Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 1 » Итоги Недели

Итоги Недели

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Да-да! Именно так, Недели с Большой Буквы!

Если очень кратко, то - ЭЙФОРИЯ!

Почему, не знаю. Может быть это такая ЭФФЕКТИВНОСТЬ методики "Путь Художника". Можен быть это последняя капля, соломинка, ломающая хребет верблюда... Да и не суть важно. Главное то, что таким парящим я не ощущал себя уже лет семь-восемь...

А теперь итоги Недели в цифрах:
- выполнение Утренних Страниц - 100% (7 дней из 7)
- выполнение Творческого Свидания - 100% (1 раз из 1)
- выполнение Заданий - 90% (9 упражнений из 10)

Что ж, неплохо, неплохо...

Однако, во время выполнения упражнений выяснились многие моменты, требующие более глубокой проработки. И, чтобы не получилось "промоин" в фундаменте, я принял решение задержаться на 1-й Неделе ещё на недельку. Так что 2-я неделя для меня начнется через 7 дней. Хотя в "эфире" я, скорее всего, появляться буду.

----------------------------------------------------------------------------------
P.S. После окончания 3-х недель курса понял, что решение о приостановке было ОШИБОЧНЫМ. Так что, уважаемые последователи, доверяйте мудрости автора курса и просто следуйте "генеральной линии партии" ;)
И количество ОБЯЗАТЕЛЬНО перерастёт в качество!

Отредактировано Петрович (2007-09-30 05:19:33)

0

2

Отчет за неделю.
Странное какое то чувство ... волнения и радости. Знаете,  такое в детстве бывало перед новым годом. Ожидание праздника что ли. Вроде бы из года в год одно и то же,  а все равно волнуешься,  подарки ждешь под елкой,  сама что то пакуешь.
Так и сейчас,  вроде бы изо дня в день одно и тоже. А вот чувство это присутствует - ожидание чудес.

По поводу проверки.
Утренних Страниц - 7 дней из 7
Творческого Свидания - 1 раз из 1
Задания выполнены все - 10 из 10 , правда в рамках 8-го я наверное чуточку не доиграла,  так что выполнение 99% из 100%. Или это я придираюсь?  :rolleyes:

В общем и целом желания все бросить - не появилось.

0

3

Поздравляю с пройденной одной двенадцатой Пути! И правильно делаешь, что ждешь! Ты не представляешь себе, какие чудеса начали происходить у меня на 6 недели!

0

4

И моя Первая Недедя с итогами:
- УС ежедневно, легко и просто. Наверное, моему сознанию всегда есть, что сказать! То обиды, то страхи, то необращаньевниманья на равнодушие, то уговоры себя реагировать на все полегче. Хорошо, если это избавление от мешающего, а не раздувание еле тлеющих углей - пока глобально непонятно
- ТС с восторгом встречено и проведено на редкость удачно. Вроде, по старым знакомым местам прошлась, но с УДОВОЛЬСТВИЕМ
- с заданиями похуже - так и не вспомнила случая,  травмирующего мое самовосприятие как Художника. Потом расслабилась - нет и нет. Может, это американский стереотип, что каждого человека родители в детстве задушили в творчестве, и у каждого были конкуренты - недоброжелатели, испоганившие свю дальнейшую судьбу. Мне кажется, у меня главный мой тормоз - моя лень и неуверенность в себе.
С ситуациями хорошими полегче.
Письма писались без восторга, жизней новых напридумывала кучу. Одну пытаюсь проживать. С прогулками и физкультурками порядок. С настроением тоже - ожидание, что там дальше интересненького  :D
Как-то легче начала просто калякать - наброски-зарисовки, пара автопортретов. Нашла пару электронных вдохновляющих книг про рисованье. Этого и хотелось.

0

5

Молодчина,так держать! Где нашла и что за книги? Поделись,не жадничай! Пожааалуйста! ;)

0

6

Да с удовольствием!
Как вот корректно поделиться? Дать ссылки на сайты? Здесь это можно? Или на личную почту?

0

7

Уже пора бы во "вторую неделю" переезжать, но тут разговор не заканчивается  :cheesy:
Хочу спасибо огромное сказать вам, девочки. Я не знаю, продолжала ли бы я в одиночестве. А с вами, вашими вопросами, советами, вашим личным опытом, все намного легче и интереснее.
Так что - здорово, что вы есть!

0

8

Я думаю можно создать отдельную темку и там оставлять полезную информацию,возможно и другим будет нужна подобная информация,а так потеряется. Так что жду.Думаю и у девочек будет чем поделится.

0

9

Я это сделала, не всё так, как задумывала, но выполнила всё на 100%, не больше, не меньше. И про открытые двери - это не было для меня откровением, потому, что по жизни моей всё так и происходило, стоило захотеть и возможность появлялась, только чаще всего я захлопывала дверь сама - когда читала строки, в которых говорится о возможностях-дверях, я сидела-улыбалась и говорила: "да, да, всё так!" А теперь с осознанием всего этого, с документальным подтверждением, с этой книгой понимаю, что не имею права перед самой собой не откликаться на дары-ответы Вселенной, Бога, Энергии or whatever you name it))))))) как бы мы это не называли. Понимаю, и в душе звучит голосок: "как выспренно всё это звучит", но это так, это нужно принять, как данность. Наверное, это воодушевление первой недели, интересно, у кого-нибудь такое было?

Самое смешное, это отразилось на моей готовке, я не люблю готовить, это необходимость, но не хобби, как для некоторых, люблю стряпать что-нибудь вкусненькое-сладости, а обычная пища выходит скучной, именно обычной. А на этой неделе, я дважды пошла нетрадиционным путём, всё было вкусно, необычно для меня и моих домочадцев, хотя это была, приготовьтесь, самая обычная подлива к пасте))), как правило, мне хватает банального кетчупа.

На этой неделе на меня вышли 2 дорогих мне человека: лучшая подруга, с которой я в ссоре с лета и друг, с которым я также не общалась в течении долгого времени. Он поздравил меня с праздником и пожелал много чего хорошего+жизненной энергии. После того, как я прочитала поздравление - сидела какое-то время просто оглушенная, это ведь именно то, чего я хочу и от этого курса. Или я просто всему придаю слишком большое значение, по-женски...))))))

Так странно, и ещё я боюсь, что такое воодушевление скоро закончится и хватит ли у меня смелости, чтоб не захлопнуть очередную дверь..

0

10

Какие потрясающие новости!Это здорово! Принимай и радуйся! :flag:

0

11

Всем привет! Вчера закончилась моя Первая неделя! Выполнила все задания, писала каждый день УС,сходила на ТС. В общем ничего не пропустила, потому что привыкла к порядку.
Видимо, логик во мне еще силен :(
На протяжении недели два противоположных желания разрывали меня: одно - сбежать, спрятаться в скорлупку и оставить всё как есть, другое  желание - идти дальше. Появилось ощущение того, что чудо может произойти, и это, казалось бы, недостижимое чудо может гармонично влиться в мою теперешнюю жизнь.

Вспомню об интересных моментах.
Письмо с благодарностью я решила написать самой себе. И когда я писала слова "Спасибо за то, что ты сделала", я вдруг поняла, как редко я себя хвалю,  чаще всего только ругаю за то, это не успела и т.д. Но ведь оказалось так приятно получать благодарность и комплимент, и это не расхолаживает, а, наоборот, стимулирует двигаться дальше.
Первое ТС произошло совсем не по плану :) Я собиралась подумать, взвесить, куда и когда пойти. Но на второй  день занятий по книге я зашла как обычно в книжный магазин и вдруг свернула именно в тот отдел, куда себя не пускала раньше - отдел с эзотерической литературой. И купила карты Таро с репродукциями Босха, о которых мечтала несколько лет... Вышла из отдела с чувством победителя, было очень приятно :)
А еще мне приснился сон, который помог мне в борьбе с моими страхами. Вот краткое содржание этого сна. Я нахожусь в каком-то заброшенном городе. Вхожу в пустую девятиэтажку, рядом со мной мой друг.  На первом этаже магазин музыкальных инструментов. Комбики, гитары, другие инструменты стоят везде, что мне даже приходится перешагивать через них.  Я оборачиваюсь в поисках друга, да, он здесь, сзади меня. Смотрю вперед на его тень и вижу тень мартышки с длинным хвостом-кисточкой. И мне становится смешно, как я могла воспринимать все слова этого человека всерьез? Это же просто мартышка! Просыпаюсь с легкостью на душе, беру бумагу и пытаюсь нарисовать эту мартышку, Но так как рисовать не умею, то рисую только впечатливший меня хвост. В итоге оказывается, что я не умею даже хвост нарисовать, и рождается нечто другое, от этого мне опять становиться смешно.
Теперь я буду вспоминать этот сон всякий раз, когда мне будут говорить, что этим не стоит заниматься и т.д. И надеюсь, я не буду так сильно преживать из-за критики в мой адрес. Это же всего лишь мартышка! :)

0

12

Замечательный итог!  :cool:

У меня ТС редко укладываются в планы, такая особенность, но иногда само планирование приносит такое удовольствие.. :yep:  А то что у тебя вышло - это вообще восторг! Босх! :cool:

Да, это всего лишь мартышка!  :flag:  (кажется в мой речевой обиход вошло новое выражение  :D )

0

13

Кстати еще один положительный итог недели, маленький секрет,который я теперь могу раскрыть: мне дали бизнес-визу в США. Ура! :-) И еще мне, приезжей, очень сильно помогли две москвички, так что поездка в Москву прошла гладко и успешно. Совпадение или нет,но начав заниматься по книге Кэмерон, со мной стало происходить больше приятных неожиданностей.
Теперь я вижу, что к позитивно настроенному человеку тянутся позитивные люди. Возможно, банально, но для меня - откровение, которое я почувствовала на своей шкуре  :yep:

0

14

Замечательно!
И так ли уж плохо быть логиком? Особенно если логика эта - твоя, а не от Дядюшки Житейского Здравого Смысла.
Я вот тоже "логик" (сразу уточню "систему координат": "логик" - по соционике, т.е. "мыслительный тип" по Юнгу). Когда узнала об этом впервые - сначала тоже слегка передернуло, меня ведь столько раз обвиняли в "нелогичности". Когда же вникла в значение этого термина - совсем другое дело. ЛОГИЧНОСТЬ НЕ ОТРИЦАЕТ ЧУДА!

0

15

ну просто моя логика заходит иногда слишком далеко, поэтому я ее так критично описала... иногда она становится именно житейским здравым смыслом и не дает мне сделать того, что хочется...
Alonsa, а ты интересуешься соционикой?

0

16

Интересовалась. Кое-что знаю, участвовала в рабочей группе и т.п. Кстати, от соционики - мой ник.

0

17

А по-моему 6 из 7 для УС на первой неделе - очень даже не плохо.  :cool:  У каждого свой темп - кто-то проходит постепенно пока все задания не доделает, а кому-то важно держаться во временных рамках. Мне именно нужен был бодрый драйв, чтобы не успевать задумываться 8-)  А задания потом подтягивались, догоняя меня вприпрыжку.
ТС мне до сих пор сложно систематизировать. Когда специально выбираюсь на ТС - ничего не получается, прихожу домой еще более перегруженной. А когда просто вывожу себя гулять - никак эту прогулку не называя, то потом понимаю, что это и было ТС.
Не останавливайся! Все получится :flag:

0

18

Чувства эйфории не ощутил. Может быть потому, что ТС не смог себе позволить. То выматываешься сильно, приходишь, падаешь на диван. То нужно еще куда-то волочиться... И снова первый вариант. И всю неделю так. Но что-то вроде и правда изменилось, просто от УС каждый день и нескольких упражнений из списка. Общая лень и апатия как-то отпустили, сделал несколько давних работ, пока в автобусе ехал тоже вспомнил былое ощущение Нового Года. Есть в этом что-то, наверное. Читаю Бетти Эдвардс.

0

19

А так каждый день УС, за исключением первого и последнего дня, когда вместо трех по одной странице. И еще пяток упражнений.

0

20

Может быть обращение к теме рисование уже можно зачесть за ТС ? :) мне кажется или вы все вдохновлены ;)

0

21

На самом деле можешь устроить творческое свидание дома. Вариантов много. Главное на все это посмотреть с другой стороны. Кстати, у кого какие идеи на новый год? Алонсик сказка будет? А новогоднее мыло? Делитесь, не жадничайте! :love:

0

22

Сегодня уже началась вторая неделя, но всё-таки запишу здесь итои - УСы - 100%, ТС - 100 %, задания - 80%. Очень много мыслей, много ассоциаций, действительно надо носить блокнот с собой везде и, жаль, что нельзя наговаривать текст на бумагу) (на диктофон как-то не очень).
Откровением стало желание хвалить себя в УСах, т.е. положительные утверждения записывать, причём касательно всех своих качеств (что я не только замечательный творческий человек, но и мать, жена, женщина и пр., что, в общем, всё равно логичн, т.к. это грани одного и того же). Ещё с прошлых недель самым ресурсным в УСах было обращение к Творцу, к Источнику итп. Т.е., как было написано, действительно, где-то после 5-й недели вторая половина УСов становится более значимой, так и происходит. Именно с середины написания УСов происходит перелом, после которого начинает идти позитив и он остаётся на весь день.
Идея со звёздочками на потолке замечательная, надо купить, это то, чего мне на самом деле всегда хотелось. и тут выходит на свет идея (которая подтверждается в ПуХе), что творение происходит малыми средствами и силами, на самом деле. Подумать только, всего лишь наклеив звёздочки на потолок ты расширяешь пространство и восприятие... И каждый в силах сделать это, но привычка хуже неволи - атрофируется со временем в условиях всего готового способность видеть в простом существенное и важное.
Спасибо всем за поддержку :).

Отредактировано Sternfrau (2008-12-14 15:16:52)

0

23

Итак, первая неделя на ПуХе прожита.
На удивление легко было и с УСами и с ТС и с заданиями
Наверное, потому, что делаю это для себя 8-)
Из неожиданного и приятного - мне сделали подарок в магазине и я провела очень удачно профессиональную консультацию. А клиента мне организовала подруга

0

24

Ну, что могу сказать. Удачи!

0

25

Здравствуйте!
Я -новичок, но первую неделю уже прошла.
Рада, что еще и ФОРУМ такой есть! :flag: Приветствую всех!
Задания выполнены, тружусь дальше.

0

Вы здесь » Путь Художника » Неделя 1 » Итоги Недели

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru