Путь Художника

Объявление

Форум предназначен для тех, кто пользуясь книгой Джулии Кэмерон "ПУТЬ ХУДОЖНИКА", и восприняв ее как руководство к действиям, начал движение...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Разговоры на любые темы » Моё лето (90)

Моё лето (90)

Сообщений 121 страница 150 из 229

121

Не понравилась "адаптация"... Не люблю ссылок на Высшие авторитеты. Хотя кое-что в точку...

Ivy написал(а):

Вот и занимается он разной скучной хуйнёй, за которую вознаграждение, наоборот, причитается прямо сейчас или, в крайнем случае, в понедельник. Но и это у человека получается плохо, потому что вот занимается человек скучной хуйнёй, занимается и вдруг чувствует, что пора исполнять Предназначение. В этом случае он обязан немедленно всё бросить, послать всех нахуй, отключить телефон и исполнять. Потому что это вообще единственная причина, почему он здесь находится, нет больше никаких других и не будет.
А люди барабанят в дверь, разрывают телефон, кричат, стучат на него по столу кулаком и не дают ему денег. Потому что самито они Предназначение своё исполняют плохо, коекак - семья у них, дети, дела, тёща злая, работа, времени мало. И если они видят человека, который исполняет Предназначение исправно, их тут же душит Жаба. Потому что они хорошо знают, что бывает с человеком, который не выполнил Предназначение. Ну или догадываются.

... А вот "страшилки", по-моему, излишни... И без этих - своих хватило!

0

122

Alonsa написал(а):

Не люблю ссылок на Высшие авторитеты.

Хотя у Кэмерон сплошная ссылка на Бога (как бы она его не "обзывала", и методы - та же молитва..), это меня не однажды коробило по ходу дела.   :) И вообще "американизированный" перевод. Но суть я приняла.

Единственно, что покоробило в данном тексте - мат, но автор - хозяин.

Amalgama, счастливая  :love: , у нас здесь таких страшных примеров, конечно нет, но буквально накануне прочитала там же, в сообществе, как девушка описывает все эти "страшилки", поэтому, действительно, у каждого свой опыт.  :)

Отредактировано Ivy (2008-09-16 16:23:56)

0

123

Ivy, я могла бы привести такие страшные примеры и из собственной жизни. Но противодействие возникает вначале, а потом постепенно сходит на нет. Кажется и в самой режиссуре ПуХа это заложено. Я поняла сегодня что мне не понравилось в этой цитате - явное противопоставление на себя - белого и пушистого, и их, абстрактных монстров-злодеев. Очень я не люблю таких заявлений. Хотя почему именно не люблю пытаюсь понять. О том, что все что задевает часто растет из себя же стараюсь не забывать. Кстати помнится, и упражнение с галереей монстров мне не легко далось и каждому "портрету" прилагалась пояснительная записка, что мол не человек такой, а совокупность ситуаций с его участием.

0

124

Привет Подруги. Вопрос спорный. Всегда кажется, что у меня болит сильнее, чем у других. Можете меня поздравить мне дали визу. Поборола свой дикий страх перед метро( честно, боялась в нем заблудиться). Я думаю монстры есть и выглядят они белыми и пушистами,,,,но приходит время ,он показывается во всей своей красе. Я не знаю, своего предназначения полностью. Но сейчас мне надо к подруге( она меня ждет и я хочу что бы радость встречи продлила ей жизнь) и уже ничего не страшно и все складывается так как надо. :cool:

0

125

Пусть поездка будет светлой, Mastergroomer!

0

126

Замечательная новость, Mastergroomer.   :)

Насчёт монстров, согласна с Mastergroomer, массу примеров из жизни знаю, к счастью со мной - нет, так я же следовала общим установкам.. до недавних пор..
При чём, когда читала тот абзац про "страшилки", про жабу, сразу вспомнила тему про зависть, то, что описывала Alonsa, у меня почему-то сразу возник знак "=" .. :surprise:

0

127

Привет Мои ДОРОГИЕ ПОДРУГИ! Я действительно не могу поверить, что у меня впереди САМОЕ ГРАНДИОЗНОЕ ТВОРЧЕСКОЕ СВИДАНИЕ! Что я смогу рисовать на берегу океана,или горы в колорадо спрингс! Что с подругой поднимусь в " сад богов" ! И что наверное сделаю самое большое количество снимков за всю свою жизнь! Когда я год назад начинала свой путь, то даже и не мечтала о подобном! Но на самом деле это МОЯ ДЕТСКАЯ МЕЧТА!И я от всей души, хочу что бы и у вас все получилось! :love: Не бойтесь, не оглядывайтесь назад, ТОЛЬКО ВПЕРЕД!

0

128

Держу пальчики!  :cool:  И за тебя, и за себя, за всех.  :jumping:

0

129

Осенняя блажь несколько выбила-таки меня из колеи, пишу УС, выполняю шаблонные действия, клонит в сон - хочу в норку!

А вчерашний отчёт miledi, спасибо ей, подстегнул во мне желание совершить своё ТС, вот прямо здеь и сейчас. И я незадолго до полуночи отправилась в сад срезать последние цветы и не зря, как оказалось, сегодня ночью у нас были заморозки и все кусты превратились в некое подобие водорослей. Составила букетики и поставила в вазы по всему дому. Спать отправилась с невероятно тёплым ощущением, при том, что эти выходные были, за редким исключением, очень нервными.  Случилось ещё одно маленькое, но греющее душу событие: я разгадала бабушкин рецепт, вчера испекла печенье, которое обычно пеку и чуть изменила рецепт (ненамеренно, просто добавила обычную простоквашу - остатки извести) и вот он - тот вкус! Странное ощущение дежавю, когда распробовала его, совершенно не ожидада, что получится.  :shine: Вот оно, чудеса случаются сами собой, когда перестаёшь придавать им особое значение, получаются без усилий (это цитата из фильма "Wristcutters"). Так и моё собственное "волшебное" печенье случилось просто так. без мозгового штурма, без нудного подбора продуктов, одномоментно.  :rain: Cамое интересное, что это было загадано где-то на первых шагах ПуХа.  :surprise:

Сегодня сварила мылко с засушенной ромашкой, завтра сварю с молотым кофе - старое уже закончилось, очень хороший скрабирующий эффект.  Запах!  :love: Обозначаю эти занятия тоже как ТС.

А что у вас, спутники? Ау?!

Отредактировано Ivy (2008-09-22 16:05:45)

0

130

Привет! 8-)
И меня все время клонит в сон. Впрочем дело даже не совсем в осени, а в том, что случилось кое-что неприятное, нужно время на осознание и видно организм мой мудрый так пытается меня защитить. Но все рабочие инструменты ПуХа по-прежнему со мной, так что все переживем! :rain:
Вчера вспомнилось твое мылотворчество, Ivy. Тоже занялась мыльным делом, только я занимаю ручки обваливанием мыла в войлок - веселые мочалочки получаются. А кофе я планирую употребить для украшения цветочного горшка - пришло время пересадки растений  ;), в том числе и кофейного деревца, но обычный горшок покупать уже скучно хочется самой над ним потрудиться.
Понимаю радость от разгадывания рецепта. Когда вернулась из отпуска как заведенная готовила карельские калитки. Правда в точности в тот вкус детства попасть пока не удалось, но я еще раскрою эту страшную тайну! :D
Кстати золотая осень все таки будет, и возможно даже теплая. Просто ура! Последние два дня такие погоды стоят, что дни превращаются в сплошные ТС.
Радости всем! :flag:

0

131

Привет!  :flag:

У нас напротив дело к снегу, но, может, ещё потеплеет.. :dontknow:

Вот-вот, ПуХ всегда с нами  :yep: , я вижу влияние и в любых каждодневных делах, и в том, как ко всему хочется подойти с интересной задумкой. Классная идея про горшки и мыло!  :cool: 
Я сегодня ещё и мраморное "наваяла"  :D , полчаса делов-то, а радости и проку.. от любимого занятия, отвлекает от проблем!

Но вообще-то я сейчас занята подбиванием концов по ПуХу, доделываю все задумки, все идейки, пришедшие мне на ум во время прохождения курса. Пришло время, возникла необходимость завершить, додумать, чтобы ничего не тянуло назад. Но и каждый день полон идей, где-то подглядишь, где-то вычитаешь, и в большей мере они касаются облагораживания среды, я раньше была непритязательной, "холодной" в этом смысле, а сейчас хочется и того, и другого, и чтоб самой.  :)

0

132

Привет подруги! Иногда мы не подозреваем о планах Бога. Сегодня позвонил муж моей подруги и сказал, что купил мне билет. Я вылетаю завтра утром. Мне надо преодолеть тысячи киллометров и 14 часов перелета. Очень прошу помолитесь о моей подруге Светочке. Ей сейчас очень трудно,,,но будем думать о хорошем! Берегите себя! Ваша Лена.

0

133

Доброй дороги, Лена! Буду думать о твоей подруге..

Отредактировано Amalgama (2008-09-23 23:42:23)

0

134

Счастливого пути!  :) ...Всё будет хорошо! Я буду так думать..   :rain:

0

135

Счастливого пути! Всего самого светлого!
Буду думать о хорошем, обязательно!

0

136

А я вчера УС пропустила, потому что потому, как всегда уход от проблемы и не сделала то, что запланировала и вечером "пропустила" встречу с ежедневником, но зайдя вчера на форум и почитав впечатления наших идущих - устыдилась и сегодня я была на коне.  :D Всё сделала, всё успела. Недавно слушала видеокурс по психологии, говорилось о постановке целей, поддержании равновесия, честно говоря, докладчик слабоват, но сама тема меня зацепила, когда что-то подобное проходило в книге про цели, планы по достижению этих целей, я обошлась с этими заданиями весьма халатно, теперь у меня такой жизненный период, что эта передачка легла весьма удачно, так совпало. "Ставьте одну конкретную цель и продумайте шаги по её достижению. И начните двигаться в этом направлении, не распыляясь." Столько раз и во многих интерпретациях встречались мне эти слова, но сейчас как нельзя более уместно.

Начала собирать фото для моего коллажика на тему "Мой дом", никогда раньше не интересовалась расцветками штор и посуды, относилась очень утилитарно к этой теме, рассматривала странички с интерьером лишь с той точки зрения - насколько закончен образ, как все предметы следуют одной цели, но никогда не примеряла на себя. А сейчас забредаю. к примеру, в посудные лавки и могу подолгу "выбирать" что-то для моей идеальной кухни. Поняла, что когда увижу законченный образ - это приблизит меня к воплощению этой мечты.

0

137

С целью у меня недавно очень интересная синхронность получилась. Я уже говорила, что дорожки три, хоть и идут рядом. Но хотелось выделить что-то важное и понять чему-же нужно уделять больше всего времени. С этими мыслями и пошла гулять. Когда прогулка подходила к концу и я уже порядком устала, а ответ так для себя и не нашла, забрела в незнакомый двор за соком и булочкой, чтобы перекусить - устроилась в садике, подняла глаза и увидела как раз то слово на вывеске которое и было ответом 8-)
А сейчас о целях не думаю вообще. Начался спокойный период делания и набирания опыта.
А вот УС уже и не помню когда пропускала. Даже интересно бы отказаться от них хоть на неделю, но не могу уже - привычка :dontknow:

Отредактировано Amalgama (2008-10-08 09:57:14)

0

138

Cогласись, отличная привычка.   :) Не стоит отказываться по-моему, можно втянуться в "самоотрицание", всякие соблазны подстерегают на каждом шагу, а мы же люди. Я не пишу, когда проблема очевидна, а проговаривать, осознать я её не готова, я не железная, не робот, чтоб всё постоянно-идеально, но меня очень поддерживают все наши идущие, их движение, к счастью ручеёк наш не иссякает, я им даже немного завидую, но эта зависть - хороший двигатель.   :cool:

0

139

Привычка не плохая, но что-то в последнее время меня стал беспокоить сам факт привычки. Появилось какое-то ощущение несвободы - встаю с мыслью, что сегодня обойдусь без УС - а через пять минут уже с тетрадкой :D  Впрочем сегодня все разрешилось при помощи тех же УС. Поняла, что просто хочется новой формы для этого занятия. Как и во всем остальном. :shine:
Кстати, я не писала здесь об этом, но для меня настоящее движение началось примерно с окончанием 90 дней после ПуХа. В тот момент, когда закончились "контракты" и началось свободное плавание. Интересно, только ли у меня так или в той или иной форме это тоже в "сценарии" Джулии?

Отредактировано Amalgama (2008-10-09 23:15:40)

0

140

Я была не очень дисциплинированным человеком, так что эти контракты сыграли не последнюю роль, у меня даже сейчас подписан контракт на ближайшие полгода, не то, чтобы я настолько не доверяю себе, но! А так я до сих пор в прочих аспектах моей жизни не люблю подобных пут, порой без них не обойтись, но любви к ним не прибавляется. Так что зависит от человека.
Это, наверное, идеальный сценарий.  :flirt: Серьёзно, когда тебя, собственно, ничего не держит в рамках, ты свободно, своевольно (в хорошем смысле) следуешь своему курсу.

0

141

Да, верно.  Поняла, что все мои усилия и в жизни и в творческих занятиях сводятся к одному - не прилагать усилий.   Удивительно как все сразу встает на свои места, когда перестаешь контролировать.
И все же способностью строго следовать намеченному восхищаюсь. 8-)

0

142

Cвободное дыхание, можно так назвать. Кажется, есть такое дыхательное упражнение, направленное на гармонизацию общего состояния, если я ничего не путаю, когда вначале строго отслеживаешь каждый вдох-выдох, контролируешь протяжённость, а потом уже дышишь бесконтрольно, уже в силу привычки и правильно.( Потому что, оказывается, большинство людей не умеют дышать. :surprise:)  Здоровое дыхание.   :question:

0

143

:yep: Свободное дыхание - первое условие полета.

0

144

:)....
Для меня - более чем актуально! ;)
Дышать правильно при игре на инструменте, вроде бы, научилась... И, надо сказать, какой же это кайф!

0

145

Помню, как ты меня предостерегала от увлечения подобными практиками, а сегодня со мной произошло то самое, что меня напугало. Причём как-то случайно, ничего такого специального я не читала, как-то отложила поиск. Случилась форменная истерика, а была всего лишь попытка успокоиться, ситуация, когда я не справилаь с эмоциями и всплакнула. Не разревелась, а именно всплакнула (как одиночное действие). Я попыталась расслабиться,  попыталась вспомнить то состояние при упражнении "Улыбка Будды","раскрыться", я сидела, а поза была максимально закрытой, стала дышать и хлынуло.. Потом инстинктивно зажималась и всё - слёз нет, раскроюсь - ливень. И так несколько раз. Поразилась себе, насколько я закрыта, связана. Откровенно говоря. давно не плакала, так, словно горе какое-то, убивалась просто. Меня это напугало. Я, конечно, могу это объяснить, кое-что не ладится, но я справлюсь, может это вышло разом, всё накопленное, хотя бы потому, что давно не плакала..

Фух, выговорилась, случилось днём, но понадобилось время, чтобы осознать произошедшее.  Кажется. Джулия предупреждала, что могут происходить перепады настроения, тут и плач, и смех, и крик. Смех - да, улыбки без причины, но такого я не вспомню..

Сегодня замечательную фразу услышала, "смелость - это когда боишься, но делаешь".   :rain:

0

146

Вы когда-нибудь пробовали сбитень - горячий напиток из мёда и пряностей, я вчера сварила таковой, сладкущий, пришлось даже разбавить, ароматный, мне кажется, что я до сих пор пахну им, самый подходящий напиток для холодных дней.  :shine:  Такое вот необычное ТС, когда ощущаешь себя колдуньей над плитой, всыпаешь горстки пряностей, чувствуешь неповторимый аромат, пропитываешься им.  :love:  Я немного простыла, а стандартный чай с мёдом меня не устроил. Я вспомнила, что всегда, читая кулинарные книги, я думала, вот когда-нибудь я сделаю этот напиток, сварю тот самый сбитень или сделаю пунш, и вроде под рукой были все исходные продукты, но нет времени, нет желания.. Главное, в нашей жизни, не терять ощущение жизни, не существования, а жизни, пить то, что согревает вам душу и не портит вам кровь. Есть то, что даёт нам энергию, а не прибавляет килограммы.. Делать то, что рождает улыбку счастья, порой незаметную вам. В последнее время у меня достаточно поводов для ТС, они случаются всё также незапланированно, а это моё особенное. А у вас?  :flag:

А ещё я снова пишу стихи, у меня в этом плане было некоторое затишье, а сейчас прорвало, пишу и свои ежедневную норму в 5 страниц, придерживаюсь старого плана, который составила ещё на  ПуХе, я на какое-то время отошла от выполнения, но сейчас вернулаь, открылось второе дыхание?  :rain:

Отредактировано Ivy (2008-10-17 20:19:08)

0

147

Какая ты молодец все таки! :cool:  Так тепло тебя читать в этот дождливый день!
А я вчера доделала наконец горшок для кофейного дерева. Начала давно, но все руки не доходили. Оклеила его кофейными зернами и от них, даже под лаком, - легкий кофейно-шоколадный аромат в комнате. :love:  Вообще, что-то похожее на второе дыхание и я испытываю. Руки доходят теперь почти до всего, постепенно прорабатываю развороты и разворотики. Все легко, радостно и не напрягаясь. Хорошая осень. :rain:
Поняла, что гораздо легче расти, когда игнорируешь неудачи и преувеличиваешь успехи. К сожалению раньше я поступала совсем наоборот.
А еще удалось в очередной раз себя удивить внезапным желанием и теперь осваиваю губную гармошку :whistle:

0

148

Я заметила, что самые мои приятные ТС связаны с запахом или вернее говоря, с обонятельным восприятием, будь то мой первый кофейно-самодельный скраб, потом увлечение эфирными маслами, мыловарение, теперь вот специи.. Запахи рождают эмоции, напоминают события..  :love:

О, губная гармошка, ты мне напомнила, как я тоже когда-то мечтала освоить её, как успехи?  :flag: 

Amalgama написал(а):

Поняла, что гораздо легче расти, когда игнорируешь неудачи и преувеличиваешь успехи.

Правильно, а ещё я заметила за собой, что когда начинаю жаловаться и гундеть :D , в тех же УС почти сразу в противовес возникают положительные аргументы. Я говорю себе, да, я не доделала до сих пор то-то и то, я такая-сякая, но ведь я сделала это и я умница.  :playful: И хороших аргументов неизменно больше, я порой даже смеюсь и подшучиваю над собой, как это я научилась защищать самоё себя от себя же.  :rofl:

0

149

Я себе теперь позволяю денек пожаловаться и побыть в плохом настроении без всяких оправданий. Знаю, что это часть жизни и завтра снова все будет радостно. В такие дни как будто устраиваюсь уютненько на руках у Вселенной и плыву по течению. Течение всегда выносит на сухой и солнечный бережок, если ему не мешать.  Вот если затягивается больше одного дня, то тогда - да - в бой идут противовесы. Только если раньше они как и у тебя проступали сами в УС, то сейчас стараюсь использовать их сознательно. Всегда помогает.  :yep:
Запахи действительно сразу возвращают к своему миру. Сегодня, например, так чудесно пахло кофе из дверей кофейников, мимо которых я пробегала по делам!  А дома пахнет хлебом, который опять же всегда печется именно из-за этого уютного духа в квартире.
Вот и я вспомнила, что в детстве мечтала гармошку освоить хоть немного. Просто почему-то раньше не приходило в голову, что это вполне возможно. А еще наш разговор о важности свободного дыхания и нежелание еще одну зиму тратить на бронхиты... Успехов не жду, но пока радость от дудения гаммы бесконечная!

0

150

А я как раз схватила на неделе гадскую простуду, грозящую бронхитом. Играть мне она, правда, не мешает... Правда одна мысль о том, что свободное дыхание ВАЖНО способна "вышибить" меня очень надолго...
Запахи - увы... Конечно, много хорошего можно вытащить из "архива", но и гадостей тоже - немало. В отличие от того, что мы видим.... От дурной картинки можно хоть отвернуться, а от запаха - только сбежать...

Amalgama, восхищаюсь! Мне бы кайфа от игры гамм! ;)

0

Вы здесь » Путь Художника » Разговоры на любые темы » Моё лето (90)

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru