Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Разговоры на любые темы » Моё лето (90)

Моё лето (90)

Сообщений 151 страница 180 из 229

151

Выздоравливай, Alonsa! Ох уж этот бронхитный город...
А от гамм радуюсь, потому что больше пока не от чего. Да еще как представлю себе моих бедных соседей..  :D

0

152

Ну, это не самый громкий инструмент! Я на моей Хохе ("Хохнере") играю и ночью. Попробуй уже "дуть" под какие-нибудь записи... У меня, кстати, есть пара неплохих пособий, очень простых. Могу поделиться ;)

0

153

Спасибо, Alonsa, но все возможные пособия уже найдены, облюбован основной сайт по этому вопросу и дело только за развитием дыхалки.
Твоим соседям думаю достаются благозвучные мелодии, а не адово дудения новичка 8-) , так что пусть отдыхают от меня по ночам. Ночь для сна для рисования - почему-то совсем не идет рисование днем. :dontknow:

0

154

Моим соседям достается всякое - и приятные звуки, и "киксы", и откровенное издевательство - когда я берусь за инструмент в ооочень дурном настроении... А "дудение новичка" они тоже проходили, хоть и давно...
А у меня совсем не получается играть где-то с полудня и часов до четырех (если, конечно, в это время нет урока. Тогда - без проблем). Вечер или даже раннее утро (когда уже можно;)) - другое дело.

0

155

Забавная вещь с дыханием. Я в свое время тоже училась дышать. В колорадо меня возили на самую высокую гору. Вот стою на вершине и чувствую как наполняюсь этим воздухом и такой восторг! А панорама сказочная!

0

156

Ух ты!
А я давно хочу поиграть где-нибудь на открытом воздухе и - на природе. Вообще-то под открытым небом я играла - в группе, на площадке перед выставочным павильоном. Но поблизости, как назло, затеяли мостить площадку... Ну и пылища же летела! :)

0

157

У меня взрыв активности: живу в максимально сжатом режиме, каждая секунда прописана, каждый шаг выверен. Запарка! Но, не смотря на, казалось бы, глобальную нехватку времени, успеваю писать и УС в полном объёме и ТС случаются и удаются. Нравится мне это состояние.. :shine:

0

158

У меня то же активность,,,вынужденная. Столько дел накопилось!  Ну ничего, прорвемся!

0

159

Обязательно!  :flag:

"Всё, что нам нужно: ясный разум, тепло сердца и умелые руки.." Из телепутешествия по Умбрии.. Запало в сердце..

Отредактировано Ivy (2008-11-15 17:11:55)

0

160

Синхронии в своей жизни я уже перестала удивляться, может просто гляжу шире. Последнее время наблюдаю закон трёх приятностей: если сегодня получила одну приятную новость, раскрывай карман и душу пошире, ещё две торопятся. И сегодня именно так, первая рабочая, вторая - друг прорезался-прорвался сквозь жизненные завалы и третья - сказка Алонсы.  :rain: И ещё очень верная примета, освободишь "ящички" от старья и новое возникает быстрее. Самый простой пример: почистила телефон от посторонних номеров и смс-ок и друзья не заставили ждать.  :)
УС пишутся, с ТС посложнее, они у меня сейчас всё какие-то кулинарные, я себя исследую, интересно, что за стресс заедаю, а ещё вяжу, совершенно точно знаю, что вязание меня успокаивает - по видимому, этот ритм стал меня загонять, ну ничего скоро передышка.

0

161

Забавно, взглянула на название темы - зима, однако! У нас такие морозы!

0

162

Привет, пропащая! Не зная какие у вас морозы, а у нас сплошные плюсы,сегодня+5. Рада за тебя? Какие идеи посещали? Я точно знаю, что когда женщина что то плетет( Вяжет) она плетет свою судьбу. Что то судьбоносное будет. Жди! :love: Может помните, если читали я в коридоре рыбку делала. Так вот , зашел как то компьютерщик , посмотрел и сказал, что нужна вторая. Осмыслила....Думаю , мужик прав. Сегодня сделала вторую, но пока не раскрасила. потом покажу..

0

163

О "законе трех приятностей" здорово!  :flag:  Нечто подобное и я наблюдаю, только приятностей может быть и больше трех. Тут зависит от того внимания, которое ты им уделяешь. Они как гости - пришел один - увидел, что ему обрадовались - за ним остальные подтянулись  :)

0

164

Да, Amalgama  :flag: , их действительно больше, на всё уже глядишь по-другому - чаще улыбаешься, больше замечаешь.  :yep:  Что у тебя?  ;)

У нас резкие перепады температур, от +1 до - 25, два дня мерзкая слякоть, два других - стылый мороз и гололёд, так что я вам завидую.) Я не пропащая  :flag: , я захожу-читаю вас, радуюсь за вас, мысли какие-то кружат. Это помогает мне находить компромиссы, не забрасывать УС и остальное, а ведь вполне могла, что называется, сойти с поезда и оправдания вполне себе правдоподобные и правдивые, простите за тройную тавтологию.)))
Лена, твои тюльпаны порадовали и пустыня кстати тоже, каждому мгновению найдётся в нашем сердце уголок, всему своё время.  :rain:

Идеи вызревают, насчёт судьбоносного - скрещу пальчики и промолчу ).

Отредактировано Ivy (2008-12-06 22:17:20)

0

165

Ждем....результатов.Любые семена дают всходы. Один момент, а что посеяли? Долой сорняки жалости, неуверенности и прочую хрень!

0

166

Дозрела, что называется. У меня начался процесс полноценного очищения моей жизни, моего пространства от всякого хлама. Раньше к подобным заданиям относилась механически, надо выкинуть 5 вещей - выкинем, надо собрать 5 цветочков - соберем. А сейчас всё разбираю, вплоть до самых глухих закоулков и затонов, в новый год перейду только с самым необходимым и новым. Помню, как Лена шубы раздаривала, а Алонса, если не путаю, башмаки и немного дивилась, не столько на них, на себя, когда в моей жизни и душе появится подобная смелость, тем более, что ненавижу разбираться в каких-то кучах и шкафах, если случается такое, то быстро - наскоком.

Составила списки дел на грядущий год, вишлист и план достижения одной моей глобальной цели, чтобы к новому году подойти во всеоружии.  ;)

С наступающим Новым Годом дорогие мои, желаю исполнения самых заветных желаний, давайте и в этом году надеяться, верить, любить и жить, и дышатть полной грудью. Всех целую, обнимаю виртуально!  :flag:

0

167

И у меня тоже пошел активный процесс чистки и кайф от выбрасывания ненужного  :flag:  Вчера даже будильник выкинула под настроение и теперь реже смотрю на часы.

0

168

Наверное, заработали внутренние!  ;)  :flag:

0

169

Да, со временем я не теряю попыток подружиться и сделать его своим союзником, а не щелкающим бичом надсмотрщиком.
Вот и сейчас только заметила, что ты, Ivy, уже поздравляешь с наступающим и удивилась - кажется до НГ еще целая вечность, а ведь верно...
Пусть в твоих списках не останется ни одного не выполненного желания или намерения! :) Говорят год будет хорош для спокойной и продуктивной работы, думаю и работа над собой будет продолжаться.

0

170

Заранее..  :yep:  Я в инете бываю всё реже и реже..

0

171

Привет, думаю подошло время подвести итоги, не знаю будет ли уже время.  :)   Потому сейчас..

Почти год назад, 10 месяцев, если быть точной, я приступила к Пуху. Если по пунктам, я стала более пунктуальной, собранной и при этом научилась поддерживать самое себя и не грызть по пустякам.
  Я была настолько дисциплинирована  :D , что почти не пропускала УС (95% - лично для меня это подвиг, имею право так это называть, потому как столько брошенного.. на полпути %-) , , а за ТС вполне сойдут и те, что считались и планировались, как таковые, так и всякие открытия и откровения, случавшиеся со мной во время банальных прогулок.

И, главное, этот год стал чем-то вроде сказочных медных труб, огня и воды (историки говорят, что эти сказочные испытания - отголоски обрядов инициации, очищения от старого, вступления на новый этап жизни и т.п.), потому как весь год я чистила пространство вокруг себя, сначала  нерешительно и осторожно, сейчас практически завершаю этот процесс, причём это касается даже не духовного (это происходило естественно, непосредственно, на ПуХе), а вещественного, помню, как легче стало на любовном фронте, когда удалила все письма бывшего за весь период нашего романа из электронки, на работе, когда перетряхнула свой архив, как выверила свой гардероб, избавившись от ненужных вещей, как начала вязать, когда подняла залежавшуюся пряжу, как порезала ненужные журналы для папки визуализации, забивавшие мне мозги ненужным и поверхостным, начала вести ежедневник. И главное, поняла, Что мне нужно от жизни, научилась ставить конкретные цели и узнала, какие инструменты использовать для их достижения. Самое забавное, ведь до ПуХа я читала про это много раз, про то, что нужно удалить прежнее, перед тем, как начинать другое, я прочитывала, говорила себе, надо запомнить и применить...  %-)  Что-то мне мешало, а что-то было жутко даже ворошить.. Но я справилась!  :shine:  И это не последняя чистка, теперь и этот метод у меня на вооружении.

Спасибо всем, Лена, Амальгама, Алонса и другие, кто помогал мне, поддерживал меня на протяжении Пути! Я вас всех люблю, помню, уважаю и поддерживаю в любом вашем начинании, пусть и незримо.  :flag: Я верю в вас!

0

172

Как хорошо, верно, вдохновляюще написано! Очень рада за тебя!  :jumping: Уверенно идти по своему Пути твердым, но легким шагом вот все что нам нужно. Спасибо тебе, Ivy!
Вспомнился мне твой рисунок с радугой и подумалось, что если каждый человек ассоциируется с каким-то образом, то ты - именно с яркой радугой после дождя. :)

0

173

Присоединяюсь! Ты просто волшебница! Пожалуйста не пропадай! Ведь на самом деле все только начинается! Ты прошла этот путь и обогатила нас своими идеями , мыслями! Спасибо тебе! Удачи в Новом Году!!!!! :love:

0

174

Как дела старики, ничего что я так, несколько бесцеремонно, ведь намекаю я далеко не на возраст.. ;)

Где вы, как справляетесь с этим безумием за окном, то бишь кризисом, чем лечитесь от февральского авитаминоза, как готовитесь к весне?

У нас невозможные морозы, нос на улицу лишний раз показать страшно, так что благоразумно "проболела" эти морозы за наших биатлонистов, ох и тяжело же им пришлось за этот чемпионат, но спасибо им, столько эмоций!  :cool:  У меня всё ровно, рисую, пишу, вяжу, смотрю на мир, мечтаю о лете. Готовлю всякие вкусности. Ухаживаю за собой, сейчас начинаю плотную подготовку к летнему сезону, а то подраспустилась за зиму, но чем отдельно горжусь, я талию свою сохранила с прошлого сезона. Забавно об этом здесь писать  :blush: , но 66 см - это мой школьный размер, я снова влезаю в своё любимое платье, сохранившееся со школы.  Заметила за собой превращение, я теперь уже не своенравная девица, я женщина, что-то стабильное появилось в моём мирооощущении, самовосприятии, несмотря  на хаос вокруг.  :surprise:

А лучшее витаминное подспорье - это облепиховое варенье, нямка.. :yep:

Амальгама, помнишь про котелочек с вдохновением, удалось ли нарисовать или другие идеи посетили, поделись.. :flag:

Алонса, как твои дела? Что с продолжением музобразования, что пишется?

Лена, где ты?!

Вивамарина, как в пути?

0

175

А у меня осталась неделя до экзамена. Выпускного, хоть и нестрашного, "домашнего" - дополнительные два года дело добровольное, у меня даже зачетки нет.
А вступительных - не будет... Чертов кризис! Ладно, не хочу о грустном. "Я буду думать об этом завтра". И то - если у меня не будет других дел. Сейчас не хочу портить себе и без того истрепанное настроение. Очень хочется сыграть так, как хочется, а не как выйдет. И все шансы на это у меня есть.
Обросла было целой гроздью "вредителей". Когда ты в настроении и достаточно при этом великодушен - непременно найдется желающий либо присесть отдохнуть на твоей шее, либо испортить тебе настроение любым доступным способом - так хулиган с гвоздем не может спокойно пройти мимо чистой стенки.
Кроме того, выяснилось, что я в некотором роде и вовсе для многих - не советчик. Слишком беспечно рассуждаю об "архисерьезных" вещах, не желаю повторять как попка разные возвышенные благоглупости... которые хотят от меня услышать. А вот это уже мое хулиганство - не соответствовать чьим-то ожиданиям.
На этот раз, похоже, "вредителей" удалось спихнуть. Тьфу-тьфу-тьфу. Но что делать, если пока что у меня только два варианта - либо принимать и соглашаться, в конце концов оказавшись совершенно раздавленной (сейчас смешно - а меня эти "душеведы" кухОнные довели до такой ручки, что я и правда им поверила: ничтожество с претензиями, не имею права, подумай о тех, кому сейчас плохо и тра-ля-ля, и те-пе), либо совсем разорвать отношения, оставив при себе какое-то брезгливо-жалостливое отношение к обидчикам. Выбираю второе - так есть хоть какой-то шанс уцелеть.
...ф-фу... перечитала последние "скобки" и понимаю, в какие дебри меня занесло. И какая это х....ня, извините за выражение! Неужели я могла в ТАКОЕ искренне поверить, хотя бы на несколько дней?
Как бы снова-то на эти грабли не попасть? :)

0

176

Вдохновения на экзамене, Alonsa!  :flag:
Всегда считала, что легкое отношение к тому, что большинство считает сложным и серьезным великий дар. Правда редкий очень, возможно оттого и непонятки.

0

177

Amalgama, спасибо! Мне б сейчас не вдохновения - а просто-напросто сил, чтобы заниматься. Отходняк страшнейший после долгих перепалок кое-с-кем. Радоваться нужно уже тому, что не свихнулась окончательно. ((( Нет, полеееезно иногда знать, что думают о тебе "хорошие, морально устойчивые, психологически грамотные" люди. Отрезвляет, знаете ли... хоть и не бодрит ни фига.

0

178

Да, перепалки выматывают. Обычно очень жаль времени на подобную пыль, и сил тоже. Сегодня как раз пришлось сразиться с персональными вредителями. Уф..
Хороший человек плохого ни в ком не увидит. "Красота в глазах глядящего", ну и наоборот, соответственно.
Прорвемся!

0

179

Ну тыды я ОЧЕНЬ НЕХОРОШИЙ человек... :)

0

180

Alonsa, как экзамен?

Понимаю тебя по поводу кухонных вредителей, как от них самооценка может страдать..
Ты молодец, держись!

0

Вы здесь » Путь Художника » Разговоры на любые темы » Моё лето (90)

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru