Путь Художника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Художника » Разговоры на любые темы » Моё лето (90)

Моё лето (90)

Сообщений 91 страница 120 из 229

91

Имею. Пока оно меня не заимело... На самом деле труднее всего именно начать. Набрать первые несколько слов...

"Вошел хозяин в лавочку, да свет зажег.
- Как! - воспкликнул, - Так это ты, малыш, играл! Вот так так!!! Сколько тут на полке труба эта валялась - не нужна никому, ко мне больше за другим товарам ходят. Думал - охотникам продать, собак приманивать - так и им не нужна. Так и стояла тут без дела, пыль собирала. Говорили, будто и вовсе неживая она, никому на ней не сыграть. А ты - смотри-ка - даже почистить успел, вон как сияет!
Понял тут Чертёнок, что стоит он у стенки, а в руках у него золотая труба. А когда играл - сам не помнит, ведь приснилось же! Или все-таки нет?..
Хозяин же болтает без умолку, слова сказать не дает:
- Знаешь, парень, забирай-ка ты эту трубу! Все равно мне с нее много не выручить. Играй себе! Так и в люди выйдешь - хороший трубач дорогого стоит! Может когда и вспомнишь меня... Эй! А башмаки-то ты где посеял, в такую погоду?!
Чертёнок так и стоял, рот разинув и копыт под собой не чуя. Испугался, как бы не увидел Хозяин его копыт, опустил глаза... а нету их... Босые ноги, как у людей, а копыт и след простыл. Хотел Чертёнок украдкой хвостом шевельнуть - а нет хвоста, нечем щелкать! Тронул свой лоб - и рожки-бугорки куда-то подевались, только царапина через лоб, видно ободрался, когда с метлы упал... Тут у него и в глазах помутилось, и ноги подкосились...
- Ой-ой-ой, - воскликнул Хозяин, - Да ты никак голодный? Ну-ка вставай, да пошли завтракать... с утра пораньше... Не дело, когда трубач голодный. И башмаки у меня для тебя найдутся - не взыщи уж, что великоваты будут...
...Чертёнок слушает - и сам себе не верит. Словно в сказку попал. А вот нашей сказке про Чертёнка-трубача конец приходит. Потому как  разве это Чертёнок - без копыт, хвоста и рожек? И начинается тут совсем другая история. В которой вырос наш герой славным парнем и отличным музыкантом. А когда случалось ему взгрустнуть - являлся ему во сне маленький чертёнок на метле. И на следующий день играл наш Трубач особенно хорошо. С чертовщинкой!

Отредактировано Alonsa (2008-08-27 23:11:17)

0

92

Шедевральная сказка. Конец лучше всего, всё в меру. Да, начать - труднее, но более - остановиться и вовремя поставить точку.  :cool:

0

93

Ажно прослезилась!

0

94

СПАСИБО!!! :jumping: ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Сейчас сама слезу пущу... :D

0

95

У меня сегодня было самое необычное во всей моей "игре" ТС... Вообще-то это был субботник: нас попросили вымыть окна в классе, где мы занимаемся. (В этом году мы, кстати, начали заниматься на неделю раньше! Вот это подарок!). Честно говоря, мыть высокое окно на шестом этаже  старинного здания при моих 1.60 роста - страшновато. Решила из этой окнопомойки устроить для себя магическое действо: мою стекла, чтобы звук был чист; высоко - чтобы быть на высоте. И - нисколько об этом не пожалела. По дороге купила пару толстых газет (дома у нас такого добра почти нет. Ну - не читаем мы их!). И - просто чтоб было чем в метро заняться - "Космо-Магию". Сразу найдя забавную статью, о возрасте, о "юбилейных" кризисах и т.п. Вопрос для меня достаточно болезненный последнее время. Так что - первая фишка - синхронийка, однако. И - чУдное фото веселой женщины... с тромбоном. Она чем-то похожа на меня. А забравшись на окно, в белых перчатках (ну и что, что резиновых) - обалдела от восторга. У нас очень красивый вид из окна - целое поле разновысоких крыш, купол Исаакия на горизонте, кроны высоченных деревьев... Дух захватывает от высоты и света. А в воздухе уже пахнет ранней осенью, хотя желтых листьев почти нет. И вымытое стекло - как небо после дождя. Так бы и запела, но - нельзя, в классе занимались... И только комок газеты тихонько взвизгивал на стекле.
А потом я вышла на  перекурить. И обнаружила, что открыт кусок лестницы, ведущий на чердак. Там совсем другое дело - это вам не чистенький класс и коридор. Пылища, паутина, сумрак, такие же высоченные окна, но - вровень со ступеньками... И в открытом окне - то же самое светлое небо, и те же крыши, только немножко с другой стороны. Эх, единственное, о чем пожалела - так это о том, что не взяла фотик. Сидела на ступеньке - на "дипломатическом" расстоянии от распахнутого окна, лениво дымила, а из класса доносится звук кларнета... Это К., "младше" меня на пару курсов, здорово она уже научилась! Вообще - товарищ, заслуживающий отдельного рассказа. И очень-очень славный человек...
...А потом я пошла домой, и ко мне пришли две подруги, мы вместе учились, правда, на разных курсах. Одна из них тоже учится на кларнете. Вторая - попросила помочь ей подобрать музыку для ее постановки! Да-да! Филолог, как и я, не имея никакого представления о режиссуре, взялась за, представьте себе, античную трагедию!!! Придумывать звуковое оформление чего либо - мой отдельный кайф. И второй раз в жизни я занимаюсь этим для кого-то. А потом возникла шальная мысль - а что, если мы с М. сами что-нибудь наиграем на наших "дудках"? И клавишник знакомый есть... Тут же попыталась кое-что изобразить. В общем, идея понравилась, решили и в самом деле рискнуть. Пугает только, что придется записываться, а я, пардон, боюсь....
...Далее - "три интеллигентные дамы" пошли в коктейль-бар, и дело не закончилось банальной пьянкой только потому, что денег было мало, а дел еще полон рот. Я, собственно, и сейчас "сбежала" сюда от перевода всяких нудных бумаженций...
...Однако и денёк выдался! Дома, что ли, окна помыть?

0

96

Алонсик спасибо за сказку!!всем очень понравилась! Я так думаю музыка сделала из него человека!
А творческое свидание просто нечто. Синхрония проявилась и в том, что мой приятель из Питера написал вчера мне письмо переживание было очень похожее!

0

97

Замечательное ТС.  :cool:

Я думаю, что  страх ты переиграешь. А как всё удачно сложилось и если решили рискнуть, дело за малым - рискните.  :D  ;)

На неделе написала себе письмо на окончание 90 дней, как и обещала: похвалила себя, порадовалась за себя и за всех нас, поблагодарила пространство. Всё-таки такие маленькие радости и поощрения в свой собственный адрес очень приятны, а позывы стыда и упрёка отброшены прочь, хотя как часто дает о себе знать маленький, теперь уже, скептик.
Сейчас готовлюсь к одному решительному шагу, весь последний месяц провела в страхах и беспокойстве, но сумела взглянуть в лицо своим страхам, применила упражнение из 9-й недели, годится не только для творчества, но и вполне себе жизненных ситуаций. Теперь думаю о новом тексте контракта, отвечающем настоящему, однажды уже сказала, что никакие контракты мне не понадобятся, но привычка-привычка, привыкла утро начинать с УС, затем молитва, контракт, ПУ, ОП, цель. Что-то выпадает и уже чувствую себя не в своей тарелке, чего-то не хватает.

0

98

ТС просто волшебное, Alonsa! Все получится, конечно, как же иначе!  8-)
Люблю чердаки, и только в конце прошлой весны осознала, что обе студии в которых одновременно чему-то училась и надеюсь еще буду - на чердаках...

Ivy, удачи тебе в том, на что решилась!   :flag:

У меня тоже был месяц испытаний и к тому же будто затягивало обратно. Словно на Пути встретилась вязкая лужа, которую знала, что перейду но все же.. УС забрасывала, про контракт забывала, хоть и знаю, что самое основное из него - выполняла неуклонно, ТС прогуливала. :tired:  Начала писать историю своей жизни, не потому, что стала работать с Золотой Жилой, а просто после ПуХа сразу же захотелось вспомнить все, чтобы сбросить ненужный груз. Хотя выяснилось что не так все легко, как казалось. Как обычно впрочем. ;)  Тем и интересно! Стала ежедневно много пешком ходить. Только позже прочитала об этом в Жиле. Сейчас гнусная лужа с благодарностью пройдена и снова чувствую себя на твердой почве. Кстати, хорошая идея книгу перечитать.

0

99

Amalgama, спасибо!  :flag: Твой пример воодушевляет, скоро брошусь в свою лужу, даром, что плавать не умею :dontknow: , но верю - доплыву до суши.  :rain:

Как здорова, ты уже принялась за Жилу? Я пока что кругами хожу, так почитаю и отложу. Вообще-то сейчас впору начинать, как это в одном прекрасном стихотворении, душа должна трудиться... :)  Ну вот с делами разгребусь и возьмусь.  :D

0

100

Я не принималась за Жилу. Она за меня принялась.  8-)  Видимо синхронность сработала. Так что может быть просто подождать пока потребность появится.

0

101

Девочки С 1 сентября, и с началом нового природного цикла! Какие планы на осень? Я эти строки написала прошлой осенью, но захотелось с вами поделиться :surprise:
Зима ушла, но она
Вернется, вечная странница
Весна
ушла ,но её полет
Беспечен, пролетая, она
Озаряет все своей живительной улыбкой
Лето ,добродетельная мать
Осень ,старая, добрая сказка
Когда земля была юна
И не знала всех перемен
Мы ждем каждый раз чуда, так как смена сезонов
Это чудо.
Мы проживаем все циклы жизни
Меняясь, каждый раз с природой свои одежды.
Осень. Это пора забвения
И безвременья ,когда
Время застывает, перед
Чудом перемен
Мы ждем сказку
Каждый раз, будучи ребенком,
Взрослым или стариком
Мы ждем чуда
Давайте и в этот
Раз дождемся чуда
Загадайте желание
И оно обязательно
Исполнится
Аминь.

0

102

Светлое какое стихо-творение!  :cool:
Желание загадала ;)

0

103

Как славно!
А мне сегодня в УС пришло вот такое нечто:

...А за городом седеет воздух,
ночью бедному зима приснилась,
обрывает ниточки седые
паутинок на ветру холодном.
Ну а лето в городе сегодня
мерит шапокляк, любуясь в окна.
Осенью прикинулось! Наверно,
собралось на маскарад, а может
- на охоту, вон торчит рогатка
из кармана... тоже мне старушка!
... Да, с такой разбойницей зима
не пугает...

Отредактировано Alonsa (2008-09-02 18:16:15)

0

104

Замечательные стихи!  :cool: Сразу же картинка и особое настроение..  :love:

Ну вот, и желание загадала, и к зиме внутренне подготовилась.. :rain:

0

105

Осень - старуха Шапокляк - Осенняя гроза... Я задумалась чуть ли не впервые о том, сколько же мне лет на самом деле...

Старость - это времени усталость,
Ведь его совсем чуть-чуть осталось.
...И - запеть, отбросив эти бредни.
Но - осенней молнией последней
Отзовется саксофон-сопрано.
Слышишь? Это нас теряет лето.
Это за осенней смольной топью,
За слащавой пьянью новогодней
Ждет нас свет безжалостный, февральский...

(написано три года назад... бред, конечно.)

0

106

Алонсик! Что ни слово, то правда :surprise: Всегда поражаюсь неожиданной концовки....10 баллов! :cool:

0

107

Сама фигею! ))))))))))))))))))

0

108

Алонсик отвечаю на твой вопрос. Сначало хочу к подруги в Флориду, залив Чессапик. А потом к Светику в Колорадо Спрингс. Ну не знаю как будет с визой.....А так хочется! Места волшебные и шикарные!!!!!! :love:

0

109

Здорово!  :cool: Хорошей дороги.  :flag:

Мне сегодня приснился сон, я в нём в очаровательных зелёных замшевых сапожках  - заглянула в сонник, значит дорога будет лёгкой и удачной. Что называется, сон в руку, собираюсь в скором времени в дорогу. Сны-сны, каждую ночь, яркие, образные, переходящие из одного в другой, то ли много спать стала, ай-яй-яй, это не есть хорошо, это знаменитая осенняя спячка.. :D

Последние дни была занята вырезанием: украшала новый ТК, в пустой, обычной тетрадке не пишется, так что решила окончательно добить оставшийся глянец. Самая настоящая работа ног, т.е. рук, поскольку дело никак не хотело двигаться с мёртвой точки - развился невроз и вот это энергетическое волнение нужно было обратить в какое-нибудь русло, а пока руки заняты, голова тоже занята - думает, как выйти из сложившейся ситуации. Придумала, осознала, прочувствовала и нарыв готов прорвать. Кроме того, соорудила пару новых коллажей - всё-таки многое во мне изменилось  :surprise:  или просто книга пришла ко мне на переломе моего внутреннего Я.  :confused: И как-будто некое оцепение спало, снова хочется сделать-выкинуть чего-нибудь этакое. Яркого хочется.

УС пишутся ужасным неровным почерком и что-то норовит от них отвлечься, сегодня были бешеные каракули, вот-вот что-то прорвёт.

0

110

Я тоже не люблю писать в абы каких тетрадках, выбираю очень тщательно. Завела тетрадь со сменными блоками - для УС, обложку можно оформить как хочется и нет сожалений о том, что вот, тетрадь закончится... Правда бумагу тоже приходится поискать, поскольку очень люблю определенный цвет - светло-сверло желтый, и чтобы были небольшие поля (а то где еще черкать? ;)). Блок хорош еще и тем, что туда можно - по идее - подшить и просто белую нелинованную бумагу, для рисунков. Одна беда: обычный степлер дырки пробивает на другом расстоянии! Как-то позволила себе роскошь - разорилась на степлер с регулируемыми пробойничками. Дорогой, зараза! Но теперь - довольна. У меня и текст ПуХа распечатан на листах А5 и подшит в такую обложку.

0

111

А я сначала покупаю жутко мур-р-рчащую тетрадочку (эх, словечко из другой программы), а только потом в процессе понимаю смысл изображенной на ней картинки. Например, на втором томе моих УС была надпись "хомо сапиенс", причем разглядела я это уже к концу тетрадочки. Хохотала безудержно, потому что как раз занималась своим умом-разумом на страничках. А сегодня тоже вдруг обнаружила, что на моей тетрадочке оказывается не просто горы сфотографированы, а именно Монтана. Оттуда как раз моя знакомая недавно приехала. Хочется верить, что это не простое совпадение.

0

112

Тетрадочки это отдельная и любимая тема. Очень не завидую продавщицам магазинов в которых я тетрадки для УС выбираю.  8-)  Поэтому предпочитаю свободный доступ к канцтоварам. Еще и отлежаться тетрадочка должна на полке, чтобы стать окончательно своей. Такие вот капризы. Кстати к ручкам я тоже очень придирчива %-)
Осенняя спячка да, уже пытается навязать свои правила игры. Поймала себя в УС на том, что пытаюсь спрятаться от всего и всех в свою норку и вроде хорошо в ней и уютно, но это же не дело.  Хорошо еще что и в норе какая-то жизнь есть, а не просто плевание в потолок. Да и занятия начинаются, значит и бодрости и радости прибавится.
Кстати о почерке. Не думала раньше, что это может быть связано с какими-нибудь прорывами, а похоже ты права, Ivy. Совсем недавно просто из себя выходила из-за прыгающих и недописанных букв в УС, а сейчас почерк снова стал ровнее.

0

113

Cама суть, а ведь "другая программа" (;)) очень даже с ПуХом перекликается! Мне одинаково дороги обе! А слово "мурррчащий" у тебя здесь очень кстати! И понятно ведь, и - попробуй скажи точнее! :)
Amalgama, с почерком и у меня интересные наблюдения есть... Создаю потихоньку свою персональную "графологию". А бывало даже, что ручка буквально вываливалась из рук, нажим слабел, буквы получались путаными... Только не надо пытаться сразу интерпретировать - это почти всегда предполагает навешивание ярлыков, вольное или невольное. Я просто отмечала - почерк такой-то, с такими-то особенностями... Что в голову придет... И осторооожненько наблюдала, как он меняется.

Отредактировано Alonsa (2008-09-09 14:01:57)

0

114

Приветик всем. У меня с почерком та жа беда. Но заметила одну странную особенность. Что когда пишу из состояния он уверенный напористый, но не мой. Были тексты написанные от лица мужчины. и почерк мужской. Хотя описанные в текстах переживания не имеют ничего общего с моим жизненным опытом. Вот вам пример.
Берег моря привел
Меня к волне
Волна билась
У моих ног
Обнимая ступни
И лаская пальцы ног
Отходя и накатывая вновь
Она старалась
Остаться, но
Снова уходила
Оставляя после себя
Влажные воспоминания
И я не уходил
Я оставался и
Снова ждал
Этих прикосновений
И так каждый раз
Волна волновалась
И я волновался
Каждый раз вздрагивая
От восторга
И удивления
Так и твои прикосновения
Удивительные и тревожные
Я каждый раз волнуюсь и боюсь, что ты
Уберешь руку, и прекратиться дрожь от твоего тела
Мечта, это не иллюзия, это предчувствие встречи.

0

115

Интересный опыт!   :cool:

0

116

Сегодня случилось ТС, всё чаще это незапланированная прогулка, когда наблюдаешь жизнь во всех её проявлениях. Хотя на сегодня оно и планировалось, вообще отвела четверг под ТС, но это скорее теоретически, не всегда совпадаю и попадаю в график. Вышел такой поход за цветами, которые ещё цветут на клумбах, в палисадах и даже на обочинах дорог. Удовлетворяла сво потребность в ярком, пару раз рука тянулась сдёрнуть листик с багряной рябины .. Но, осознав, что глуповато как-то, да и хозяева и прохожие могут неправильно понять "покушающегося" на частную собственность.  :D  Позже подумалось, надо было, но заветное дерево пройдено и осталось позади. Пусть себе растёт и радует людей. Сегодня собрала ромашку (со своего дачного участка) - засушу и в мыло ...  :)

Отредактировано Ivy (2008-09-11 18:27:55)

0

117

А можно и в лесу целебные цветочки пособирать....а вот в мыло ..это особенно заманчиво звучит! Какая  ты всетаки выдумщица! :surprise:

0

118

Спасибо, мыслю как-то всё в одном направлении, да и внутрь эту ромашку уже не употребишь, запоздала со сбором и она уже не соответствует нормам, но для средств для тела сгодится.   :) А пахнет!  :love: Кстати, всё лето я этим страдала, выберусь на природу и хожу вокруг со справочником полезных растений Сибири, авось, что попадётся, но это баловство одно. Забава.  :crazyfun:  А потом просто сядешь, или вовсе ляжешь в траву, вдыхаешь травяной дух - хорошо!

Отредактировано Ivy (2008-09-13 19:33:57)

0

119

Это из ЖЖ Пух - приведено одной "путницей"

"Предназначение
Суровый и мрачный писатель Дмитрий Горчев в своём рассказе "Предназначение" пишет ровно о том же самом, о чём и Джулия Кэмерон, хотя совсем-совсем другими словами. Это важно. Иногда люди, начинающие читать "Путь художника", говорят: "А можно то же самое, но адаптированное для русского человека?" Ну и вот, значит. Можно. Рассказ под катом. Если кто свернул со своего пути и, прочитав "Предназначение", очень огорчится - я не виновата.

Предназначение
Когда человек уже совсем готов к выходу в этот мир, к нему приходит Господь Бог с огромной меховой шапкой в руках. "Тяни",- говорит Господь Бог, и человек вытягивает из шапки бумажку со своим Предназначением. И вот выходит он в мир, разжимает кулак - а нет бумажки, там осталась. И прочитать не успел.
Некоторое время человек ещё надеется, что бумажка с предназначением както выпадет из его матушки, и ползает за ней везде по пятам, но нет - ничего такого не выпадает. Надо, значит, человеку самому думать головой своей круглой с ушами, для того и сделан он человеком, а не хуйнёй шестиногой. Хуйнето шестиногой что? - в ней Предназначение зашито насмерть, как программа стирки цветного белья в автоматической стиральной машине. А человеку приходится всё самому, всё самому.
Вот и мается он, бедолага. Хорошо, если Предназначение у него простое: родить сына, посадить дерево и всё такое. Или, допустим, заболеть во младенчестве коклюшем и помереть. А если ему предписано зарубить топором старуху на сенной площади для того, чтобы другой человек написал про это роман? А если не предписано, а он взял и зарубил?
На самом же деле, узнать своё Предназначение не очень сложно: если человек делает чтото просто так, не за деньги, и вообще никому это нахуй не нужно, то это означает, что вот это самое и есть его настоящее Предназначение. Другое дело, что есть такие люди, которые за просто так вообще ничего делать не станут - им, конечно, сложнее.
От других занятий выполнение Предназначения отличается тем, что награда за его исполнение никакая на Земле не положена, потом будет вознаграждение, после Смерти или вообще не будет, не главное это. Но чтобы исполнять Предназначение, человеку же надо чтото есть, жить както. Вот и занимается он разной скучной хуйнёй, за которую вознаграждение, наоборот, причитается прямо сейчас или, в крайнем случае, в понедельник. Но и это у человека получается плохо, потому что вот занимается человек скучной хуйнёй, занимается и вдруг чувствует, что пора исполнять Предназначение. В этом случае он обязан немедленно всё бросить, послать всех нахуй, отключить телефон и исполнять. Потому что это вообще единственная причина, почему он здесь находится, нет больше никаких других и не будет.
А люди барабанят в дверь, разрывают телефон, кричат, стучат на него по столу кулаком и не дают ему денег. Потому что самито они Предназначение своё исполняют плохо, коекак - семья у них, дети, дела, тёща злая, работа, времени мало. И если они видят человека, который исполняет Предназначение исправно, их тут же душит Жаба. Потому что они хорошо знают, что бывает с человеком, который не выполнил Предназначение. Ну или догадываются.
Умирают люди только в двух случаях: когда они уже исполнили своё Предназначение или когда Мироздание поняло, что они его исполнять и не собираются. Мироздание, его не наебёшь.

© Дмитрий Горчев"

Я под впечатлением и рада безмерно, что однажды действительно не свернула.

Отредактировано Ivy (2008-09-15 18:41:46)

0

120

Интересный текст, хотя и не со всем соглашусь. Опыт у каждого свой, и из своего я сделала вывод, что как только начинаешь идти своим Путем или "исполнять Предназначение" то никто и не думает тебе мешать, а совсем наоборот. Постепенно даже люди от которых понимания давно не ждешь начинают тебе помогать или во всяком случае не мешают.  Но про бумажку в кулачке - хорошо.  :cool:

0

Вы здесь » Путь Художника » Разговоры на любые темы » Моё лето (90)

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru