столбом, слезы градом, думаю, что даже не смогу это все разобрать - таким чужим почерком это все написано. Потом успокоилась, обмякла, взяла в руки свою тотемную куколку (закончила почти, покажу в конце недели) и вдруг увидела   своего творческого ребенка от страха сжавшегося в уголке, вздрагивающего и боящегося даже плакать.. Вот что меня так колбасит? Вероятно очередная дверь в которую ломлюсь, забыв, что в кармане лежит ключ. И синхронность не дремлет - что отдаешь миру - то и получаешь - причем мгновенно. Мир поддерживает тебя в выбранном направлении и если ты считаешь, что все плохо, то тебе тут же это подтвердят.
Но для меня это лишь состояние, которое уже начало переходить в иное. Сегодня последнее занятие в студии, заканчивается ПуХ и все закономерно. Мои проводники от меня на время отступают (осенью снова занятия и я еще планирую в сентябре взяться за Золотую Жилу)  и приходит время самостоятельной работы. Вероятно это меня так и пугает. :dontknow:

Посмотрела название 12 главы, и как всегда только сейчас его заметила. Восстанавливаем чувство веры. Похоже именно этим я и занимаюсь..

Отредактировано Amalgama (2008-06-18 13:36:46)

0

12

Amalgama, ты моя путеводная звезда, всякий раз читая тебя я вижу ясные образы, вот сейчас вижу дверь, свою дверь и знаю, что нарисую, мои каракули - ничто по сравнению с вашими, но я вижу и творю, потому что этого хочет мой внутренний ребёнок.  :rain:

0

13

Главное выбрав путь не отклониться от цели!

увеличить

0

14

Хорошая какая картинка, Mastergroomer! Вот только куда ведет тропинка? Неужели придется полететь??! ;)

Ivy, какая ты молодец! А я вот до сих пор свой чайничек в себе ношу - сложился образ и хорошо - до бумаги не донесла пока. Здорово, что мы так друг другу помогаем! Недавно прочитала где-то, что в хорошем, нужном общении людей можно сравнить с сообщающимися сосудами - жидкость - идеи - перетекают от одного к другому.
А меня заставил задуматься образ цензора у Vivamarin'ы. Вспомнила еще и о том, что писала Alonsa о троих и спросила себя - а не пришла ли моя пора попробовать подружиться со своим, сделать его своим союзником? Думала о нем в метро - почему я зову его цербером? От одного слова мурашки по телу. Ведь не прихожу же я в ужас от того, что мне учитель говорит, что я чего-то не умею. Я лишь делаю заметку о чем нужно подумать, в каком направлении поработать, над чем помедитировать. Так почему же цербер мой так меня расстраивает, если ему удается подловить меня в состоянии усталости или сомнений? Подумала, что если бы писала назвала бы его редактором. Но для своего название еще поищу. Это я к 12 неделе только созрела для того, чтобы попробовать вступить в диалог с цензором!! :crazy:

0

15

А мне хочется нырнуть, только я плавать не умею..  :rofl: 

Аmalgama, знаешь, может и не зря. Я вчера обдумывала такой момент, что, действительно, в чём-то нужно быть сдержанным, пусть идея дозреет, раскроется, расцветёт многими красками, а потом глядишь - не нарисуешь, так слепишь кукол, попивающих чаёк на горном перевале  :rain: . С "дверью" решила подождать, хотя видится она мне уже ясно, но некоторых деталей не хватает.

Про вдохновение в общении - это правда..  :love:

А с другой стороны, думаю, что это мой пресловутый цензор, он теперь такой добренький, покладистый, многое позволяет моему внутреннему ребёнку, но, что если это отодвигание дела - западня, ведь хочется идею изобразить идеально, но это невозможно-недостижимо и так она останется невыраженной. Хотя, я думаю, я уже давно не требую от себя идеальности исполнения в рисунках. Я рисовала только в начале курса, потом обходилась коллажами, а кое-где ведь сказано, найдите фото или нарисуйте: допустим, дом вашей мечты. Вот я, кажется, избавилась от перфекционизма, который вызывает страх перед,  собственно, началом чего-либо, ведь если не получится идеально, лучше вообще не браться. Теперь это не моя установка.  :no:
Но с "дверью" потерплю..  :)

Отредактировано Ivy (2008-06-19 11:26:08)

0

16

День 6-й. Попробовала сегодня поговорить со своим цензором, уговорить его сменить стиль общения, выйти на сотрудничество. Не получилось, это существо так и будет делать мне подлянки, пока будет оставаться со мной. Поэтому пришлось его - уволить 8-)  Открыла вакансию критика-помощника, вот он то мне точно очень нужен!
Как будто сдаю долги на последней неделе - разбираюсь с самым важным.
Насчет кукольной композиции - прекрасная идея, может и слеплю когда-нибудь  :cool:  Да, очень многое лучше сначала переварить - потому мне так и нравится образ чайника для потока - я даже на сообщения здесь не сразу отвечаю - даю себе время поразмыслить - пока ответ заварится ;)  Тут главное, не передержать и не превратить хороший чай в чифир.
А это мой тотемный кукел 8-)
http://www.fotodump.ru/fotos/31/496bcc6 … 8c55d1.jpg

0

17

Отличная работа! Супер! А из чего лицо и руки?

0

18

День 7-й. Ну вот и завершилось мое прохождение ПуХа. Небольшой этап, который совсем недавно казался мне непроходимым.
Все задания сделала, осталось только дочитать несколько глав, но за выходные я их прочитаю.
Подписала очередной контракт. Когда переписывала его подумала насколько серьезнее я стала играть. С одной стороны понимаешь, что этой бумажке ничем не обязан, а с другой - чувствуешь ответственность за те слова, которые пишешь. Удивило меня и то, что не задумываясь вписала имя и фамилию, хотя в первом контракте я ограничилась перечислением нескольких своих придуманных имен, которые тоже мне нравились. Теперь хочется быть собой, а не придумывать новые личности, какими бы заманчивыми они не были.
Весь день грустно :(  Хоть и понимаю, что все еще только начинается и я еще здесь, но завершать интересные этапы жизни всегда немного печально. Не верится, что прошло всего три месяца - столько всего нутряного раскопано.
А сколько еще осталось! :D
Кстати поискала тот фильм о котором говорится в эпилоге - "Конокрад" - очень уж мне образ понравился, захотелось посмотреть. Кажется нашла - должен закачаться, если успеет. На смену вредной привычке - шариться по интернету без особой цели, я приобрела другую, скорее полезную - теперь я все время забываю его вовремя оплатить, и каждый месяц примерно на неделю остаюсь без него. Что-то вроде информативного отпуска. Кайф! 8-)
Думала еще буду ли проходить ПуХ когда-нибудь еще. Наверное, да. Когда перечитывала - оказалось столько всего пропустила - можно было копнуть гораздо глубже, а теперь мне кажется, что по многим важным проблемам я только слегка пробежалась, ко многим заданиям отнеслась слишком легкомысленно, некоторые пропустила. Иногда просыпался перфекционист и мне казалось, что я вообще не правильно все делала. Хотя нет, конечно - ошибиться невозможно 8-)

0

19

Спасибо, Alonsa! 8-)  Лепка из делайта.
Самое главное, что когда беру его в руки то действительно испытываю нежность и желание защитить.

0

20

Ну, вот ещё один человек завершил ПуХ.  :shine:

Amalgama, поздравляю!  :flag: 

А кукел, действительно, замечательный!   :cool:

0

21

Спасибо! :jumping:

0

22

Да кукел НЕОБЫКНОВЕННЫЙ! Поздравляю с НАЧАЛОМ ВОЛЩЕБНЫХ ПРЕВРАЩЕНИЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ!!! ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!!
Кстати ты можешь слепить такую пару с моей картины! БУДЕТ ПОТРЯСАЮЩИЙ ТОТЕМ ЛЮБВИ!!!!

0

23

Хочу пояснить фото горы. Почему ассоциирую с ПУТЕМ. Незадолго до того , как начать ПУХ, мне приснился сон. Я скачу на лошади среди гор. Тропа корявая и ухабистая, помимо меня по тропе идет караван людей похожих на цыган. И тут я направляю свою лошадь в верх и мы взлетаем  по  зеленому склону горы прямо на верхушку горы. И я вижу, что по хребту идет тропа. Не видно где она кончается, Но зато, какая панорама открылась! Я увидела то, что не было видно там, внизу.  Тогда я этот сон не поняла. Недавно увидела и эту картину. А потом  дошел смысл сна. До того как я начала Путь, я видела лишь то, что меня окружало и суету, и обыденность повседневной жизни. И вот я взлетела, и насколько расширилось моё виденье. Я увидело то, что недоступно там внизу. Где и как закончиться путь уже не важно. Важно лишь одно по этой тропе навстречу солнцу!

увеличить

0

24

Спасибо, Mastergroomer! Пока из превращений только сильное желание подчистить свой волшебный пруд, свой колодец образов - пора доставать оттуда все, что я за это время туда накидала, освобождать место под новое.
Синхронность. Только закончила смотреть фильм "Вниз по кроличей норе", заглядываю сюда и читаю о том же, о чем только что смотрела. Mastergroomer, хорошо, что рассказала про фото! Чувствовала, что за ним что-то более глубокое. ПуХ и правда приподнимает на иной уровень.
Только что думала о том, насколько у меня за несколько месяцев изменился образ мышления (не только за ПуХ, началось все чуть раньше).  Научилась очень многому. Мир вокруг тот же, но угол зрения на него изменился очень сильно. Теперь меняются привычки, а по народной мудрости "посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу"... Очень интересно, что там впереди. :jumping:
Еще припомнилось, что год назад я говорила кому-то, что что-то потерялось в моей жизни, я не могу больше рисовать смешных человечков в альбоме для собственного удовольствия, не чувствую целостности своей жизни, не могу просто радоваться. И я говорила, что хочу все вернуть, хотя плохо представляла, что именно. Могу сказать, что все так и случилось. Это - к подведению итогов ПуХа.  8-)
Кстати синхронность сработала сегодня еще раз. Хоть я и написала, что без инета здорово, но именно сейчас мне не хотелось бы оставаться без связи с нашим "священным кругом" :flag: , как-то не по себе было. А у меня если забываешь оплатить до отчетного дня, то ждешь потом пока деньги дойдут, и вот сегодня обнаруживается, что каким-то образом отчетный период сдвинулся на 6 дней вперед, так что я с вами.  8-)

Отредактировано Amalgama (2008-06-22 00:32:29)

0

25

Amalgama поздравляю с завершением книги и продолжением пути! :) это очень-очень здовро!
mastergroomer спасибо за чудесный сон и иллюстрацию к нему 0) это так здовово, понимать о чем сняться сны :)

пс: а кукел уменя не открывается почему-то ( наверное, рано мне еще на кукелов смотреть )

Отредактировано Vivamarina (2008-06-25 10:23:05)

0

26

Спасибо, Vivamarina! И тебе желаю интересно и радостно пройти свой Путь :flag:

наверное, рано мне еще на кукелов смотреть

:D
вот здесь еще одна картинка с ним
http://www.ljplus.ru/img4/y/u/yukka_ans/ukk.jpg
Что-то у меня после него наступила пауза в лепке - следующая кукла лежит ждет,  а мне никак за нее не взяться. Хотя поняла сегодня , что это занятие у меня для пасмурных дождливых дней и особого настроения, что-то вроде мыловарения Ivy ;)  - работа ног.

0

27

как прелесть! ) просточудесная тотемная куколка! :) ничего, скоро будет осень и будет много дождливых дней для куколок)

0

28

Да и сегодня у нас не совсем лето  :D :rain:
По поводу тотемов еще: мне часто вспоминается "Лавка чудес мистера Макгориума" - чудесная сказка, и то каким тотем был там - обычный кубик из дерева. Мне хотелось бы найти такой предмет, что -то вроде тех же "камней веры"..

0

29

О! надо записать себе в блокнотик это кино на просмотр! я его пропустила в кинотеатре)

мне кажется эти тотемы сами нас находят, иной раз и не обратишь внимания,а эта вещь всегда с стобой.. а другую вещь которую ты хотел бы видеть тотемом, то забуешь, то потеряешь, то найти не можешь..

пс: *смущаясь* можно воспользоваться внезапной подсказкой и зафрендить твой журнал с куклами?  :blush:

Отредактировано Vivamarina (2008-06-25 12:47:02)

0

30

Конечно!  8-)
У меня сейчас синхронность пошла на интересные фильмы для души и размышлений. Давно почти ничего не смотрела, только качалось что-то, что "надо посмотреть" а сейчас такие интересности у себя обнаруживаю.

0

Вы здесь » Путь Художника » Недели 10, 11, 12 » Моя двенадцатая. Финиш или начало?

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru